Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юля, привет!!!
Снегурочка твоя - просто невероятно красивая!!!
Спасибо за рассказ про кокошник.
Очень надеюсь, что решусь когда-нибудь его сделать для дочки!!!
И (как ты сказала) пока зима не закончилась - покажу зимний комбинезон для сына!
Юля, спасибо тебе за помощь!
Без тебя не было бы комбеза!!!

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Соньчик), Фев 03, 2018
Соньчик)

мама Юся, ОБАЛДЕТЬ 👻 👻 👻
Юля! КАК ты умудряешься так заморачиваться, вот с этой вот своей работой? Тебе памятник надо поставить, как самой любящей ответственной и креативной маме!

Сонь, благодарю за похвалу! Мне кажется, что до памятника я всё же ещё не доросла 😳
А про заморочки - так это я так и отдыхаю от той работы своей, отвлекаюсь. Правда, если пошив затягивается надолго, то и он превращается уже не в отдых, надоедает и начинает бесить. Стараюсь успевать закончить до начала психоза 😈

Оля А., Фев 03, 2018
Оля А.

Шикарная Снегурочка. Браво. Настеньке наряд к лицу, красавица
Юля, спасибо за подробное описание изготовления костюма. Все понятно, у меня все твои МК сохранены, а некоторые и распечатаны.

Ольга, спасибо! Писала подробное описание, чтобы отпали вопросы у тех, у кого, может быть, как у меня, вдруг и неожиданно "наклюнется" дочка-внучка-племянница в роли Снегурочки или подобной по общему образу героини 😊

ИВеточка, Фев 03, 2018
ИВеточка

мама Юся, Юлия какая же МОЛОДЕЦ , такой красивый наряд для дочки сделала.!!!!!!!!!!!!!!!!!!А от описания кокошника у меня в голове винтики за ролики зашли , я б так , навряд ли смогла сделать 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 мои мыши даже встать не смогли 👻 👻

Нина, мне описать кокошник было сложно, сто раз писала и стирала, и все равно мне кажется, что половина так и непонятна читающему 😂 На самом деле было сложно в голове всё прокрутить ЧТО и за чем делать. А как поняла, так там и делать-то нечего. Сейчас уже сделала бы намного быстрее всё, это первый раз страшно и непонятно кажется. А объяснять всегда сложнее, чем делать

Милка)))), Фев 03, 2018

Милка)))), Лена, спасибо за снегурявую, прямо самое подходящее слово, кажется. Мы с Настей стоооолько комплиментов собрали на утренниках!

Марина З., Фев 03, 2018

Марина З., я пока себе заныкаю костюмчик, вдруг Настя не вырастет из наряда до следующего года, а в школе он может ей снова пригодиться. Пока подожду, а там поглядим куда пристроить. Конечно, он еще послужит кому-то обязательно!

Соньчик), Фев 03, 2018
Соньчик)

А я вспомнила, как в моём детстве продавались такие наборы из короны или кокошника (я по-любому коронами звала) из плотного картона и их надо было расшивать по рисунку приложенными бусинами. Мне бабушка расшивала и добавляла мишуру и всякое яркое и красивое, что в хозяйстве было, а я в садик на праздник надевала. У меня до сих пор одна такая корона лежит. Я всё время смотрю на неё и думаю, что я бы вряд ли так заморочилась. А у Юли в сто раз сложнее задача была! Самой всё сконструировать, подобрать материалы и выполнить. Просто герой!

Сонь, так половина населения нашей необъятной до сих пор и называет кокошники коронами 😂 А еще ободки обручами, да и еще массу всего другого по-своему кличут, ты знаешь.
Мне родители никогда таких "корон" не делали, как-то не получилось у меня быть Снежинкой или кем-то подобным, всегда были другие костюмы и с головными уборами зачастую, нередко посложнее кокошников мама лепила-клеила-красила-шила-украшала, как водится, в последнюю ночь перед празднеством 😂

Соул, Фев 03, 2018

Соул, спасибо, Татьяна! Настю воспитатели в садике до сих пор хвалят за утренник! Ну и меня заодно 😂 Муз. руководитель, как увидела ее в наряде, ахнула: "Настя, это ж сказка!"

Молнии для всех, Наташ, это ты точно подметила, что там кропотливо всё как-то было. Хорошо, что у нас бантики белые для кос готовые есть, а то я б еще и их сделала 😂
И да, забыла написать, что муж со мной в конечном итоге всё же согласился, что мишура сюда вообще никак не катит. Попробовала приложить и ему показать...

Кроха_Туля

Юля! Снегурочка шикарная!!!
Я пришла с повинной головой.... Отчёт девочки задерживается из-за меня. Это я нехорошая такая виновата в том, что наша замечательная Юленька не получила свой новогодний подарок! Я сейчас все напишу, а потом готова куда угодно, хоть под трибунал, хоть вон из такой чудесной компании. В общем не буду тянуть. Подарок я приготовила и отправила ещё в декабре, но поздновато, уже немного оставалось до НГ. Небольшое отступление: у нас огромный 100 тысячный район-новостройка, а вот почтовое отделение только одно! И то в соседнем районе. В общем представляете что там твориться... Короче в процессе отправки я ошиблась в одной цифре индекса((( и когда посылка пошла на третий круг в Московскую сорт ровку, я это обнаружила((( побежала на почту, пока писала уточнения, пока их отправляли, передавали, посылка сделала ещё круг. Начальница почтового отделения сказала надо отозвать. Написали отзыв. И все. Посылка вообще пропала, ну по крайней мере движения по треку никакого, зависла на сортировке в Москве ((( а тут дети один за другим болеют и оставить не могу((( хоть плач, хоть рыдай, а толку ноль! Благо начальница пошла на встречу, написала заявление на розыск за меня. А тут и я сама слегла... А теперь вот и в больницу загремела (((( а сегодня она мне позвонила и обрадовала: посылка нашлась! Пришла! И главное целая! Правда потрёпанная очень, но целая же!!! До этого ничего не писала, потому как не знала что и писать, а вдруг посылка бы не нашлась. Юля! Прости! Выйду из больницы и ещё раз отправлю! Я понимаю, это не оправдание! Конечно ничего не заменит испорченного настроения! Все нужно делать вовремя. Девочки, Юля, кидайтесь в меня тапками и помидорами, я отмахиваться не буду. Виновата по всем статьям...
Главный вывод я для себя сделала: играть больше не буду, так тяжело переживать за других, за ваши несбывшиеся по моей вине надежды...

Лена, ну, скажи мне, какие могут быть обиды или непонимание с моей стороны? ⁉ Ты чего? Мы с тобой переписывались, я и так сама все поняла, что с посылкой пошло что-то не так, больше волновалась за тебя и за твои переживания. Я ж помню прошлую игру и про то, что в ней тебе пришлось пережить... Так жаль, что снова накладка!!! Фиг с ней с посылкой, с подарками, главное сама выздоравливай и девчонок поцелуй от меня, не болейте там! Я вам посылала теплоту и добро, направляю вторую порцию, словесную! Не расстраивайся, пожалуйста, и играть к нам еще приходи, мы тебя все будем ждать и уж никто точно не соберется тебя ругать или обвинять! Какие тапки-яйца-помидоры?! Мы ж тебя все знаем и любим уж не первый год 😏
Я радуюсь, что к тебе всё вернулось в целости и сохранности, потому что жаль трудов было бы, как в прошлый раз! А за настроение и неоправданные надежды ты вообще не волнуйся! Это же просто игра!
Я тебя крепко обнимаю и прошу выздоравливать, это важнее посылок! 😘

soni4ka, Фев 03, 2018

soni4ka, Машенька, вот умеешь ты написать вдохновенно! Спасибо! Действительно, финансово не сильно затратно вышло, подкупала, кроме органзы, каменья драгоценные, снежинки, ленты, бусики, остальное всё у хомяка своего вытребовала 😂

Марина З., Фев 03, 2018
Марина З.

Кроха_Туля, не надо себя казнить. В жизни бывают самые разные ситуации, абсолютно от нас не зависящие. Юлечка всё поймет. Самое главное - выздоравливайте и не думайте о плохом. По сравнению со здоровьем потеря посылки - это такие пустяки.

Точно-точно, Марина Борисовна, и я про это же!

Молнии для всех

Юлечка, не успела написать, отвлекли домашние дела. Настя уже в таком возрасте, когда детские эмоции не забываются. Я сама была снегурочкой в садике и мне мама шила платье а-силуэта, длиной в пол, где она раздобыла гибкую эластичную фольгу, теперь уже не узнать. Она на клей, наверное пва, приклеила эту фольгу к платью. Во времена тотального дефицита- это был фурор! А кокошник мне вообще воспитательница из ТЮЗа одолжила, мне 5,5 лет было, я до сих пор помню свой восторг, зависть девчонок, что у меня серебряное платье, восхищенные взгляды! Это очень яркое воспоминание. На следующий год, я опять была снегурочкой (просто у меня была самая длинная густая коса), но костюм мне уже выдали, коротенькая голубая атласная шубка, и там у меня целая роль была, а не просто выход, но это уже совсем не то, все таки феерический наряд для девочки в таком возрасте-это целое событие.

Наташа, это то точно подметила. Настя уже за январь несколько раз в шкаф заглядывала, просто на костюм посмотреть 😂 Надевать не просит, а вот смотрит на него периодически, любуется 😊

Соньчик), Фев 03, 2018
Соньчик)
Кроха_Туля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Судя по таблице, три подарка ещё не получено. Так что Вы не одиноки. Форс-мажоры они такие, никто не застрахован.

Вон кто у нас тут еще бдит! 😈
Соня, а я в таблицу данные о получении заносила, в основном, для себя, и в какой-то момент вовсе перестала ее заполнять, когда и так всех поименно запомнить могла.
Двое нас, я и Диляра.

Дракошка76

Кроха_Туля, шшшш... спокойней! не надо нервов, все будет хорошо! выздоравливай и забудь все эти "не буду играть!" можно подумать, ты всю жизнь кого-то подводила!
Юленька, скажи ты ей, что вы будете праздновать китайский Новый год! 😈
А за Снегурочку - моя уважуха!!! (терпеть не могу шить одноразовые вещи! а тут такооооое! шикааарно!)

Оооо! Мне целая клёвая уважуха досталась! Спасибо, Наташ!
Кроха_Туля , а чего? Давай, кати ко мне в гости на китайский Новый год-то! Мы точно его отмечать будем, у нас у Вадима день рождения там недалеко, заодно и отметим оба праздника! 😃 И ты, Наташ, приезжай, ты ж инициатор! 😈 И вообще, все приезжайте! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания