Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

sovuwka, Июл 04, 2017

sovuwka на это лето сшила сыну ветровку из твила + рубашечный поплин на подклад. Я как рассуждала: твил от ветра, а подклад как рубашка, главное, что к телу приятный. В прохладные дни на футболку надеваю, ребенок теплый домой заходит. Себе тоже планирую такую сшить

sovuwka, Июл 04, 2017
sovuwka

Да простит меня Юлечка за вопросы в её теме!
А может, сама подскажет (вот я размечталась!)?
На дождливое лето московское (температура при дожде может быть и +20, и выше) требуется в качестве дождевика-ветровки (чтоб на футболку можно было надеть или майку, т.е. на местами голое тело) мембранный плащ, в смысле материал верха плащёвка мембранная, ну и подкладка чтоб наличествовала.
Муж очень хочет на подкладку хлопок (типа рубашечного, ну может и кулирка сойдёт, не знаю, не трикотаж лучше), а я очень боюсь и наваливаю ему полиэстровый подклад.
Софтшелл и подобное жарко слишком, флис тем более, а сетка или полиэстровый подклад всё одно полиэстер, а он просит хлопок. Я боюсь, что вдруг вспотеет, будет мокро внутри или как-то на подклад вода попадёт, ну в теории мои сомнения понятны.
Кто-то делал так, как впечатления?
Пожалуйста, подскажите, если кто знает, надо бы шить вотпрямщас ah, Allah...

Ольга, у нас в детском комбезе летнем (рейма) была поставлена кулирка по виду, но по ощущениям она не хлопковая, а пэ или смешанная пэ+хб
на мужскую куртку, если уж очень хочется мембрану, лучше сетку, иначе смысла в мембране нет ИМХО, и в ней действительно очень жарко

в конце концов можно пойти на встречу пожеланиям клиента и поставить кулирку как он хочет)))))) будет не доволен всегда можно сказать что сам так просил)))))) но думаю не скажет))))))

sovuwka, Июл 04, 2017
sovuwka

Муж очень хочет на подкладку хлопок (типа рубашечного, ну может и кулирка сойдёт, не знаю, не трикотаж лучше), а я очень боюсь и наваливаю ему полиэстровый подклад.

Как говорят - хотеть не вредно.

Fotiny

на мужскую куртку, если уж очень хочется мембрану, лучше сетку, иначе смысла в мембране нет ИМХО, и в ней действительно очень жарко
в конце концов можно пойти на встречу пожеланиям клиента и поставить кулирку как он хочет)))))) будет не доволен всегда можно сказать что сам так просил)))))) но думаю не скажет))))))

Согласна и по поводу сетки - это самый лучший вариант. И по поводу поставить как требует, - потом пусть сам мучается Twisted Evil
В крайнем случае найти смесовку - х/б с пэ или вискозу с п/э (хотя будет хуже)
Вот мужики. Им человек (жена даже!) шьющий говорит как лучше, а они упертые.... Мой на счет шитья не спорит Very Happy А вот по жизни советов не приемлит - сделает, как захотел, а потом расхлебывает, как я говорила Mr. Green

nataazov, Июл 04, 2017

nataazov , Наташа, спасибо за отзыв. Рада, что выкройка вам подошла и понравилась.

sovuwka, Июл 04, 2017
sovuwka

Да простит меня Юлечка за вопросы в её теме!
А может, сама подскажет (вот я размечталась!)?
На дождливое лето московское (температура при дожде может быть и +20, и выше) требуется в качестве дождевика-ветровки (чтоб на футболку можно было надеть или майку, т.е. на местами голое тело) мембранный плащ, в смысле материал верха плащёвка мембранная, ну и подкладка чтоб наличествовала.
Софтшелл и подобное жарко слишком, флис тем более, а сетка или полиэстровый подклад всё одно полиэстер, а он просит хлопок. Я боюсь, что вдруг вспотеет, будет мокро внутри или как-то на подклад вода попадёт, ну в теории мои сомнения понятны.
Кто-то делал так, как впечатления?
Пожалуйста, подскажите, если кто знает, надо бы шить вотпрямщас ah, Allah...

Оля, первое, что мне пришло на ум - это сетка ячеистая. Если нет, то какая-то смесовка тонкая, с большим содержанием синтетики и с малым содержанием хлопка, но приятная к телу, бываю такие, типа рубашечно-сорочечных. А вообще я б с мембраной на связывалась на лето Rolling Eyes

Марина Мандарина , ты ж моё солнце - на жаре она дела делает!!! Высылай давай ее к нам! Середина лета почти, а мы его даже и не нюхали толком Twisted Evil
За красоту благодарю, давно у меня тоже задумка платье типа такого себе забабахать, чтоб лиф вязаный был, а юбочка тканевая. Тока я фатин не хочу, не модная я Mr. Green А ты - молодец! Всё красиво и гармонично. Ручки золотые! For you!
Аватарочку новую вижу! И только я заметила или еще кто? Твоя Марусенька похожа на тебя маленькую Very Happy Особенно первая фотка, я прям как глянула - Марина Very Happy Very Happy Very Happy У меня, кстати, все куклы в детстве звались Маринами Smile А Настя, когда в пузе сидела, звалась Марусей Mr. Green

Tatka_O, Июл 05, 2017

Tatka_O , Таня, это шедевр:

Им человек (жена даже!) шьющий...

Под столом валяюсь! Под столом валяюсь! Под столом валяюсь!
Тань, Вас там не смыло?! Shocked

Юлечка проявилась La-la-la-lay-la For you!
Лето "радует", нет слов. Я уже на осень прицеливаюсь, да и клиенты задумываются, что уже можно смело шить, тепла можно не ждать Sad Центральную Россию потихоньку всю смывает Rolling Eyes

мама Юся, Июл 06, 2017
мама Юся
sovuwka
читать дальше

Оля, первое, что мне пришло на ум - это сетка ячеистая. Если нет, то какая-то смесовка тонкая, с большим содержанием синтетики и с малым содержанием хлопка, но приятная к телу, бываю такие, типа рубашечно-сорочечных. А вообще я б с мембраной на связывалась на лето Rolling Eyes

Спасибо большое!
Я тут подумала ещё (на выходных сошью я этот дождевик), у меня младший двух с половиной лет через день практически в куртке которой ходит сейчас, она же тоже на мембране, но подклад там тоже полиэстровый тонкий обычный, так что сомнения прочь.
А ещё у нас и покупные, и мной сшитые штаны не одни мембранные, подкладка кулирка 100% хлопок, тоже ни к курточке, ни к штанам на мокрые летние дни претензий никаких.
Так что шью на тонком полиэстровом подкладе из мембраны, всем спасибо за мнения, я уж написала свой вывод с доводами, вдруг кому пригодится.

Девушки, всем привет!!!!!! я за помощью, в прошлом году здесь обсуждали темку с печатью тканей на плащевках разных, сейчас темку найти не могу, вроде закрыта, может у кого-нибудь остались контакты этой закупки?

Сейчас девочки из Новосибирска работают в ВК.

Елена58, Июл 06, 2017
Елена58

Сейчас девочки из Новосибирска работают в ВК.

можно ссылку на них в личку?

Alexis13, Июл 06, 2017
Alexis13

Юлечка проявилась La-la-la-lay-la For you!
Лето "радует", нет слов. Я уже на осень прицеливаюсь, да и клиенты задумываются, что уже можно смело шить, тепла можно не ждать Sad Центральную Россию потихоньку всю смывает Rolling Eyes

Laughing Ксюш, появилась или проявилась я? Сижу вот и думаю: хоть так, хоть так скажи - всяко верно. Запропала я совсем в теме coquet Не, не так. Я прихожу, поглядываю, а вдохновения на писанину нет Opyat! Причем уж давно эНтим страдаю... Да и на шитье вдохновения где-то надо раздобыть побольше I can fly!

мама Юся, Июл 06, 2017
мама Юся

Tatka_O , Таня, это шедевр:

читать дальше

Под столом валяюсь! Под столом валяюсь! Под столом валяюсь!
Тань, Вас там не смыло?! Shocked

Юль, нас пока нет. У нас на соседнем берегу Тольятти - вот их заливает конкретно. А мы все ж горами прикрытые - не пущают они к нам сильно мокротень Mr. Green Ульяновск сегодня в ВК видела - там совсем ужас Shocked да еще и свет поотключался Shocked Shocked
Вот тепла нету Sad как и всей центральной части нашей необъятной России. Девочки из Зауралья пните нам лето - оно видать у вас загуляло Laughing

мама Юся, Июл 06, 2017
мама Юся
Alexis13
читать дальше

Laughing Ксюш, появилась или проявилась я? Сижу вот и думаю: хоть так, хоть так скажи - всяко верно. Запропала я совсем в теме coquet Не, не так. Я прихожу, поглядываю, а вдохновения на писанину нет Opyat! Причем уж давно эНтим страдаю... Да и на шитье вдохновения где-то надо раздобыть побольше I can fly!

Юль, пРоявилась Laughing
Волшебного пенделя на шитье и мне не хватает, еще с ремонтом завязались, что-то с чем-то Twisted Evil Хорошо что почти все грязные работы уже прошли, устала квартиру от строительной пыли отмывать Hm...
Тихонечко ваяю, но мааалооо... за вдохновением по Осинке брожу, хвастики подсматриваю Wink и сайты разные, брендовые, Юля jula подсказывает иногда в болталке Cock

Авторы
Теги
Упоминания