Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марина Борисовна, спасибо вам за такой теплый рассказ. Тронуло до глубины души.... 💟 💟 💟

Девочки, я еще вспомнила про хорошую выкройку мужской куртки с сайта Papavero. Размеры с 42-по 56.
Я шила своему мужу 2 года назад. Брала на размер больше из-за утеплителя чтобы не была мала. В итоге заужали внизу, очень хорошая прибавка на животик. Носит и в хвост и в гриву. Сказал следующую точно такую же сшей ))))

Выкройку можно скачать здесь: https://cloud.mail.ru/public/DazR/4GM4o1czP Каждый размер отдельно. Очень удобно распечатал, вырезал и крои. В выкройке уже предусмотрены припуски.
Источник: https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fpapavero.pl%2Farticle%3Fid%3D679&post=-74173855_3226

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lesya-Dar, Окт 22, 2016

Lesya-Dar, спасибо. Как раз и кала выкройку. Уже устала.

koshachic, Окт 22, 2016
koshachic
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, а я плюнула и записалась к парикмахеру. ну и денег нет лишних, и не удобно по времени - между тренировками детскими, и нарядиться , даже одеть-то вообще нечего, да и пусть. хоть голову помоют 😈 потом как-нибудь маникюр -педикюр сделаю и буду перепрыгивать через пакеты красивым страусом 😂
Юля, я вот тут хвост с курткой морожу..) если куртка без утеплителя, т.е. сшиваю сейчас только плащевку, рукав надо припосаживать? а то че-то он у меня не сходится..а если припосадить, не зажуется он без утеплителя? (выкройка 34 с 1-2013, распечатанная, не знаю правильно ли, но уже ж выкроено))

Маш, и я в парикмахерскую иду в понедельник, а маникюр сегодня уже готов, но это все у меня как-то делается, потому что надо, а не потому что хочется 😈
Если шьешь без утеплителя, то можно припосадить, там в оригинале куртка без утеплителя же? Посадка должна быть предусмотрена небольшая. У тебя большая она получается? Не должна зажеваться, если строчку для припосаживания проложишь и строчить будешь прямо рядом-рядом с ней.

Alexis13, Окт 22, 2016
Alexis13

Можно встряну по поводу эксклюзива и сублимаций? 😊
Когда считала расход печати ткани на куртку, понимала, что в денежном эквиваленте она будет однозначно дороже. Для себя нашла выход-учитывая, что полностью принтованные вещи не очень жалую, заказала куски таслана (константы) с нужным принтом, однотонные компаньоны подбирала уже у себя в городе, благо Оксана (ИрисКис) позволяет с кусочком к ней прийти и подобрать 😂 В итоге удорожание вышло и не таким большим. Куски были примерно 0,5-0,7 м*1 м, принты подбирала что понравилось и кому предполагалась вещь. Осталось дело за малым-сшить все что задумано 😈 Первым видимо сын пойдет, потом девчонкам 😂

Эх, Ксюш, как бы мне Оксану выписать сюда поближе? Или самой что ли к вам переехать?! 😂 Даже рядом со мной нет никого, чтобы вот так тоже сходить и подобрать... Везет вам 😊

maro, Окт 22, 2016
maro

Юля, я тоже за СП. Тока шить буду ветровку, курток полно.
Присоединюсь к тому, что нет настроения шить себе. Похоже, нашилась уже за всю жизнь. Я с детства худющая и высокая, купить на меня ничего было нельзя. Мама не шьет. Вот и пришлось мне научиться. Шью всё, кроме обуви 😃
А теперь, когда такие машинки появились у меня, удовольствие всем шить, особенно малышне. Как-то не до себя, правда. Надеюсь, это временно, это пройдет. Предлагаю после СП по курткам сделать СП по платьям себе любимой и похвалиться дружка перед дружкой. 🐠 Как предложение?

Лен, предложение отличное, буду размышлять как воплотить.
Ветровку тоже шить можно в СП, я б сразу штуки 4 замутила 😈 всем надо 😈

Юля, надо.
Вот шила я вчера футболку часа два. А сегодня сразу две - и за те же 2 часа (вместе с раскроем). Так что, возможно, пару-тройку курток зараз легче шить, чем одну! По крайней мере, есть на чем потренироваться... 😂

🎉 Девочки, приступим к совместному пошиву куртки? 😃 😃 😃
📚 🍳 Правила? Конечно, они есть: 🍳 📚
Желающих поучаствовать, судя по комментариям в теме, не мало, при этом кто-то хочет сшить куртку себе, а кто-то близким, т.е. половозрастная принадлежность клиентов разная. Это не мешает участвовать в СП, принимаются все! Необязательно в теме спрашивать разрешения присоединиться к пошиву, можно сделать это самостоятельно, я все равно всем разрешу участвовать, в том числе и опаздывающим, и вновь прибывшим 😃 Всех желающих мне будет видно 😏
Весь пошив разделим на несколько этапов. После каждого этапа, кроме подготовительного, всем участникам необходимо будет сделать отчет о проделанной работе и разместить его у меня в теме. Сообщение с отчетом может не содержать фотографий, но из него читающим обязательно должно быть понятно какая работа проделана участником СП к данному моменту, есть ли какие-то сложности и, главное, в сообщении должно быть указано, что оно является отчетом какого-то этапа СП. Конкретные даты для отчетов я назначать не буду, однако желательно писать отчетные сообщения в промежутках между этапами: первый отчет в промежутке между первым и вторым этапом и т.д. Вы можете не делать отчеты после каждого этапа СП, а показать только лишь итог, получившуюся вещь, это не возбраняется. Итог показывать обязательно, даже если он будет готов к зиме следующего года!!!
Предположительная дата окончания СП - 15 ноября; точные сроки отдельных этапов пошива назвать не берусь, боюсь сглазить 😂
Каждый этап я буду описывать первой, как ведущая СП, и задавать общий темп пошива. Понимаю, что у каждого участника будет своя вещь, своя модель и свои возможности, поэтому никого не буду заставлять ждать или опережать себя.
Все участники СП вправе помогать друг другу советами и подсказками.
Для того, чтобы всем участникам пошива, включая меня саму, было удобнее ориентироваться в многообразии шьющихся вещей, а читателям темы совместник не мешал восприятию, все сообщения, касающиеся пошива и отчетов, мы соберем в единую таблицу, и позднее я установлю на нее "умный тег", благодаря чему совместник будет легко увидеть. Поэтому я попрошу каждого, желающего участвовать в СП, в подготовительном этапе записаться на участие, заполняя форму. Я уже записалась 😏 Позже, по мере появления отчетов, я сама дополню таблицу и внесу в нее отчеты каждого участника в виде ссылок на сообщения с отчетами. Таким образом, любой пользователь сможет и спустя время посмотреть сколько было участников в СП, что шил каждый, по какой выкройке, какие материалы использовал и каков получился результат. Думаю, это будет еще одна полезность совместного пошива 😊 Кроме того, если у кого-то из участников возникнут вопросы в ходе пошива, он сможет задать их в моей теме, и любой человек, знающий ответ на вопрос, сможет ответить на него, избегая лишних дополнительных вопросов (из какой ткани шьете? кому? по какой выкройке? сколько утеплителя? что на подкладке? и другие вопросы подобного рода), достаточно будет лишь заглянуть в таблицу, в ней уже будут указаны эти данные, свои для каждого участника, записанные самим участником СП. Если вдруг при заполнении формы Вы ошиблись где-то, напишите мне в личную почту, я исправлю ошибку. Ссылку на таблицу с данными буду давать в каждом этапе пошива, чтобы она всегда была "под рукой". Пожалуйста, не пугайтесь таблицы и формы, они нисколько не ограничивают нашего с вами общения в теме и требуются вовсе не для статистики или сухих цифр, как обычные таблицы, а для общего удобства 😊
Первоначально задания, свои отчеты и ход пошива буду оформлять привычным заглавным постом. По окончании редактирования своей темы (я сейчас над этим работаю), оформится несколько другая структура, и этот СП будет легко просматриваться всеми читателями.

Никого не запутала? Не запугала? Нет?
Тогда, пожалуй, приступим! 🎯 💈
Подготовительный этап.
1. Решаем для кого шьем куртку.
2. Выбираем модель - можно в журналах, можно в Сети, можно придумать самостоятельно и нарисовать эскиз, можно просто представить ее. Не прошу никого "прыгать выше головы" и показывать свои эскизы, фотографии и прочее, если это создает сложности. Конечно, желательно видеть то, что хотим получить в итоге, однако это важно, в первую очередь, для Вас. Вы сами должны себе четко представить конечный результат, а если у Вас есть возможность показать участникам СП подобие модели, которую шьете, будет замечательно, я добавлю картинку в таблицу.
3. Подбираем или строим подходящую выкройку.
4. Подбираем необходимые для пошива материалы.
Как видите, подготовительный этап в моем изложении короток. Тем не менее, он один из наиболее важных и затратных, поэтому к нему нужно отнестись со всей ответственностью.
Отчет по подготовительному этапу в теме представлять не нужно, все данные по нему Вы самостоятельно вносите в таблицу, заполнив для этого форму ниже.
🍳 ТАБЛИЦА "СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ КУРТКИ" 🍳
😝 ФОРМА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ТАБЛИЦЫ 😝
Подготовительный этап продлится до четверга, 27 ноября. К этому времени желающие шить вместе постараются всё приготовить и внести данные, а я подготовить первый этап - раскрой 😃
Всем приятных хлопот! 🍭

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юлечка, вкралась ошибка

Подготовительный этап продлится до четверга, 27 ноября. К этому времени желающие шить вместе постараются всё приготовить и внести данные, а я подготовить первый этап - раскрой

Вероятно, ты имела ввиду октябрь...
Присоединюсь позже, нет ткани. Но следить буду с оооогромным удовольствием !!!

Tatka_O, Окт 22, 2016

Tatka_O,
Я посмотрела ваш расчёт у Василины. Мне кажется, что многовато вы ткани заказали. 4 куска по метру для девочки ростом 154см 🙄 Конечно, я не знаю что там у вас за фасон предполагался, но если куртка, то явно перебор...
Почитала про "удовольствие от пошива", "горящие глаза", "настоящий эксклюзив".... да, всё это так. Но есть такая фигня-БЮДЖЕТ. И в него нужно вписаться со всеми своими эмоциями. И эмоциями домочадцев тоже. Если Его Величество Бюджет позволяет-то да, кайфуем по -полной и не только в плане шитья. Если "финансы поют романсы", то радуемся, что "по сусекам поскребли. по амбарам помели и испекли колобок". Кстати, тоже получая немалое удовольствие от того, что и вещь имеем , и потратились минимально.
Юля, поддерживаю идею пошива платья. Нигде, ни в одной теме я не встретила предложения "Девочки, пора отодвинуть все проекты и принарядиться!". За тобой пойдут! тебя послушают! Возьми нас всех в железный кулак и сделай СП по пошиву нарядного платья к новому году. Я даже название этому СП придумала. Оригинальное! "Ведь мы этого достойны! 😈 А то ведь опять до себя руки не дойдут и пойдём в гости-на утреники-на корпоративы "в новом со старыми дырками" 🙁 Встряхни общественность, заставь портних сшить ДЛЯ СЕБЯ ! А саму себя-на себя 😃

О! Какой призыв! Крик души! 😂 😂 Поддерживаю. Есть у меня черное платье-футляр, на НГ на работе, в ресторан на банкет, на свадьбу к подруге... Хорошо, шалей и фишю полно. И вроде как никто не замечает мое платье. Уже 😈 примерно 13 лет.
Пора что-то менять!

Про СП платьев для себя любимых, я тоже за, хотя платья не ношу 😈
А вот летний сарафанчик уже третий год никак не соберусь себе сшить. Маме сшила, 4 года назад 😳 В общем, если соберётесь шить к НГ платьица, то я с вами, буду "готовить телегу" зимой.
Пошла срочно подбирать всё на куртку, а то захомячено всего вагон, а из чего шить - не понятно 😈
В табличку чуть позже запишусь, как только с материалами определюсь.

АлинаК, Окт 22, 2016
АлинаК

Юлечка, вкралась ошибка

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вероятно, ты имела ввиду октябрь...
Присоединюсь позже, нет ткани. Но следить буду с оооогромным удовольствием !!!

Конечно, октябрь там должен быть 😂

АлинаК, Окт 22, 2016
АлинаК

Tatka_O,
Я посмотрела ваш расчёт у Василины. Мне кажется, что многовато вы ткани заказали. 4 куска по метру для девочки ростом 154см 🙄 Конечно, я не знаю что там у вас за фасон предполагался, но если куртка, то явно перебор...
Почитала про "удовольствие от пошива", "горящие глаза", "настоящий эксклюзив".... да, всё это так. Но есть такая фигня-БЮДЖЕТ. И в него нужно вписаться со всеми своими эмоциями. И эмоциями домочадцев тоже. Если Его Величество Бюджет позволяет-то да, кайфуем по -полной и не только в плане шитья. Если "финансы поют романсы", то радуемся, что "по сусекам поскребли. по амбарам помели и испекли колобок". Кстати, тоже получая немалое удовольствие от того, что и вещь имеем , и потратились минимально.
Юля, поддерживаю идею пошива платья. Нигде, ни в одной теме я не встретила предложения "Девочки, пора отодвинуть все проекты и принарядиться!". За тобой пойдут! тебя послушают! Возьми нас всех в железный кулак и сделай СП по пошиву нарядного платья к новому году. Я даже название этому СП придумала. Оригинальное! "Ведь мы этого достойны! 😈 А то ведь опять до себя руки не дойдут и пойдём в гости-на утреники-на корпоративы "в новом со старыми дырками" 🙁 Встряхни общественность, заставь портних сшить ДЛЯ СЕБЯ ! А саму себя-на себя 😃

😈 Легко сказать заставь...
Погляжу-ка я сначала на то, что получится в итоге из этого, курточного пошива. Вдруг мне не понравится? 😂 Шучу, конечно, но обещать сейчас пошив платья я не буду. Еще и нарядного, да еще и к Новому году. Уж нет. По крайней мере, на сегодняшний день - точно нет. Поживем - увидим 😏

Юль, а что это там в таблице за неопознанный зоопарк? Гиены и чупакабры какие-то 😈 😈 😈

Соньчик)

Юль, а что это там в таблице за неопознанный зоопарк? Гиены и чупакабры какие-то 😈 😈 😈

ещё не такие будут!
Юля! Уже ВК оповестили о СП и пригласили присоединиться. Ждите наплыв гостей. Всем доброй ночи!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания