Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юль, вроде получилось, но потом стало рвать нижнюю нить...И ткань как бы присборивает. Что еще можно подрегулировать? 😳 😈

Юлечка спасибо за ликбез по ниткам 😏 Всем девочкам сочувствующим в горераспошивалке спасибо 🌸 У меня вот он вредничает именно на кулирке с лакрой.Я сначала начала шить ребенок спал,хотелось побольше успеть без помощничка.Я нитки заправила все слделала ,а переключить программу с оверлока 3-х ниточного забыла ⁉ Начинала шить с простой кулирки так и то пропусков не было ,шов был частый и какойто странный но шила,моя заноза без пропусков.Потом я опомнилась переключила программу взяла кулирку с лайкрой и началось. 😡 Пропуски машинка делает и когда с оконтовывателем шьет,даже больше пропусков с бейкой,но иглы я взяла №90 т.к бейка в 3 сложения.Сегодня вообще не шила.Завтраеще помучаю.Сходила в местном универмаге где есть все,в т.ч. и нитки но ничего нового не нашла 🙁

Татьянка 2073

Юлечка спасибо за ликбез по ниткам 😏 Всем девочкам сочувствующим в горераспошивалке спасибо 🌸 У меня вот он вредничает именно на кулирке с лакрой.Я сначала начала шить ребенок спал,хотелось побольше успеть без помощничка.Я нитки заправила все слделала ,а переключить программу с оверлока 3-х ниточного забыла ⁉ Начинала шить с простой кулирки так и то пропусков не было ,шов был частый и какойто странный но шила,моя заноза без пропусков.Потом я опомнилась переключила программу взяла кулирку с лайкрой и началось. 😡 Пропуски машинка делает и когда с оконтовывателем шьет,даже больше пропусков с бейкой,но иглы я взяла №90 т.к бейка в 3 сложения.Сегодня вообще не шила.Завтраеще помучаю.Сходила в местном универмаге где есть все,в т.ч. и нитки но ничего нового не нашла 🙁

Татьяна, я бы вам не советовала шить трикотаж иголками №90, даже бейку в 3 сложения 😏 , дырки могут быть 😈

Fanna

Юль, вроде получилось, но потом стало рвать нижнюю нить...И ткань как бы присборивает. Что еще можно подрегулировать? 😳 😈

Аня, на какой ткани шьешь и с какими настройками? У тебя явно сильное натяжение нити петлителя, надо ослабить 😏

Леди Женечка
Татьянка 2073
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Татьяна, я бы вам не советовала шить трикотаж иголками №90, даже бейку в 3 сложения 😏 , дырки могут быть 😈

Таня, Женя права. №90 - это толстая игла для кулирки с\л, даже в 3 сложения. №80 будет вполне достаточно, и даже №75 хватит. А №90 - для футера 3-нитки с начесом подойдет 🙃 Пропуски у тебя, как мне кажется, как раз из-за несоответствия игл и ниток. Они могут как не подходить друг другу, так и по отдельности не подходить к ткани. Жаль, что нет у тебя под рукой других ниточек... Я кулирку с/л (в 2-5 сложений) шью иголками№ 75-80, нитки либо Аманн, либо Дор Так, либо Нитекс обычно. Женя писала, что Дор Так не сильно отличается от Гаммы, поэтому попробуй еще 😃 А сам шов получается нормальным по плотности и переплетению нитей? На нем только пропуски? Иглы у тебя точно с маркировкой ELx705 или JLx2 ?

🔔 🔔 🔔 Девочки оверложные швы я шила иглой №75,а вот где-то прочитала что чтоб не было пропусков в распошивальном шве надо №90 ставить.Я и поставила 😂 Иглы у меня,счас срисую какие есть ...ORGAN ELX705 80/12.и SCHMETZ overllock serger Elx705 80/12 и 90/14Три часа наверное срисовывала английские буквы на клаве искала ⁉ Блииин у меня нет тоненьких игл для распошивалки....Ну вот ,я ведь зарекалась в закупки пока заглядывать,а придется и до кучи наберу что ТК придется ехать 😈Сейчас поставлю №80 орган и попробую что получится, у меня еще окантовыватель гад узжает его под лапку засасывает 😈 И шов гуляет то по центру бейки,то вообще съедет.Юль я тебя тут замучала со соими швами,получилось не хвастальная тема ,а лечебно-распошивальная какая-то.Прости 🌸 🌸 🌸 я больше не буду. 🙄
П.С. 😊 Еще маааааленький вопросик я хочу шить узким распошивальным швом есть три дырки для игл,вы в какую вставляете 1и2 иди 2и3?По инструкции надо 1и2 а вдруг....

Тань, вот и плохо, что нет тонких игл для распошивалки, они очень нужны для трикотажа тонкого, типа кулирки 😏 Но на безрыбье и рак - рыба, так что пробуй тогда №80 иглы из тех, что ты написала, они правильные, для плоских швов. Возьми новые, ни разу не использованные еще иголки и нитки самые тонкие из имеющихся в доме 😂
Окантовыватель крепи как следует 📌 Это не дело, если его засасывает 😈 только мученье... О том, что тема не хвастальная, я думаю, переживать не стОит. Мы ведь тут с тобой не проблемы личного характера обсуждаем 😈 а то, о чем мы тут переписываемся, может быть полезно и другим читателям 🙃 наверняка тут в кустах кое-кто сидит подглядывает за нами 😈 😈 😈 А хвастики я сейчас свеженькие горяченькие принесу, реабилитирую темку 😂
Для узкого шва все равно куда иглы вставить. Просто ты выбирай тот вариант, который именно тебе удобнее в данный момент и для данной вещи. У меня чаще используются крайняя левая и центральная иглы (1 и 2), мне так удобнее. Но бывает и так, что заправляю правую и центральную (2 и 3). Все зависит от места, где должен быть шов...

Сидит-сидит! 😈 И на ус мотает... Лично я много интересного узнала по распошивалке 🙃

Вооот! Один шпиЁн признался 😈 😈 😈

Сшила, наконец-то, для дочки то ли комплект, то ли набор, то ли капсулу в бирюзовых тонах.
Все началось с того, что, перебирая хомячьи запасы, обнаружила я интерлок в клетку и с бабочками. Уж не знаю кто сидел в моей голове в момент заказа тканей и настойчиво шептал мне купить их всего по 40 см, но факт остается фактом... Подумала я, что дочка уж скоро вырастет из этих 40 см и ничего путёвого я не сошью на ее размер, поэтому взяла оба отреза и решила резать! 😂 Помню, что покупала это добро вообще-то на футболки и шортики, а получилось, как обычно, не то, что задумывала.
Подобрала, опять же в норе 😈 кулирку с/л. И так хотелось еще футера или велюра в тон, но все не то... Потом вспомнила, что где-то я запрятала еще джинсу бирюзовую, которую брала на яркие летние джинсы сыну (опять пустила не туда 😕 ). Откопала ее и была обрадована тем, что она мне подошла - тонкая, мягкая, немного стрейч и по цвету совсем чуточку отличается от того, что требуется. В общем, пошла и она в дело 😈 Получилось 7 вещей: 4 лонгслива, юбочка, сарафан и узенькие джинсы.
Модель пока в дет. саду, да и не уверена я , что согласится она на фотосессию с таким количеством вещей. Поэтому, буду ее фотографировать не сразу, а когда стану одевать в эти одежки, набирая постепенно фотографии. Потом уж тогда и вам их принесу 🙃
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Трансфер с бабочкой я совсем не хотела клеить (не очень по цвету вписывается) и кофточку такую шить не собиралась. Но пришлось 😈 История: вспомнила, что был у меня трансфер с бирюзовой бабочкой, стала его искать - вдруг, думаю, подойдет. Нашла. Дочка мне: "Ой, мама, это ты мне кофточку сошьешь с такой бабочкой? Ура-ура-ура 🎉 !" Ну как было не сшить?
на фотохостинг →
Раскроила все детали и так обрадовалась, что у меня еще кусочек джинсы остался - думаю, еще на одну юбочку на кокетке хватит. И тут меня осенило - оборку-то я еще не выкроила!!! В итоге, пришлось даже составную оборку нижнюю делать, с 2-мя швами...
на фотохостинг →
Сарафанчик с запахом, застегивается на кнопки, украшен аппликациейпостараюсь сегодня написать про аппликацию в картиках, по просьбе трудящихся с бабочками и стразинками:
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
На джинсах тоже бабочки, как на сарафане, только на попе 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Шила долго, а показала быстро 😈 Главное, извела "под ноль" 2 отреза интерлока по 40 см (вот не буду больше по стольку покупать!!!) и метр джинсы. Все вещички на размер 92. Тааак хочу еще парочку футболок добавить и белый жакетик из футера с/л!!! Ну просто ооочень хочу, но надо уже срочно шить другое. Видимо, жакетик будет в составе другого набора 😊

мама Юся, Апр 10, 2014
мама Юся
Fanna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня, на какой ткани шьешь и с какими настройками? У тебя явно сильное натяжение нити петлителя, надо ослабить 😏

Пробовала рибану ластик и футер 2-нитку. Рибана собирается под лапкой и шов снизу стягивается, а футер - 1 см прошьет и нитка рвется

Я все со своими проблемами, а у тебя такая красота!!! 👻 Юбочка просто класс!! Захомячу обязательно, с твоего позволения 😃 Я тоже все отрезы по 40 см покупала, а тут собралась шить, а ребенок - то уже вырос! Вот теперь гадаю, что пошить из них. Также придется комбинировать, наверно 😃

Вот это дааа! Супер-супер, и так все аккуратненько , залюбуешься! 🍳 🌸
Когда ты успеваешь столько сшить? Я со своим второй день джинсы мужу никак не подошью, только начну - тут же внимания требует... 😃 А тут такое великолепие!

Юлечка, просто поражает твоя фантазия! Так здорово, что твои пошивушки теперь в одном месте!!! 👍
С детьми всегда так, спонтанно все меняется 😂 Я вот тоже вчера случайно достала сиреневую кулирку, а дочь тут как тут: "ой, это ты мне футболку шить такую красивущую будешь?!!", и хлопает в ладоши... Вот как тут не сшить? 😏 😊

Юля, здорово все!!!! Сарафанчик сама моделировала??? Я вот опять красную капсулу задумала) джинсы мне не хватает только))) и про джинсики расскажи, по какой выкройке?

Fanna, спасибо за похвалу, хомячь, конечно. И отрезы теперь точно придется комбинировать, раз выросли уже. У меня еще кучка по 50 см есть, надо бы тоже в ближайшее время пристраивать 😂 Ань, ты проверь еще раз заправку петлителя. Что-то больно мне подозрительно, что аж нитка рвется. У тебя там текстура заправлена или обычная нитка?
Антонина К., спасибочки. У меня еще период лафы 😈 Я с утра до обеда дома одна - вот и шуршу по-быстрому, надо много чего успеть, в том числе и пошить. Но осталось мне не долго наслаждаться, пару недель, потом на работу выхожу, не знаю КАК, но шить все равно буду! 😝
Южная Уралочка, Альбин, а я всё думаю - точно ли в одном месте? Или наоборот? 😈 Про "хлопает в ладоши" - это вот точно так же у нас было, прыгает и хлопает с криками "Ура!" Ну невозможно ж отказать 📌 Тем более, это вполне выполнимая просьба 😏 Так что шей и ты 😂
UMakovka, спасибо, Юль. Да, сарафан сама делала каким мне надо 😏 . В основе (там от основы только верхняя часть спинки и переда осталась 😈 ) мод. 17 из Оттобре 2009-1. А джинсики - джеггинсы из Оттобре 4-2011, мод. 20. В ней ничего не меняла, брала даже свой размер (обычно, на 1-2 размера по объему меньше беру). Просто джинса не сильно тянучая у меня, а только слегка, но надо чтоб удобно надевалось, пока дочка маленькая. В итоге немножко свободненько сидят, не в обтяжку, узенькие такие 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания