Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Привет от меня всем читателям темы! Приветственный смайл
Взяла себя, наконец, в руки и написала этот последний пост про Дурёх. Так получилось, что растянулась у меня эта эпопея надоолго... Сегодня покажу вам свои последние позоры Laughing Ну как сказать позоры? Не такие уж они ужасные, а в чем-то даже хорошенькие, но лучше вы сами смотрите ЧТО у меня получилось. Во многом эти вещи были моими экспериментами, особенно моменты, касающиеся вышивки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Daff, Июн 19, 2016
Daff
мама Юся
читать дальше

Юля а как же нам теперь без этих выкроек , нам эти выкройки так понравились , я так надеялась на продолжение размерного ряда. Может все же как то выйт из сложившей ситуации

те кто купил наверняка шьют для продажи а мы же только для своего пользования. и в любом случае покупать не пойдем, и мне кажется это будет честно если еще раз сделать марафон по труселям разного размера Cock

Вот и я пока не придумала выход из ситуации, но он точно есть, потому что его просто не может не быть Very Happy Думаю, мы тут в теме посовещаемся сейчас все вместе и придём к какому-нибудь рациональному решению Oppa!
Не, марафон в качестве варианта, наверное, тут уже не подходит. В прошлый раз я его устроила для проверки и подгонки построенной выкройки, а сейчас-то я уже благодаря испытательницам (всем-всем спасибо большое за участие и отчеты) всё откорректировала в выкройках и шью себе спокойненько без примерок.

Скоро3мама, вот прям согласна!по поводу выкроек...давно в кустах засела,тут прям не вынесла душа)))).Юля,твой труд(и МК и выкройки и ценные советы)очень!!!!ценю.Понимаю,какой это подвиг в плане времени...я вот нифига не успеваю....Бесплатно ты ничего и никому не должна!Если что,готова перевести денюшку за труселяшную выкройку без вопросов!Ну и что,что тестила,а теперь вот использую(как корректировки внесла,так по ней и шила крайние,надо как-нибудь хвастануть).Журналы же покупаем за нехилые деньги и ничего(выбор всегда ведь есть),Никого не хочу обидеть!!!!!

Скоро3мама

Ой, девочки, не наглейте, а? А лучше перечитайте на досуге сказку про золотую рыбку...

А Юле - не парься ты про платные выкройки; во-первых, люди уже получили эксклюзив в нужное им время, во-вторых - если опять устраивать тест-драйв выкроек - то они, скорее всего, будут уже модифицированы и это другой продукт Cock

читать дальше

Наташ, да я уж и не парюсь давно, потому что времени прошло с того момента уйма, я уж и забыла Laughing Просто спросили - я и ответила ЧТО да КАК Very Happy Выкройки точно, все модифицированные уже, да и проданы мной были именно такие - с исправлениями. Только дело в том, что ведь и готовые выкройки не всем поголовно подходят, мы ж меняем и рубашки, и брюки, и верхнюю одежду, чтоб "костюмчик сидел", с труселями та же история, не у всех же попы одинаковые Mr. Green Кому-то все равно может понадобиться корректировка выкройки.
Я и сама тоже покупаю выкройки, если считаю нужным, но все равно всегда хочется сэкономить, а если халява привалила - так это ж счастье!!! И прыгают зайцы, зайцы...

27111978, Июн 19, 2016
27111978

Всем,добрый день Very Happy У нас началась жара. Девочки ,если кому надо тепло,могу прислать Very Happy И клубника, и вишня, и черешня уже почти ототшли,сегодня вот малины насобирала А я весь день аки пчёлка, вжжж-вжжжж! и трава уже замучила.,дергаешь эту траву,а сама думаю сколько же можно было уже сшить,перешить Mr. Green
Смотрю все начали активно на лето труселей нашивать. Лене и Юле большое спасибо за ссылочки,все нужно,все пригодится Very Happy
Я вот только закончила вчера шить комплектики доче. Маечки сама строила выкройки,две на лямочках и пару с кнопочками(срисовала из Отто). А трусики шила по Юлиной выкройке..
Я вперед уже опробывала выкройку,только меняла ее под Настин размер. ОБ у нас был 58, прибавила по среднему шву по 1 см и по 1см ,где ластовицей,только ширину ластовицей оставила как у Юли. И прибавила чуток 0,5см, где резиночка. Шила трусики из х/б кулирки. Не знаю правда ,правильно ли я прибавки делала,но трусики сели замечательно Very Happy
В этот раз шила ,брала Юлину основу,т.к. мы вытянулись и похудели,и размеры у нас такие же(ОБ=52см) ,только рост 92см.
Думаю ,если есть основа,то подогнать ее уже под свой размер можно Cock

Рая, привет! Про траву это точно ты подметила. Жара-тепло у нас тоже наступили, правда дышать нечем - дожди все равно идут, влажность бешеная, одной траве живется всласть, прёт, не спрашивает куда Laughing
Рай, а Настя твоя носила до этого майки с тонкими лямками типа бейки или резинки? Как она о них отзывается? У моей есть одна такая майка (тоже сестренкина), вот не любит она ее, говорит, что лямки узкие соскакивают. Причем заметила, что это у других девочек тоже так и последнюю майку попросила шить именно майкой обычного вида, с широкими плечиками. Нет, я бы, если шила, то, конечно, откорректировала длину место расположения узких лямок, но Настя твердо ответила, что ей такая майка не нужна Hm...

Муйка, Июн 19, 2016
Муйка

Скоро3мама, вот прям согласна!по поводу выкроек...давно в кустах засела,тут прям не вынесла душа)))).Юля,твой труд(и МК и выкройки и ценные советы)очень!!!!ценю.Понимаю,какой это подвиг в плане времени...я вот нифига не успеваю....Бесплатно ты ничего и никому не должна!Если что,готова перевести денюшку за труселяшную выкройку без вопросов!Ну и что,что тестила,а теперь вот использую(как корректировки внесла,так по ней и шила крайние,надо как-нибудь хвастануть).Журналы же покупаем за нехилые деньги и ничего(выбор всегда ведь есть),Никого не хочу обидеть!!!!!

Муечка, дай-ка я тебя обниму, уже заскучала без тебя! Kissing Приноси трусяхи, если успеешь и не забудешь, я с радостью гляну как эта, уже откорректированная выкройка вам подошла. Хотя, судя по тому, что ты по ней шила, а не по другой какой-то, пришлась она вам по душе или по попе Laughing

мама Юся, Июн 19, 2016
мама Юся
27111978
читать дальше

Рая, привет! Про траву это точно ты подметила. Жара-тепло у нас тоже наступили, правда дышать нечем - дожди все равно идут, влажность бешеная, одной траве живется всласть, прёт, не спрашивает куда Laughing
Рай, а Настя твоя носила до этого майки с тонкими лямками типа бейки или резинки? Как она о них отзывается? У моей есть одна такая майка (тоже сестренкина), вот не любит она ее, говорит, что лямки узкие соскакивают. Причем заметила, что это у других девочек тоже так и последнюю майку попросила шить именно майкой обычного вида, с широкими плечиками. Нет, я бы, если шила, то, конечно, откорректировала длину место расположения узких лямок, но Настя твердо ответила, что ей такая майка не нужна Hm...

Юль,ты знаешь покупные(по наследству перешедшие Mr. Green ) , да соскакивают. В них лямки узенькие и длиноватые,так в основном и невостребованные лежат. Недавно одевали одну на улицу,сначала все одна лямка спадала,а потом и вовсе две. Картина была веселая,Настя за детворой бегает,я за Настей ,лямки ей все поправляю Mr. Green .
Сшила пробные под ее размер,лямочки оконтовала на 12мм.и сделала не такие длинные. Вчера вечер весь проходила,все хорошо. Спрашивала-"Ни где не давит? Удобно ли?" получила ответ-"Все амально"-это значит нормально Very Happy
Кстати сшила из ластика ,наконец-то в деле его испытала Very Happy

мама Юся
Муйка
читать дальше

Муечка, дай-ка я тебя обниму, уже заскучала без тебя! Kissing Приноси трусяхи, если успеешь и не забудешь, я с радостью гляну как эта, уже откорректированная выкройка вам подошла. Хотя, судя по тому, что ты по ней шила, а не по другой какой-то, пришлась она вам по душе или по попе Laughing

Юлечка Kissing и я тебя цалую и обнимаю!Тоже скучаю,иногда правда удается почитать(интернет последние месяцы скорее мертв,чем жив.....но и без него нифига не успеваю.....и выпускной и отчетные и медкомиссия к школе и ремонт и......тут как у многих,а у тебя еще и на нас время находится Shocked )
Трусяхи несу(вот прям спешл фо ю Laughing ),правда на попе не фоткала,но после нужных нашей попе корректировок-усе отлично!Хм,хб в чистом виде так и не сшила.....хоть часть,но с/л получается))))Но,какие наши годы!Еще будет возможность попробовать)))). С арбузами одни мои(типа фемили лук)))))).Все это добро давно в активной носке!Спасибо,дорогая наша,Юля и за выкройку и такие нужные ускорительные пендили))))) еще бы юбку ту все же переделать
Фотографии в альбоме «ШИТЬЕ 2016», автор AlenaYurievna.Krsk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

читать дальше
Муйка, Июн 19, 2016
Муйка
мама Юся
читать дальше

Юлечка Kissing и я тебя цалую и обнимаю!Тоже скучаю,иногда правда удается почитать(интернет последние месяцы скорее мертв,чем жив.....но и без него нифига не успеваю.....и выпускной и отчетные и медкомиссия к школе и ремонт и......тут как у многих,а у тебя еще и на нас время находится Shocked )
Трусяхи несу(вот прям спешл фо ю Laughing ),правда на попе не фоткала,но после нужных нашей попе корректировок-усе отлично!Хм,хб в чистом виде так и не сшила.....хоть часть,но с/л получается))))Но,какие наши годы!Еще будет возможность попробовать)))). С арбузами одни мои(типа фемили лук)))))).Все это добро давно в активной носке!Спасибо,дорогая наша,Юля и за выкройку и такие нужные ускорительные пендили))))) еще бы юбку ту все же переделать
...

Вижу-вижу, Алена, спасибо за скорость! Ты знаешь, я сейчас чаще шью Насте как раз из кулирки с/л или смеси кулирок. Х\Б-шки тоже есть, конечно, отходы-то основного производства как раз на труселя маленькие хорошо расходуются Laughing Теперь уже подросшей девочке моей стало комфортнее носить трусики с лайкрой, шью я их всё по той же выкройке, что и х/б-шки, только размер поменьше беру.

27111978, Июн 19, 2016
27111978
мама Юся
читать дальше

Юль,ты знаешь покупные(по наследству перешедшие Mr. Green ) , да соскакивают. В них лямки узенькие и длиноватые,так в основном и невостребованные лежат. Недавно одевали одну на улицу,сначала все одна лямка спадала,а потом и вовсе две. Картина была веселая,Настя за детворой бегает,я за Настей ,лямки ей все поправляю Mr. Green .
Сшила пробные под ее размер,лямочки оконтовала на 12мм.и сделала не такие длинные. Вчера вечер весь проходила,все хорошо. Спрашивала-"Ни где не давит? Удобно ли?" получила ответ-"Все амально"-это значит нормально Very Happy
Кстати сшила из ластика ,наконец-то в деле его испытала Very Happy

Спасибо, Рая, за наблюдения и впечатления, мне просто стало интересно - только у моей мадамы недовольство такими майками или нет. Все равно втихаря сошью ей когда-нибудь такую майку с какой-нибудь ее любимой поняшей, небось, не откажется надеть Mr. Green Я, кстати, (точнее муж за меня) вчера получила очередную партию сублимационных картинок, в том числе и с любимыми лошадками. Семейство ждет от меня швейных подвигов, а я сегодня вот совсем ничего не делаю, кроме приготовления кушанья и болтаю тут в теме попутно Mr. Green

Вставлю слово в защиту маек на бретельках - моя в садик такие носит под платья, а летом прошлым на отдых такие шила, чтобы полегче было, когда не на солнце, конечно.
Мне очень по душе они - брала за основу оттобре 3/2015, мод. 1 (первую шила как в журнале, с рюшами и завязками - так просто завязала их комфортно и померила длину бретелей, так и шила все). Правда, они из ластика и довольно высоко сидят (на фото видно), может, поэтому и не спадают Rolling Eyes .
А классическая майка с широкими лямками у нас только одна и как нижнее белье ее не использую, жарко кажется.

читать дальше

Не думала я что мое сообщение вызовет бурю эиоций. Конечно же я ценю Юлин труд. если бы не она так и ходила бы моя худыщка в неудобных труселях. и Юлина выкройка очень удобной оказалась. И такие МК что и я без труда сшила поло мужу. Как какая проблема в шитье я знаю куда идти и где можно найти ответ.
Огромное спасибо говорю каждый раз когда пользуюсь ее советами.

Все ухожу опять в кусты и буду сидеть тихо и незаметно.

Насчет маек с тонкими брителями , моя носит такие и только такие уже с 2 лет, просто надо подобрать по размеру и брительки должны быть новыми, вот старые становятся неудобными, видимо все же растягиваются и становятся не эластичными и сползают

Скоро3мама

Вставлю слово в защиту маек на бретельках - моя в садик такие носит под платья, а летом прошлым на отдых такие шила, чтобы полегче было, когда не на солнце, конечно.
Мне очень по душе они - брала за основу оттобре 3/2015, мод. 1 (первую шила как в журнале, с рюшами и завязками - так просто завязала их комфортно и померила длину бретелей, так и шила все). Правда, они из ластика и довольно высоко сидят (на фото видно), может, поэтому и не спадают Rolling Eyes .
А классическая майка с широкими лямками у нас только одна и как нижнее белье ее не использую, жарко кажется.

читать дальше

Вот и я, когда в последний раз маечку шила, предложила сшить Насте майку с тонкими лямками - думаю, должно быть хорошо под кофты-платья ее надевать или в жару ходить. Я уже шила ей такие раньше и как раз из ластика, и носила она вроде бы хорошо и с удовольствием. А тут вот чего-то взбрыкнула, не нравится сестрина майка. И действительно, чего это я ей предлагаю с чужого плеча майку? Надо свою, новенькую забацать! Но без классических маек нам все равно не жить, зимой и термобелье в сад под платье "в тему" Mr. Green

Daff, Июн 19, 2016
Daff

Не думала я что мое сообщение вызовет бурю эиоций. Конечно же я ценю Юлин труд. если бы не она так и ходила бы моя худыщка в неудобных труселях. и Юлина выкройка очень удобной оказалась. И такие МК что и я без труда сшила поло мужу. Как какая проблема в шитье я знаю куда идти и где можно найти ответ.
Огромное спасибо говорю каждый раз когда пользуюсь ее советами.

Все ухожу опять в кусты и буду сидеть тихо и незаметно.

Насчет маек с тонкими брителями , моя носит такие и только такие уже с 2 лет, просто надо подобрать по размеру и брительки должны быть новыми, вот старые становятся неудобными, видимо все же растягиваются и становятся не эластичными и сползают

Девчонки, а я даже ни в ком из вас и не сомневаюсь, что вы не цените мой труд или не любите мою тему, вот и сижу репу чешу - как бы и чем бы вас еще побаловать вкусненьким? Oppa! И труселяшную выкройку, скорее всего, придумаю как до вас донести, раз есть желающие ей пользоваться Cock
А в кустах не сидите подолгу, не бойтесь вылезать и участвовать в беседах, говорить о своих желаниях или еще о чем Oppa!, а то я сама не до всего могу догадаться, все равно не успеваю объять необъятное Smile

Юленька, спасибо за ссылку, твоя тезка jul@ меня уже направила на путь истинный Laughing Обрезки-лоскуты буду изводить, много что-то накопилось, да и мелкой трусиков пора бы уже нашить-к саду готовимся Oppa! Выпускной пройдет у сына, посвободнее буду, пока организовываем все с родителями Я сильный. Я могу. тогда и займусь глобальной чисткой коробки с лоскутами Mr. Green
И почему-то я маечки своим не одеваю Oppa! Сама не приучена и их не научила. Можем гулятельную одеть в жару, с широкими лямками и все. Правда удобно? Может зря я их игнорирую? Mr. Green Wink
Погода радует последние дни, но дождей нет, ягода сохнет, так жалко Rolling Eyes Ездили по лесную землянику, на солнышке сгорает, а в тени еще не дозрела даже. А дождя очень надо Hm... Как бы с Урала к нам тучки перегнать? Cock Laughing

Alexis13, Июн 19, 2016
Alexis13

...
Погода радует последние дни, но дождей нет, ягода сохнет, так жалко Rolling Eyes Ездили по лесную землянику, на солнышке сгорает, а в тени еще не дозрела даже. А дождя очень надо Hm... Как бы с Урала к нам тучки перегнать? Cock Laughing

Ксюшка, у нас заберите дожди: в огороде болото за 2 дня Sad вчера вечером как полил, так до сих пор не закончится никак, невозможно наступить, трясина... Ягоды гниют Hm...

Авторы
Теги
Упоминания