Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

В помощь шьющим куртки Супермен летит на помощь Супермен летит на помощь Супермен летит на помощь
Еще в прошлом году я обещала рассказать, как делала вот такую складку для свободы движения на куртке мужу.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

olga.pirkul, Апр 20, 2017

olga.pirkul, Поробуйте на лоскутках Cock
Я переводила на футер с начесом сову термодекоровскую, там мелких деталей-тьма Shocked Все перевелось и уже многократно стиралось, начес на месте, сова с перьями тоже Laughing И да, важен и прижим и температура. Я на полу перевожу, наваливаюсь всей массой на утюг, благо выделила старый советский, неубиваемый. Еще бывают неудачные листы, не знаю даже как сказать-с одного листа все картинки могут перевестись на ура, а могут отвратительно.
Маша, какие красивые ланчматы Ах, как чудесно будет! и аппликации интересной строчкой пришила Cock

мама Юся, Апр 21, 2017

мама Юся, спасибо большое. Все заклеил как вы советовали. Буду ждать 24 часа, надеюсь все будет хорошо. Спасибо ещё раз.

Ingener, Апр 21, 2017

Ingener, и ещё вопрос, вы писали, что на костюме для фигуриста, да я все внимательно прочёл 😀, вы делали вышивку. А какая у вас марка вышивальной машины, если не секрет?

festoon Дорогие читатели темы! festoon
Наша вторая игра-акция "Подари другому" завершена. Все подарки отправлены и получены. Кажется, в этот раз, как и в прошлый, все участники остались довольны Very Happy
Я хочу всех поблагодарить за участие, отзывы, фотографии и впечатления. Пусть подарки радуют вас долго-долго, а воспоминания об этой доброй игре греют душу! Спасибо вам, девчата!
Представляю вам новую галерею наших работ:

читать дальше
мама Юся, Апр 21, 2017

мама Юся, какая же ты молодец! Всех организовала, аж два раза. И не скажешь что неспеша. Так шустренько, но как-то незаметно что ли, без показного ажиотажа. Как у тебя так получается?
И ты получила долгожданные коврики под машинку и под швею Laughing и всех оподарила, кого лично а кого опосредованно.
Такой фейерверк красок и вообще всего! Где ещё такое увидишь в одном месте?
Идея с галереями очень нравится! Я в этот раз её ждала, чтобы всё вместе скопом поразглядывать. Ну какие же все затейницы!

Ingener, Апр 21, 2017
Ingener

Ingener, и ещё вопрос, вы писали, что на костюме для фигуриста, да я все внимательно прочёл 😀, вы делали вышивку. А какая у вас марка вышивальной машины, если не секрет?

Совсем-совсем не секрет, где-то в теме я писала, что обзавелась самой обыкновенной бытовой вышивалкой - JANOME Memory Craft 350Е.
Итого у меня сейчас 4 помощницы:
- швейная Husqvarna Huskystar 219
- коверлок Juki MO-735
- плоскошовная Janome Cover Pro II
- вышивальная JANOME Memory Craft 350 Е
Боюсь, что это еще не предел, поскольку нет предела совершенству Mr. Green

Соньчик), Апр 21, 2017

Соньчик), ну как тебе ответить на эти вопросы-то?! Laughing Вроде как со стороны оно, наверное, выглядит неспешным и незаметным, а я вот и сейчас сижу с мокрой спиной Mr. Green Неее, это не от длинных мокрых волос, это от спешки Embarassed
По какому-то странному стечению обстоятельств у меня лично вот именно в разгар проведения этих самых игр приключалось то, что совсем-совсем было неожиданно. Я абсолютно никуда не успевала, вокруг всё вертелось с такой скоростью, что сказать, что я шью не спеша - это поиздеваться Mr. Green Оба раза я сама еле-еле укладывалась в сроки, шила всё в последнюю ночь и отправляла в последний день. И организовывала себя только из-за того, что сама же выступаю организатором. Боюсь, что если б была участницей, то всё б нафик нарушила Embarassed
Тут в теме меня, кажется, уже давно потеряли. Да что греха таить, меня и дома потеряли Laughing Неделю я в разъездах была по работе. Теперь вот уже дома, потихонечку пытаюсь войти в обычный жизненный ритм. Новости со швейных фронтов есть, а вот времени рассказать о них нет. Буду стараться как-то выкроить минуты, чтобы поболтать с читателями и показать не только совместную галерею работ, но и личные достижения. Вперед заглядывать не буду, пусть всё идет своим чередом. А то тут огороды обещают скоро на шею сесть, что б их... Хоть машинки в огород выноси, чтоб там работать, не отходя от швейной "кассы" Mr. Green Mr. Green Mr. Green

мама Юся, Апр 21, 2017
мама Юся

Соньчик), ну как тебе ответить на эти вопросы-то?! Laughing Вроде как со стороны оно, наверное, выглядит неспешным и незаметным, а я вот и сейчас сижу с мокрой спиной Mr. Green Неее, это не от длинных мокрых волос, это от спешки Embarassed

Так я наоборот говорю, что всё шустренько так, но спокойно. Ну как тебе сказать, вот в противоположность экзальтированности, как это назвать? Было же от чего вскипеть-то ежу ясно, но ты не вскипала. Может у тебя там внутри всё и бурлит, но нагора ты выдаёшь такое трезвое, собранное состояние. Не теряешь самообладания. Я вот так не умею Embarassed
Все действия и слова только по делу, ничего лишнего, но и не сухо в тоже время. Гармонично всё, несмотря ни на что. Ни на какие катаклизмы.

мама Юся, Апр 21, 2017

мама Юся, спасибо большое, выбираю себе вышивалась, так сложно ориентироваться в парках.

Соньчик), Апр 21, 2017

Соньчик), ааа, так это у меня по жизни так - никто никогда и не знает когда и как я волнуюсь и бешусь Mr. Green Просто знаю, что есть дело, которое я делаю, и знаю, что я как-то должна собраться, чтобы его сделать. Ты права, это какое-то внутреннее устройство человека. Мне кажется, что если он устроен по-другому, то он так не сумеет сам себя выдрессировать.
Когда-то давно,. когда активные компьютерные игры только появлялись в нашей жизни, за моей игрой в "Зуму" наблюдал дедуля лет 70 с хвостиком. К слову, он сам же эту игру мне и дал, сам не раз играл. И выдал: "И как ты так играешь?! Без спешки, переживаний... У тебя как будто работает расчет и все ходы просчитаны наперед, у большинства людей по-другому, я вот так не умею. Ты как-то четко знаешь, что делаешь". Ну как? Конечно знаю, что делаю - шарики щёлкаю Mr. Green Mr. Green Mr. Green Просто не беспорядочно, а сортирую по цветам Mr. Green Mr. Green Mr. Green Понятно, что внутреннее волнение присутствует, но я его не покажу Cock Зачем посторонним знать какими матами я ругаюсь? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Ingener, Апр 22, 2017

Ingener, вопрос выбора машин - один из самых сложных для любого пользователя, причем любой машины. Если нет какой-то конкретной мечты и стремления, то сориентироваться в многообразии действительно нелегко. Будь то автомобиль, телефон, компьютер или швейная машина. Все они - наши помощники и, понятное дело, помощник должен быть надежным и оправдывать надежды владельца, отсюда и сложности.
Своих швейных помощниц я выбирала по-разному, возможно, не всегда правильно или как хотелось бы, но сейчас не готова расстаться с кем-то из них. Все они мне нравятся, все нужны и важны для меня.
Швейную выбирала, исходя из имеющейся суммы наличности. Приехала в магазин "Швейный мир" и сказала: "Есть такая-то сумма, нужна надежная машинка, справляющаяся с разными типами ткани. Что посоветуете?" Выбор был всего из двух моделей. Я выбрала свою рабочую лошадку, а необходимые дополнительные принадлежности к ней мне помогли выбрать продавцы. Ни разу не пожалела о покупке.
Коверлок покупала уже через Осинку, почитав отзывы и посмотрев на результаты работы на нем. На тот момент нужны была такая машина, 2-в-1. Была уверена в том, что мне нужна именно эта модель, опять же, исходя из отзывов и информации.
Когда решила, что нужна плоскошовка, тоже ни минуты не сомневаясь, взяла Ковер Про. Только она и никто другой. Из-за ее распространенности и доступности дополнительных прибамбасов, хотя ни одного так и не купила до сих пор, даже обычной прозрачной лапки у меня нет Laughing Люблю эту мурчащую красавицу нежно. Помощница еще та!
Ну а с вышивалкой у меня получилось вообще всё просто. Хотелось иметь вышивальную машину. Зачем? До кучи Mr. Green Нет, конечно же, для использования в быту, для вышивки на одежде, которую шью. Но это пока. Я еще далеко-далеко начинающий вышивальщик, передо мной целое непаханное поле вышивки, не исключаю, что когда-то займусь вышивкой не то, чтобы капитально, но хотя бы серьезнее, чем сейчас. В выборе модели как-то и не сомневалась, просто знала, что не потяну финансово более серьезную модель (как раз произошел взлет цен), а проще, чем эта, брать уже не хотелось. А тут еще и случай подвернулся - купила практически новую машину с рук за стоимость в 2/3 цены от новой. Довольна! Сложнее и круче машинку пока не хочу, мне бы эту освоить и загрузить работой. Кстати, есть у меня еще несколько работ с вышивкой и аппликацией, которые выполнены на этой машине, но не показаны в теме. Попробую в ближайшее время их показать.

мама Юся, Апр 22, 2017

мама Юся, фигурист у Вас получился потрясный. Да, хотелось бы увидеть ещё примеры и возможности таких машин. Мне вышивалка нужна для того же для чего и Вам. Много шью из однотонных тканей, картинки клеить это не мое, да и не подберёшь часто подходящую. А просто так их набирать смысла не вижу. А с вышивалкой можно расцветить даже самые унылые ткани, была бы фантазия. 🤣

Ingener, Апр 22, 2017

Ingener, меня больше шрифты интересуют, хочется именных вещей. Детям в садик и школу удобно, на заказ, я думаю, тоже интересно будет. Сейчас все это восполняю аппликацией, но долго это и маленькие надписи тяжело делать. Много видел именных полотенец, но сейчас такие имена детям дают, что врятли можно их встретить на полотенце в магазине. Ещё очень тонкая грань между "со вкусом" и " наляпано". Я очень ценю ваше творчество, нравится все: как у вас подобраны ткани и отделка. Вот хочется ещё вышивки посмотреть, именно в Вашем исполнении. Не тупо скопировать Ваш дизайн, а посмотреть как размещается композиция, как смотрится размер вышивки. Сложно предугадать мелко-крупно.

Ingener, Апр 22, 2017

Ingener спасибо за похвалу, я старалась с фигуристом, это точно))) Мальчик катается на тренировках теперь только в этом костюме. Кума рассказывала, как мамы других ребятишек-юных фигуристов ей не поверили, что этот костюм шился не на фабрике Laughing
Про шрифты и имена - это Вы точно подметили. У нас тут на работе одна бабушка переживает, из-за того, что будущая мама твердо решила назвать ее внуков: мальчика Робертом или Дэвидом, а девочку Николь. При этом папа имеет обыкновенные имя и фамилию, никак не сочетающиеся с такими именами... Уж, действительно, у нас в продаже вряд ли отыщутся именные вещи для детишек с такими именами Hm... Вышивалка спасет, конечно, ситуацию с вещами, жаль только, что остальное в плане имён, новомодных веяний и традиций в этом направлении вышивальные машины изменить не в силах Hm... Ну да ладно, нам главное иметь фронт работы Laughing
Про "со вкусом" и " наляпано" Вы тоже правы. Это тоже какое-то внутреннее, наверное, чувство. Это ж как соль в супе, как мебель в интерьере, как украшения на торте и подобное - главное не переборщить с количеством. Я не раз встречала людей с хорошей фантазией, фонтаном идей и при этом они не могут пространственно мыслить, не получается у них представить конечный результат. В нашем деле это помеха, как ни прискорбно. Выход - рисовать эскиз перед работой. Я делаю эскизы редко, обычно всё держу в голове. Но вот думаю перед работой долго, да-да, как вы и говорите, продумываю ткани, отделку, все размеры деталей. Пусть и изменяется по ходу работы что-то, но основа остается всё той же, обдуманной с самого начала. В вышивке то же самое: четко представляю результат "на выходе" - с размерами и цветами. Размер вышивки подбираю, исходя из размера вещи, ориентируюсь на выкройку, представляю на ней границы готовой вышивки. Собственно, мне еще рановато давать советы по вышивке, самой бы надо подучиться и поднабраться опыта Laughing Но кое-что и у меня уже успело вышиться. Не спеша...

Не было Юли не было... но только в теме мужчина появился, так вот она прям сразу Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy И такая разговорчивая!

Здравствуй, Юлечка! да, давно тебя в темке не было... И работ твоих давно не видели.. Теперь фото загружать проще. может порадуешь нам глаз? Опять же . от мужчин комплименты огребешь? А? Cock

Авторы
Теги
Упоминания