Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Gealev, Фев 19, 2018

Доброго дня всем!
Gealev, когда вторую лямку делаю, то равняю по первой и когда нужная длина будет выполнена, вкладываю в окантовку под иглы оставшийся фрагмент проймы. Получаются одинаковые.

Gealev, Фев 19, 2018

Gealev, может так понравится

NatalieK
maro
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вот так делаю на подростка, выкройку изменила так, чтобы спинка с глубиной проймы совпала, для малышей можно и не опускать так, просто линию спинки сделать удобной для прохождения на окантовывателе, сначала окантовала полочку (зелёная линия), затем одним махом шью бретельку, перехожу на пройму, далее спинка, пройма и вторая бретелька (красная линия), всё, остаётся ещё раз проверить длину бретелек и закрепить их на спинке.

llinneska, Фев 19, 2018
llinneska

Доброго дня всем!
Gealev, когда вторую лямку делаю, то равняю по первой и когда нужная длина будет выполнена, вкладываю в окантовку под иглы оставшийся фрагмент проймы. Получаются одинаковые.

т.е. прям под иглы? поднять лапку и подпихнуть максимально близко к иглам?

NatalieK, Фев 19, 2018
NatalieK

Gealev, может так понравится

NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

как вариант. но хочется именно чтоб спина была)

Gealev, Фев 19, 2018

Gealev, да. Когда вижу, что пора лямку заканчивать, то прикладываю уже сделанную к той что шьется и продолжаю шить, пока они не выровняются и прямо под иглы вставляю в окантовку ткань майки.

Gealev, Фев 19, 2018
Gealev

как вариант. но хочется именно чтоб спина была)

Не корректируйте спинку, сделайте обычную, и обрабатывайте по тому же принципу

Добрый день! Давно разыскиваю понравившийся мне воротник.Он меня впервые заинтересовал на платье Жаклин Кеннеди.Я его так и назвала для себя.Сколько по Инету не рыскала - не нашла того фото.Задавала вопросы на швейных форумах,в блогах,но ,видимо ,так "коряво " описывала,что меня не понимали,что мне надо.И вот мне попалось платье,отшитое одной из осинок по Отто.Внешний вид- то,что я и хочу. Посмотрела выкройку - из ткани,воротник-стойка,но не вокруг шеи, а подальше . Я бы хотела декольте побольше открыть,и воротник нужен с отворотом (как у водолазок).И,имхо,это делается не по выкройке стойки, а типа хомута. ❓ ❓ Но не соображу как 😕 😕 Может кто что-то подсказать?Вискоза на платье с таким воротником уже лежит 🙄

Соул, Фев 21, 2018

Соул,по мне так, хомут тут простой , а горловина - лодочка, тут только плотный трикотаж нужен, стоб стоял и форму держал.

Соул, Фев 21, 2018

Соул, не один из этих вариантов?

Соул, Фев 21, 2018

Соул, такое не пойдет? https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-v-stile-60-kh-burda-2017-8-111-b/

Вот мне тоже хочется узнать как можно больше вариантов обработки горловины на трикотажных изделиях, а то всё однотипное уже надоело. А трикотажиков-то много лежит, надо истреблять. Девочки, делитесь, пожалуйста, своими находками!

Ой,сколько сразу вариантов!Спасибо всем!
NatalieK,да ,смотрится как хомут,но я в выкройки залезла-это стойка.Видимо толстовата ткань,да в два слоя..И ,да,тот воротник ,что я хочу,из вискозы не получится 🙁 ,но я готова чем -нибудь уплотнить его 😏
Newtlyk,первый (и он же-второй) вариант ,имхо,типа (недо)стоечки.Очень интересный ворот.Вот как его сделать?На досуге "поконструирую" 😏 А вот третье фото ДА! Не то платье,где я воротник приглядела,но из этой "оперы".Только без застежки,вырез больше.Вот как такой кроить?На хомут похоже,но не он же?Явно не он 😈
Водный мир,очень похоже! Но в описании назван "широким воротником-стойкой ".Поищу выкройку!

Соул, Фев 21, 2018

Соул, А я посмотрела на последнее красное пальтишко и вспомнила свое .Уже давно износилось , но так и не выкинула .Все хотела распороть на выкройку .Вот два фото : одно застегнуто , а второе пыталась разложить на плоскости .Ловите ...
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Соул, Фев 21, 2018
Соул

...третье фото ДА! Не то платье,где я воротник приглядела,но из этой "оперы".Только без застежки,вырез больше.Вот как такой кроить?На хомут похоже,но не он же?Явно не он 😈

Не, не хомут ни разу. По моим прикидкам там крой что-то вроде части кольца, но не круглого. Есть такой воротник-стойка цельнокроеный со спинкой и полочкой, вот мне кажется, что начинать надо оттуда, отрезать этот воротник по линии горловины, и достраивать к нему по типу отложного воротника на стойке, только внешнюю часть сильно не расширять. и потом соединить всю эту конструкцию в одну деталь. И ВТО ткань должна хорошо поддаваться, иначе не ляжет.
Что-то типа такого должно получиться. Но сейчас девочки подтянутся, может чего поумнее подскажут.

Соул, Фев 21, 2018
Соул

...И вот мне попалось платье,отшитое одной из осинок по Отто.

Добрый вечер всем! Вылезу из кустов... платьице мое 😳 шила по оттобре 5/2011 из плотного трикотажа, не проклеивала.

вот модель
а это техрисунок
Чем еще могу помочь?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания