Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юлечка! С днём рождения! Всех благ вам и вашей семье!

Да-да-да, Юля, с днём рождения! Пусть у вас всё в жизни складывается, как в ладных стихах!
Здоровья вам всем и огромное спасибо за то, чем ты делишься с нами (не в прошедшем времени, ибо написанное ранее помогает до сих пор), от твоих постов веет добром и терпением.
Спасибо, что ты бываешь с нами, наша фея Осинки! 😃

Юлечка, очень надеюсь, что заглянешь сегодня в свой домик на Осинке. Сегодня твой день, с днем рождения! Всего тебе самого хорошего. Не устаю тебя мысленно благодарить за все твои знания, которые в свое время ты нам передала. Будь счастлива !!!

Юлечка, золотая наша, с днем рождения! Самым-самым настоящим! Пусть все-все-все желания исполнятся! Здоровья и счастья!

Юля, с днем рождения Вас! Который год не устаю Вас благодарить за самое главное: Вы научили меня не бояться шить))) Всех Вам мыслимых благ готова подарить в одном букете))) Но от меня мало что зависит, поэтому помощи Вам Божией во всех Ваших начинаниях! Добро и щедрость душевную пусть дарят близкие люди! Бодрости духа и оптимизма! Ну, и конечно же, любви в сердечке и взамопонимания с любимым человеком! 💟 💟 💟 💟 💟 💟 💟

Юлечка, с днем рождения!!
Тебе в этом году повезло - можно отметить законный день рождения 29 февраля 😃
Вот пусть и в дальнейшем во всем - во всем тебе везёт!!
💟 💟 💟

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
СЧАСТЬЯ! РАДОСТИ! УДАЧИ! 🌸 🌸 🌸

Юлечка, с Днём рождения! Побольше радостных событий, улыбок близких и здоровья тебе самой и всем, кто тебе дорог!

Юлечка! С днём рождения!!! Всего самого наилучшего!!!

Девочки, мои хорошие, спасибо вам огромное за память обо мне, за теплые пожелания и вообще за то, что вы есть!
Вчера у меня снова было много поздравлений, я не успела забежать к вам сюда, поэтому сегодня с утреца пришла. знала точно, что здесь есть те, кто напишет, и ведь не ошиблась 😂 Мне такие дни, как вчерашний, кажутся особенно сложными, уж очень много внимания к своей персоне я не люблю, а если выпадает 29, то не получается избежать такого рода излишков 😈 А ведь сейчас развелась куча мест для виртуального общения, где только ни пишут поздралений! Я уж вечером детям говорю - уж лучше б было как раньше, когда только письма, открытки, телеграммы и, в лучшем случае, стац. телефон. Там хотя бы знали точно откуда ждать приветов 😈
Ох, пишу я коряво, но вы меня поняли, надеюсь. Главное - всех благодарю, люблю и обнимаю.
P.S. Дожила... Пришла отвечать, и забыла как тут ответы пишутся, чтоб ник вставить, поэтому не могу перечислить всех поздравивших поименно, простите 😳

Юлечка, добрый день! Надеюсь, что тебе приходят оповещения с Осинки. Если нет, надеюсь, другие девочки помогут, ведь многие подписаны на эту тему.
Не могу понять, как правильно вшить молнию в платье. Шва нет, молния должна быть открыта, а изнутри обработана обтачкой, которая является цельной и одновременно закрывает горловину. С молнией понятно, нужно сделать рамку, потом пришить молнию, а обтачку как? Посмотрела кучу видео и МК, но этих нюансов не нашла.
Вот эта модель
на фотохостинг →

Молнии для всех, Наташ, нашла только так - https://www.milla-sidelnikova.com/molniya-bez-shva.html (3 вариант)

Дракошка76, спасибо, Наташа, да я смотрела этот сайт, но видимо читая 3 способ, я уже перестала соображать пытаясь виртуально переложить все это на свое изделие, да и обтачку цельная. Надо перекроить и заново прочесть. Как говорила Алина К, 'я понимаю только Юлин "русский язык"',

llinneska, Мар 29, 2020

llinneska, Лена, спасибо. Ключевой момент, что разрез делается в процессе, до этого я не могла додуматься. Не хочется на детское 2 обтачки делать, попробую по твоему варианту, но наверное сначала на образце потренируюсь. Время то есть....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания