Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Муйка, Сен 08, 2020
Муйка

Ой,Юля 💟 читаю и таааю,улыбаюсь сижу,ну так приятно,правда 😍 а времен совсем не хватает чтоб пообщаться толком...думала сразу всех почитаю,да чаще приходить болтать буду,а уже сентябрь ⁉
ниже я уже прочла что сарафан ты сшила и фоточку посмотрела-отлично смотрится!Как всегда,впрочем 😏 и на дочке и на сыночке отличные вещи!Ту модель,что я тебе советовала я тоже ооочень сильно уменьшала,т.к.моя мадам и в рост не сильно упирается расти 😂 и в магазинах таких размеров просто не было...
Ну вот сейчас,к 5 классу подросла!даже нога из 33 размера выросла 😈 чем меня озадачила,ибо я привыкла,что дюймовочки носят всё долго.
В общем пока я шла с ответом,у меня снова сменилась дислокация 😂 я прилетела в любимую Сибирь,в прохладу 😈 надеюсь тут с Красноярочками повстречаться-пообщаться 🐱 😘 😘

А у нашей дюймовки нога никак до 30 не дорастет, залипла в 29-м на год 😂
Ого! Ты тоже летаешь туда-сюда?! ⁉ Я-то понятно, мне не так далеко, мотаюсь между домами. Тоже пока с ответом шла, дислокацию сменила 2 раза 😈


И вот да, пока дислокацию эту я меняла, вещи-то порастеряла. Забыли вчера в деревне дочкину ветровку 🤖 Сегодня в школу идти, а надето-то и нечего! В прошлый раз джинсовую курточку там оставили, а вчерась и ветровку... А утром холодно. Оставалась тут только жилетка, в ней и пошла. Но по мне так холодно ребенку, хотя она и сказала, что не замерзла. Неа, нос красный был и холодный. Так что мне надо как-то вечером, нет ночью, больше некогда, как-то изловчиться и сшить другую ветровку на флисе хотя бы. Как-то прям срочно-срочно. И не знаю, как с этим справиться, у меня сегодня завал по шитью, целая гора срочного пошива, кроме той ветровки 🤖 До вечера надо подобрать выкройку, а то я давно Насте ничего не шила такого верхнего, а размерчик-то надо брать уже побольше, старые выкройки не годятся. Благо, ткани дома точно есть. Не уверена, что цвета комбинируемые 😂 , но точно есть, что-нибудь подберу.
И почему в последнее время у меня в пошив идет все с пометкой "сверхсрочно!"? 👀

мама Юся, Сен 21, 2020

мама Юся, Юля, все как всегда 😂 моя молнию в ветровке сломала, только менять 😝 опять.. И уже которая куртка так. Может ей уже веревочки пришить, вдруг на дольше хватит? 😈

Alexis13, Сен 21, 2020

Alexis13, Ксюш, боюсь, что в таком случае веревочки будут вырываться с "мясом". С молниями у тебя хотя б "мясо" полочек на месте, можно молнии поменять, а с веревочками придется все перешивать 💈 Ночами 😈

Пошел сегодня ребенок в новой ветровке в школу 🌟 Мама спокойна, дитю тепло 🐠

Обычная ветровка в жуткую розочку на флисе. На скорую руку сшила, без всяких там отделок и висюлек. Настя сказала сделать все так, как мы любим 😃 - капюшон с резиночкой, манжеты на резинке, карманы на молнии, кулиска по талии. Сшить быстро с минимальным декором и выкрутасами можно из принтованной плащевки. О, ужас! Эта плащевка была последней принтованной в норе моего хомяка. Вот дожила я, плащевок осталось минимум, надо закупаться 🐸
И подумала я, что в этот раз сойдут и розочки, Настя не возражала. Сейчас побегает, и на весну хватит. А уж весной эти розочки будут смотреться отлично. На подкладке светло-серый флис, там на плащевке есть слабый намек на этот оттенок. В общем, все получилось, Настасья сказала в конце: "Мне нгхавицца!" 😈

А я подумала: "Не было бы счастья, да несчастье помогло!" 😂
Выкройка из Оттобре 2015-3, мод. 28, р-р 134 на реальный рост 129 см. Подняла горловину впереди на 1 см, удлинила основу и рукав на 3 см, переделала цельнокроеный капюшон в стойку и отдельный капюшон, остальное не меняла. Для худышек выкройка может вместить и тонкий утеплитель вместо флиса, свободы достаточно.


Ну и вы, конечно, видите, что над шапкой надо подумать. И штанцы до ужаса малы 😳 Следующие на очереди для Насти хотя бы одна водолазка и обязательно, даже раньше водолазки, брючки. Не успеваю... 🙁

мама Юся, Сен 22, 2020

мама Юся, Юля, вот это скорость ⁉ Отличная ветровка получилась
мне тоже надо сшить ребенку длинное пальтишко на утеплителе, но пока собираюсь (вторая неделя пошла) купила куртку с капюшоном в магазине, это быстрее чем шить))
У меня Аня тоже предпочитает "уши" носить, вместо шапки. Мне нравится этот вариант и пока погода позволяет)))
Ей неудобно в шапках из за прически, так как на гимнастику кичку делаем, а в школу банты. А одной шапки с дыркой на макушке мало, надо срочно соображать еще))))))

мама Юся, Сен 22, 2020

мама Юся, Юля, вот молодец! РРррррраз - и готово! А Настя то как выросла!! Не узнать. Красавица. (ттт)

Fotiny, Сен 22, 2020

Fotiny, Таня, да уж, я, когда шила, подумала, что пора тему переименовывать в "Шью, как угорелая" 😈 Потому что в последнее время так у меня и выходит, быстро, в суматохе, да еще и в ночи.
Мысль купить закрадывалась, но я не была уверена, что куплю быстрее, чем сошью. Мне и самой это удивительно, однако ж так... Найти такое, чтоб было, как Настя сказала - все, как мы любим, это надо потратить и время, и деньги. В общем, я решила шить.
Утеплила ребенка, и сегодня уже так прекрасно потеплело на улице! Не иначе я скоростным шитьем своим солнце с теплом вернула. Пусть и на 3 денечка 😂
А уши она любит, говорит, что тепло ей в них. Прическа не мешает, просто нравятся они ей. Ну и пусть ходит, пока погода подходящая. У меня есть время сварганить шапочку только фигушки я ее сошью вовремя, мне ж надо до последнего досидеться

Vali_L, Сен 22, 2020

Vali_L, спасибочки! После этого ррррраза мне б выспаться еще для полного счастья 😊 😂 Я так прикинула, в общей сложности, пошив занял около 5 часов вместе с переводом выкройки и раскроем. Наверное, можно и еще быстрее шить, а я ж не спеша шью 😈 😈 😈

мама Юся, Сен 23, 2020

мама Юся, Юль, пора уже курсы открывать "как шить "не спеша", но с выходом готовой продукции как на фабрике" 😉
А Настенька красавица! Ветровка выше всяких похвал!

мама Юся, Сен 22, 2020

мама Юся, Юля, дочка как выросла, загляденье, кокетничает 😈
Всем бы так, за 5 часов ветровку сваять, у меня пальто с весны лежит, надо срочно дошивать, холодает 😈 А штаники на пике моды 😏 можно даже еще покороче 😈

мама Юся, Сен 23, 2020

мама Юся, 5 часов?!!!! ⁉ И это неспеша?!! ⁉ 👻 Говорю же : МОЛОДЕЦ!

Кроха_Туля

Юль, пора уже курсы открывать "как шить "не спеша", но с выходом готовой продукции как на фабрике" ...

Пойдешь ко мне в помощники, Лена? 😃 Ты справишься, ты так же шьешь 😏
А вообще у меня тут вся тема как раз про это. Те же курсы 😃

Alexis13, Сен 23, 2020
Alexis13

... А штаники на пике моды 😏 можно даже еще покороче 😈

Да, для моднявости надо покороче и пошире, а то у нас не модно, а просто малО. И, как на грех, подавай ей сейчас прям штанцы. Который день снимать не хочет, говорит пойду сегодня в брюках. А я не успеваю заняться их пошивом 😡

Vali_L, Сен 23, 2020

Vali_L, спеша, спеша, еще как спеша. Но, я думаю, скоростные-то швеи и быстрее б сшить смогли. А для меня и столько времени хорошо, там еще перерыв на ужин был. Быстро, конечно, это для меня. Не люблю так шить в спешке, швы недовылизанные получаются 😈 да и на украшательства и раздумывания времени нет, это тоже плохо. С другой стороны, если б я додумывала, как люблю, не спешила, куртка аккурат к весне была б готова 😂

мама Юся, Сен 25, 2020
мама Юся
Кроха_Туля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пойдешь ко мне в помощники, Лена? 😃 Ты справишься, ты так же шьешь 😏
А вообще у меня тут вся тема как раз про это. Те же курсы 😃

Юля, ты же знаешь! Я за любой кипишь, кроме голодовки!!! 😈 хотя я в последнее время вообще почти не шью ((( даже школьную форму пошла и купила ⁉ вот в Инстаграм записалась в движуху 100днейнаиголке. Буду раскачиваться на пошив. А то я тут попробовала список набросать что надо ⁉ и ... Строчить мне не перестрочить, как китайская фабрика перед новым годом ⁉ ⁉ ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания