Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Спасибо Юле и вам всем, девочки, за то, что мой ребенок сегодня пошел в косенькой, но теплой куртке в школу (когда мне хотелось психануть и выкинуть полуфабрикат в мусорку, я вдохновлялась этой темой). Даже не отстрочила по контуру, ибо куртка нужна была вчера 😕 , а иголки ломались со страшной силой, решила подождать с этим до выходных.
Показывать не буду, ибо очень страшненькая, но зато она есть 😳

Дракошка76

Спасибо Юле и вам всем, девочки, за то, что мой ребенок сегодня пошел в косенькой, но теплой куртке в школу (когда мне хотелось психануть и выкинуть полуфабрикат в мусорку, я вдохновлялась этой темой). Даже не отстрочила по контуру, ибо куртка нужна была вчера 😕 , а иголки ломались со страшной силой, решила подождать с этим до выходных.
Показывать не буду, ибо очень страшненькая, но зато она есть 😳

Наташа,это вы про увеличиваете, что страшненькая. Мы же всегда сами к себе придераемся. Зато она сшита с любовью, и будет греть не только утеплителем,но еще и вашей заботой. 😃
Меня тут недавно просили вшить трикотажные манжеты в покупной куртке. Куртка ребенку еще впору,а рукова коротковаты стали. Я распорола шов на рукаве и все это дело вывернула. О боже ⁉ что я там увидела,как все не аккуратно,утеплитель синтепон не обрезан по швам, швы сами не аккуратные.
А вы говорите ,что сшили и получилась страшненькая. Страшненькая,это покупные вещи,а наши самые лучшие 😃
Lenara2807 варежки классные получились 😃 . Я вот тоже хочу такие попробовать сшить. Сшила краги, да пока болели и снег растаял весь 😊

Дракошка76

Спасибо Юле и вам всем, девочки, за то, что мой ребенок сегодня пошел в косенькой, но теплой куртке в школу (когда мне хотелось психануть и выкинуть полуфабрикат в мусорку, я вдохновлялась этой темой). Даже не отстрочила по контуру, ибо куртка нужна была вчера 😕 , а иголки ломались со страшной силой, решила подождать с этим до выходных.
Показывать не буду, ибо очень страшненькая, но зато она есть 😳

Не верю!!! Не может быть у Вас ничего страшненького! Не верю!!!

Марина З., Дек 15, 2016

Марина З., эх, дорогая моя Марина Борисовна, еще как может! Но это еще не конец истории 😕 Дите пришло из школы со сломанной собачкой на молнии! (где тут падающая крыса?) Сломан язычок, за который тянут собачку (дите не виновато - молния оказалась какой-то... как бы помягче... некачественной) - чем заменить? собачку поменять не вариант - цвет больно редкий! Молнии сто лет назад брала здесь в КЗ комплектом (длинную и 2 на карманы)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Дракошка76, я бы собачку поменяла на золотистую или серебристую, дополнить какой-то нашивкой соответствующей

Дракошка76

Марина З., эх, дорогая моя Марина Борисовна, еще как может! Но это еще не конец истории 😕 Дите пришло из школы со сломанной собачкой на молнии! (где тут падающая крыса?) Сломан язычок, за который тянут собачку (дите не виновато - молния оказалась какой-то... как бы помягче... некачественной) - чем заменить? собачку поменять не вариант - цвет больно редкий! Молнии сто лет назад брала здесь в КЗ комплектом (длинную и 2 на карманы)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать?

поменять запросто. купите никель собачку, главное номер правильно выбрать спираль - трактор и номер
никто не догадается что так не задумано

Дракошка76, Собачка - это сам замочек? Можно поставить просто металлический, посмотрите в ближайших магазинах. На что обратить внимание - замки для тракторов, спиралек и металлических молний разные, подбирайте под свою. Если молнию брали в КЗ, то почти наверняка у Вас 5мм (бывают ещё 3мм - это плательные, и 7мм - это очень широкие, как правило для сумок и курток из грубых тканей типа брезента).
Продаются и отдельно язычки, но они не везде есть.
Сейчас, как авральный вариант, можно прикрепить колечко от брелка для ключей, но это если уж совсем ходить не в чем.

Спасибо, поищу на выходных собачку золотистую (поприкладываю) - молния рыжая (не коричневая, не оранжевая, а такая... цвета ржавчины)! блин!

Дракошка76, Наташ, не расстраивайся! Моя тоже уже разок на новом пальто успела собачку уделать. Вытащили (правда с собачкой самый верхний зубчик тракторной молнии вылетел) и заменили. У меня правда, как у порядочного хомяка, запас собачек разного размера есть в закромах. И все запаски не цветные - т.е. металл светлый или темный. И цепляем куда надо, не переживая абсолютно, что цвет не родной.

к рыжей можно под бронзу, золото мальчику как то не очень 😏

Чмок, Дек 15, 2016

Чмок, у меня девочка и ... еще девочка 😃
но бронза туда и вправду лучше(если найду!)

Дракошка76, ну покажите курточку, ну не может вещь, сшитая с любовью, быть страшненькой. А вообще моё мнение, что только человек, который не доволен тем, что он сотворил, достигает больших высот. Ведь это стимул идти всегда вперёд. А вот, кто доволен собой, тому расти некуда и это предел. Так что наши сомнения в себе - это путь к совершенству, а у него, как известно, предела нет)))) 😏

olga.pirkul, Дек 15, 2016

olga.pirkul, курточка сейчас на кружке - сейчас поеду забирать вместе с хозяйкой 😈 (я не кокетничаю - действительно плохо получились рукава - окат - переделывала столько раз, что плащевка начала ползти, поэтому я плюнула и оставила со складочками, а вечером того дня прочитала в этой теме, что можно было внизу пройму подрезать и рукав попробовать ниже посадить 😈 уже не стала пробовать, в другой раз)

Дракошка76

Марина З., эх, дорогая моя Марина Борисовна, еще как может! Но это еще не конец истории 😕 Дите пришло из школы со сломанной собачкой на молнии! (где тут падающая крыса?) Сломан язычок, за который тянут собачку (дите не виновато - молния оказалась какой-то... как бы помягче... некачественной) - чем заменить? собачку поменять не вариант - цвет больно редкий! Молнии сто лет назад брала здесь в КЗ комплектом (длинную и 2 на карманы)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Может пуллер получится повесить?? или из репсовой ленты сшить самой вот как тут у Кати (Ворона комнатная) в блоге http://sdelanomnoy.blogspot.ru/2015/11/blog-post.html?m=1

Fotiny, Дек 15, 2016
Fotiny
Дракошка76
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Может пуллер получится повесить?? или из репсовой ленты сшить самой вот как тут у Кати (Ворона комнатная) в блоге http://sdelanomnoy.blogspot.ru/2015/11/blog-post.html?m=1

Я вообще из плащёвки (как вешалку, вчетверо полоску сложил, по лицу прострочил) делаю "пуллер" 😃 И всё в цвет!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания