Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мама Юся, Сен 09, 2014
мама Юся
Муйка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, Алена, я б и сама не отказалась почитать МК по организации себя и времени, мне его, как и большинству, не хватает... И для такого МК я уж точно не знаю никаких тонкостей, мелочей и прочего, так что не жди 😋 Хоть бы обещанные по шитью сделать. Кстати, жилетку почти дошила, осталась "ручная работа" в небольшом количестве и приступлю к описанию. Вчера как-то так случилось, что мой выходной прошел почти впустую и много времени, запланированного под шитье, ушло в никуда, поэтому и не дошила то, что хотела. Ну да не беда, сегодня дошью 😏
А про ткани - если и ты не знаешь чё те надо, то я-то откуда могу это знать? 😈 Только прошептать могу, если чего из постельного надо - то перкаль бери, не пожалеешь 🙃

Юля,лукавишь 😏 ты отлично организуешь и себя и нас заодно 🌸 😘 И про ткани которые мне нужны я часто из твоей темки узнаю 😳 Про жилетку прочитала невнимательно я 😳 пишу на бегу...Все,убежала.надеюсь не ночером домой доберусь,а то опять шить во сне буду 🙁

Девочки, Юля, привет! Показываю кофточку, которую сшила из рибаны с начесом из закупки ИрисКис. Очень понравилась ткань, такая мягкая, уютная, теплая. Уменьшила пройму "летучая мышь", сузила горловину, удлинила...
на фотохостинг →
модель из ШиКа 2\2014
на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник моя гордость, сама моделировала есть фотки, если надо выложу
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот это мой позор (каюсь, Юля, невнимательно читала МК по пошиву кофты 2-в-1), не проклеила уголок и он настянулся, образовав волну. Побоялась отстрочить на Жуке, вдруг испорчу 😳 , пришила с изнанки вручную
на фотохостинг → здесь делала обтачку из рибаны обычной, чтобы обрезанная молния не царапала кожу
на фотохостинг → а это с лицевой стороны
Девочки, посоветуйте, можно ли это исправить волну? Распороть, отпарить и т.д? Не испорчу трикотаж? Или оставить как есть? Такое глубокое декольте, а потом сразу трансфер, как сказал муж, взгляд просто проскальзывает мимо этой злополучной волны 😈 😳

Очень симпатичная ковтейка получилась, Танечка. Я тоже нацелилась на эту модель 😈 .Думаю, только без изменений буду шить....А взгляд, действительно проскальзывает сразу на трансфер и уголочек в глаза совсем не бросается 😏

Я тоже буду ее шить, с безумными птицами энгрибердс 😈 на пузо и спину. Тоже, менять ширину не буду, удлиню только.
Отлично получилось!

Обращаюсь в самую отзывчивую темку.

Подскажите: если кулир хлопоквый рулоном, то кроить по столбикам ткани или как она лежит. Перекос будет после стирки?
Стирать предварительно не хочу, т.к. шью подарок

Таня,классная кофтейка!И пока ты проблему не описала я ее и правда не видела 🍳 Увидела лишь миниатюрную и хрупкую деУшку в тепленькой кофтее 😃

пушОк Таня

Обращаюсь в самую отзывчивую темку.

Подскажите: если кулир хлопоквый рулоном, то кроить по столбикам ткани или как она лежит. после стирки?
Стирать предварительно не хочу, т.к. шью подарок

кроить по столбикам, иначе перекос будет, тем более в подарок.

Юленька, ДД!Читаю вашу темку из кустов почти с самого начала.Давно хотела сказать вам Спасибище за ваши советы и МК! 😘 😘 😘 Много нового для себя узнала и почерпнула!Сегодня шила лонгсливы с застежкой на плече по вашему МК, и вот хотела спросить - шила я из интерлока, те участки, которые под застежку ,да еще и проклеены флизелином, получились очень толстыми, я их ели прошила, да и то кое-как - как вы прошиваете толстые места??? меняете ли настройки на коверлоке?

Юленька! Спасибо тебе огромное за твои МК!!!!!!!!!!!!!! Очень все понятно!!!!!!!!! А не хочешь ли ты на видео снимать свои мк? Может проще тебе будет: тут показала и тут же объяснила 😃 Я б за такие мк даже б денег не пожалела бы 😊 Спасибо тебе!!!! 😘

Тать-Янка

Девочки, Юля, привет! Показываю кофточку, которую сшила из рибаны с начесом из закупки ИрисКис. Очень понравилась ткань, такая мягкая, уютная, теплая. Уменьшила пройму "летучая мышь", сузила горловину, удлинила...
...
Девочки, посоветуйте, можно ли это исправить волну? Распороть, отпарить и т.д? Не испорчу трикотаж? Или оставить как есть? Такое глубокое декольте, а потом сразу трансфер, как сказал муж, взгляд просто проскальзывает мимо этой злополучной волны 😈 😳

Таня, классненько как! Я б и не подумала, что из этой рибаны, наверняка мягко, тепло, уютно 😊
И если б ты близко не показала - никто б и не догадался про волну. Я не стала бы уже ничего трогать, поздно. Быть может только слегка пАром помочь, но аккуратненько. Да и к тому же, мужу виднее, чем нам 🙃

Kotomama, Сен 09, 2014
Kotomama

Юленька, ДД!Читаю вашу темку из кустов почти с самого начала.Давно хотела сказать вам Спасибище за ваши советы и МК! 😘 😘 😘 Много нового для себя узнала и почерпнула!Сегодня шила лонгсливы с застежкой на плече по вашему МК, и вот хотела спросить - шила я из интерлока, те участки, которые под застежку ,да еще и проклеены флизелином, получились очень толстыми, я их ели прошила, да и то кое-как - как вы прошиваете толстые места??? меняете ли настройки на коверлоке?

Спасибо! 😃
Нет, настройки не меняю, так прошиваю. Тут, наверное, моя вина - не написала, что плотные ткани дублировать не надо или же клеить только в области кнопок 😳 🤖 Если интерлок брали плотный (220), то вполне могло получиться толсто. В таких случаях лучше обходиться цельнокроенной обтачкой под застежку. И еще у меня флизелин тонююююсенький, он и структуру ткани не изменяет, и толщины ей не придает, поэтому и не боюсь его использовать.

Оля84, Сен 09, 2014
Оля84

Юленька! Спасибо тебе огромное за твои МК!!!!!!!!!!!!!! Очень все понятно!!!!!!!!! А не хочешь ли ты на видео снимать свои мк? Может проще тебе будет: тут показала и тут же объяснила 😃 Я б за такие мк даже б денег не пожалела бы 😊 Спасибо тебе!!!! 😘

Ой, Оля, вот чего не умею- того не умею 😕 Для видео у меня ни камеры нет, ни оператора, ни умения. Возможно для меня и проще было бы, но не факт, что получилось бы с первого раза снять, объяснить и показать. Но над предложением подумаю 😃

Юля, добрый вечер! Я твой тайный почитатель, наткнулась на тему случайно и так она зацепила меня, что прочитала всю за два дня. Огромное спасибо за такие прекрасные МК и просто советы. У тебя пропадает педагогический талант, все так доходчиво объясняешь, что даже мне новичку в шитье все понятно становится с первого раза. А вот шьешь ты все же не не спеша, а очень даже спеша))) И как это у тебя так получается, наверное с опытом скорость приходит. Я вот натуральная черепаха, уже и так от сметывания ушла, скалываю только для быстроты пошива. Может подскажешь какие секреты в быстропошиве?

Девочки, Юля, большое спасибо всем за листики, отзывы. Очень приятно! Переделывать ничего не буду, но впредь буду шить не спеша 😏 Пойду мужу кроить курточку с утеплителем 👀 страшно до жути, там столько всего: карманы, кантики, кокетки, капюшоны, подкладки, молнии.. 😕

Татьяна,как я тебя понимаю(это я про куртку мужу).я пока дальше боюсь не перешагнула.И клиент серьезный и деталей уйма...ох,я пока побоюсь еще 😈 Потренируюсь на детках 😊
Привет всем!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания