Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юля привееет 😃
Вот оказывается куда ты перебралась 😃
У меня к тебе.. большая просьба..
Я, совершенно случайно, увидела что у тебя такой же коверлок как у меня 😃 и используешь ты пром приспособление для окантовки...
Не сочти за наглость.. можно попросить размеры .. тех рисунок чтоли, пластины для крепления. 😳 😳
Попрошу маму.. может сделает 😃

мама Юся, Июл 11, 2014
мама Юся

Я придумала как и мне примазаться к кировчанкам, у меня в Кирове двоюродная сестра мужа училась 😈 😈 😈

Юля!уморила... 😂
Слобожанка.У моей подруги любовник в Слободском живет!!! 😈

Ну, похоже наш мир это маленькая деревня 😈 , а в центре- Киров 😈 😂

Nurashka, Июл 11, 2014
Nurashka

Юля привееет 😃
Вот оказывается куда ты перебралась 😃
У меня к тебе.. большая просьба..
Я, совершенно случайно, увидела что у тебя такой же коверлок как у меня 😃 и используешь ты пром приспособление для окантовки...
Не сочти за наглость.. можно попросить размеры .. тех рисунок чтоли, пластины для крепления. 😳 😳
Попрошу маму.. может сделает 😃

Аня, приветик! 🔔 Как хорошо, что ты зашла 🤗
Да-да, тут я периодически появляюсь, в блоге даже реже 😳 А тебя и в блоге сто лет не видно было (но штанцы-то последние я видела 😏 ).
Про пластину вот тут почитай, там и шаблон есть, перерисуй, я так и делала 😃

мама Юся, Июн 23, 2014
мама Юся
Olgasss
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, это Оттобре 2010-3, мод.37 😏 Я сейчас точно уже не вспомню, но, кажется, больших изменений в выкройке делала, если только детали какие-то меняла. А основа хорошая, я размер в размер брала. Только шить надо без утеплителя, как легкую ветровку. Если добавлять утеплитель, то размер нужно брать побольше.
Мой сын оооочень любит эту ветровку, ждал весны, чтоб только ее носить 😂 И сейчас прохладно, так он ее надевал.

Спасибо за ответ! Уже скачала журнальчик, буду тоже по этой выкройки шить своему старшему ветровочку!!!
Если, что то буду к вам за советом обращаться, можно? 😏

мама Юся, Июл 11, 2014
мама Юся
Nurashka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня, приветик! 🔔 Как хорошо, что ты зашла 🤗
Да-да, тут я периодически появляюсь, в блоге даже реже 😳 А тебя и в блоге сто лет не видно было (но штанцы-то последние я видела 😏 ).
Про пластину вот тут почитай, там и шаблон есть, перерисуй, я так и делала 😃

Спасибо Юль 😃
Да, дети это труд 😃 иногда все силы на них уходят... даже пошить сил не остается 😃 но я постараюсь исправится 😃

Olga_Kiss, Июл 11, 2014
Olgasss

Спасибо за ответ! Уже скачала журнальчик, буду тоже по этой выкройки шить своему старшему ветровочку!!!
Если, что то буду к вам за советом обращаться, можно? 😏

Оля, можно, конечно 😃

Nurashka, Июл 12, 2014
Nurashka

Спасибо Юль 😃
Да, дети это труд 😃 иногда все силы на них уходят... даже пошить сил не остается 😃 но я постараюсь исправится 😃

Ага, Анют, это точно, но приходи хоть ко мне в тему иногда 😏
У меня сейчас уж третью неделю племянник гостит, так что детей у меня стало больше, а времени еще меньше 😈

Юля, просвети пож-та, журналами оттобре пользуюсь недавно. Понравилась водолазка , а выкройку не знаю где найти -под схемкой написано CW301, причем в нескольких журналах.
И чего-то, чем больше шью, тем больше вопросов- на бейке для горловины шов где правильно должен быть- посередине спинки или у плеча?
И еще- прочитала у olgiss , что она скачала журнал, научите- это как? Можно скачать и сделать выкройку? Я пока только шкатулкой пользуюсь, а больше и не знаю где выкройки скачивать.
И еще вопрос- очень тяжело обрабатывать улиткой скругленные места- шила спортивные шортики, спасибо тебе за ссылку, может у тебя есть какой-то секрет?

Привет всем!Я с переменным интернетом читаю из кустов.Лена,отвечу по поводу Оттобре: CW301-это наборы выкроек,вот обложки 2х,есть еще третийФотографии в альбоме «Неразобранное» AlenaYurievna.Krsk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

А скачать тоже можно,вбей в поисковик "скачать оттобре бесплатно" или в детской темке ,вот тут в шапке внимательно посмотри http://club.osinka.ru/topic-159447?start=255. Нужно будет распечатывать,стыковать и клеить листы.Некоторые через фотошоп выделяют на листе конкретную выкройку,чтобы не печатать "кучу" линий.
Еще как вариант,у меня и эти наборы и многие журналы есть в архиве,но сейчас интерент то есть то нет 😈
Если скачать будет затруднительно,то обращайся 🙃

Юличка,была рада видеть тебя в гостях в блогодомике 💟

Елена58

Юля, просвети пож-та, журналами оттобре пользуюсь недавно. Понравилась водолазка , а выкройку не знаю где найти -под схемкой написано CW301, причем в нескольких журналах.
И чего-то, чем больше шью, тем больше вопросов- на бейке для горловины шов где правильно должен быть- посередине спинки или у плеча?
И еще- прочитала у olgiss , что она скачала журнал, научите- это как? Можно скачать и сделать выкройку? Я пока только шкатулкой пользуюсь, а больше и не знаю где выкройки скачивать.
И еще вопрос- очень тяжело обрабатывать улиткой скругленные места- шила спортивные шортики, спасибо тебе за ссылку, может у тебя есть какой-то секрет?

Елена, про журналы Алена Вам все правильно написала, она даже лучше меня знает 😏
Шов на бейке... На обтачке? Делают и так, и так. Чаще встречается вариант, когда шов на обтачке чуть кзади от левого плечевого шва. Это как Вам полюбится, мне больше нравится как раз этот, наиболее распространенный вариант.
Про скругленные места. При их "прохождении" нужно стараться как можно больше распрямить скругление. Любое. Хоть вогнутое, хоть выпуклое. Шить не торопясь, маленькими участками. Не сразу, но получится, здесь только опыт поможет 😃

Алена, спасибо за помощь и ответ по журналу 💟 , я и сама была рада зайти в гости 😽

Ну, тишина! Наверно, ко всем лето пришло 😈
Юль, спасибо тебе за МК по футболке с кнопками 🌸 Пока шила водолазки с кнопками, все тебя вспоминала 😃
Пойду теперь шить по твоему МК панамки-банданы-косынки племянницам-близняшкам, приедут в гости из Франции, надо порадовать девчушек 😂

Тать-Янка

Ну, тишина! Наверно, ко всем лето пришло 😈
Юль, спасибо тебе за МК по футболке с кнопками 🌸 Пока шила водолазки с кнопками, все тебя вспоминала 😃
Пойду теперь шить по твоему МК панамки-банданы-косынки племянницам-близняшкам, приедут в гости из Франции, надо порадовать девчушек 😂

Ну вот и нашлись клиентки 😃
Сшей, надеюсь, все получится и подарки придутся по душе девочкам.
А лето, наверное, если не у всех, то у большинства настало. Шить зимой будем 🙃
Вчера была в магазине с вязальными нитками и прочими рукодельными штучками. Продавец и покупатель знакомы. Покупатель выбирает нитки для вязания. В итоге, тех, что она выбрала, нашлось всего 2 мотка. Продавец предложила заказать нужные нитки и подождать неделю. Покупатель: "Лен, ну я ж уже настроилась сейчас вязать! Дай хоть эти 2 мотка возьму!"- "Нет. Нельзя. Возьмешь из одной партии, чтоб не отличались. Иди огурцы закрывай! - "Да нет у меня еще огурцов, не выросли пока".
Так что шьют и вяжут сейчас те, у кого огурцы еще не выросли 😈 Я, кстати, среди них 🙄

О-о-о, Юля, а что ты шьешь сейчас?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания