Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Соньчик), Авг 10, 2017
Соньчик)

koshachic, как минимум надо уменьшить прижим лапки, насколько это возможно. Ну и гораздо строже подходить к подбору игла-нитка. Можно тефлоновую лапку попробовать.
Я только не понимаю, а каким швом можно на швейке в три сложения окантовывать кроме двойной иглы, зигзагом что ли? Надо же закрыть нижний срез бейки как-то.

я видела, что сначала оверлоком обрабатывают один срез, а потом уже пристрачивают бейку

olga.pirkul, Авг 10, 2017

olga.pirkul, но это толщинища ж какая получится.

olga.pirkul, Авг 10, 2017
olga.pirkul
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я видела, что сначала оверлоком обрабатывают один срез, а потом уже пристрачивают бейку

-А оверложенный край потом в окантовыватель нормально помещается? Не цепляются нитки за него? Очень хочу окантовыватель приобрести для установки на швейную машину, но в 3 сложения-проблема вышеизложенная.
Да и основная проблема-каким швом шить трикотаж с помощью окантовывателя на швейной машине? Зигзаг-не нравится, прямая строчка-не тянется....

Соньчик), Авг 10, 2017

Соньчик) , Водный мир девочки я не знаю, я не пробовала сама, просто видела в Ютубе, что так делают 😏

Всем доброго утра! 🍂
Вот вам картинка

Элинчик, Авг 10, 2017

Элинчик -благодарю. Ну вот не нравится мне зигзаг с изнанки... Я так делала на швейке без ОК , но с оверложенным срезом-так зигзаг теряется среди нитей и смотрсится весьма прилично. Вот если бы оверложенный срез влезал в ОК 3 сложения , взяла бы без раздумывания.

Соньчик), Авг 10, 2017
Соньчик)

koshachic, как минимум надо уменьшить прижим лапки, насколько это возможно. Ну и гораздо строже подходить к подбору игла-нитка. Можно тефлоновую лапку попробовать.
Я только не понимаю, а каким швом можно на швейке в три сложения окантовывать кроме двойной иглы, зигзагом что ли? Надо же закрыть нижний срез бейки как-то.

там шов такой, внешне как зиг-заг между двумя прямыми. всё им подгибаю. прижим конечно на мин, трикотаж же...
вот тут видно, он на изнанке такой же как с лица.

если нитки в тон, почти не видно.

это без окантовывателя, два раза приходится и по иголочкам. не нравится то, что всё равно немного тянет, ну и ооочень долго это 🙄
оверложеный край и двойную иглу не люблю. ну не то все равно, что надо... 😈
вот и вопрос - можно настроить так, чтоб как на распошивалке, только шов другой? или нереально это?

koshachic, Авг 10, 2017

koshachic, а машинка-то какая? В теме этих машинок не спрашивали как люди такое шьют?

koshachic, Авг 10, 2017

koshachic а мне на подгибку очень нравится шов для создания буф-похож на клнточки-очень эластичный и красиво смотрится) вот на картинке строчка D во втором ряду на фотохостинг →

а та строчка, как у вас, мне не понравилась - показалось сильно много проколов иглой)

Добрый вечер, девчата! 🍂
А, может, и не стоит изобретать велосипед? Если нет распошивалки и не устраивает зигзаг на изнанке, то и нафиг тогда окантователь? 😈
Или посмотреть на это с другого ракурса: если шьешь себе- какая разница, зигзаг на изнанке или распошив? Главное - аккуратно. Некоторые девчата, осинки-апельсинки 😃 очень даже красиво и с зигзагом справляются.
Или вот, как раз в тему пришла рассылка с соседнего форума: способ окантовки на БШМ без окантователя.
Вот уж правда - не оскудеет земля русская на таланты.... 😏

Элинчик, Авг 10, 2017

Элинчик причина проста - без него ооочееень долго... приколоть, отстрочить, отвернуть, приколоть, отстрочить.... ко всему ещё ж и машинка шьёт гораздо медленнее распошивалки... там же ж сколько проколов иглы туда-сюда получается... понятно, что распошивалка нужна... я б за это время 3 маечки сшила, а так с одной кувыркаюсь... 😰
прошлась по ссылке - так я так и делаю)) только другой строчкой) если нужна узкая окантовка, то овером сначала, если пошире - под кнопки например - то все на машинке.

koshachic, Авг 10, 2017
koshachic

Элинчик причина проста - без него ооочееень долго... приколоть, отстрочить, отвернуть, приколоть, отстрочить.... ко всему ещё ж и машинка шьёт гораздо медленнее распошивалки... там же ж сколько проколов иглы туда-сюда получается... понятно, что распошивалка нужна... я б за это время 3 маечки сшила, а так с одной кувыркаюсь... 😰
прошлась по ссылке - так я так и делаю)) только другой строчкой) если нужна узкая окантовка, то овером сначала, если пошире - под кнопки например - то все на машинке.

Маш, а в процессе отстрочки таким швом ткань не растягивается у тебя? На футере 3-нитке мне понравилось имитацию распошива делать на этой строчке, но он тянется мало, а на кулирке-это же ужас.. Если себе шью, я и без окантовывателя приноровилась бейку в 3 раза сгибать и сразу двойной иглой строчить 😂 но этот зиг-заг на изнанке.. Тешу себя надеждой что распошивалка у меня все же появится 😊 уже даже муж не сопротивляется 😈

Alexis13, Авг 10, 2017
Alexis13

Маш, а в процессе отстрочки таким швом ткань не растягивается у тебя? На футере 3-нитке мне понравилось имитацию распошива делать на этой строчке, но он тянется мало, а на кулирке-это же ужас.. Если себе шью, я и без окантовывателя приноровилась бейку в 3 раза сгибать и сразу двойной иглой строчить 😂 но этот зиг-заг на изнанке.. Тешу себя надеждой что распошивалка у меня все же появится 😊 уже даже муж не сопротивляется 😈

тянет, Ксюш, конечно 😈 чтоб ровно получилось, стандартные 0,8 бейку беру. на глаз, конечно, но так получается. вот её до ровного и растягивает. поэтому приходится иголочками закалывать, по всей длине , потому как сразу под лапку равномерное натяжение я не сделаю. а вот чтоб окантовать, и рибаной как бы присобрало немного - ну на капюшоне так иногда хочется , или горловину - такого не получается. даже на футере, на 3-х нитке, все равно до ровного растягивает.
я не то что надеждой себя тешу, иногда рулоны бейки вылетают с балкона с криком и воплем )) 😡 😝 надо, наверно, что-то потяжелее кидать 😂

koshachic, Авг 11, 2017

koshachic мне тоже не нравится двойной иглой отворачивать, я приспособилась обрабатывать срезы футболок по МК верёвочки, там про бейку притворяющуюся обтачкой,. Очень похоже на предыдущую ссылку. Только отсрочка простой прямой строчкой и отгибать обтачку по шву притачивания.

Можно я свои 5 копеек вставлю. Пришиваю бейку из ластика вместо оверлока на ШМ, так не растягивается основная ткань, а бейку можно натянуть достаточно сильно и ширину готовой бейки можно сделать любую. Я строчу 0,9 см от края. А затем делаю так же как в ссылке выше. Способом показанным в ссылке пользовалась один раз. Не понравилось. Бейка узкая, толстая и горловина футболки какая-то растянутая , как я бейку не натягивала. Если нужна бейка потоньше (в 3 сложения) тогда второй край бейки не подворачиваю, просто подрезаю близко к строчке Но я шью для себя, дочки, если шить на заказ конечно нужна распошивалка, только пока это мечта-дорого.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания