Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юляша, поздравляю с возвращением! 😊 Перемены всегда двигают вперед. Вот и у вас все наладится потихоньку.
Кстати, с удачным интервью тебя 😘

Веревочк@, спасибо, Юля, за все поздравления. Постепенно все как-нибудь образуется, я в это верю 😊

Девчата, подскажите. Мне попался футер с начесом трехнитка такой, что из него начес этот вылезает весь. Линяет после стирки. Сыпался и до стирки. Был ли у вас когда-то такой? Мне раньше такие не попадались. Опасаюсь, что линька его может продолжиться в готовой вещи до облысения 😈 и ещё ведь он этим своим ворсом будет линять на то, что надето внизу. Это ж можно надеть футболку вниз белую, а снять серую из-за чёрных ворсинок от футера 😈 Чё делать-то? Шить или не шить? И что шить? Не выкидывать же его... Или все нормально с ним станет через ещё стирку? Раздумываю...

мама Юся, Дек 16, 2019
мама Юся

Девчата, подскажите. Мне попался футер с начесом трехнитка такой, что из него начес этот вылезает весь. Линяет после стирки. Сыпался и до стирки. Был ли у вас когда-то такой? Мне раньше такие не попадались. Опасаюсь, что линька его может продолжиться в готовой вещи до облысения 😈 и ещё ведь он этим своим ворсом будет линять на то, что надето внизу. Это ж можно надеть футболку вниз белую, а снять серую из-за чёрных ворсинок от футера 😈 Чё делать-то? Шить или не шить? И что шить? Не выкидывать же его... Или все нормально с ним станет через ещё стирку? Раздумываю...

Юленька, с возвращением Вас! Очень-очень рада Вас видеть вновь на Осинке!
По футеру: у близкого человека моего была такая толстовка. Покупная, не копеечная. Не поверите, лучше выкинуть( Через полтора месяца активной носки оно превратится в половую тряпку. 🙁 Трудов жалко

мама Юся, Дек 16, 2019

мама Юся, Юля, когда попадается такой футер (а в последнее время он попадается всё чаще), я шью толстовки с подкладкой. Тогда носибельно, за нижние вещи можно не беспокоиться

мама Юся, Дек 16, 2019

мама Юся, у меня так дважды было. Один футер после 3 стирок свалялся и перестал сыпаться. Второй еще и закатался... был отдан в садово-огородные работы.

reyenira, Дек 16, 2019

reyenira, спасибо 😃
И у меня ткань не копеечная вроде. Так подумаешь - сыпалась бы, если б стоила недорого, а то жаль как-то. Вот не знаю чего и делать теперь, на подарок брала...

Марина З., Дек 16, 2019

Марина З., про подкладку я и сама догадалась, конечно. Да раскроила же без расчёта на неё. Боюсь, что узко может стать, если её добавлю. Кулирки тоненькой нет в запасах... Толстовка без молнии, с капюшоном. Попробую поговорить с сыном вечером, может, согласиться на то, чтобы с молнией сделать. Надевать-то так легче. Запланирована вышивка по центру переда, не хотелось бы её разрывать молнией, может что-то другое подберём с ним.

РыбКа65, Дек 17, 2019

РыбКа65, 😈 какие-то безрадостные перспективы. Обе.
Спасибо за отзыв!

мама Юся, Дек 17, 2019

мама Юся, Юль, а если еще раз постирать? Может не будет так лезть.. С таким футером не сталкивалась, был ринг как-то, линял шерстью первые 2-3 стирки, потом перестал..

Alexis13, Дек 17, 2019

Alexis13, как-то мне не хотелось бы стирать крой. Даже не знаю... Попробую, может. Вообще, собиралась ещё раз постирать, когда сошью. Но подумала, что время могу потратить на пошив, а выйдет фигня, потому и пришла к девчатам с вопросом.

мама Юся, Дек 17, 2019

мама Юся, я уже готовое стирала 😊 и велюровый бомбер недавний тоже пришлось стирать после шитья-весь ворс обрезанный на себя собрал

Футер черный простирала, почему-то с разводами получился.А тут ещё и кот умудрился на нем выспаться.Решила постирать с салфетками что цвет улавливают.Всё получилось салфетки убрали и разводы и ворс.

Alexis13, Дек 17, 2019

Alexis13, хех, у меня опять загвоздка тут. Вышивка должна быть и впереди и сзади, с 3-4 запяливаниями, крупная. Потому и не подходит такой вариант. Вышью, сошью, а на выходе выйдет бяка. Вечно не как у людей 😈

Ан@тольевна, о! Лена, точно надо попробовать. Есть ведь они у меня, правда, другие, от китайцев приехавшие, но цвет они ловят хорошо. Вдруг и ворс уберут. Второй вечер с сыном думу думаем, наверное, сошьем из другой ткани, а эту на домашние портки мужикам пустим, остался метр еще после раскроя толстовки. Крой толстовки придётся дошить, наверное, с подкладкой и найти для готовой вещи другую девочку, поменьше размером 😂

Авторы
Теги
Упоминания