Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Здравствуйте, читатели мои Smile
Давненько порываюсь написать этот пост, да всё что-то отвлекает.
Вы меня, конечно, опять редиской сочтёте, снова ведь я молчу о хорошей новости нашей с вами рукодельной. Но мне хотелось сначала испытать, испробовать - а вдруг есть недостатки или неудобства в новинке, тогда ж можно ими и с вами поделиться сразу Cock В общем, девоньки, есть у меня теперь новое рабочее швейное место La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Юль, вроде получилось, но потом стало рвать нижнюю нить...И ткань как бы присборивает. Что еще можно подрегулировать? Embarassed Hm...

Юлечка спасибо за ликбез по ниткам Cock Всем девочкам сочувствующим в горераспошивалке спасибо roza У меня вот он вредничает именно на кулирке с лакрой.Я сначала начала шить ребенок спал,хотелось побольше успеть без помощничка.Я нитки заправила все слделала ,а переключить программу с оверлока 3-х ниточного забыла Shocked Начинала шить с простой кулирки так и то пропусков не было ,шов был частый и какойто странный но шила,моя заноза без пропусков.Потом я опомнилась переключила программу взяла кулирку с лайкрой и началось. Twisted Evil Пропуски машинка делает и когда с оконтовывателем шьет,даже больше пропусков с бейкой,но иглы я взяла №90 т.к бейка в 3 сложения.Сегодня вообще не шила.Завтраеще помучаю.Сходила в местном универмаге где есть все,в т.ч. и нитки но ничего нового не нашла Sad

Татьянка 2073

Юлечка спасибо за ликбез по ниткам Cock Всем девочкам сочувствующим в горераспошивалке спасибо roza У меня вот он вредничает именно на кулирке с лакрой.Я сначала начала шить ребенок спал,хотелось побольше успеть без помощничка.Я нитки заправила все слделала ,а переключить программу с оверлока 3-х ниточного забыла Shocked Начинала шить с простой кулирки так и то пропусков не было ,шов был частый и какойто странный но шила,моя заноза без пропусков.Потом я опомнилась переключила программу взяла кулирку с лайкрой и началось. Twisted Evil Пропуски машинка делает и когда с оконтовывателем шьет,даже больше пропусков с бейкой,но иглы я взяла №90 т.к бейка в 3 сложения.Сегодня вообще не шила.Завтраеще помучаю.Сходила в местном универмаге где есть все,в т.ч. и нитки но ничего нового не нашла Sad

Татьяна, я бы вам не советовала шить трикотаж иголками №90, даже бейку в 3 сложения Cock , дырки могут быть Hm...

Fanna

Юль, вроде получилось, но потом стало рвать нижнюю нить...И ткань как бы присборивает. Что еще можно подрегулировать? Embarassed Hm...

Аня, на какой ткани шьешь и с какими настройками? У тебя явно сильное натяжение нити петлителя, надо ослабить Cock

Леди Женечка
Татьянка 2073
читать дальше

Татьяна, я бы вам не советовала шить трикотаж иголками №90, даже бейку в 3 сложения Cock , дырки могут быть Hm...

Таня, Женя права. №90 - это толстая игла для кулирки с\л, даже в 3 сложения. №80 будет вполне достаточно, и даже №75 хватит. А №90 - для футера 3-нитки с начесом подойдет Wink Пропуски у тебя, как мне кажется, как раз из-за несоответствия игл и ниток. Они могут как не подходить друг другу, так и по отдельности не подходить к ткани. Жаль, что нет у тебя под рукой других ниточек... Я кулирку с/л (в 2-5 сложений) шью иголками№ 75-80, нитки либо Аманн, либо Дор Так, либо Нитекс обычно. Женя писала, что Дор Так не сильно отличается от Гаммы, поэтому попробуй еще Smile А сам шов получается нормальным по плотности и переплетению нитей? На нем только пропуски? Иглы у тебя точно с маркировкой ELx705 или JLx2 ?

Приветственный смайл Приветственный смайл Приветственный смайл Девочки оверложные швы я шила иглой №75,а вот где-то прочитала что чтоб не было пропусков в распошивальном шве надо №90 ставить.Я и поставила Laughing Иглы у меня,счас срисую какие есть ...ORGAN ELX705 80/12.и SCHMETZ overllock serger Elx705 80/12 и 90/14Три часа наверное срисовывала английские буквы на клаве искала Shocked Блииин у меня нет тоненьких игл для распошивалки....Ну вот ,я ведь зарекалась в закупки пока заглядывать,а придется и до кучи наберу что ТК придется ехать Mr. GreenСейчас поставлю №80 орган и попробую что получится, у меня еще окантовыватель гад узжает его под лапку засасывает Mr. Green И шов гуляет то по центру бейки,то вообще съедет.Юль я тебя тут замучала со соими швами,получилось не хвастальная тема ,а лечебно-распошивальная какая-то.Прости roza roza roza я больше не буду. Rolling Eyes
П.С. Oppa! Еще маааааленький вопросик я хочу шить узким распошивальным швом есть три дырки для игл,вы в какую вставляете 1и2 иди 2и3?По инструкции надо 1и2 а вдруг....

Тань, вот и плохо, что нет тонких игл для распошивалки, они очень нужны для трикотажа тонкого, типа кулирки Cock Но на безрыбье и рак - рыба, так что пробуй тогда №80 иглы из тех, что ты написала, они правильные, для плоских швов. Возьми новые, ни разу не использованные еще иголки и нитки самые тонкие из имеющихся в доме Laughing
Окантовыватель крепи как следует Exclamation Это не дело, если его засасывает Mr. Green только мученье... О том, что тема не хвастальная, я думаю, переживать не стОит. Мы ведь тут с тобой не проблемы личного характера обсуждаем Mr. Green а то, о чем мы тут переписываемся, может быть полезно и другим читателям Wink наверняка тут в кустах кое-кто сидит подглядывает за нами Mr. Green Mr. Green Mr. Green А хвастики я сейчас свеженькие горяченькие принесу, реабилитирую темку Laughing
Для узкого шва все равно куда иглы вставить. Просто ты выбирай тот вариант, который именно тебе удобнее в данный момент и для данной вещи. У меня чаще используются крайняя левая и центральная иглы (1 и 2), мне так удобнее. Но бывает и так, что заправляю правую и центральную (2 и 3). Все зависит от места, где должен быть шов...

Сидит-сидит! Mr. Green И на ус мотает... Лично я много интересного узнала по распошивалке Wink

Вооот! Один шпиЁн признался Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Сшила, наконец-то, для дочки то ли комплект, то ли набор, то ли капсулу в бирюзовых тонах.
Все началось с того, что, перебирая хомячьи запасы, обнаружила я интерлок в клетку и с бабочками. Уж не знаю кто сидел в моей голове в момент заказа тканей и настойчиво шептал мне купить их всего по 40 см, но факт остается фактом... Подумала я, что дочка уж скоро вырастет из этих 40 см и ничего путёвого я не сошью на ее размер, поэтому взяла оба отреза и решила резать! Laughing Помню, что покупала это добро вообще-то на футболки и шортики, а получилось, как обычно, не то, что задумывала.
Подобрала, опять же в норе Mr. Green кулирку с/л. И так хотелось еще футера или велюра в тон, но все не то... Потом вспомнила, что где-то я запрятала еще джинсу бирюзовую, которую брала на яркие летние джинсы сыну (опять пустила не туда Confused ). Откопала ее и была обрадована тем, что она мне подошла - тонкая, мягкая, немного стрейч и по цвету совсем чуточку отличается от того, что требуется. В общем, пошла и она в дело Mr. Green Получилось 7 вещей: 4 лонгслива, юбочка, сарафан и узенькие джинсы.
Модель пока в дет. саду, да и не уверена я , что согласится она на фотосессию с таким количеством вещей. Поэтому, буду ее фотографировать не сразу, а когда стану одевать в эти одежки, набирая постепенно фотографии. Потом уж тогда и вам их принесу Wink
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Трансфер с бабочкой я совсем не хотела клеить (не очень по цвету вписывается) и кофточку такую шить не собиралась. Но пришлось Mr. Green История: вспомнила, что был у меня трансфер с бирюзовой бабочкой, стала его искать - вдруг, думаю, подойдет. Нашла. Дочка мне: "Ой, мама, это ты мне кофточку сошьешь с такой бабочкой? Ура-ура-ура La-la-la-lay-la !" Ну как было не сшить?
на фотохостинг →
Раскроила все детали и так обрадовалась, что у меня еще кусочек джинсы остался - думаю, еще на одну юбочку на кокетке хватит. И тут меня осенило - оборку-то я еще не выкроила!!! В итоге, пришлось даже составную оборку нижнюю делать, с 2-мя швами...
на фотохостинг →
Сарафанчик с запахом, застегивается на кнопки, украшен аппликациейпостараюсь сегодня написать про аппликацию в картиках, по просьбе трудящихся с бабочками и стразинками:
на фотохостинг →
На джинсах тоже бабочки, как на сарафане, только на попе Mr. Green

Шила долго, а показала быстро Hm... Главное, извела "под ноль" 2 отреза интерлока по 40 см (вот не буду больше по стольку покупать!!!) и метр джинсы. Все вещички на размер 92. Тааак хочу еще парочку футболок добавить и белый жакетик из футера с/л!!! Ну просто ооочень хочу, но надо уже срочно шить другое. Видимо, жакетик будет в составе другого набора Oppa!

мама Юся, Апр 10, 2014
мама Юся
Fanna
читать дальше

Аня, на какой ткани шьешь и с какими настройками? У тебя явно сильное натяжение нити петлителя, надо ослабить Cock

Пробовала рибану ластик и футер 2-нитку. Рибана собирается под лапкой и шов снизу стягивается, а футер - 1 см прошьет и нитка рвется

Я все со своими проблемами, а у тебя такая красота!!! Держите меня семеро! Юбочка просто класс!! Захомячу обязательно, с твоего позволения Smile Я тоже все отрезы по 40 см покупала, а тут собралась шить, а ребенок - то уже вырос! Вот теперь гадаю, что пошить из них. Также придется комбинировать, наверно Smile

Вот это дааа! Супер-супер, и так все аккуратненько , залюбуешься! Что-то я мелко вижу, о чем речь roza
Когда ты успеваешь столько сшить? Я со своим второй день джинсы мужу никак не подошью, только начну - тут же внимания требует... Smile А тут такое великолепие!

Юлечка, просто поражает твоя фантазия! Так здорово, что твои пошивушки теперь в одном месте!!! Это супер!
С детьми всегда так, спонтанно все меняется Laughing Я вот тоже вчера случайно достала сиреневую кулирку, а дочь тут как тут: "ой, это ты мне футболку шить такую красивущую будешь?!!", и хлопает в ладоши... Вот как тут не сшить? Cock Oppa!

Юля, здорово все!!!! Сарафанчик сама моделировала??? Я вот опять красную капсулу задумала) джинсы мне не хватает только))) и про джинсики расскажи, по какой выкройке?

Fanna, спасибо за похвалу, хомячь, конечно. И отрезы теперь точно придется комбинировать, раз выросли уже. У меня еще кучка по 50 см есть, надо бы тоже в ближайшее время пристраивать Laughing Ань, ты проверь еще раз заправку петлителя. Что-то больно мне подозрительно, что аж нитка рвется. У тебя там текстура заправлена или обычная нитка?
Антонина К., спасибочки. У меня еще период лафы Mr. Green Я с утра до обеда дома одна - вот и шуршу по-быстрому, надо много чего успеть, в том числе и пошить. Но осталось мне не долго наслаждаться, пару недель, потом на работу выхожу, не знаю КАК, но шить все равно буду! Я сильный. Я могу.
Южная Уралочка, Альбин, а я всё думаю - точно ли в одном месте? Или наоборот? Mr. Green Про "хлопает в ладоши" - это вот точно так же у нас было, прыгает и хлопает с криками "Ура!" Ну невозможно ж отказать Exclamation Тем более, это вполне выполнимая просьба Cock Так что шей и ты Laughing
UMakovka, спасибо, Юль. Да, сарафан сама делала каким мне надо Cock . В основе (там от основы только верхняя часть спинки и переда осталась Mr. Green ) мод. 17 из Оттобре 2009-1. А джинсики - джеггинсы из Оттобре 4-2011, мод. 20. В ней ничего не меняла, брала даже свой размер (обычно, на 1-2 размера по объему меньше беру). Просто джинса не сильно тянучая у меня, а только слегка, но надо чтоб удобно надевалось, пока дочка маленькая. В итоге немножко свободненько сидят, не в обтяжку, узенькие такие Cock

Авторы
Теги
Упоминания