Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Olga0308, Окт 22, 2016

Olga0308, с чего Вы взяли, что я обидилась? ⁉ 🤗 И тоже безумно приятно, когда видишь эти эмоции на лице родных (пусть и не совсем детей уже 😈 ) Мне иногда кажется, что именно ради этого мы столько времени и сил отдаем своему хобби 😏

Lenara2807, Окт 21, 2016
Lenara2807
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я вот с тканью не могу определиться. Муж капризный. Что не покажу так либо детское либо не нравиться. А сегодня вообще сказал мол ты сшей и уже готовое покажи. Блин как же сложно с мужчинами. Капризничают хуже маленьких. А так хочу ему куртку на зиму шить. Вот только выкройку не могу найти. Хочу из оттобре. У него 46 р-р и он у меня стройный.

Лена, а до этого какие куртки носил муж? По цвету? По фасону? Лучше тебя мы его не знаем, поэтому посоветовать с выбором ткани не сможем. И не знаем еще из чего ты выбираешь. Так что тут - надежда только на тебя саму 😃
У меня муж тоже из тех, что не может представить готовый вариант по словесному описанию или даже картинке. Ему надо так, чтобы было в натуре, тогда он видит что к чему. Поэтому тоже так же - сшей и покажи!
Я выкройку возьму из Оттобре 2006-1, мод. 30. Ее я уже испробовала, мужу понравился результат, сказал такую же надо по размеру.

Newtlyk, Окт 22, 2016
Newtlyk
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юлечка, скрещиваем пальчики и зажимаем кулачки, чтобы у тебя всё сложилось и получилось, и чтобы времени на всё это хватило. Все мы знаем, что проведение СП - занятие очень затратное по времени, пожалуй, даже больше, чем создание МК. И очень признательны тебе за то, что ты тратишь свое время на нас. Мы очень это ценим 💟

Будет, будет СП, девочки. Вчера до ночера в голове паззлы складывала, сегодня постараюсь все написать для вас - все условия напишу и расскажу что к чему.

koshachic, Окт 22, 2016
koshachic
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

неееее, Юль, нам до своего дома не хватает пару-тройку миллионов...всего-то...
а переехали в кв к подруге, она купила и нам сдает. в 2х комнатную!!! с кухней!!! и балконом!!! и там теперь моя территория - стол, мой супер-шкафчик на заказ сделанный для тканей, гладилка, которую не надо каждый раз складывать, и вид из окна, если сильно повертеть головой, там видно море))) вот только отопления там нет, лапы к педалям примерзают)) и хвост отваливается) но мне обещали обогреватель) пока готовлюсь к СП курток - обматываюсь утеплителем 😈

Маш, ну вот все равно есть чему порадоваться - уголок у тебя свой есть 😊 А я... а мне... а фиг мне... что-то муж не очень одобряет мой вариант уголка пошивного, и он, кажется, прав, буду думать еще 😝

мама Юся, Окт 22, 2016
мама Юся
Lenara2807
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, а до этого какие куртки носил муж? По цвету? По фасону? Лучше тебя мы его не знаем, поэтому посоветовать с выбором ткани не сможем. И не знаем еще из чего ты выбираешь. Так что тут - надежда только на тебя саму 😃
У меня муж тоже из тех, что не может представить готовый вариант по словесному описанию или даже картинке. Ему надо так, чтобы было в натуре, тогда он видит что к чему. Поэтому тоже так же - сшей и покажи!
Я выкройку возьму из Оттобре 2006-1, мод. 30. Ее я уже испробовала, мужу понравился результат, сказал такую же надо по размеру.

Куртки спортивные. Однотонные. Или с использованием 2-х видов цветов. Да я уже сама замучилась. В итоге пришли к согласию что я буду делать на свой вкус. Вот у Оли нашла ткани. И встал выбор обычную дюспы или мембрану. Ещё сыну комбинезон жуть как хочу. Уже и ткань выбрала. Вот стопорит пока меня выбор ткани для мужа. Ни разу не шила двухцветные куртки. Даже не представляю как Ее кроить. Вот и хочу мк и заодно фантазию поднапрячь.
Понравились ему вот такие варианты
на фотохостинг →
на фотохостинг →

ЮлияБ, Окт 22, 2016
ЮлияБ
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, что нашли для меня время 💟
Да не ищите, выкройку, я примерно поняла 🙃 единственное, не очень хорошо видно: вот в плечевом шве у этой обтачки ширина см 3-4, да? А в пройме? В одну точку сходятся линии или там тоже есть расстояние? А на подкладке тоже так надо делать? А если куртка с утеплителем? Ой, вопросами забросала 😳
Собираюсь мужу зимнюю куртку шить, хочу попробовать так сделать. Он клиент еще тот, весь мозг вынесет 😇 И руками ему надо махать ( хотя на улице он не работает, только пешком прогуливается), любит, чтоб одежда свободной была. А я не хочу широкий балахон делать... Так что с удовольствием присоединюсь к вашей теплой компании, если можно 🙃 в СП курток. Пока я соберусь только... хоть бы к новому году успеть 😊

Да, там вверху у меня обтачка порядка 3-4 см, в пройме тоже есть расстояние, только поменьше, около 2-2,5 см. На подкладке ничего не делала я такого, там флис на подкладке, он тянется, поэтому движений не стесняет. С утеплителем ничего не делала, никаких складок, обычная выкройка спинки с припусками. Муж не жаловался, утеплитель ложится нужным образом сам.
СП начнем, присоединиться сможет любой желающий читатель моей темы 😃

Tatka_O, Окт 22, 2016
Tatka_O
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, а меня вот очень привлекает такая задумка. Привлекает настолько, что я промерила выкройку на дочку. Нашла картинку на стоке. И, в предвкушении конечного результата ждала расчет от девочек. Я конечно понимала, что может получится дороже, чем просто отрез плащевки, но расчет почти убил. Дочка размер на 158, выкройка на 164. Две полочки, спинка, рукава и капюшон. Вобщем получилось около 2 тысяч. До сих пор думаю, стоит или подождать пока вырастет 😈 Я понимаю, что это будет абсолютнейший эксклюзифф. Но что-то не могу принять получающуюся сумму (+пересылка+утеплитель+фурнитура+подклад и флис, пусть все последнее у меня уже нахомячено).
Пока переваривала циферки, заказала дюспу (2м - 480руб) 😈 Так что эксклюзифф оставляем до выроста, или как лишних деньгофф появится 😂

Во-во, деньгофф не помешает 😂 Я тоже совсем-совсем не готова отстегнуть приличную сумму за свою же идею 😈 потому и не прельщает меня пока печать сублимационная большим масштабом. И эксклюзив мне пока тоже ни к чему, из деревни я 😳 и как раз только-только говорила о том, что нет ни желания, ни настроения наряжаться.

мама Юся, Окт 22, 2016
мама Юся

😳 и как раз только-только говорила о том, что нет ни желания, ни настроения наряжаться.

Юль, а я плюнула и записалась к парикмахеру. ну и денег нет лишних, и не удобно по времени - между тренировками детскими, и нарядиться , даже одеть-то вообще нечего, да и пусть. хоть голову помоют 😈 потом как-нибудь маникюр -педикюр сделаю и буду перепрыгивать через пакеты красивым страусом 😂
Юля, я вот тут хвост с курткой морожу..) если куртка без утеплителя, т.е. сшиваю сейчас только плащевку, рукав надо припосаживать? а то че-то он у меня не сходится..а если припосадить, не зажуется он без утеплителя? (выкройка 34 с 1-2013, распечатанная, не знаю правильно ли, но уже ж выкроено))

Можно встряну по поводу эксклюзива и сублимаций? 😊
Когда считала расход печати ткани на куртку, понимала, что в денежном эквиваленте она будет однозначно дороже. Для себя нашла выход-учитывая, что полностью принтованные вещи не очень жалую, заказала куски таслана (константы) с нужным принтом, однотонные компаньоны подбирала уже у себя в городе, благо Оксана (ИрисКис) позволяет с кусочком к ней прийти и подобрать 😂 В итоге удорожание вышло и не таким большим. Куски были примерно 0,5-0,7 м*1 м, принты подбирала что понравилось и кому предполагалась вещь. Осталось дело за малым-сшить все что задумано 😈 Первым видимо сын пойдет, потом девчонкам 😂

Alexis13, Окт 22, 2016
Alexis13

Куски были примерно 0,5-0,7 м*1 м, принты подбирала что понравилось и кому предполагалась вещь.

И во сколько обошлись куски?

Розовые очки, таслан 1 м.кв. стоит 550 руб.

Юля, я тоже за СП. Тока шить буду ветровку, курток полно.
Присоединюсь к тому, что нет настроения шить себе. Похоже, нашилась уже за всю жизнь. Я с детства худющая и высокая, купить на меня ничего было нельзя. Мама не шьет. Вот и пришлось мне научиться. Шью всё, кроме обуви 😃
А теперь, когда такие машинки появились у меня, удовольствие всем шить, особенно малышне. Как-то не до себя, правда. Надеюсь, это временно, это пройдет. Предлагаю после СП по курткам сделать СП по платьям себе любимой и похвалиться дружка перед дружкой. 🐠 Как предложение?

мама Юся, Окт 22, 2016
мама Юся


У меня муж тоже из тех, что не может представить готовый вариант по словесному описанию или даже картинке. Ему надо так, чтобы было в натуре, тогда он видит что к чему. Поэтому тоже так же - сшей и покажи!

Во-во! Я тоже уже с этим столкнулась, видимо это какая-то особенность мужского склада ума 😂
- Тебе такой карман или такой?
- А в чём разница?
- Кулиску, утяжку делать?
- А что это?
После объяснений:
- Ничего не понял, Шей как хочешь. 😈 😈 😈
Единственное в чём он поучаствовал пожеланиями, это чтобы были наиболее тёплые варианты в деталях, даже капюшон попросил чуть ли не толще куртки ⁉
Какой-то мерзлявый к старости становится 😈 😈 😈

мама Юся, Окт 22, 2016
мама Юся
ЮлияБ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, там вверху у меня обтачка порядка 3-4 см, в пройме тоже есть расстояние, только поменьше, около 2-2,5 см. На подкладке ничего не делала я такого, там флис на подкладке, он тянется, поэтому движений не стесняет. С утеплителем ничего не делала, никаких складок, обычная выкройка спинки с припусками. Муж не жаловался, утеплитель ложится нужным образом сам.
СП начнем, присоединиться сможет любой желающий читатель моей темы 😃

ой, спасибо-спасибо-спасибо 😈

Девочки, добрый вечер! Вотчитаю Юлины рассуждения и все больше общего нахожу с ней, прямо иногда сестрой ее ощущаю. Вот тоже не гонюсь ни за эксклюзивом, ни за новомодными штучками. И, Юленька, деревня - город совсем ни при чем. А жизнь, как кто-то сказал, полосатая лошадка. Вот пройдет черная полоска, и все встанет на свои места. И обновок захочется, и красоты. Мне иногда начинает казаться, что люди устали от сытой и благополучной жизни. Чего только стоит рванье, в которое обряжаются сейчас модницы! Или имитация развороченных стен в квартирах... А я все вспоминаю рассказы тех, кто прошел войну, концлагеря, голод, хотя была еще ребенком, когда все это слышала. Я же родилась и выросла в Казани, а там было очень много эвакуированных, которые после войны так и остались там. И детство свое помню. Первым купленным платьем была школьная форма. Все остальное тетя перешивала нам с братом из своих и дядиных нарядов. Потому, наверно, и мечта была научиться шить. Как я благодарна маме и тете, что, несмотря на ооочень скромный материальный достаток, на 12 лет подарили мне швейную машину!
А когда девчонки мои росли, было время страшнейшего дефицита, купить ничего невозможно было. То, что нельзя было сшить, муж привозил из Москвы, куда часто ездил в командировки. Опять-таки перешивались теткины платья. Она модница та еще была! И девчонки мои ходили, как куколки. Вот вам и эксклюзив!
А сейчас обшиваю внуков, и они очень довольны! А себе за два года сшила только четыре платья: одно на юбилей мужа, нарядное, и три летних для поездки в санаторий. Остальное все есть. Когда не ходишь на работу, много одежды и не требуется. Правда, собираюсь сшить себе пальто зимнее, старое уже не греет.
Что-то я расписалась. Наверно, стареть начинаю, раз ностальгия накатила... но вы такие все родные стали, вот и захотелось поделиться


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания