Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталенс

Хочу найти выкройку,размер 42-44 русский.Может по Оттобре поискать подростковых?Одежду покупаю иногда подростковую себе.Нужны с двумя швами для лучшей посадки.Сегодня шила из стрейч кулира с начесом,а хочу пошить следующие из трикотажа с лошадками на меху.Если кто знает,где поискать,буду благодарна,спасибо.

Наталья, я шью леггинсы по этой выкройке.
http://burdastyle.ru/vikroyki/legginsy/legginsy-burda-2011-1-130-b/
Эта модель для сильно тянущегося трикотажа, поэтому, я думаю, она вам подойдёт.
Я беру её для себя - в размер. Также могу сказать, что у этих леггинсов линия талии очень высокая. для дочки я её всегда подрезаю.
К сожалению у меня этой выкройки нет в электронном виде. Но может быть на у кого-нибудь 😏 найдётся...

Наталенс, есть выкройка до 170 в Отто 6-2013.
Журнал Бурда в электронном виде у меня есть. Только выкройку надо снимать. Если нужно, могу выслать по почте

Спасибо,девочки.
maro,я вам сейчас почту напишу в лс.
А я опять задала себе новую задачу.Ищу в интернете,как вышивать на простой швейной машинке.Еще не пробовала.Хочу на спорт.костюм логотип сделать.Муж костюм заказал,ему я еще не шила ничего.

С Новым Годом всех!

Я как-то отбилась от коллектива и не шила трусов 😈 И я тут писала, что редко свои пошивушки выкладываю. И как вы думаете кто меня после куртко-марафона заставил сфоткать пошитые на Новый Год подарки? Дочка! Хотя она, к великому моему сожалению не интересуется рукоделием от слова вообще. Максимум плетёт крокодилов из бисера раз в год 😂
Вот, хвастаюсь нашим совместным творчеством, в плане модели. У меня совершенно нет фантазии, я только готовыми идеями пользуюсь иногда их перефразируя и меняя технологию чтобы эффектнее что-то выразить. А тут дочка всё придумала а я чуть адаптировала под технологию. Может и ничего особенного, но я рада участию дочки, вы себе не представляете как!
Фотки у меня в последнее время совершенно не получаются 🙁 В жизни очень эффектно выглядит.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Толстовка из селаника, очень плотный и нетянущийся вообще трикотаж, шьётся как брезент какой-нибудь 😃 Надеюсь со временем помягче станет. Зато и продуваться не должен особо.
И как всегда всё упирается в молнии. Под глаза бы что-то бирюзовое лучше было бы, но молнии нашлись только красные одинакового цвета (и то большая с двумя замками тут ни к чему по большому счёту) и кулирка подходящая нашлаcь из которой канты и вставку сделала.

С конца декабря во многих темах на осинке натыкаюсь:
--У вас нездоровый вид и синяки под глазами... Вы что, пьющая ?
-- Нет, я шьющая...

Не могла не принести и сюда 😃

| Коврик для раскроя

Осинки!С прошедшим и наступающим праздниками вас!Здоровья и удачных пошивушек!
Кто в теме,подскажите,плиз,Коврик для раскроя-вещь сильно нужная или спокойно можно обойтись? Доча хочет обзавестись сим девайсом ,просила разузнать.Пэчворком не увлекается,но намерена заняться трикотажем (для семьи)- трусы,футболки и т.п. Различаются эти коврики по качеству в зависимости от производителя?Если кто пользуется-довольны?Какая фирма?Срок службы?Ножи дисковые нужны.Как они по качеству и долговечности?Их точат,если затупились?

Соул, Янв 06, 2017

Соул, я тоже хочу давно коврик, но... в простом шитье оно мне не надобилось ( не знаю , есть ли такое слово), но когда стала шить куклы и вязать на них джемперочки, посчитала, что и мне такое надА- именно для маленьких размерчиков и углов, но маленький коврик - смыл покупать , а большой 70х70 видела- цена кусается. Короче, без него можно спокойно шить, это не обязательная в шитье вещь, в отличие от сантиметра, или ножниц , к примеру, но если кто подарит- обрадуюсь!!!! 😂 😂 😂
по качеству не подскажу- нету у меня пока такой штуки!!

Соул, у меня коврик 60*90 у Ксю брала. Крою на нём всё. Особенно удобно кроить всякие обтачки, планки, подборта и другие узкие длинные и равномерной ширины хоть в какой-то части детали. Выкладываю вдоль нарисованных полосок и размечаю нужную ширину. Полосатые ткани тоже так удобнее кроить. Ведь в рулоне ткань наравномерно растягивается и полоски уходят куда хотят. Вот разметка коврика помогает понять где, что и куда ушло. И если крупный рисунок проще симметрично разложить чтобы подогнать рисунок.
Роликовые ножи так же удобны для беек и тонких сопливых тканей. Главное хорошую линейку найти. Лезвия вообще расходники, но некоторые умудряются точить, на осинке читала. Лезвий полно на али, но я пока не брала, не знаю какое у них качество. Ножей у меня три, разного размера и производителей. Для всех находится работа. Более дорогие приятнее держать в руках, увереннее они, массивнее. Я когда в магазине работала, то у нас были ножи ольфа, для вскрытия коробок. Они безопасные и антивандальные, практически неубиваемые. Видела и роликовые ножи этой фирмы - мечтаю. Но куда мне теперь четвёртый?

Девочки, у меня аж два коврика. Один 40*60 второй 60*90. Первый купила маленький и года полтора почти не пользовалась, только кожу резала, для чего собственно и прикупили, никак не могла привыкнуть, потом сестра подарила линейку, к своему стыду не знаю как она называется, она большая 24*60 прозрачная тоже с разметкой как на коврике, она вообще валялась без дела года два, пока я случайно в ролике не увидела как ей пользуются профи, и тут меня пииперло. За пару месяцев активного использования я поняла, что жить без этого уже не могу, а коврик мне мал. Купила большой, положила на стол один за другим и теперь мне ооооочень удобно кроить абсолютно все. Нож в меня правда только один - брала, что было рядом в магазине - гамма, вроде нормальный, через пару лет активного использования пришлось докупить лезвие. Цены нереальные 230 р 1 шт. Тоже смотрю в сторону Али т.к. давно хочу еще один нож поменьше и лезвий за такие деньги можно десяток взять.

Забыла сказать я благодаря этой линейке перестала обмеловывать припуски, т.к. линейка прозрачная я нужный припуск по разметке сразу срезаю ножом- идеально ровно и точно. Красота! И реальная экономия времени!
P.s. чё то я заболталась и совсем забыла вас поздравить. С наступающим всех праздником! С Рождеством Христовым!!!

Девочки, второй день брожу по.инету в поисках мк внутреннего накладного кармана с молнией,((
Может у кого есть под рукой?
Заранее благодарю))

Соньчик), Дек 28, 2016

Соньчик), добрый вечер .Только зашла,а тут мне еще ответ.Я новичку в шитье ,для себя еще раз уточнить хотела.То есть футер без начеса можно кроить и не по долевой?

Lenysik062, Янв 06, 2017

Lenysik062, а где я такое писала? ⁉
Трикотаж вообще лучше всё-таки кроить по долевой, так как обычно тянется он в ширину гораздо больше. Тем более тяжёлый трикотаж, он же просто отвиснет неравномерно.
Трикотаж без лайкры, плотный, менее тянучий можно и поперёк выкроить, если уж есть такая необходимость. Футер с начёсом меньше тянется, чем без начёса. Начёс как раз держит, уплотняет.
И детальки поменьше легче выдержат такое издевательство. Опять же от места зависит, например на локтях всё повытягивается. А можно укрепить флизелином трикотажным, если модель позволяет.
Без большей конкретики сложно ответить.

Юля, девочки, всем привет и всех с прошедшими и наступающими праздниками. После пропажи из моей жизни 2-х месяцев начинаю потихоньку оживать. И пришла поделиться печалькой-шила сегодня майку дочке из кулирки с/л, окантовывать стала ею же. Бейка была нарезана еще в октябре и все это время лежала свернутая в рулончик и вроде отлежалась, НО! первую пройму окантовала нормально, горловину худо-бедно тоже осилила (но не айс получилось, в общем майка переходит в категорию домашних), а вот вторую пройму я мучила битый час и в результате смогла пришить бейку только наизнанку. Переделывать не буду-сил моих больше нет, ладно хоть выкройку обкатала.
И вот у меня такой вопрос-ну как же окантовывают на производстве кулирку с/л кулиркой с/л??? Если мы пользуемся теми же промышленными ОК-в чем дело? Там же никто не будет сидеть и расправлять эту скручивающуюся бейку. И на дублерин не сажают. Но ведь как-то же делают.

Fraxine

Юля, девочки, всем привет и всех с прошедшими и наступающими праздниками. После пропажи из моей жизни 2-х месяцев начинаю потихоньку оживать. И пришла поделиться печалькой-шила сегодня майку дочке из кулирки с/л, окантовывать стала ею же. Бейка была нарезана еще в октябре и все это время лежала свернутая в рулончик и вроде отлежалась, НО! первую пройму окантовала нормально, горловину худо-бедно тоже осилила (но не айс получилось, в общем майка переходит в категорию домашних), а вот вторую пройму я мучила битый час и в результате смогла пришить бейку только наизнанку. Переделывать не буду-сил моих больше нет, ладно хоть выкройку обкатала.
И вот у меня такой вопрос-ну как же окантовывают на производстве кулирку с/л кулиркой с/л??? Если мы пользуемся теми же промышленными ОК-в чем дело? Там же никто не будет сидеть и расправлять эту скручивающуюся бейку. И на дублерин не сажают. Но ведь как-то же делают.

Я мучилась с этим же вопросом этой осенью и здесь же спрашивала 😃)) Для себя решила, что окантовывать теперь я буду рибаной ластик 100% хб или кулиркой х/б, тк большинство цветов все же подобрать можно и на крайний случай рибаной с лайкрой(окантовыватель сильно тянет, что я не делаю 😡 ). С кулиркой с лайкрой в качестве окантовки я завязала, иначе нервов моих не хватит 🙃 Только вчера окантовала 4 майки ребенку рибаной ластик-сплошное удовольствие 😃)) Также присмотрелась к покупным окантовкам: везде ластиком окантовано 😈 Чтоб ластик не растягивался, вставляю тонкую резинку прямо в окантовку

Влана, Янв 07, 2017

Влана, т.е. ластиком окантовывать основу из кулирки с/л? Просто иногда хочется, чтобы окантовка была из "родного" материала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания