Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ТобиквашинА

Девочки, у кого какие мысли по поводу воротника-капюшона в этой модели?
http://vfl.ru/fotos/b128ef2614923740.html?antid=1
прям зацепил этот момент меня))) я поняла, что там нет воротника, а кап вшивается и все... к ушам его как раз молния вшивается... только вот не понятно... как сзади, задувать будет???

Задувать точно будет! Я тоже на такие воротники долго смотрела, очень интересно выглядит, хотела на зимней себе так сделать. А потом моя мама купила куртку с подобным, но он пообъёмнее смотриться, видимо утеплителя больше. Куртка такая
на фотохостинг →

Я сразу попросила фотки мне скинуть что там и как вблизи, молния как раз интересовала. По словам мамы задувает, воротник очень оттопыривается из-за такого кроя, она теперь только с большим платком носит. А я хожу и на улице на людей внимание обращаю в таких куртках - тоже у всех на шею плотненько что-то намотано, даже если в капе одетом идут (получается впереди широко)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

novaya-n, Ноя 15, 2016
novaya-n

Девочки, я с вопросом. Выкроила капюшон, по замыслу он должен был пристегиваться на молнию к воротнику, теперь хочу намертво его вшить... В этом случае надо убирать воротник?

нет, у меня намертво вшит+ воротник, все гармонично и тепло

| Re: КУРТКА 2002-4-26, разм.92, утеплитель 300 sovuwka, Ноя 15, 2016
sovuwka

Доброй ночи!
Куртку я дошила, сфоткала, пихнула до морозов пока далеко

вот же везет, у нас вчера -30 с ветром

итак протестили, изософт 250 верх дюспа, на тушке флис в -30 с ветром холодно!! при чем ветер то не сильный был но ощутимый, сильнее порой бывает, нужно еще что то думать, в сорок то замерзнет((( а занятия только при -42 отменяют

| Re: КУРТКА 2002-4-26, разм.92, утеплитель 300
Shvetik_tob

итак протестили, изософт 250 верх дюспа, на тушке флис в -30 с ветром холодно!! при чем ветер то не сильный был но ощутимый, сильнее порой бывает, нужно еще что то думать, в сорок то замерзнет((( а занятия только при -42 отменяют

На пронизывающий ветер хорошо из мембраны, дюспу продувает. Правда, шила я из мембраны которая "елочкой", мне очень понравилась она достаточно мягкая, пластичная, а вот сейчас у Пупкин заказала из новеньких Локер концепт черную, хотела пальто сшить, но она такая плотная 😕 как клеенка, муж говорит, давай на меня "изведем" 😏 вот обдумываю теперь..

ТобиквашинА
ТобиквашинА
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль ты не ошиблась??? это же куртка... как она из трикотажа будет?

Я шила по этой выкройке ветровку из софтшела - она ОГРОМНАЯ! все шью из Отто по размеру 40 - но тут ушивала все - и плечевые швы, и ширину - на размер точно меньше надо брать

| Re: КУРТКА 2002-4-26, разм.92, утеплитель 300 Shvetik_tob, Ноя 15, 2016
Shvetik_tob

вот же везет, у нас вчера -30 с ветром

итак протестили, изософт 250 верх дюспа, на тушке флис в -30 с ветром холодно!! при чем ветер то не сильный был но ощутимый, сильнее порой бывает, нужно еще что то думать, в сорок то замерзнет((( а занятия только при -42 отменяют

Как вы там ходите, при таких морозах? ⁉ Для меня -27-30 - это уже кошмар!!! В такую погоду, наверное, только мехами натуральными спасаться надо.

| Re: КУРТКА 2002-4-26, разм.92, утеплитель 300 elenaK77, Ноя 15, 2016
elenaK77
Shvetik_tob
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На пронизывающий ветер хорошо из мембраны, дюспу продувает. Правда, шила я из мембраны которая "елочкой", мне очень понравилась она достаточно мягкая, пластичная, а вот сейчас у Пупкин заказала из новеньких Локер концепт черную, хотела пальто сшить, но она такая плотная 😕 как клеенка, муж говорит, давай на меня "изведем" 😏 вот обдумываю теперь..

есть такая, елочка, но только черная, дети итак помешаны на черном, не хотела черное

| Re: КУРТКА 2002-4-26, разм.92, утеплитель 300 Tatka_O, Ноя 15, 2016
Tatka_O
Shvetik_tob
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как вы там ходите, при таких морозах? ⁉ Для меня -27-30 - это уже кошмар!!! В такую погоду, наверное, только мехами натуральными спасаться надо.

хорошо бы мех, но где его взять, еще и доступный что бы был, а то за 1 шкурку просят 2-3т.р. и машинка нужна для него отдельная, мечта конечно есть скорняжную купить, но пока только мечта

Наталенс, Ноя 14, 2016
Наталенс

Мне осталось пришить планку ветрозащитную,которая в моем случае спрячет молнию.И обработать низ.Но я так выравнивала низ,что обрезалось вровень с молнией.Теперья не могу низ подвернуть и подшить,плащевка ушла вся,чтобы пристрочить и подвернуть по шву.Не знаю,что придумать.И еще.По неопытности пришила капюшон полностью,не оставила ушки,чтобы они на кнопках закрывали шею.Теперь думаю,что этотмомент исправлю поднятием планки или придумать там какую-то застежку другую?Вот такие у меня дела.Капюшон начинала переделывать,но только напартачила,оставила так.А вот с низом что ⁉

Я так думаю- подпороть внизу молнию , низ дотачить или планочкой, или обтачку сделать из отделочной плащевки. Еще девочки обтачивали низ бейкой эластичной, я в магазине тоже видела такое, но вот какой толщины у вас куртка? Если пройти по краю вместе с утеплителем овером, то край становится плоским и не таким толстым, тогда бейка легко ляжет.
Что наша золушка Юля скажет?

Спасибо,сегодня буду мудрить.Куртка на весну-осень,следующая на зиму будет.Хочу на этой шишок понабивать.
Оффтоп:у нас сегодня первый снег 💦 💦 💦 ,но нет мороза.

Девочки, приношу извинения нашим мастерицам! Манишку шила по мастер классу Лены Салампи, шапочку по мастер классу Тани Мальты. Возраст делает свои мерзкие делишки, надо наверное завести блокнот и записывать что у кого "тырю".

Newtlyk
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И я свои пять копеек про подрезание полочек вставлю. Если просто подрезать полочки сверху то зрительно это может учеличить пузик, может получиться ну совсем не здорово. Попробуйте на примерке заколоть излишек и посмотрите на куртку в профиль, устраивает ли вас такой вариант.
На самом деле срезАть конечно надо, но это делается на этапе корректировки выкройки. Полочка срезается по диагонали на всю длину ПРЯМОЙ!!! линией (отрезаем от середины полочки треугольник по всей длине), у горловины на сколько нужно, а к линии низа сходит на нет. Эта новая линия середины переда потом будет выкладываться по долевой. Дальше делаются промеры в ключевых точках по линии проймы и линии бока, и недостающая ширина (срезанная вот этим треугольником) восполняется по линии бокового среза и пройм.

Девочки, может, кому-то пригодится такая информация: видела сегодня девушку довольно объемного телосложения (размер где-то под 60) в пуховичке. Очень хорошо сидел на тушке. Рассматривала во все глаза. У пуховика рельефы выведены в горловину и впереди, и сзади. За счет этого и расширение большое, и посадка хорошая.

Юля и девочки, добрый день. Я в безнадёжно отставших. Пришлось срочно шить комбинезон маленькой принцессе и куртка сына осталась в виде деталей кроя до сегодняшнего дня. Вот только начала её собирать. Результат покажу обязательно. Всю тему читаю, результаты, конечно, отменные. Жалко мне, что я не попала со всеми, каникулы и малышка подкорректировали мои планы.

Аналогично!!!)))))))))

Небольшой отчет по куртке сына. (уж не знаю, к какому этапу отнестись)
Верх собран, но воротник еще не вшит, думаю еще вшивать намертво капюшон или делать планку на молнии...
Манжеты пришиты к верху, к подкладу еще нет. Подклад и верх соединены по низу, вдета резинка для утяжки, но кулиска еще не отстрочена.
Клиент мерить категорически отказывается, так что шью на глазок....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания