Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, всем здравствуйте! Ничего себе сколько вы всего успели обсудить за день! 😃 Сейчас-сейчас, я с вами чуть-чуть поболтаю вполголоса 😂

Молнии для всех

мама Юся, классная куртка! Думала ТТ, потом поближе рассмотрела, а этот-вышивка!!! Молодец!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, Наташ! Ага, вышивка небольшая есть там, правда, я все никак нитки правильные для вышивки не куплю, а этими, обычными, результат вышивки мне не очень нравится... Ну да, придираюсь, конечно 😂 А про ремонты ты мне лучше не напоминай, у меня три пакета чужих в очередь выстроились, еще и свои лежат ⁉ Но последнее предложение твое - главное, так что стыдиться нечего 🙃

Соньчик), Ноя 16, 2016

Соньчик), спасибо тебе за подробности про аловы и молнии. Мне прям всего и побольше захотелось сразу. И особенно сетку для рюкзаков. И оксфорда цветного. И однотонных разных. И стропы. И... блин, где взять деньги и время?! 😂

Вот-вот, я тоже так считаю: если в тебя не верят и твоих стараний не ценят, зачем тогда стараться, время тратить и силы? Лучше это время посвятить детям. Уж они-то от заботы и любви не откажутся!

Юля несу вторую курточку в полностью готовом варианте (не считая липучек на ушки капюшона, нет у нас в городе липучки такого цвета, если черные пришью как думаете девочки не сильно стремно будет?)
на фотохостинг →
Капюшон от парки из 4-2013 вроде, ну популярная которая модель, на среднюю часть приклеена светяшка бабочка))), в капюшон поставила альполюкс 100.
Юля дорогая, спасибо огромное за организацию СП, за твои труды по мастер-классам, за советы (пусть я и не спрашивала, но читать стараюсь темку внимательно, на заметочку все беру), за доброжелательность ко всем читателям твоей замечательной темки! Сейчас шью полукомбез к курточку тоже по твоему МК!

| Re: СП куртка misliv, Ноя 16, 2016
misliv

Юля, видно по фото, что очень комфортная куртка у тебя вышла для мужа. Так захотелось сшить сыну, он 50-го размера и 186 рост. Вот дошью себе куртку, потом в планах шить дочери, потом внукам. Дойду и до мужской для сына, поднабравшись опыта.


Он и сам говорит, что удобно... Вот бы и мне теперь себе сшить 😊 А потом дочери. А потом сыну. А там, глядишь, и до внуков недалеко 😈
А если серьезно, то себе я очень хочу сшить новую куртку или пальтишко зимнее. Боюсь, к концу зимы только созрею, пока разгребу все срочной необходимости 🙁

Hippo, Ноя 16, 2016
Hippo

Юля, классная куртка!
Но предлагаю следующую куртку сшить себе! 😃

Очень правильное и своевременное предложение. Прям мечтаю я уже об этом 😃

Еленка-Пенка

Юля, девочки, привет! Юля какая клевая курточка получилась, супер! 🙉
У меня процесс на стадии завершения, т.ч. скоро принесу свои художества 😂

Лена, спасибо, ждем-ждем красоту!

Соньчик), Ноя 16, 2016
Соньчик)

мама Юся, поразглядывала курточку, класс! Последняя фотка вообще шедевр! Ничего не тянет, не задирается, движения не стесняет. Просто высший пилотаж!

Во как! И я так же сказала благоверному, что последняя фотка - как раз то, что надо для нас, а он так не хотел, чтобы я его в такой позе фотографировала 😈

В отдельное сообщение чтоб не засорять табличку напишу про курточку для мальчика, должок мой. Решила взять основу из отто 2006-1, но журнал еще в пути, к концу следующей недели жду. Потом буду стараться сшить по-быстрому, обязательно покажу, пока теорию по модели изучаю да полукомбинезоны 2 штуки к курточкам шью. Стараюсь побыстрее это делать, но получается как у тебя, не спеша))). У нас холодища, дети со мной дома, с ними не разгуляешься)))

andreevanataa, Ноя 16, 2016
andreevanataa

всем, здравствуйте! я опоздун 🙁 курткупочти закончила, пришлось паралельно шить дочери куртку и полукомбенизон. всё на днях сфотаю и отчитаюсь 🙃

Девчата, какие вы молодцы - шьете сразу по несколько вещичек! Приносите потом показать тоже кучкой 😃

Елена58, Ноя 16, 2016
Елена58

Юля, курточка хороша! Я вот думаю, когда же я вырасту из детского размера до взрослого? Говорю мужу- " вот еще штук десять детских сошью и можно взрослые начинать шить" .Когда-то мне и полукомбинезон казался подвигом, а после твоего МК-"легко"!Часа 2-3 и готово. Спасибо тебе!

Ой, да Вы уже давно выросли!!! Пора уже взрослые шить начинать. Только первую не себе шейте, чтобы могли сами видеть и корректировать, если необходимость возникнет.
Как строчка резинкой? Получилось?

MamaDetok, Ноя 17, 2016

MamaDetok, а кнопки вместо липучек не хотите поставить? Я внукам на комбинезонах ставила, нам понравилось

Юля, я же закончила куртку... сегодня уже в школу пошла. куртка тоже)) холодно стало, ветер мерзкий, вот и куртка быстро дошилась. постараюсь к ночи отчеты сообразить))

Марина З., Ноя 17, 2016

Марина З., Марина Борисовна, думала об этом, но вот в чем у меня получается заковыка. Часть со шляпкой у меня не вызывает вопросов, а вот ответная часть вызывает. Надо ведь чтоб и не давило, и не болталось. Поэтому пока не решила, хотя вариант с кнопками мне в этой курточке больше нравится чем с черной липучкой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания