Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

shurik_spb, Сен 22, 2015
shurik_spb

Юля и все жители темы всем доброго времени суток. Вылезу из кустов, очень жду МК по комбезу, а пока хочу подготовить выкройку, найти журнал или распечатать, Юля подскажи пожалуйста что ты взяла за основу?

В этот раз полукомбез из Отто 2013-1, мод. 11 испытывала. Заказ был на полукомбинезон на флисе. Поэтому и МК будет на его примере. Но там все так же, как если бы я шила с утеплителем. Единственное различие - величина прибавки под утеплитель. Я под флис расширяла выкройку по бокам в талии и бедрах в сумме на 6-8 см по окружности, брючины на 6 см примерно, это тоже по всей ширине брючины прибавка.
Думаю, если шить по этой выкройке с утеплителем в 100-150 г/м, то расширять надо примерно на 16-18 см по объемам груди, талии, бедер (зависит от объемов ребенка и толщины утеплителя) и соответственно, брючины на 8-10 см шире делать.

Соньчик), Сен 22, 2015
Соньчик)

Уже где-то писала, но повторюсь - серые нитки удивительно органично смотрятся на совершенно разных цветах. Это по опыту работы. Можете сами наложить отмотанную нитку, и на зелёный и на розовый и на синий и много на какие. А уж на принтованные вообще идеально.

Это точно, равно как и наоборот - на сером тоже все органично смотрится, и мультиколор тоже - типа принтованные нитки Laughing Только не всегда и не везде уместно делать отстрочку контрастной нитью. Местами вот хоть ты тресни, а надо отстрочку именно серым по серому!
А про бутылки, Сонь, это я так, к слову. Куда их народ только не запихивает и какие только прибамбасы не изобретает!!! Но в шитье я их и не использую, кажется. Хотя это я еще просто не думала как и куда их использовать можно при шитье. А если задумаюсь, то точно куда-то приспособлю.
Хотя вот вспомнила - у меня ж в них бейки хранятся и резинки Smile

Всем добрый вечер! Юля и Алина, я с небольшим отчетиком. По вашей наводке сшила водолазку с "капелькой", сначала одну, а следом, для закрепления навыков, и вторую.

на фотохостинг →

Девочки, с вами так приятно учиться шить. Юля, выздоравливайте вместе с доченькой поскорее.

Очень красиво получилось! Нежно, по-девичьи, а не "унисекс" массовый. Но я представляла себе эту кофточку несколько по-другому. Hm... Капелька не щелочкой, а именно "капелькой" вырезана и спереди, а не сзади.
https://yandex.ru/images/search?text=трикотажная%20кофточка%20с%20вырезом%20капелька

Хотите расскажу куда я приспосабливаю пластиковые бутылки Mr. Green ? В основном беру от шампуней. Там есть плоские участки и пластик тоще, чем в "полторашках" Так вот, беру бутылку отшампуня, промываю и вырезаю кружочки о размеру нужных мне пуговиц. К вязанным изделиям очень трудно подобрать подходящие по размеру и цвету пуговицы, именно поэтому я делаю их сама. Обвязываю пластиковую заготовку крючком или на машине вывязываю маленькие чехольчики и красиво закрепляю. В сети есть МК по изготовлению пуговиц, красивые. Вот я и пользуюсь. Пальтовые пуговицы сейчас в такой цене, что , бывает, дороже, чем стоимость пряжи. Поэтому реальная экономия+идеальное попадание в цвет и стилистику связанной вещи.

АлинаК, Сен 23, 2015

АлинаК, отличная идея!!! Надо взять на заметку Smile

КАК красиво. мне очень понравилась Ваша работа.

Девочки, добрый день. Вставлю свои 5 копеек про окантовыватель. Купила вчера лапку для окантовывания косой бейкой с линеечкой. Регулируется до 20 мм. Лапка ставится взамен основной. Фирмы Family. Консультант советовала....
https://img-fotki.yandex.ru/get/4424/333169536.0/
кто нибудь работал такой? В интернете все так понятно видно, но пока не пробовала с ней поработать...

АлинаК, Сен 23, 2015

АлинаК, Доброе утро. А можно Мк , а то посмотрела на свои бутылки из под шампуня и не поняла где вырезать .Может я что то не догоняю. Или у меня бутылки не такие .

Юля, я еще не похвалила твой спортивный костюм) (а всё из-за интернета... точнее, из-за его полного отсутсвия Twisted Evil )
Исправляюсь) Юля, костюм очень понравился! Красиво и практично. Понравилась идея с обработкой краев и швов трикотажной сеткой (никогда б не придумала её для этого использовать Rolling Eyes ) и лампасы из таффеты без пропитки (а я-то все думала, куда её применяют?...). Рюкзак - супер-вещь, тем более сама очень люблю рюкзаки))) но спортивный костюм для меня сейчас актуальнее, поэтому на него больше внимания)))

читать дальше
мама Юся, Сен 22, 2015
мама Юся
Хелена Бондрачкова
читать дальше

Они вроде бы и хамелеонистые, но не настолько, чтобы серым по синему шить или наоборот. Для группы оттенков как минимум один основной цвет надо брать.Например, какой-то из синих оттенков взять для синих, бирюзовых, ярко-голубых тканей. Какой-то из серых для разных оттенков серого цвета. Какие ткани в хозяйстве наиболее "ходовые"? Такие цвета и взять. У меня, к примеру, серые все идут кучей, темно-синий, розовый. А зеленый нужен оооочень редко и мало.

Юль,я серыми и бежевыми филаментными шила и т.серый и ярко- розовый в одном изделии-ниток не видно! Можно купить из серо-бежевой гаммы и розовые например.На образцах разного цвета прошить и посмотреть.Не помню в какой теме(если вспомню-покажу))как раз было сообщение с фото по филаментным ниткам,так там и на синих/серых/голубых/принтованных было прошито то ли серыми,то ли бежевыми нитками.Именно после этого я и прикупила этих волшебных ниточек.

Юля и Настя-выздоровления!!!!(сама сейчас пытаюсь не пойти на второй круг)

kim28, Сен 23, 2015

kim28, Оля, ну вот срочно надо встречаться! У меня есть такая лапка, правда купила её на Али за 150 р. Недавно освоила её, сразу купила, попробовала, не получилось, ну и бросила её в ящик к окантовывателю. А тут свекровь меня попросила ей 2 рубашки ночные сшить, мерки с себя снимать не дала, а вручила готовую рубашку и сказала сшить такую же. Вот человек не понимает, что шить надо по выкройке! Слава богу у меня нашлась Бурда с плюсовым размером. Ну, в общем там все надо было бейками окантовывать, достала я ту лапку, нашла видео на ютюбе и вжик-вжик, быстренько беечку пристрочила совсем некапризная эта лапка, только ей нужна уже заутюженная бейка, я сама делала в тон ткани, муторное дело конечно, поэтому понимаю людей, кто засматривается на приборы для изготовления бейки, к такой лапке они как раз нужны.

Юля, тут все ждут твоих новых МК, а я осваиваю твои старые записи. Шью толстовку мужу на подкладе. Вчера был этап пришивания карманов. Честно скажу на Жуке я не смогла подлезть изнутри как ты там описываешь. Да и отстрачивать там надо по середине полотна, а расстояние в Жуке маленькое, поэтому пришила карманы на машинке. Сильно плохо? Сделала зигзаг 0,1 шириной и 3 мм длиной. И еще у меня не попал боковой шов кармана на приклееный изнутри флизелин. Криминал?
Очень понравилось как Жучок шьет цепным швом! Почему я раньше не пользовалась? Все утолщения проходит не заметив, не то что на распошивальном.

| Re: МАААЛЕНЬКИЕ ХВАСТИКИ мама Юся, Сен 22, 2015
мама Юся

Таня, выкройки замерила. Шапочка с двумя узелками, которые я закруглила и отрезала:
- длина по низу, где шапка к голове прилегает - 9 см
- длина по линии, где написано "сгиб" - 11 см
Шапка с одним узелком:
- длина по низу 9 см
- длина полоски для узелка 28 см

Юлечка, спасибо!!! А то у меня принтер распечатывает только ОДНУ половину Shocked Настройки меняла, а все равно печатает так Sad
Теперь все понятно Very Happy For you!

Виктория, очень хорошенькая водолазка у вас получилась, надо и мне сшить.
Алина, насчет пуговиц, пож-та подробнее, у меня часто возникает таже проблема, к вязаным изделиям не подобрать пуговицы, а у нас с ними в продажебеда.
А я как-то давно из пластиковых бутылок сшила банкетку, на нее чехол из кожи, до сих пор жива, дети ее любят, она легкая, таскай по комнате- не хочу.
Юль, ты как-то про глажку писала, обязательно купи парогенератор и сразу поймешь, что жизнь удалась!!! Муж до сих пор ,когда гладит, удивляется - почему мы его раньше не купили?А 2 года назад его в магазине чуть удар не хватил , покупала я как всегда из своих левых. Он у меня такой мягко скажем консерватор, ладно б еще денег не было, одним словом "хохол". Вот уже 40 лет и воюем друг с другом.

Девочки, спасибо за оценку моей водолазки. Алина, а я почему то подумала, что ты такую капельку имела ввиду))). Мне ж нужно было чтоб сзади застегивалась. Она там все равно жилетом закроется, только пуговки видно будет. А спереди нам капелька пока не к месту))). Надо чтоб закрыто все было, нигде ничего не задувало. В школе еще терпимо, а вот в музыкалке холодина страшная. И никакое отопление не греет. Она еще при Сталине построена. Sad .
Я бы еще сшила, да такая ткань у меня из хомячьих запасов только одного цвета: розового. Может кто видел в закупках похожую ткань? Я то свою давно покупала, с тех пор не видела больше.

kim28

кто нибудь работал такой?

Лапка удобная, брала у Ксю. Вон мы сколько с Тришей окантовали Mr. Green

на фотохостинг →

Муйка

Юль,я серыми и бежевыми филаментными шила и т.серый и ярко- розовый в одном изделии-ниток не видно! Можно купить из серо-бежевой гаммы и розовые например.На образцах разного цвета прошить и посмотреть.Не помню в какой теме(если вспомню-покажу))как раз было сообщение с фото по филаментным ниткам,так там и на синих/серых/голубых/принтованных было прошито то ли серыми,то ли бежевыми нитками.Именно после этого я и прикупила этих волшебных ниточек.

Как раз вчера делала образцы для мерриковской темы филаментными нитками.
Правая игла (верхняя на фотке) синими нитками, левая (нижняя на фотке) голубыми, в петлителе экрю. Только синие немного видать, остальные сливаются.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания