Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мама Юся, Фев 14, 2019

мама Юся, на первой фотографии на тебя похож.

мама Юся, Фев 14, 2019

@мама Юся"

и то, что в Сети сейчас стоооолько МК всяких-разных. 😈 😈 😈

Юля, не удержалась:(из кустов) в сети много не мастер-классов, а в основном-перечень операций.А у тебя МАстер классы! спасибо за них!

Юлечка, костюм... от восторга даже нужных слов не могу подобрать. Волшебство!
А что касается мастер-классов, таких понятных и доходчивых точно больше нет. У Вас особый талант объяснять очень просто и обращать внимание на самые нужные моменты, простые на первый взгляд для профессионалов, но совершенно необходимые для любителей.

мама Юся, Фев 14, 2019

мама Юся, Юля! Ну здорово же! Круто порезала, вышила и раскантовала. Как в лучших спортивных брендах. Явно не "отдохнула на трикотаже".

Юля, шикарно!! и лонгслив и сынуля 😏 😂 утащу идейку, вдруг смогу своего уговорить 😊 а какую выкройку брала, не расскажешь?

мама Юся, Фев 14, 2019

мама Юся, Юля! Просто супер! И модель! И усики! 😏 и Лонг! Пошла под столом полежу...

Валюлюнчик, вот спасибо-то! Кажется, я теперь понимаю в чем дело, и чем мое отличается от не моего 😃

Марина З., Фев 14, 2019

Марина З., вот это точно есть - я не люблю заумных выражений, хотя они и правильные, конечно.Я люблю, чтоб по-русски, просто и понятно, пусть иногда и длинно.
Сейчас особенно часто сталкиваюсь с пестрящими терминами учебниками. У меня уже впечатление, что их специально все написали так, чтоб читающему приходилось расшифровывать тексты и заниматься переводами с русского на русский 😂

Floretta, Фев 15, 2019

Floretta, да уж, конкретно на этой, последней кофточке, точно не отдыхала. Сначала мне ужасно лень было делать канты 😳 Потом, когда они уже все были на месте, пришлось трижды переделывать горловину. Закончилась привычная мне черная рибана, осталась та, что плотнее привычной. Я решила, что она пойдет для футера. Неее, не пошла, дала волну, пришлось ее выпороть. Взяла кашкорсе. Оно оказалось мягковатым и легло с первого раза ровно-ровно, без излишка и без сборки. А я люблю делать так, чтобы после притачивания обтачки и до ее отстрочки была небольшая сборочка, тогда в нОске горловина сильно не растягивается. Отпорола еще разок и укоротила на 2 см. Получилось так, как я и хотела.Теперь я довольна. Ну и что,что пришлось переделать?! Дочке шила недавно свитшот, 4 раза переделывала горловину, в итоге пришила капюшон вместо обтачки 😈 Считаю, что надо сделать так, чтоб было удобно и красиво, чтоб нравилось и носилось, пусть даже и придется переделывать не раз.

Alexis13, Фев 15, 2019

Alexis13, а вдруг повезет и уговоришь? а нет, так у тебя, кажется, другие клиенты могут найтись 😃
Выкройка из Отто 4/2012, мод 38.

Девочки, нужен Ваш дельный совет.Сшила сегодня сыну толстовку из флиса (без замка через голову) замудрилась с капюшоном ,решила сделать его внахлест.Результат не понравился, распорола и здорово растянула горловину .Как можно исправить? Рукава ренлан, думаю может в швы реглана с каждой стороны убрать понемногу? Что посоветуйте?

*мама Лёля*, намочить, собрать и слегка погладить. Обычно флис возвращает первоначальную форму. Я иногда просто стираю вещь, потом смотрю что с ней делать 😈

*мама Лёля*, можно проложить строчку близко к краю на максимальную длину стежка, припосадить и сутюжить. Потом эту вспомогательную строчку удалить

Авторы
Теги
Упоминания