Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Женя, спасибо 🌸 Заглядывай 🙃

мама Юся

Женя, спасибо 🌸 Заглядывай 🙃

Я предполагаю даже здесь прописаться 😏

Какая вы молодец, с открытием темки, сделала пометку об отслеживании сообщений. Планирует выставлять МК, откуда берете выкройки? 😽 💈 🌸 🌸 🌸

vorobuchek, Мар 31, 2014
vorobuchek

Какая вы молодец, с открытием темки, сделала пометку об отслеживании сообщений. Планирует выставлять МК, откуда берете выкройки? 😽 💈 🌸 🌸 🌸

Спасибо, Наталья, большое.
Да, есть у меня несколько МК уже отснятых и описанных, принесу их постепенно и сюда обязательно 🙃 Выкройки, в основном, из Оттобре беру, убавляю-прибавляю-кромсаю, как захочется моей душе 😃

Пусть для начала будут фотографии процесса по укорачиванию спиральной молнии 😏
Сначала отмечаю нужную длину молнии:
на фотохостинг →
Готовлю инструменты 😈 - старые щипцы и "волшебную палочку" 😃 , уж не знаю кто, когда и чем погнул так эту большую иголку, но она оказалась настолько удобной, что давно и прочно живёт в моей игольнице вместе с остальными булавками-иголками и пользуется популярностью, я часто ей что-нибудь цепляю и поправляю 😏
на фотохостинг →
Этой самой иголкой разгибаю усики металлического фиксатора на конце молнии если у вас такой иголки нет, то можно использовать любую удобную штуковину, только осторожно, усики острые
на фотохостинг →
Вытаскиваю фиксатор, переставляю его на отмеченное место и аккуратно закрепляю, плотно зажимая усики щипцами:
на фотохостинг →
То же самое на другой ленте молнии:
на фотохостинг →
Отрезаю молнию, отступив около 2 см от фиксаторов, огнем оплавляю немного края, чтобы не обтрепались:
на фотохостинг →
Потом иголкой или вспарывателем цепляю нитки, которыми спираль пришита к ленте и распарываю шов до самого фиксатора (с другой стороны так же):
на фотохостинг →
Можно еще перекусывать кусачками зубцы молнии с одной стороны шва, а с другой остатки зубцов вытаскивать пинцетом, но мне нравится больше вариант с распарыванием 😏
Отрезаю спираль и молния готова для втачивания на место 😃
на фотохостинг →

Вчера домучила себе домашнее платье-халат, пол вечера проводилась с молнией -спиралькой, но не получается мне переставлять металлические фиксаторы ( то теряются,то ломаются, то не вставляются в замочек обратно). А вот дальше я не догадалась сделать распускание нитей молнии вспарывателем. Вот не зря же говорят : век живи-век учись. Спас бочки огромное за МК 😋

Юлия, поздравляю с открытием своей темки 😃 Работы у Вас замечательные, всегда заметны в похвастушках 😊 Буду следить за Вашим творчеством, если не против 😈
Сразу можно вопросик: я только осваиваю работу с трикотажами и никак у меня не выходят красивые аппликации 🙁 У Вас такая шикарная надпись "Любимый муж" - КАК? Вот кулирка... и дальше что с ней делать? Я и проклеивала и приметывала, не устраивает результат и все тут!

vorobuchek

Вчера домучила себе домашнее платье-халат, пол вечера проводилась с молнией -спиралькой, но не получается мне переставлять металлические фиксаторы ( то теряются,то ломаются, то не вставляются в замочек обратно). А вот дальше я не догадалась сделать распускание нитей молнии вспарывателем. Вот не зря же говорят : век живи-век учись. Спас бочки огромное за МК 😋

Наташа, и тебе (наверное можно на "ты" 😳 ) спасибо 😏
Фиксаторы и у меня иногда вредничают 😡 бывает, что с трудом в ленту их впихиваю зависит от качества ленты на молнии. Тогда толстой иголкой раздвигаю нитки на ленте, чтоб зубец фиксатора легче пролезал 🙃 А ниточки распарываю, чтоб спираль отпороть не всегда 😕 только в нужных и важных местах так делаю, где надо, чтоб спиралька не создавала излишней плотности и жесткости. Например, на карманах не заморачиваюсь с отпарыванием 😃 а вот на горловинах детских толстовках это важно, там тружусь 💥

Веревочк@

Юлия, поздравляю с открытием своей темки 😃 Работы у Вас замечательные, всегда заметны в похвастушках 😊 Буду следить за Вашим творчеством, если не против 😈
Сразу можно вопросик: я только осваиваю работу с трикотажами и никак у меня не выходят красивые аппликации 🙁 У Вас такая шикарная надпись "Любимый муж" - КАК? Вот кулирка... и дальше что с ней делать? Я и проклеивала и приметывала, не устраивает результат и все тут!

Юля, спасибо за поздравление и рада знакомству 🤗 Приходи, конечно, а ко мне на "ты", пожалуйста 😃
Расскажу, как делала "Любимого мужа" 😈
Перерисовываю буквы в зеркальном отображении это правило важно именно для букв и цифр, всякие картинки, монстриков можно и не переворачивать на паутинку на бумаге (конечно, на бумажной стороне рисую ) и приклеиваю утюгом к кусочку кулирки или другой ткани для аппликации, с изнанки. Затем вырезаю по контуру. Отклеиваю бумагу от второй стороны паутинки и утюгом приклеиваю аппликацию к лицу детали в нужном месте. Дополнительно ничем не дублирую ни аппликацию, ни деталь. С изнанки изделия прикалываю обычную кальку и делаю отстрочку на аппликации - она уже приклеена и никуда не съезжает. Отстрочку выполняю обычными нитками, в иголку заправляю сразу две нити, в шпульке, как обычно, одна. Когда отстрочка закончена кальку отрываю (после прострочки она довольно легко отделяется), заклепляю нитки на изнанке и наклеиваю с изнанки в области аппликации флизелин, а иногда и так оставляю, если вещь будет надета не на голое тело (к примеру, в толстовках).
Можно использовать паутинку и без бумаги. Просто чтоб ее прилепить к ткани под утюг надо подложить бумагу для выпечки 🙃 И да, переводить рисунок тогда нужно будет на ткань 📌
Писала и поняла, что лучше б в картиках, но не фоткала ни одной аппликации своей 😳 , а придется, наверное, при случае...

Юля, как же я рада, что здесь твоя темка появилась! Беру в закладки! Уж очень нравятся твои работы!!!

Юля, присоединяюсь к желающим обучиться аппликации 😏 Теорию прочитали, нужно к практике переходить 😈

UMakovka, Апр 01, 2014
UMakovka

Юля, как же я рада, что здесь твоя темка появилась! Беру в закладки! Уж очень нравятся твои работы!!!

Юля, рада тебя видеть и спасибо! 💟

Леди Женечка

Юля, присоединяюсь к желающим обучиться аппликации 😏 Теорию прочитали, нужно к практике переходить 😈

Хорошо, девчата, как буду шить что-то с аппликацией, процесс сфотографирую 🙃

Господи, да что ж такое? все самоучки, но так шьют, что обзавидоваться можно! 😋 Видимо, это врожденный талант. Поздравляю! У вас замечательные работы. Я даже боюсь подумать, сколько лет мне нужно шить, чтобы хоть чему то научиться самой. 😂

E-vva, Апр 01, 2014
E-vva

Господи, да что ж такое? все самоучки, но так шьют, что обзавидоваться можно! 😋 Видимо, это врожденный талант. Поздравляю! У вас замечательные работы. Я даже боюсь подумать, сколько лет мне нужно шить, чтобы хоть чему то научиться самой. 😂

Спасибо большое 😃
Думаю, главное - желание! Девчата некоторые год-полтора шьют и такие красивенные и аккуратные вещички создают, что диву даешься! Так что думаю, главное начать и не унывать, опыт - сын ошибок 😏

Мне даже стыдно произнести сколько лет я учусь. 😳 Но ничего стоящего из этого не получается. Видимо не из того начала самоучение. Наверное нужно отложить ножницы и взять в руки книжки. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания