Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

АлинаК, Окт 20, 2015
АлинаК


Девочки, кто поможет с выкройкой мод.8 из 6\11 Отто, буду очень благодарна. Листы склеивать пробовала, ничего не получается+у меня принтер лазерный, черно-белый, вообще не найдёшь что к чему 🙁

Алина, у шапочки детальки же маленькие, можно с монитора срисовать (он же не чёрно-белый 😂 ). Девочки и более крупное умудряются так срисовывать. Через тонкую кальку всё видно, а можно и плёнку взять.

Софья, я как-то об этом не подумала... 😳 А это хорошая идея. СПАСИБО! Вечером попробую!

АлинаК

Софья, я как-то об этом не подумала... 😳 А это хорошая идея. СПАСИБО! Вечером попробую!

Ты же сама как то такой сот давала. Когда меня просили распечатать выкройку, делала так на фотохостинг →
очищаешь от лишнего, оставляя только линии нужного цвета

Алина, если Ваш внук еще к тому же на коленках часто ползает, то и колени можно утеплить плюсом. Я в покупных комбезах видела такое - по подкладке овал пришит. Сама просто добавляла на уровне колена как бы широкую полосу утеплителя.

Девочки, к вопросу о полукомбинезонах. Утеплить попу - хорошая идея! Как думаете, если шить из мягкой плащевки, то по верху ее или вместо нее на месте пятой точки и коленок шить (или пришить сверху) плащевку потолще, чтоб не протиралось быстро, так можно? Вернее, можно всё как захочешь, но смотреться как такое будет? Цвета плащевок максимально постараться подобрать можно. Дочка не сильно активная, но кататься с горки очень любит.

Соньчик), спасибо, да так, только неубивайки у меня нет. Наверное, поставлю сверху плотную плащевку, и дополнит.утеплитель снизу 😏

Анна-Омск, если с горки кататься, то промокнет попа в плащевке... надо или мембрану, или неубивайку 😈

Добрый день, Юля и девочки. Юля, как всегда, пошивушки просто великолепные!!! От плаща вообще в восторге! Я к вам с вопросом, сынуле (1,4 ) хочу сшить костюм на зиму. Как думаете, в полукомбинезон хватит 150 шрстипона+ подклад стеганый с 50 шерстипон? И на куртку 150*2 + флис, или флис уже лишний? Гулять будем до -30°, ребёнок подвижный в меру.

Ужас! ⁉ я в минус 10 ни за что нос на улицу не высуну... а в минус 30 наверно превратилась бы в сосульку, не успев с крыльца спуститься 🙄

Никогда с шерстипоном дело не имела и в руках не держала. Поэтому ничего по делу сказать не могу 🙁

Alexis13, Окт 19, 2015
Alexis13

...
На местном форуме баталии-надо или нет годовасу зимнюю одежду на мембране..и я вся в раздумьях-хотела мембранный комбез мелкой шить, только ходим мы еще плоховато на улице и точно не носимся, сломя голову.. Есть ли смысл мембрану ставить? ...

Я лично не стала бы малявке из мембраны шить. Ни к чему это в наших условиях, все равно в дождь, снег или ветер малышня гуляет (если вообще гуляет) в коляске, там и так все защищает от ветра и влаги, а от тельца малявочного годовасикового нет такого испарения, чтоб прям аж мембрана потребовалась. Вот через годик уже можно мембрану ставить, а годовасику и в обычной плащевке будет довольно комфортно. ИМХО.

АлинаК, Окт 19, 2015
АлинаК

Гигант- это я 😈 172см 😈
Встречалась с парнем(давно, правда, лет 27 назад 😃 ), так он однажды с умным видом изрёк :"Маленькие женщины созданы для любви, а большие-для работы" Его ли это умозаключение или прочитал где-то -не знаю, но больше с тех пор мы не виделись 😎

А про вас, дюймовочки, куколки, статуэточки, скажу по-другому, чтобы никому обидно не было:
МАЛ ЗОЛОТНИК, ДА ДОРОГ! 🌸 🌸 🌸
...

Алин, вот это ты вымахала 😈 😈 😈 Это тебе мой комплимент в ответ на золотник 😂 Шучу-шучу.
Вот как хоть опять промолчать и не упомянуть в этой связи (про рост) про Тургенева?! 😂 Ну да ладно, пожалуй, хватит вас им "грузить". Всякому своё дано 😏
А это высказывание про женщин разного роста довольно известно, я его не раз слышала. Не верю 🙃

Tyumenka72, Окт 19, 2015
Tyumenka72

мама Юся, плащ отличный! Не знаю, как у других, а у меня из кусочков обычно вещи интереснее получаются.
Я из такой стежки много чего шила: курточки сыну и дочке, жилетку дочери и себе пальто (сначала тоже хотела куртку 😃 ). То, что она промокает, стало для меня сюрпризом. Первому перепало сыну - зимняя куртка темно-синяя и на ней я не замечала мокрых пятен, видимо потому, что зима была и для прогулок была другая куртка. А вот когда себе пальтишко пошила, тогда и увидела, что она промокает, мне было некомфортно. Решение всё-же было найдено! Когда здесь спрашивала про мембрану, вспомнила о пропитках от дождя. Поискала в магазинах, нашла только в спортивном и то немного не то, что хотела. А потом в обычном магазине с бытовой химией нашла спрей-антидождь. Их было 2, я выбрала Саламандровский им можно обрабатывать любые ткани и кожу. Цена вопроса - чуть больше 200 рублей. Обработала я сначала курточку дочери и убедилась, что ткань перестала промокать! И на своём пальто проверила - работает! Теперь я пальто своим довольна - легкое, теплое (я с утеплителем делала). Единственный минус - после стирки приходится опять обрабатывать, но меня это пока не напрягает. Я этим спреем и обувь замшевую брызгала и текстильные кроссовки детей, в общем, вовсю использую 😃 Одного баллона хватает надолго, я свой еще и не израсходовала.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой опыт и я не зря столько писала 😃

Ух-ты! Не зря, конечно, Спасибо! Надо бы поискать подобную штуку в наших захолустных магазинах. Вдруг повезет? 😊

КМК, логично шерстином логично утеплять изделия из натуральных тканей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания