Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юлечка! Дар речи пропал... Красота неописуемая! И ТАКОЙ наряд ну никак не должен быть одноразовым. Обязательно пристройте его куда-нибудь: в Дом культуры, в театральную студию или еще куда. Такие творения должны долго служить и радовать людей

А я вспомнила, как в моём детстве продавались такие наборы из короны или кокошника (я по-любому коронами звала) из плотного картона и их надо было расшивать по рисунку приложенными бусинами. Мне бабушка расшивала и добавляла мишуру и всякое яркое и красивое, что в хозяйстве было, а я в садик на праздник надевала. У меня до сих пор одна такая корона лежит. Я всё время смотрю на неё и думаю, что я бы вряд ли так заморочилась. А у Юли в сто раз сложнее задача была! Самой всё сконструировать, подобрать материалы и выполнить. Просто герой!

Умнички ! И мама ,сотворившая такую красоту, и доча,достойно пронесшая и представившая мамино творение на празднике.

Юля, ничего себе одноразовое платье! Столько мелких деталей, такой кропотливый труд!

Юля! Снегурочка шикарная!!!
Я пришла с повинной головой.... Отчёт девочки задерживается из-за меня. Это я нехорошая такая виновата в том, что наша замечательная Юленька не получила свой новогодний подарок! Я сейчас все напишу, а потом готова куда угодно, хоть под трибунал, хоть вон из такой чудесной компании. В общем не буду тянуть. Подарок я приготовила и отправила ещё в декабре, но поздновато, уже немного оставалось до НГ. Небольшое отступление: у нас огромный 100 тысячный район-новостройка, а вот почтовое отделение только одно! И то в соседнем районе. В общем представляете что там твориться... Короче в процессе отправки я ошиблась в одной цифре индекса((( и когда посылка пошла на третий круг в Московскую сорт ровку, я это обнаружила((( побежала на почту, пока писала уточнения, пока их отправляли, передавали, посылка сделала ещё круг. Начальница почтового отделения сказала надо отозвать. Написали отзыв. И все. Посылка вообще пропала, ну по крайней мере движения по треку никакого, зависла на сортировке в Москве ((( а тут дети один за другим болеют и оставить не могу((( хоть плач, хоть рыдай, а толку ноль! Благо начальница пошла на встречу, написала заявление на розыск за меня. А тут и я сама слегла... А теперь вот и в больницу загремела (((( а сегодня она мне позвонила и обрадовала: посылка нашлась! Пришла! И главное целая! Правда потрёпанная очень, но целая же!!! До этого ничего не писала, потому как не знала что и писать, а вдруг посылка бы не нашлась. Юля! Прости! Выйду из больницы и ещё раз отправлю! Я понимаю, это не оправдание! Конечно ничего не заменит испорченного настроения! Все нужно делать вовремя. Девочки, Юля, кидайтесь в меня тапками и помидорами, я отмахиваться не буду. Виновата по всем статьям...
Главный вывод я для себя сделала: играть больше не буду, так тяжело переживать за других, за ваши несбывшиеся по моей вине надежды...

Ох, Юля, какая ж красота, слов нет. Несомненно, эта роль Снегурочки, этот костюм останутся у твоей Настасьи одним из самых ярких воспоминаний из детского сада. Еще бы, мама подарила наряд НАСТОЯЩЕЙ Снегурочки. По деньгам , конечно, получилось практически не затратно, но вот по физическим , и, думаю, душевным силам ты выложилась на все 200%. Там разглядывать-то все подробности кучу времени надо, а уж шить 👻 . Мамадарагая. Ты фантастическая швея, вот.

Кроха_Туля, не надо себя казнить. В жизни бывают самые разные ситуации, абсолютно от нас не зависящие. Юлечка всё поймет. Самое главное - выздоравливайте и не думайте о плохом. По сравнению со здоровьем потеря посылки - это такие пустяки.

Кроха_Туля, Лена не переживайте , посылка же нашлась .А как выздоровите , так и отправите вновь 😃 А играть не отказывайтесь - это очень интересно . 😃

Юлечка, не успела написать, отвлекли домашние дела. Настя уже в таком возрасте, когда детские эмоции не забываются. Я сама была снегурочкой в садике и мне мама шила платье а-силуэта, длиной в пол, где она раздобыла гибкую эластичную фольгу, теперь уже не узнать. Она на клей, наверное пва, приклеила эту фольгу к платью. Во времена тотального дефицита- это был фурор! А кокошник мне вообще воспитательница из ТЮЗа одолжила, мне 5,5 лет было, я до сих пор помню свой восторг, зависть девчонок, что у меня серебряное платье, восхищенные взгляды! Это очень яркое воспоминание. На следующий год, я опять была снегурочкой (просто у меня была самая длинная густая коса), но костюм мне уже выдали, коротенькая голубая атласная шубка, и там у меня целая роль была, а не просто выход, но это уже совсем не то, все таки феерический наряд для девочки в таком возрасте-это целое событие.

Кроха_Туля

Отчёт девочки задерживается из-за меня.

Судя по таблице, три подарка ещё не получено. Так что Вы не одиноки. Форс-мажоры они такие, никто не застрахован.

Кроха_Туля, шшшш... спокойней! не надо нервов, все будет хорошо! выздоравливай и забудь все эти "не буду играть!" можно подумать, ты всю жизнь кого-то подводила!
Юленька, скажи ты ей, что вы будете праздновать китайский Новый год! 😈
А за Снегурочку - моя уважуха!!! (терпеть не могу шить одноразовые вещи! а тут такооооое! шикааарно!)

Кроха_Туля

.....так тяжело переживать за других, за ваши несбывшиеся по моей вине надежды...

Лена! Ну,это не тот повод, по которому надо так тяжело переживать и "накручивать" себя!Ни у кого по вашей вине трагедии не случилось.Главное,что сшили ! и к сроку.Ну,ошиблись в цифре (в индексе),а оно вон как закрутилось 🙄 Предупредили бы в личку получателя,что вот такой "облом"ему 😏 .Каждый бы понял ситуацию.И хуже бывает.А посылка "пошлялась-пошлялась" и домой вернулась.А вы ее опять на почту!Только с индексом повнимательнее 😏
Дочку вашу старшую с Днем рождения! А вам выздоравливать!

Юлечка, чудо как хороша Настёна!!! Она очень повзрослела. Костюм умопомрачительный! Дочка подрастет и будет с нежностью и любовью вспоминать какие мама шедевры для нее творила. Такая сложная и кропотливая работа не могла не понравится!

Юля, очень красиво! И Настенька такая красавица и настоящая Снегурка! Вы просто умница!

Кроха_Туля, и из- за меня 🙁 подарок давно готов, но так как отправить его некому было, лежал. А теперь долежался до того, что часть содержимого вообще к замене пойдет, так как собрала под НГ, а тут уж 8 Марта скоро 😳 С получательницей списалась, просила не обижаться на меня и немножечко подождать. Нужен выполз за недостающей частью, без меня, увы, никто не сделает это. Так что и моя повинная голова сюда же 😿 😳

Снегурочка шедевральная!!! 👻 👻 👻 👻 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания