Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.09.2008
Сообщ.
11770

Июн 24, 2017 16:50

Крепдешин, креп и кружево = скромный наряд выпускницы

для Дианы

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Все картинки темы

OlgaL

Трикотаж - плотный однотонный...

Если типа джерси, то я бы посадила на подклад!

wolfy, по фото очень похоже, что это трикотаж и верх пошит по типу "бандо"

Tatin8, было бы не плохо фото посмотреть на вас. Скорее всего, вам спинка длинна ( бурдовские выкройки в большинстве своем этим грешат)
"Пузыри" убираются, если излишек подколоть поперек изделия???

[quote=

Tatin8, было бы не плохо фото посмотреть на вас. Скорее всего, вам спинка длинна ( бурдовские выкройки в большинстве своем этим грешат)

[/quote]

Извините, а как это подколоть поперек? Sad

Tatin8

[quote=

Извините, а как это подколоть поперек? Sad

Давайте , все же фото, а то я слов не подберу, чтоб понятно объяснить... Embarassed

Я делаю это так...

Втачиваем рукав ( жакеты, пальто и т.д)

1. Укрепляем пройму клеевой тесьмой флормбанд на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Для равномерной посадки прокладываем две параллельные строчки по припуску оката рукава на фотохостинг →
3.Слегка стягиваем на фотохостинг →
в случае если вы шьете пальто, сутюживаем получившуюся сборку
4.Вкалываем рукав в пройму, совмещая контрольные знаки на фотохостинг →
и вмётываем со стороны рукава на фотохостинг →
5. Примеряем (на себя или на манекен) и смотрим посадку на фотохостинг → на фотохостинг →
Что мы имеем в конкретном случае? Рукав "уехал" назад, и его "хочется" повернуть на фотохостинг →
6. Намечаем новую вершину на фотохостинг → и вметываем рукав совместив новую вершину с плечевым швом.
7. Примеряем на фотохостинг →
8. Можно втачивать! на фотохостинг →
9. Проверяем качество на фотохостинг →
Имеем защип, который испортит внешний вид готового изделия!
Возьмите себе за привило, даже самые маленькие погрешности исправлять сразу же!!! Это залог успеха и респектабельного вида вашего изделия!
10. Подпарываем и исправляем на фотохостинг →
11. Готовим подокатник. По технологии он выкраивается по выкройке рукава на фотохостинг →
лучше подокатник выкраивать из волюменфлиза на фотохостинг → , если его нет, то подойдет объемный вязанный трикотаж (в жакетах "от кутюр" для этой цели используют именно его)
синтепон лучше не использовать - он в процессе эксплуатации изделия вылазит наружу
Можно упростить задачу, и использовать просто полосу , а не подкройной подокатник ( на внешний вид это сильно не повлияет. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
12. Притачиваем подокатник точно в шов втачивания рукава на фотохостинг →
13. Притачиваем плечевые накладки . Мне очень нравятся специальные пиджачные - они имеют анатомическую форму. на фотохостинг → на фотохостинг →
Совмещаем плечевой шов изделия с плечевым швом подплечника на фотохостинг → , притачиваем в шов втачивания рукава, отогнув поролоновую часть, строчкой с широким шагом. на фотохостинг →
14. Притачиваем противоположную часть подплечника в шов втачивания воротника. на фотохостинг →
15. Готово! на фотохостинг →

Elegante
Tatin8
читать дальше

Давайте , все же фото, а то я слов не подберу, чтоб понятно объяснить... Embarassed

Я вам отправила свой "шедевр" на почту.... Oppa!

Спасибо за мастер класс, сейчас буду изучать Very Happy

Елена, спасибо Вам большое за мастер класс! С уважением,

Лена, не могу молчать, огромное спасибо за МК. Спасибо, что одариваешь нас своими наработками.

Лена, спасибо за МК! Очень вовремя, рукава, правда, вчера вшила, а к подокатнику еще думаю как подступиться Smile

...лучше подокатник выкраивать из волюменфлиза , если его нет, то подойдет объемный вязанный трикотаж (в жакетах "от кутюр" для этой цели используют именно его)

Огромное Вам спасибо!
Лена, а что такое волюменфлиз?! Shocked
Где его покупают?! В магазинах такого не видела или не туда смотрела Embarassed
За подсказку про вязанный трикотаж -особое СПАСИБО! Не знала....

Ну с Сашулей-то все ясно, ей по моему полстраны завидует белой завистью и еще все ближнее и дальнее зарубежье!

Это уж точно Very Happy Very Happy Very Happy
Даже швеи самоучки со стажем завидуют Very Happy
Жила б рядом, "хоть тушкой, хоть чучелом" (С)... хоть домработницей, хоть посудомойкой, а напросилась бы в подмастерья... хоть чуть-чуть подглядеть за таким МАСТЕРОМ! Very Happy

Жаль, что Спасибо! можно только один раз нажать! Отдельное спасибо за доброжелательность!

Леночка, спасибо огромное за МК For you! Благодарю! . Рукава в пиджаках самое "больное" место у меня. Теперь буду знать как правильно втачать La-la-la-lay-la .

Caposha

Огромное Вам спасибо!
Лена, а что такое волюменфлиз?!
Где его покупают?! В магазинах такого не видела или не туда смотрела
За подсказку про вязанный трикотаж -особое СПАСИБО! Не знала....

Я покупала в магазине. Попытаюсь объяснить что это такое на пальцах Embarassed
Синтетический материал (вид утеплителя) внешне похожий на лоден, как трехслойный "пирожок" два слоя "условного лодена" "сварены" между собой оооооооооочень тонким слоем поролона. на фотохостинг →
Толщина около 1,5-2 мм
Если в продаже встречали готовые плечевые накладки, верхний их слой , который со швом, как раз из разновидности волюменфлиза только тоньше , того что идет на подокатники.

Elegante
Caposha
читать дальше

Я покупала в магазине. Попытаюсь объяснить что это такое на пальцах Embarassed
Синтетический материал (вид утеплителя) внешне похожий на лоден, как трехслойный "пирожок" два слоя "условного лодена" "сварены" между собой оооооооооочень тонким слоем поролона. на фотохостинг →
Толщина около 1,5-2 мм
Если в продаже встречали готовые плечевые накладки, верхний их слой , который со швом, как раз из разновидности волюменфлиза только тоньше , того что идет на подокатники.

Ох, елки-моталки... ну, ни разу не встречался... хотя в тряпочных магазинах живу буквально (мне больше ничего не интересно)...
Мдя... а еще говорят -Москва.... поеду сегодня продавцов попытаю Smile
Спасибо! С нетерпением жду новых красот!

Авторы
Теги
Упоминания