Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Привет от меня всем читателям темы! Приветственный смайл
Взяла себя, наконец, в руки и написала этот последний пост про Дурёх. Так получилось, что растянулась у меня эта эпопея надоолго... Сегодня покажу вам свои последние позоры Laughing Ну как сказать позоры? Не такие уж они ужасные, а в чем-то даже хорошенькие, но лучше вы сами смотрите ЧТО у меня получилось. Во многом эти вещи были моими экспериментами, особенно моменты, касающиеся вышивки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Девочки, вылезу из кустов!

Юле спасибо за МК, сшила утепленную жилетку, вшила 2 молнии в толстовки. Теперь мне ничего не страшно-почти на все вопросы есть ответы в этой замечательной теме! Юля, огромное спасибо! Твой труд очень важный и нужный/

Остальным девочкам спасибо за швейные премудрости и советы.

Вопрос: есть у меня плащевка на флисе и срочно надо пошить полукомбинезон на лямкках. Вроде бы ничего сложного. Застопорилась я на обработке верхних срезов полукомбеза. Обычно используют для их обработки подкладку, а здесь подкладки то нет! И я туплю и никак не могу начать кроить! Обещают похолодание, надо взять себя в руки и шить, а я не знаю, как правильно сделать!
Девочки, подскажите!!!!

слоненка, Сен 28, 2015
слоненка

Юле спасибо за МК, сшила утепленную жилетку, вшила 2 молнии в толстовки. Теперь мне ничего не страшно-почти на все вопросы есть ответы в этой замечательной теме! Юля, огромное спасибо! Твой труд очень важный и нужный/

Вопрос: есть у меня плащевка на флисе и срочно надо пошить полукомбинезон на лямкках. Вроде бы ничего сложного. Застопорилась я на обработке верхних срезов полукомбеза. Обычно используют для их обработки подкладку, а здесь подкладки то нет! И я туплю и никак не могу начать кроить! Обещают похолодание, надо взять себя в руки и шить, а я не знаю, как правильно сделать!
Девочки, подскажите!!!!

Можно бейкой срезы обработать.

слоненка, Сен 28, 2015
слоненка

Девочки, подскажите!!!!

А я хочу сделать, как в мод11 из Отт 1/2013 - там обтачка на спинке и переде почти до талии (ниже пояса нет).

слоненка, Сен 28, 2015
слоненка

Девочки, подскажите!!!!

Я, как обычно, рада вылезающим Laughing Let's be a friends! Prosto tak!
Нужно сделать широкую подкройную обтачку по верху. Ткань можно взять чуть ли не любую. Можно и из той же самой плащевки на флисе выкроить. Верхние края обтачки повторяют форму краев переда и спинки, а нижние нужно скруглить плавными линиями. Ширина обтачки по бокам примерно 5-7 см, по центру переда и спинки - до 15 см.
Ищу фотографии Настиного полукомбеза такого и не могу никак отыскать, еле-еле грузятся картинки Sad Не помню есть у меня или нет фото этой обтачки Confused

Уххх, почти готов МК по полукомбезу, девочки Я сильный. Я могу.
К ночи (нашей Laughing ) принесу. Настрочила 7 стр. в Ворде Mr. Green At work... Opyat!

МК. Шью утепленный полукомбинезон.
на фотохостинг →

Мой полукомбез сшит из довольно плотной плащевой ткани – нейлон-таслан. Я шила его для годовалого подвижного мальчугана. Пожелание заказчицы: обыкновенный, самый обычный полукомбинезон; в качестве утеплителя неплотный флис; по низу штанин отвороты и внутренние манжеты.
Сделаю оговорку, что хотя я и шила с флисом, всё равно все операции выполняла так же, как если бы я шила с утеплителем. Даже срезАла флис почти по всем швам, как срезАла бы утеплитель. Поэтому МК подойдет и для пошива полукомбинезона на утеплителе. Как обычно, описываю все так, как делаю я и не претендую на правильность. Мне такая технология пошива нравится, особенно тем, что при таком способе молния никогда не «зажует» ткань верха или подкладки, ни деткам, ни их родителям не придется психовать из-за этого.

читать дальше
Fraxine, Сен 28, 2015
Fraxine

...кроме всего прочего у меня передняя часть Уже задней. В носке это не мешает, когда надеваю трусы как-то выравнивается более-менее, во всяком случае незаметно, но ведь все покупные трусы со швами четко по бокам.
Юля, по твоей задумке швы ведь по бокам должны быть?

Вы будете смеяться, но по правилам индпошива (для взрослых) боковые швы на труселях смещаются на 2 см вперёд, чтобы они не совпадали со швами на верхней одежде и не создавали лишней толщины... Так что у Вас получились очень даже правильные труселя Mr. Green
Вот и я из кустов вылезаю....

Юлечка, огромное спасибо за твои МК!!! У них есть одно удивительное свойство - после их прочтения хочется немедленно бежать и что-то сшить! Огромное спасибо за то, что даришь такой позитивный настрой. For you!

Newtlyk, Сен 28, 2015
Newtlyk

Вы будете смеяться, но по правилам индпошива (для взрослых) боковые швы на труселях смещаются на 2 см вперёд, чтобы они не совпадали со швами на верхней одежде и не создавали лишней толщины... Так что у Вас получились очень даже правильные труселя Mr. Green

Вот мне тоже так интуитивно казалось. Хорошо, что вы это подтвердили, а то бы мучилась Very Happy

Юля, как здорово!
И как вовремя, тоже эту модельку сняла на полукомбез младшей, думала, как правильно расширить выкройку под утеплитель Мега! Благодарю! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен!
Теперь ученая буду La-la-la-lay-la спасибище!! For you! For you! For you!

Юля, спасибо за МК! Вчера перерисовала выкройку этих штанов)))), но буду шить без утеплителя, плащевка на флисе.
Сколько читала разных МК, никогда не видела информации про кусочки ткани подмышками, так правда всегда делают?!

мама Юся, Сен 28, 2015
мама Юся

Прокладываю машинную строчку вдоль начерченной линии. Только строчу не по самой линии, а чуть отступив от нее (5-7 мм). Отступаю по-умному, сдвинув иглу машины влево. Видите, у меня игла опускается в ткань левее, чем нарисована линия, ориентируюсь по лапке. По мере продвижения, булавки вынимаю.

В самом низу, по короткой стороне буквы «Т», строчу точно по линии, без отступа влево. Как только дохожу до этой перекладинки, работу разворачиваю и прокладываю строчку по линии.
Всего внизу нужно выполнить два разворота: один при движении вниз, а другой уже при движении вверх. Смотрю примерно, чтобы расстояние от нарисованной линии до уголков, в которых выполняю развороты, было одинаковым. Помогает все та же ориентация по лапке. Когда я строчу по короткой линии, иглу не трогаю, она так и находится в своем левом положении, как была изначально при выполнении этой строчки. В итоге, разворачивая работу второй раз, получаем тот же отступ иглы от средней линии.

Вот ты хитрая, Юля! Сама придумала?

Юля, ну ты как всегда сразила на павал своим МК!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Вот читаю и умиляюсь, до чего же все наглядно и понятно!!! Спасибо тебе большое за твои труды... Нам ничего не остается, как приступать к пошиву полукомбеза))) тем более у меня 6 метров такой тканюшки дома лежит))) обшиться можно!!!

....Как нормальная многодетная мать,которой не дают заниматься самообразованием днём,делаю это по ночам. А тут такой замечательный МК ! Это супер! Спасибо огромное!! Как увидела,сразу же чашку чаю большую взяла и наслаждаюсь чтением!! Чай, кофе? Я такие вещи читаю медленно,вдумчиво.... Сразу же закладочку сделала,думаю,не раз вернусь!! Oppa!

Юлечка, дорогая, дай Бог тебе здоровья и долгих лет жизни!
Спасибо за такой нужный МК! Kissing For you! Это супер! Очень-очень благодарен! Благодарю!

Юлечка! Спасибо большое! Мне как раз нужно шить такой комбез, и тут твой подробный мастер класс! Даже голову не надо ломать теперь ,большое спасибо!!!! Очень-очень благодарен! Ах, как чудесно будет!

Авторы
Теги
Упоминания