Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Соньчик), Сен 08, 2015
Соньчик)
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот рецепт. Заодно и тему почитайте.

Это рецепт для шифона и шелка. Вы желатинили кулирку? я купила в магазине аэрозоль для подкрахмаливания и жидкий подкрахмаливатель, пользуюсь ими, помогает, но не очень.

Девоньки у меня не получается открыть"" читать далее "", что делать подскажите

ellimay, Сен 08, 2015

ellimay , это может зависеть от браузера

Крамбик, Сен 08, 2015
Крамбик
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья, правильно Вам посоветовала Марина З., отпорите эмблему. Все в порядке, повзрослел Ваш сын. У меня с дочерью (ей уже почти 20) тоже самое было, хотя тот еще задрот, в Dota до сих пор играет, а всё что с символикой только дома носит.

Это машинная вышивка! По мне легче сшить новую куртку, чем ее пороть.
Тем более есть и еще.
http://vfl.ru/fotos/4d3b00f77525410.html?antid=1
И сыну то всего 17. Кризис взросления у него.

Я лучше ее отдам фанату игры 😈
Выставлю где нибуль на Авито))).

Опосля этой куртки вообще ничего ему не шила.
Вот только к 1 сентября и уговорил на рубаху.
http://vfl.ru/fotos/0f81cf589793141.html

Gk.irf

я купила в магазине аэрозоль для подкрахмаливания и жидкий подкрахмаливатель, пользуюсь ими, помогает, но не очень.

на покупные аэрозоли цена даже в КЗ негуманная (где-то я видела, но давно, дорого показалось, я даже не стала запоминать где видела).
Соньчик), спасибо за ссылку. Желатин я сегодня купила. В общем, надо попробовать-если что не так будет всегда можно постирать.

Наталья-я , как я Вас понимаю. Моему только 6!!! А тоже отказался одну футболку в дс носить. Придется теперь заранее спрашивать-перед пошивом. Что интересно-с покупными вещами никаких, не побоюсь этого слова, выпендрежей не было.

Девочки, не ругайте своих мужчин! Ни маленьких, ни больших.
Это как с обоями - в рулоне нравятся, а на стену поклеили - ужас-ужасный ⁉ 😈
Не всем дано понимание того, как ткань будет смотреться в готовой вещи.

Fraxine, Сен 08, 2015
Fraxine
Gk.irf
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на покупные аэрозоли цена даже в КЗ негуманная (где-то я видела, но давно, дорого показалось, я даже не стала запоминать где видела).
Соньчик), спасибо за ссылку. Желатин я сегодня купила. В общем, надо попробовать-если что не так будет всегда можно постирать.

Я аэрозоль покупала в Ашане, очень дешево.
А в КЗ цены на многое негуманные, вчера прошлась по магазинам, то же самое в магазине есть дешевле! Видимо в КЗ более оперативно поднимают цены, в магазине пока ценники перепишут...

Gk.irf , эх, нетути у нас Ашана 🙁.
Пойду сначала по короткому пути-пообкалываю иголками, может получится.
А с ценами в КЗ-согласна. Как-то не готова я одноцветный интерлок по 490 рублей покупать 😳
Вчера купила в реальном магазине вискозу с лайкрой за 345 р/м-даже если и есть в КЗ по такой же цене, так еще плюс доставка и не будешь же одну ткань покупать (опять же из-за доставки). Хорошо, кто в Москве живет (правда, там тоже надо добраться до места-а это время, которое тоже деньги).
Но есть трикотажи, которые у нас не продают в принципе.

Девочки милые выручайте у меня стопор 😳 🙄 , не понимаю как правильно нужно пришивать кулиску для утяжки на поясе у куртки , наверно не понятно написала
вот ссылка на комбинезон Юли
http://club.osinka.ru/picture-8580218?p=14426370(мне надо сделать резинку на поясе 😳 )может есть где то МК 🙄 ткните носом пожалуйста 😏

Fraxine, Сен 08, 2015
Fraxine

Но есть трикотажи, которые у нас не продают в принципе.

Вот это и делает меня завсегдатаем КЗ 😏

Anfizzka, Сен 07, 2015
Anfizzka

Девочки, можно вклинюсь насчет утеплителя?
Насколько я поняла по сообщениям, Чумилина из Хабаровского края. Поэтому ничего удивительного, что человек хочет поставить в куртку альп 200+200. Я на Северном Урале живу, у нас сейчас (и последние 2-3 недели) днем +3 - +5, ночью минус... Кто как первого сентября, а мы - в сапогах, пальто, шапке и перчатках 😈
В зимнюю куртку своей дочери (9,5 лет) ставила альп 200+100 на полочки и спинку, флисовый подклад, 200 + толстый флис + скользкий подклад в рукава, при том что снизу еще был полукомбинезон с грудкой и спинкой на альп 200 + флис на подкладе сверху до уровня бедер. Она ездит в школу на автобусе, утром и вечером стоит на остановке, и ни разу за зиму не пожаловалась, что ей жарко))
Если ребенок маленький, малоактивный либо зимой часто ездит в санках (например, в садик в любую погоду)- не вижу ничего страшного в куртке на 200+200. Если один слой соединить с подкладом, а второй с плащевкой, шить будет легче. Для более взрослого либо активного малыша, наверное лучше 200+100 либо 200 + толстый флис, а вниз еще один слой одежды - дополнительный свитер, например...

Точно, Саш. Я б даже и все 600 ставила 😈 если б моя машина осиливала прошить такую толщину.
Я и сама зимой ходила в куртке 200+флис, жарко было только при -5..-7, если была ниже температура, то нормально, но в движении. А если ниже -20, то уже холодно, стоять выдерживаю 10-15 минут, дальше уже мерзла. Хотя при той же температуре в -20, но быстрым шагом 10 минут - и уже жаааарко. Я поняла, что при шитье с современными утеплителями надо обязательно учитывать подвижность клиента. Много двигаетесь или передвигаетесь в машине - тогда можно и потоньше утеплитель использовать. Приходится стоять по 15-20 минут без движения (это у меня так) - тогда ставить нужно утеплитель поплотнее и флис.

Дракошка76

Алена, ага, на физ-ру, а все зачем? это я уголок тренируюсь делать - я ж говорю, муж такие воротники любит на футболках, а у меня они никак не получаются - вот я себе жизнь и усложняю, но теперь будет легче - буду открывать МК и пошагово топ-топ 😈
Юль, я предательская свинья - я уже сто лет не фотографировала - "вдруг" началась школа ⁉ , и помимо кучи всяких... ээээ... сюрпризов... вдруг оказалось, что не готовы мы к осени - за 2 недели резко как вытянулись и давай, мама, скорей восполняй пробелы гардероба 😈
горжусь собой - посчитала - вчера я дошила блузку (примерно на 300 рублей вытянула - покупала я почти такую же, чуть посложнее, за 950!!!) - сегодня не утерпела - натянула ее утром на ребенка со следами разметки петель 😳 😳 😳 щас в стирку кинула
теперь срочно крою купальники на танцы - ткань недавно пришла
потом разом каааак сфоткаю, как выложу 😂 (там, правда, очередь выстроилась - брюки короткие, ветровки-куртки, мужу брюки, ратуйте мя, люди добрые! че вот тянем до последнего, а, девочки? могла ведь немножко раньше почесаться)

Наташ, не обзывайся на себя, ты хорошая драконюка 😈 это у меня сын маленький так говорил: "Мам, давай я был дракончиком, папа драконом, а ты драконюкой!" То, что гордишься собой - это уже отлично, а очередь "обслужить" успеешь, от тебя вон так и исходит активность в сообщениях, в жизни ж ты очень энергичный человек, так что успеешь 😏 Я вас, таких "зажигалок" мереорками называю 😈

Наталья-я

Юля, я у тебя тоже пасусь. По твоим МК, сверялась когда шила классические брюки.
Очень пригодились!
Эх, девоньки, и я пожалуюсь.
Уж на что у меня семейство креативное и то...
Старшенький вчера собирался в общагу добрались до курток... и грит мне, а эту я носить не буду
...
Мне-студенту уже несолидно 😡
Ну не "засранец"((((

Наталья, а мне очень даже приятно, что Вы тут пасетесь 🐠 Скоро и я, кажется, к вам пастись приду 😂 Уже хочу 😊
А куртец мне нравится, заковырялась молодежь. Мой хоть и маленький еще, а туда же: "Только дай я сам картинку выбирать буду!" и по цветам ткань выбирает. Если хочу что-то "втюхнуть" бесспроса, шью молча, не показывая, а потом выдаю готовое, вроде носит пока. С вашими, старшими, уже, конечно, такой номер не пройдет 🙄

Чумилина, Сен 08, 2015
Чумилина

мама Юся , Юля, большое спасибо за развернутый ответ!!!
Альполюкс раскроила уже (200+200), значит откажусь от флиса. Поставлю п\э подклад.
Я действительно не подумала, что комбез внизу будет. Теперь уж не знаю сколько туда ставить. 200 вроде тонко...

Вот такой еще вопрос. Шила ли ты из поларфилиса. Он действительно гораздо теплее обычного. Хочу поддеву из него сшить.

Можно и 300 в штанишки запихать, особенно если сидеть где-то придется. А на грудке 150-200 оставить, чтоб не слишком объемно было впереди.
Поларфлис был у меня, ставила сыну в куртку на подкладку. По-моему, это только название 😂 И не так скатался, как обычный, точнее совсем не скатался. По теплоте разницы с обычным флисом нет.
А для поддевы надо взять полартек, вот он точно теплее и приятнее флиса. Разница есть, и ощутимая. Какой именно использовать, лучше спросить в месте покупки. Думаю, это будет КЗ, - организатор точно подскажет что из наличия лучше подойдет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания