Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юлия, поздравляю тебя и всю твою семью с праздником 9МАЯ! ты такая молодец! Прекрасные и поучительные мастер классы. Всё сшито мастерски! Юля, а как ты научилась ставить и где берёшь кнопочки детские? (про адрес кнопок можно в личку)

Юленька, спасибо огромное за прекрасные изделия, замечательные и познавательные МК! За ту щедрость с которой Вы делитесь своими знаниями и наработками! В Вашем Домике очень тепло и уютно, не хочется уходить 😃
С большим удовольствием любуюсь и учусь!!!

Время Х, Май 09, 2014
Время Х

Юлия, поздравляю тебя и всю твою семью с праздником 9МАЯ! ты такая молодец! Прекрасные и поучительные мастер классы. Всё сшито мастерски! Юля, а как ты научилась ставить и где берёшь кнопочки детские? (про адрес кнопок можно в личку)

Спасибо большое! 😃
Чаще всего на детскую одежду ставят рубашечные кнопки с диаметром 9,5 мм, они же самые распространенные в продаже.
А ставлю я их щипцами фирмы Prym, делается это проще простого, как ножницами кусочек ткани отрезать. Мы немножко раньше с девчатами обсуждали прессы и щипцы, можете прочесть с 35 стр., там подробно про пресс, а про щипцы есть целая тема на Осинке. Покупаю кнопки тут же, на Осинке в закупках у девочек (их много. Девочек, не кнопок 😂 ) Самые лучшие - это у Алины брала. Дороговато, но супер-классно!

Юля, спасибо тебе огромное за обучение. Жаль, что я так поздно тебя нашла, теперь приходится за вами нестись семимильными шагами. Я поняла, что мне нужно заказать нитки для распошивалки , читала, что удобно шить прозрачными, чтобы не набирать много катушек и нужны кнопочки и щипцы , а то у нас в магазине выбора почти нет , а цены ⁉ , вообщем беда . По твоей сноске хочу у Алины сделать заказ - посоветуй что купить. Спасибо.

Елена58, Май 10, 2014
Елена58

Юля, спасибо тебе огромное за обучение. Жаль, что я так поздно тебя нашла, теперь приходится за вами нестись семимильными шагами. Я поняла, что мне нужно заказать нитки для распошивалки , читала, что удобно шить прозрачными, чтобы не набирать много катушек и нужны кнопочки и щипцы , а то у нас в магазине выбора почти нет , а цены ⁉ , вообщем беда . По твоей сноске хочу у Алины сделать заказ - посоветуй что купить. Спасибо.

Мне ооочень сложно советовать что-то, не зная ЧТО у тебя уже есть в наличии дома... И что планируется шить 🙄
Самое универсальное, что на самом деле пригодится и точно не пропадет - это нитки Серафилл и Сабатекс цветов Белый и Экрю, это самые "ходовые" расходники. Можно взять еще и других цветов, это уж у кого какие предпочтения. Шьешь много синего - бери и синюю катушечку, много розового - розовые нитки тоже тогда нужны. Также кнопочки 9,5 мм часто нужны. Алина в теме показывает, что можно устанавливать и прессом и щипцами, а что купить - пресс или щипцы уже сама выбирай 😃 ТОлько если все-таки щипцы выберешь, то у Алины насадку для щипцов к кнопкам 9,5 мм прихвати 😏

Притащу как вам обнову для своего дитя. Но расстроилась.
Скало это дитя что носить на улицу не буду, детское видите ли, с него смеятся будут.
Больше на пижаму похоже. А мы оказывается уже взрослые сильно.

на фотохостинг →

а я так старалась, шовчики гладила, по низу впервые строчка получилась красивая, как по мне то даже ровная, ни единого пропуска не было. Ахххх!!!!

А сколько лет мачо? Может и правда девки засмеют? 😈
Свет, работа отличная! Прям жму руку! Видно , что очень старалась 💟 .

8 лет, будем носить дома.

SwetaB, Май 10, 2014
SwetaB

8 лет, будем носить дома.

Нет, ну, восемь - это и правда уже мнооооого 😂 А толстовочка чудесная получилась

SwetaB

8 лет, будем носить дома.

vmmip

Нет, ну, восемь - это и правда уже мнооооого 😂 А толстовочка чудесная получилась

Ну не знаю девченки, все-таки на вкус и цвет фломастеры разные 😂 , моему 8 осенью, он пищал бы от восторга, тем более любимый Макквин 😏 . Он вообще всем и каждому сообщает, что мама ему вещь сшила, мне аж неудобно становиться 😳 , тем более что мне ещё учиться и учиться 💈 . Сегодня вон подушки с ним шили, он помогал синтепоном набивать, так папе сообщил, бабушкам позвонил и сказал что в школу возьмет покажет подушку похвастаться ⁉ , а то вдруг не поверят 😂 .

Юль,девочки,всем привет!
Свет,не расстраивайся,толстовка-супер!Ну а дома-то тоже красиво одеваться нужно,даже взрослым юношам 😃 Значит пришло время консультироваться с клиентом,что ему хоцца 🙃
Юляшка 34парень молодец!!!Гордится мамой 🌸 Мои тоже любят то что я им шью 😳 🎈

А я вчера добила-таки Настины вельветовые брючки 🐰 и "сшила"рабочие джинсы мужу.Сшила-это громко сказано...достались джинсы старые,но малые,я по бок.швам вставочки вшила-красота,с железками ковыряться самое оно))))Теперь на сменку надо еще такие же.

SwetaB, очень хорошая толстовка! аккуратная, горловина очень понравилась, лежит замечательно 😏

Девочки спасибо всем!!!!

Сын вчера ходил и смотрел на меня что расстроенная, к вечеру уже говорит мне нравится. Но это видимо чтобы меня уж не обижать дальше.

А я вот с дури вчера себе еще тельняшку пошила. Так нравится, шила по выкройке из женского оттобре. Там интересный крой реглана рукава. Выкройка понравилась.

Почему с дури? Если нравится?

vmmip ну я имела ввиду что сын расстроил, руки заняла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания