Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Муйка, Янв 06, 2016
Муйка
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо огромное за пожелание и понимание!!!А то ж как пообещаю....спать спокойно не могу....Вчера вот выполнила долг длинною почти в год ⁉ Сшила маме ночную рубашку(аж от сердца отлегло....)без использования распошивалки,кстати,лень доставать было 😳 Вот отчитываюсьФотографии в альбоме «ШИТЬЕ 2016», автор AlenaYurievna.Krsk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → выкройку переснимала с магазинной.
А вот лазарет дома усилился....дочери стало легче,но продолжаем лечиться,а сын с мужем свалились с температурой....
Главное мне не упасть окончательно....а то и ухаживать некому будет 😈

Ален, ты молодец, успеваешь со своим лазаретом еще и долги раздавать! 🙉 Рассмотрела красивую рубашечку у тебя в альбоме, смотрю, новый у тебя открылся альбомчик - с началом года 😊 У тебя там резинка окантовочная да?
Вчера, наверное, день такой был - лень машинки доставать, я тоже села пошить, пришла пора оверлок доставать и заправлять, так я поленилась, шить перестала 😈

Шуршунька
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, у нас со снегом та же история... Правда, мы даже гулять не ходим - морозы и ветер((( Но обещают потепление, так что пинаю себя в направлении комбинезона, а то ребенок так и не побороздит снежные просторы)))
За ссылку на МК спасибо большое! Я почему-то его не видела, хотя в ту темку заглядывала. И как пропустила, не понятно 🙄 Так что я свою просьбу по МК рубашки снимаю, там, действительно, все подробно, единственное, может быть с какими-то вопросами попристаю, можно 😏 ?

Алёна, держись! А всем твоим домашним скорее выздороветь!)

Танюш, приходи с вопросами, конечно. Ты же знаешь, что можно 😏 Хотя, думаю, у тебя и вопросов не возникнет, все подробно там.

мама Юся, Янв 06, 2016

мама Юся, Не,Юль,не окантовочная,бейку из коричневого трикотажика по линеечке кроила и декор.строчкой на швейке пришивала.А спереди резиночка обычная тоненькая изнутри для сборки пришита ну и любимый ролевой шов).
Альбомчик завела новый-тоже своеобразный стимул)))).Теперь хочется этот альбомчик наполнить содержимым 😃 😃

Тать-Янка
Муйка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алена, держись! Выздоравливайте, пусть все будет хорошо! И без последствий 😏
Ночнушка для мамы красивущая!!!! Нарядная!!! Ты-Молодец! А себе?
А мой муж тоже расчитался со своим долгом 😂 и у меня теперь свой манекен 😃 Чесссслово, я ему даже ни разу не угрожала 😈 , и даже не припугивала, и джинсы не шила, все САМ 😂 😂 Ой, девочки, только за полгода мой манекен успел поправиться, на пару килограммов точно 😂 Как будто это он, а не я, каждый день ел конфетки на ночь, после отбоя 😈 Бяяяда!!! 😈 😈 😈 Может новый манекен предложить мужу сделать 😈 , его точно кондратий хватит тогда 😂 .... пока молчу 😎

Тань, вот видишь, как все хорошо закончилось, а то ж целый стратегический план обдумывали 😈 Классная Манекеша у тебя! Ты и так худюлька, куда ж твоего манекена еще прет? 😈 Моя Люська только худеет, особенно в последние дни 😳
И списочек у тебя уже немаленький набирается, я даже боюсь свой полный огласить 😈

Муйка, Янв 06, 2016
Муйка

мама Юся, Не,Юль,не окантовочная,бейку из коричневого трикотажика по линеечке кроила и декор.строчкой на швейке пришивала.А спереди резиночка обычная тоненькая изнутри для сборки пришита ну и любимый ролевой шов).
Альбомчик завела новый-тоже своеобразный стимул)))).Теперь хочется этот альбомчик наполнить содержимым 😃 😃

А у меня как-то все в одной куче свалено, я уж и сама несколько раз думала разобрать все по полочкам, но как-то побаиваюсь. Могу так нажать на кнопки (или не я), что и вовсе все поудаляю. Хакерша я еще та 👩💻

Ален, а мама у тебя каких объемов? А то тут некоторые обзываются 😂 , я и засомневалась, вдруг не пролезу в твою выкройку 😈 😈 😈

мама Юся, Янв 06, 2016
мама Юся

А у меня как-то все в одной куче свалено, я уж и сама несколько раз думала разобрать все по полочкам, но как-то побаиваюсь. Могу так нажать на кнопки (или не я), что и вовсе все поудаляю. Хакерша я еще та 👩💻

Не, Юль, в редактировании альбомов так надо умудриться сделать. Там надо несколько кнопочек последовательно нажать. Так что не боись. Перемещаются фотки группами, быстро, не надо по каждой заморачиваться.

эх, Соньчик! русские женщины могут все!!! (я вот так у себя все фотки уничтожила - пару раз тыкнула пальчиком 😂 )

Дракошка76, ну вы даёте 😃

мама Юся

Это я Вашего мужа без подарка оставила

мама Юся

И да, я не забыла, что обещала Муйке юбку (Алена, у меня все раскроено, начну пошив в самой ближайшее время, жду вдохновения 😏 )

мама Юся

и комбинезон-слитник всем (обдумываю новый план пошива, планирую провести эксперимент).

мама Юся

У нас, оказывается, мечты одинаковые 😂 😂 Давай будем сбывать их вместе 🎩 💈 😎

мама Юся

Давайте, конечно, планы выполнять вместе, если столько желающих. Как раз все желающие и будете моими вдохновителями или двигателями.

Kacatka

Ой, Юля, какой у тебя план замечательный! Прям как раз для меня.

мама Юся
ТобиквашинА
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люда, давай шить дружно! 😃

Масштабы впечатляют! Юль, ты представляешь, ты так пол мира оденешь, кого непосредственно а кого косвенно.

Тать-Янка

Ален, а мама у тебя каких объемов? А то тут некоторые обзываются 😂 , я и засомневалась, вдруг не пролезу в твою выкройку 😈 😈 😈

Татьян,в выкройку пройдешь со свистом 😂 Мама русского 46,я меньше,но для ночнушки не критично-мне в ее свободно,но удобно.О как я грамотно пишу...Я сегодня в аптеке Задорнова вспоминала...стою за женщиной,которая у фармацевта спрашивает пластырь в инд.упаковке(бактерицидный).Значит цена озвучена 5р.штучка и женщина просит посчитать сколько стоит то кол-во,что в руках у фармацевта.Молодая девушка-фармацевт держит ленточку из пяти штук и вслух считает...10 рублей...пауза...нет,50р. Я не выдержала,говорю 5 на 5 =25,дожили,говорю,и лыблюсь 😈 Девушка обиделась ⁉ К слову,она и в своей проф.деятельности стояла путалась....если бы я не знала,что мне надо....насували бы мне много нужного 😂 но не мне

А Юля нам уже готовит рождественский подарочек 😊 в альбоме фоточки появились 🎉 🎉

Муйка, Янв 06, 2016

Муйка, ага!
Даже одни фотки так интересно рассматривать. Такое чудо рождения вещи из непонятных кусочков тряпочек 😃

Алена, мама у тебя стройняшка!!! Нарисуй, пожалуйста, выкройку верха, а я там по ходу немного уменьшу, чтобы мой 42 не выпал 😈 😈 😈
Аптекарша жжет 😈 😈 😈

Тать-Янка

Алена, мама у тебя стройняшка!!! Нарисуй, пожалуйста, выкройку верха, а я там по ходу немного уменьшу, чтобы мой 42 не выпал 😈 😈 😈
Аптекарша жжет 😈 😈 😈

Сфотала)Если что непонятно-говори,постараюсь прояснитьФотографии в альбоме «ШИТЬЕ 2016», автор AlenaYurievna.Krsk на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

дописано:уменьшить,кстати,можно увеличив сборку и как вариант,пришить передние "части" внахлест.Ну и состав материала тоже даст свой +/-.Так что вполне универсальная выкройка.Я пожалуй поэкспериментирую...

мама Юся, Янв 06, 2016
мама Юся
27111978
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рая, куртка мужнина сшита по выкройке из ШиКа 2-2013, мод. 21.
Листы из Оттобре склеить в первый раз и для меня было сложно, не понимала чего с чем склеивать. Потом приноровилась)))))) Могу сейчас уже склеивать, пока принтер один лист печатает, я предыдущий приклеиваю. Раньше распечатывала все 16 сразу, раскладывала по порядку на полу, так, как они должны быть склеены. В верхнем, первом горизонтальном ряду 4 листа (с 1-го по 4-й), во втором еще 4 (с 5-го по 8-й) и т.д. Клеить начинала сверху вниз, слева направо. Сначала первый лист кладу (в верхнем ряду), затем у 5-го листа (это который уже во втором ряду крайний) отрезаю верхнее поле и приклеиваю его по верху к первому листу. Потом у 9-го листа (третий ряд) тоже срезаю верхушку и приклеиваю к 5-му. И последний, 13-й так же. Получается вертикальный столбец листов.
Затем беру второй лист (он же второй слева в верхнем горизонтальном ряду), обрезаю у него левое поле и приклеиваю к первому листу, с правой его стороны. Потом беру 6-й лист (он же второй слева во втором сверху горизонтальном ряду), у него обрезаю верхнее и левое поля, приклеиваю его ко второму листу по низу и к правому полю 5-го листа. Дальше беру 10-й лист, обрезаю и так же приклеиваю его к низу 6-го листа и к правому краю 9-го листа. И так далее, приклеиваю все ряды до конца.
Надеюсь, в этой моей абре-кадабре можно хоть что-то понять 😊
И да, мне тоже уже надо сыну сшить новенький кардиганчик в школу, растет...

Юль,большущее спасибо 😃 Доклеела я выкройку. Сначала бросила,потом попила чайку,остыла,как раз твоё сообщение прочла(вовремя прям так) и вроде бы все получилось,только у меня листы пошли В нахлест,поэтому наверное и запуталась вначале. Юль,А утебя тоже листы внахлест клеются?
И ещё вопрос по куртке,выкройку тоже с инета скачивала? Или готовый журнал был?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания