Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

Трикотаж - плотный однотонный...

http://s42.radikal.ru/i097/1102/62/3fc419568f40.jpg
Леночка, я опять к вам за вашими бесценными советами 📌 Здесь фотка платюшка, которое просит сшить племяшка на выпускной. Швея я - самоучка. Шью в основном по готовым бурдовским выкройкам. Поэтому сшить по картинке для меня архи сложно, тем более не для себя. Двойная ответственность. Итак вопрос (может кому то из девочек тоже будет интересно): как шить это платье? какая основа, т.е. как оно держится на груди? какая на ваш взгляд должна быть застёжка, подкладка? Ну и может , что либо из вашего опыта, о чём я и не догадываюсь даже спросить? Спасибо за то, что вы есть, и всегда готовы помочь советом. (и это не просто похалимаж 😃 )

Лена! Помогите "посадить" на себя платье из ладена. Я хочу что бы оно сидело "по костям", у меня на спине образуются два мешка, фигура что ли "перегибистая". а так хочеться, что бы бло как перчатка 🙁
Что я вчера только не делала, ничего не получается, пробывала на маме сколоть, но ничего не получилось 🙁

Elegante

на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена, день добрый!
Постоянно слежу за темой с большим удовольствием!
Спасибо и за то и за другое )))

Лена, случаем не помните - откуда это платишко?
Перерыла тему (правда опять обнаружила много интересного)))), но не нашла...
Хотя помнилось мне, что уже всплывал вопрос, да и ответ тоже )))
"Бурду" тоже пыталась лопатить, но как-то безрезультатно.. 🙁

OlgaL

Трикотаж - плотный однотонный...

Если типа джерси, то я бы посадила на подклад!

wolfy, по фото очень похоже, что это трикотаж и верх пошит по типу "бандо"

Tatin8, было бы не плохо фото посмотреть на вас. Скорее всего, вам спинка длинна ( бурдовские выкройки в большинстве своем этим грешат)
"Пузыри" убираются, если излишек подколоть поперек изделия???

[quote=

Tatin8, было бы не плохо фото посмотреть на вас. Скорее всего, вам спинка длинна ( бурдовские выкройки в большинстве своем этим грешат)
"Пузыри" убираются, если излишек подколоть поперек изделия???

[/quote]

Извините, а как это подколоть поперек? 🙁

Tatin8

[quote=

Tatin8, было бы не плохо фото посмотреть на вас. Скорее всего, вам спинка длинна ( бурдовские выкройки в большинстве своем этим грешат)
"Пузыри" убираются, если излишек подколоть поперек изделия???

Извините, а как это подколоть поперек? 🙁

Давайте , все же фото, а то я слов не подберу, чтоб понятно объяснить... 😳

Я делаю это так...

Втачиваем рукав ( жакеты, пальто и т.д)

1. Укрепляем пройму клеевой тесьмой флормбанд на фотохостинг → на фотохостинг →
2. Для равномерной посадки прокладываем две параллельные строчки по припуску оката рукава на фотохостинг →
3.Слегка стягиваем на фотохостинг →
в случае если вы шьете пальто, сутюживаем получившуюся сборку
4.Вкалываем рукав в пройму, совмещая контрольные знаки на фотохостинг →
и вмётываем со стороны рукава на фотохостинг →
5. Примеряем (на себя или на манекен) и смотрим посадку на фотохостинг → на фотохостинг →
Что мы имеем в конкретном случае? Рукав "уехал" назад, и его "хочется" повернуть на фотохостинг →
6. Намечаем новую вершину на фотохостинг → и вметываем рукав совместив новую вершину с плечевым швом.
7. Примеряем на фотохостинг →
8. Можно втачивать! на фотохостинг →
9. Проверяем качество на фотохостинг →
Имеем защип, который испортит внешний вид готового изделия!
Возьмите себе за привило, даже самые маленькие погрешности исправлять сразу же!!! Это залог успеха и респектабельного вида вашего изделия!
10. Подпарываем и исправляем на фотохостинг →
11. Готовим подокатник. По технологии он выкраивается по выкройке рукава на фотохостинг →
лучше подокатник выкраивать из волюменфлиза на фотохостинг → , если его нет, то подойдет объемный вязанный трикотаж (в жакетах "от кутюр" для этой цели используют именно его)
синтепон лучше не использовать - он в процессе эксплуатации изделия вылазит наружу
Можно упростить задачу, и использовать просто полосу , а не подкройной подокатник ( на внешний вид это сильно не повлияет. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
12. Притачиваем подокатник точно в шов втачивания рукава на фотохостинг →
13. Притачиваем плечевые накладки . Мне очень нравятся специальные пиджачные - они имеют анатомическую форму. на фотохостинг → на фотохостинг →
Совмещаем плечевой шов изделия с плечевым швом подплечника на фотохостинг → , притачиваем в шов втачивания рукава, отогнув поролоновую часть, строчкой с широким шагом. на фотохостинг →
14. Притачиваем противоположную часть подплечника в шов втачивания воротника. на фотохостинг →
15. Готово! на фотохостинг →

Elegante
Tatin8
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давайте , все же фото, а то я слов не подберу, чтоб понятно объяснить... 😳

Я вам отправила свой "шедевр" на почту.... 😊

Спасибо за мастер класс, сейчас буду изучать 😃

Елена, спасибо Вам большое за мастер класс! С уважением,

Лена, не могу молчать, огромное спасибо за МК. Спасибо, что одариваешь нас своими наработками.

Лена, спасибо за МК! Очень вовремя, рукава, правда, вчера вшила, а к подокатнику еще думаю как подступиться 😃

...лучше подокатник выкраивать из волюменфлиза , если его нет, то подойдет объемный вязанный трикотаж (в жакетах "от кутюр" для этой цели используют именно его)

Огромное Вам спасибо!
Лена, а что такое волюменфлиз?! ⁉
Где его покупают?! В магазинах такого не видела или не туда смотрела 😳
За подсказку про вязанный трикотаж -особое СПАСИБО! Не знала....

Ну с Сашулей-то все ясно, ей по моему полстраны завидует белой завистью и еще все ближнее и дальнее зарубежье!

Это уж точно 😃 😃 😃
Даже швеи самоучки со стажем завидуют 😃
Жила б рядом, "хоть тушкой, хоть чучелом" (С)... хоть домработницей, хоть посудомойкой, а напросилась бы в подмастерья... хоть чуть-чуть подглядеть за таким МАСТЕРОМ! 😃

Лена, огромное спасибо за мастер класс!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания