Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сшила сегодня еще один комплектик из флиса с сублимацией.
А это фото рукава моей куртки. Снаружи рукав обычный прямой, а внутри по краю обтачки пришита резинка 1,5см шириной.Пришита она не замкнутая в кольцо, т.е.соткрытыми боковыми срезами рукавов, очень удобно пришивать. И руке удобно, рукав не болтается на руке, ветер не задувает и перчатку легко одеть.
А вот про низ штанишек я и не догадалась так сделать, не люблю манжеты на резинке, для малявок еще ничего, а для детей чуть постарше не айс.
Фотографии в альбоме «осень 2016», автор jceym51058 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Никак не успею вторую куртку дошить до завтра 😃 Отчитаюсь по сборке верха. Очень долго не могла решить, какую же модель я хочу. И то, и другое, и пятое, и десятое нравится. В итоге решила обязательно сделать пояс с внутренней резинкой, чтоб был акцент на талии, потому что предыдущие 3 зимы я ходила в куртке 3 в 1 для беременных-слингомам и постоянно колобком себя ощущала) Верх частично собран, пока нет воротника, т.к. не решила делать кап отстёгивающимся или нет. Пальто от талии расклешено, в рельефе на полочке сделан кармашек. Основные карманы будут в боковых швах, но пока не сделаны, т.к. буду смотреть как сядет, когда уже будет подклад с утеплителем готов. Вот им сейчас и занимаюсь, вся ночь впереди))) Раскроенный верх забыла сфотографировать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Hich

Всем привет!
Куртка экспериментальная оказывается)))) сплошные косяки))))) ну ладно, будем учиться)))))

maro нет описания 🙄 никто не спрашивал, я не рассказывала - думала никому неинтересно 😈 😂

Наташа, плод должен созреть! Так и куртка. Я их уже сколько сшила, а тут вот жую-жую, все никак. Сегодня очередную переделку придумала 🙄
А про кармашки бы очень хотелось. Ну пожалуйста! Всем вон тоже хочется 😃 Ориентировочно я представляю, но уж избаловали подружки всякими МК: открыл - и шей, и думать не надо 😃
Елена58, ох, красотища! Мама дорогая! А на штанах вообще снаружи непонятно, что внутри резиночка. Как будто просто брючина, а внутрь не задувает. Вот точно, как на рукавчике у Вас.

Девочки, я с вопросом. Выкроила капюшон, по замыслу он должен был пристегиваться на молнию к воротнику, теперь хочу намертво его вшить... В этом случае надо убирать воротник?

novaya-n, Ноя 15, 2016
novaya-n

Девочки, я с вопросом. Выкроила капюшон, по замыслу он должен был пристегиваться на молнию к воротнику, теперь хочу намертво его вшить... В этом случае надо убирать воротник?

А зачем воротник убирать? оставьте и кап и воротник, это не так сложно обрабатывается как кажется 😏 у Юли на одной из курточек был вроде бы такой момент 😊 Я все капюшоны вшиваю намертво, моим кнопки и молнии-на раз погулять. Сыну сшивала воротник и хвосты капа и после этого вшивала молнию во всю конструкцию-он оценил 🙃 Ссылок не вставлю, простите, с планшета крайне неудобно это делать 🙄
Юля, куртку шью, но очень медлено 😳 итог обязательно выложу. Пришлось срочно еще сыну кроить и шить зимнюю-похоладало резко в ноябре 😈 дошиваю вот.

ТобиквашинА
Lenara2807
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня вот такая есть, по ней буду шить
https://vk.com/doc282623060_405195628?hash=dd25adf2ca9cc75f1d&dl=0e331d7d107aa545c6

Юль ты не ошиблась??? это же куртка... как она из трикотажа будет?

Здравствуйте девочки!!! Спасибо вам за благое дело. Долго сидела в кустах и восхищалась вами. И глядя на ваши работы решилась на куртку (шить буду в первые верхнюю одежду) сыну рост 146, раскроила и застопорилась,очень прошу подскажите, утеплитель как лучше пришить - к подкладу или к основной ткани. Девочки пришивают кто как, а я в ступоре.

ТобиквашинА
ТобиквашинА
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль ты не ошиблась??? это же куртка... как она из трикотажа будет?

Я так долго смотрела на эту выкройку .....подойдёт она для стеганного пальто ?

solnce ekaterinburg

Здравствуйте девочки!!! Спасибо вам за благое дело. Долго сидела в кустах и восхищалась вами. И глядя на ваши работы решилась на куртку (шить буду в первые верхнюю одежду) сыну рост 146, раскроила и застопорилась,очень прошу подскажите, утеплитель как лучше пришить - к подкладу или к основной ткани. Девочки пришивают кто как, а я в ступоре.

Доброй ночи)
Я всегда пришиваю утеплитель к плащевке, если утеплитель в один слой, если в два, то и на плащевку и на подклад. Меня и сына все устраивает!

Девочки, у кого какие мысли по поводу воротника-капюшона в этой модели?
http://vfl.ru/fotos/b128ef2614923740.html?antid=1
прям зацепил этот момент меня))) я поняла, что там нет воротника, а кап вшивается и все... к ушам его как раз молния вшивается... только вот не понятно... как сзади, задувать будет???

Танчик_777, Ноя 15, 2016
Танчик_777
ТобиквашинА
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я так долго смотрела на эту выкройку .....подойдёт она для стеганного пальто ?

Вроде как она не очень удачная...
Я лично ,после Юлиного сообщения, сразу перехотела ее брать за основу. Теперь склоняюсь к мод.118 бурда 12/2009. У нас многиеее за основу взяли. и аже конечный результат уже показали)))

| КУРТКА 2002-4-26, разм.92, утеплитель 300

Доброй ночи!
Куртку я дошила, сфоткала, пихнула до морозов пока далеко, а смотрю -- фотки опять мутные получились, особо не отличается от недошитой, которую в последний раз выкладывала фотку. Разве что подстёжку показать?
Наверное, лучше сфоткать потом на улице или не знаю как, может надо без вспышки из-за того, что светоотражайки? Это ещё прицелиться надо.
Результат пока понравился, может спина пузырявая маленько. А может и нет. 😊 Я всё время сомневаюсь, чаще всего зря.
На мороз поедем через месяц, правда.
Юле спасибо большое за такой флешмоб!
Для меня обычный срок пошива куртки не торопясь в районе двух недель как раз, ну до трёх иногда доходит, а тут даже побыстрее получилось. Шью эпизодически, во время пошива куртки обычно больше ничего не шью, удивляюсь, как кто-то шьёт за неделю и даже быстрее.

ТобиквашинА
ТобиквашинА
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль ты не ошиблась??? это же куртка... как она из трикотажа будет?

Юля дело говорит 😏 Эта куртка расчитана на пошив из софшелла (если я не ошибаюсь). Это синтетическое трикотажное полотно для верхней одежды. В описании в журнале указана растяжимость материала до 20%. Там же указано для пошива лента формбанд, а ей как раз укрепляют растяжимые края. Выкройка не рассчитана на зимний утеплитель, так что, если пользоваться ей- нужно все просчитать и скорректировать

Девушки, а я вот с чем столкнулась: дочкин комбез сшит из мембраны. А мешковины карманов (карманы с листочкой) из флиса сделала, хотела, чтоб ручкам мягенько было. Так вот, сейчас дочка жалуется, что при сильном ветре, ей холодно как раз в области карманов((( Получается, ветер продувает флисовые мешковины мерзнет дитя моё((
Впервые столкнулась с таким.

ТобиквашинА
Танчик_777
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вроде как она не очень удачная...
Я лично ,после Юлиного сообщения, сразу перехотела ее брать за основу. Теперь склоняюсь к мод.118 бурда 12/2009. У нас многиеее за основу взяли. и аже конечный результат уже показали)))

Я шила по этой выкройке дочери, мне понравилась выкройка по тушке. А вот горловина большая, мне это не понравилось. А так бы сшила еще по этой выкройке


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания