Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

llinneska, Июн 12, 2016
llinneska

T_Olga, хитрость старая: следить не за иглой, а за лапкой. То есть нужно расположить ткань так, чтобы игла выполнила прокол на нужном Вам расстоянии, и зафиксировав расположение лапки строчить, следя именно за лапкой.
Хитрость новая: есть спаренные иглы с расстоянием 4мм, 6мм, 8 мм

llinneska, папа рассмотрел шов под лупой и сказал перешить. Иголку двойную купила, но смущает немного зигзак на изнанке. На джинсах его нет. Вот сижу и думаю... ребятенок в карман лазить будет не расспорится строчка? Зацепит и рассползется. Или нет?

T_Olga, не должно, но угадать сложно. Я обычно по старинке отстрачиваю - на швейке, и один раз делала на коверлоке плоским швом, за год не порвалось.
Какой папа у Вас привереда, с лупой ходит 😏

27111978,
Ого!! Там все про джинсы. Спасибо!!
А я вот думаю, может быть папу отправить гулять и оставить как есть?
Или перестрочить?
на фотохостинг →

T_Olga, Июн 12, 2016

T_Olga, гулять, гулять ему срочно надо. Это под лупой что -то видно, а носить ребенок будет - никаких нарушений видно не будет.
Оля! Если в иглу заправить две нити, то строчка будет интереснее. Не пробовали?

T_Olga, вот я даже в кустах не усидела после такого фото! Где, где, там что-то не так ⁉ ? Вижу только 1 см вверху, но только на припуске, который уйдет в шов. Специально пошла поглядела на ребенкины джинсы из Глории - ну ничуть у Вас не хуже. Мужу ничего больше не показывайте 😂 , оценки не спрашивайте, мой так же относится к моему шитью 😕 .


Юля и Лена спасибо вам огромное за работу на благо швейного сообщества 💟 🌸 💞 ! Такой труд коллосальный - да еще в удобном для эксплуатации виде - это просто сказка! Юля, ты как река полноводная питаешь всех посетителей темы, прямо Волга-матушка, а вокруг зеленеют луга и поля благодарных пользователей многочисленных МК и советов, идиллическая картина! А Рядом Лена-супермен, всегда готовый прийти на помощь страждущим. Все скачала уже, спасибо от всего сердца!

llinneska

T_Olga, гулять, гулять ему срочно надо. Это под лупой что -то видно, а носить ребенок будет - никаких нарушений видно не будет.
Оля! Если в иглу заправить две нити, то строчка будет интереснее. Не пробовали?

Сейчас приловчусь - обязательно попробую..
Я до осинки и не шила толком...
Сижу - чуть не плачу от радости - такой гульфик по МК получился!!
Нам не до жиру. Вчера все магазины обошли.
Те штаны, которые в бёдрах великова-ты, можно в талии на резинку посадить. Так моему дохлику они будут по икры!!!
Мерили, что-бы хотя-бы по щиколотку были - так в них в бедра столько убирать, что карманов не останется.
Так выглядят штаны, которые нам малы по длине , 7/8, нет, скорее 3/4.
на фотохостинг →
Сказала: "Еще слово скажешь - поедешь в магазин и без нормальных штанов домой не пущу"
Спасибо Вам огромное за знания и поддержку!
😘 😘

27111978, Июн 11, 2016
27111978

Всем добрый день 😃
Юль,ну я ж как та обезьяна,тоже вот срочно теперь надо трикотажную джинсу 😊 . Лето и вправду какое-то непонятное, а там скоро и осень.Я ниразу не брала такую джинсу,смотрела у Яны,и так поняла ,что она типа футера 2х нитки? Вот хочу спросить,можно ли себе сшить из нее джегинсы?
И еще хотела узнать,удобно ли пользоваться паяльником для страз? И если есть у кого ссылка,где можно его заказать.
И еще у меня такая маленькая радость 😃 я переехала в свой уголочек. Есть конечно и плюсы и минусы. Стол стоит в противоположном углу от окна. Шью в основном рано утром или днем ,когда Настя спит. Вот утром приходится все же тащить машинки на кухню. Мало света,но уже половину прикупили,муж проведет мне отдельную розетку и повесим к полочке лампу. Полочку уже заказала угловую,под свои размеры и уже повесели. Немного не удобно кроить,т.к. стол стоит в углу . Но Настены вещи еще нормально,а большие размеры буду на кухне или на полу в крайнем случае. Но это конечно все мелочи,приспособлюсь. Самое главное,что все теперь разложенно и лежит на своих местах и не надо все время теперь убирать если что-то не дошла или не докроила,все оставила как есть и пошла заниматься другими делами 😃 Да и с кухни когда все убрала,свои коробочки и машинки,как-то и кухня больше стала и просторнее.
Когда все доделаем ,сфотографируют свой рабочий уголок.

Рая, надо, надо джинсу - и Насте подойдет, да и тебе с твоей фигуркой очень даже можно будет сшить джегинсы. Она, ткань эта, тоже бывает разная - потоньше и поплотнее, более гладкая и с шероховатостями. Вот та,которую уже показала, у меня ижевская, давно уж заказанная, вот она плотнее той, которая от Яны приехала. По сравнению с футером она тоньше и эластичность у нее бОльшая в продольном направлении, она по длине тянется больше, чем по ширине. Казалось бы, что это как-то не не руку удобству, а вот нет, Насте очень даже нравятся, она прямо снимать не хочет эти штанишки, поэтому я и заказала еще кусочки. И в наше жаркое лето мы уже несколько раз носили эти штанишки с колготками вместе, никакого неудобства, изнанка джинсы, похожая по переплетению на футер, гладкая и не цепляется за колготки ни грамма, футер более цеплючий. Бери, попробуешь - не пожалеешь 🙃
Паяльник тоже пригодится, доченька же у тебя подрастает. Ко мне вот отсюда быстро приехал. Нравится, удобнее, конечно, чем паяльник от выжигателя, тем более не дорого, была скидка. Я заказала с 5 насадками, греется моментально. Там же и стразы можно заказать. Я все никак лыжи не навострю, надо еще бы заказать цветных каких-нибудь, а то взяла только самых универсальных - прозрачных и с перламутром.
Уголочек - это здОрово, поздравляю тебя! И подожду окончательного обустройства и фотографий 😊 Я пока так и не придумала как и куда мне съехать из кухни, только вижу, что количество коробочек еженедельно растет 😈

Lesya-Dar

Юля, добрый день. Скажи пожалуйста какие у тебя настройки на распошивалке? Нравятся мне твои строчки. 😃

Олеся, я даже не могу ответить однозначно... Иногда меняю их под ткань. Точно помню, что при отстрочке горловины меняла, с первого раза получила пропуски, подтягивала игольные нитки. В среднем у меня обычно стоят иглы на 3-4, левая обычно натянута чуть сильнее правой, петлитель почти всегда на 0. Дифференциал около 0,75, а длина стежка средняя 3 с хвостиком. Уменьшаю длину для кашкорсе, рибаны и прочей тянучки, увеличиваю для кулирки х/б.

Молнии для всех

Юля, привет! Долго зрела до задания вопроса в твоей теме. Думала сама придумаю как сделать.
Но "не шмогла".
Муж попросил повторить купленную футболку, он вообще любит только круглый вырез, а тут такой фантазийный. В круглом вырезе сделан вырез мысиком, или у-образный. Пробиты люверсы, в них вдет шнурок из кулирки. Естественно это все незатягивается, а так и носится слегка зашнурованным.
Вопрос как обработать этот у-образный вырез. В имеющейся футболке, в качестве обтачки выступает киперная лента, у меня кулирка цвета хаки, ленты такого цвета нет. Кулирка с лайкрой, скручивается, как обработать аккуратно такую миниатюру? Естественно смотрела твой МК. Но мне хочется все швы спрятать под обтачкой и сверху люверсами прикрепить.
Чтоб никто не ругался, даю ссылки на фото.
Это вид лица.
http://images.vfl.ru/ii/1465646995/96b8da21/12987897.jpg

Это изнанка
http://images.vfl.ru/ii/1465647659/433712f6/12988037.jpg

Приветик 😃
Да-да, верно тебе все Элина подсказала, проклеить надо обязательно - и кусочек под обтачку и участок переда в самом уголке, внизу. Я бы сделала так:
- подготовила полочку, нарисовав на ней с изнанки необходимой глубины и ширины "галочку". Внизу "галочки" приклеила кусочек дублирина.
- приготовила кусочек кулирки для обтачки, выкроив его размером с ориентацией на нарисованную "галочку" , чтобы припуски оставались по 3-4 см, а не 1 см. Проклеила его полностью.
- сложила перед и кусок для обтачки лицевыми сторонами друг с другом, соблюдая долевые.
- проложила строчку по изнанке переда, как раз по нарисованной "галочке"
- срезала припуски внутри "галочки", близко ко шву.
- вывернула обтачку на изнанку переда, выметала, приутюжила
- с помощью линейки нарисовала линии на обтачке, по которым ее, эту самую обтачку, подвернула внутрь (точнее ее будущие припуски), т.е. по сути линии сгиба. Ширина обтачки - по желанию, по модели и в зависимости от размеров "галочки", чтобы было гармонично. Внизу линия может быть как прямой, так и уголком.
- подрезала обтачку вдоль нарисованных в предыдущем шаге линий, оставив припуски около 0,7 см. Заутюжила обтачку по линиям, приметала и ровненько отстрочила.
- все. Теперь нужно окантовать круглую горловину.

T_Olga, Июн 12, 2016

[qуоте=ъТ_Олгаъ][б]27111978[/б],
Ого!! Там все про джинсы. Спасибо!!
А я вот думаю, может быть папу отправить гулять и оставить как есть?
Или перестрочить?
[урл=ттпс://фотки.ыандеx.ру/усерс/олга-трофи/виеw/1363956/][имг]ттпс://имг-фотки.ыандеx.ру/гет/97201/30421276.1/0_14цфф4_78б48108_Л.jпг[/имг][/урл][/qуоте]
Доброе утро! А что не так? По-моему, все отлично! Придирается папа 😃

мама Юся, Июн 12, 2016

мама Юся, Юля , спасибище тебе огромное за такое подробное словесное описание. Вчера не бралась за футболку, завтра к этой операции приступлю. То что не надо резать скручивающуюся колбаску меня прямо вдохновляет. В жизни бы не додумалась сделать так, как ты пишешь. Все-таки ты швейный гений!

мама Юся, Юля,спасибо большое. Ссылочку просмотрела,сколько стразиков много и сразу ж все надо 🐹 😈 а я вот стразы клею вообще первобытным методом ,грею над свечкой и клею 🙄
Сейчас вот сынок сдаст экзамены,25 июня, можно будет выдохнуть и заказики сделать. Настену в садик взяли,чудом попали куда и записывались,больницу прошли,вот осталось прививку одну сделать и наверное с 1 июля потопаем в сад.
И еще вопросик к Ленеllinneska ,ну не нашла я ссылку на закупку у Алёны с трикотажной джинсой 😳 Ткните меня пожалуйста 🙄

27111978, тут. Она тянется во всех направлениях, но возвращается в свое первоначальное положение. В хвастиках из неё показаны джинсы.

Девочки , всем привет , подскажите пожалуйста выкройку на худенькую девочку джинс . 😳 😳 нам 8 лет , но мы стройняшки 😃 Всем спасибо 🔮


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания