Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Элинчик, Авг 10, 2017

Элинчик -благодарю. Ну вот не нравится мне зигзаг с изнанки... Я так делала на швейке без ОК , но с оверложенным срезом-так зигзаг теряется среди нитей и смотрсится весьма прилично. Вот если бы оверложенный срез влезал в ОК 3 сложения , взяла бы без раздумывания.

Соньчик), Авг 10, 2017
Соньчик)

koshachic, как минимум надо уменьшить прижим лапки, насколько это возможно. Ну и гораздо строже подходить к подбору игла-нитка. Можно тефлоновую лапку попробовать.
Я только не понимаю, а каким швом можно на швейке в три сложения окантовывать кроме двойной иглы, зигзагом что ли? Надо же закрыть нижний срез бейки как-то.

там шов такой, внешне как зиг-заг между двумя прямыми. всё им подгибаю. прижим конечно на мин, трикотаж же...
вот тут видно, он на изнанке такой же как с лица.

если нитки в тон, почти не видно.

это без окантовывателя, два раза приходится и по иголочкам. не нравится то, что всё равно немного тянет, ну и ооочень долго это Rolling Eyes
оверложеный край и двойную иглу не люблю. ну не то все равно, что надо... Hm...
вот и вопрос - можно настроить так, чтоб как на распошивалке, только шов другой? или нереально это?

koshachic, Авг 10, 2017

koshachic, а машинка-то какая? В теме этих машинок не спрашивали как люди такое шьют?

koshachic, Авг 10, 2017

koshachic а мне на подгибку очень нравится шов для создания буф-похож на клнточки-очень эластичный и красиво смотрится) вот на картинке строчка D во втором ряду на фотохостинг →

а та строчка, как у вас, мне не понравилась - показалось сильно много проколов иглой)

Добрый вечер, девчата! Privet!
А, может, и не стоит изобретать велосипед? Если нет распошивалки и не устраивает зигзаг на изнанке, то и нафиг тогда окантователь? Mr. Green
Или посмотреть на это с другого ракурса: если шьешь себе- какая разница, зигзаг на изнанке или распошив? Главное - аккуратно. Некоторые девчата, осинки-апельсинки Smile очень даже красиво и с зигзагом справляются.
Или вот, как раз в тему пришла рассылка с соседнего форума: способ окантовки на БШМ без окантователя.
Вот уж правда - не оскудеет земля русская на таланты.... Cock

Элинчик, Авг 10, 2017

Элинчик причина проста - без него ооочееень долго... приколоть, отстрочить, отвернуть, приколоть, отстрочить.... ко всему ещё ж и машинка шьёт гораздо медленнее распошивалки... там же ж сколько проколов иглы туда-сюда получается... понятно, что распошивалка нужна... я б за это время 3 маечки сшила, а так с одной кувыркаюсь... Iiih..
прошлась по ссылке - так я так и делаю)) только другой строчкой) если нужна узкая окантовка, то овером сначала, если пошире - под кнопки например - то все на машинке.

koshachic, Авг 10, 2017
koshachic

Элинчик причина проста - без него ооочееень долго... приколоть, отстрочить, отвернуть, приколоть, отстрочить.... ко всему ещё ж и машинка шьёт гораздо медленнее распошивалки... там же ж сколько проколов иглы туда-сюда получается... понятно, что распошивалка нужна... я б за это время 3 маечки сшила, а так с одной кувыркаюсь... Iiih..
прошлась по ссылке - так я так и делаю)) только другой строчкой) если нужна узкая окантовка, то овером сначала, если пошире - под кнопки например - то все на машинке.

Маш, а в процессе отстрочки таким швом ткань не растягивается у тебя? На футере 3-нитке мне понравилось имитацию распошива делать на этой строчке, но он тянется мало, а на кулирке-это же ужас.. Если себе шью, я и без окантовывателя приноровилась бейку в 3 раза сгибать и сразу двойной иглой строчить Laughing но этот зиг-заг на изнанке.. Тешу себя надеждой что распошивалка у меня все же появится Oppa! уже даже муж не сопротивляется Mr. Green

Alexis13, Авг 10, 2017
Alexis13

Маш, а в процессе отстрочки таким швом ткань не растягивается у тебя? На футере 3-нитке мне понравилось имитацию распошива делать на этой строчке, но он тянется мало, а на кулирке-это же ужас.. Если себе шью, я и без окантовывателя приноровилась бейку в 3 раза сгибать и сразу двойной иглой строчить Laughing но этот зиг-заг на изнанке.. Тешу себя надеждой что распошивалка у меня все же появится Oppa! уже даже муж не сопротивляется Mr. Green

тянет, Ксюш, конечно Hm... чтоб ровно получилось, стандартные 0,8 бейку беру. на глаз, конечно, но так получается. вот её до ровного и растягивает. поэтому приходится иголочками закалывать, по всей длине , потому как сразу под лапку равномерное натяжение я не сделаю. а вот чтоб окантовать, и рибаной как бы присобрало немного - ну на капюшоне так иногда хочется , или горловину - такого не получается. даже на футере, на 3-х нитке, все равно до ровного растягивает.
я не то что надеждой себя тешу, иногда рулоны бейки вылетают с балкона с криком и воплем )) Twisted Evil Я сильный. Я могу. надо, наверно, что-то потяжелее кидать Laughing

koshachic, Авг 11, 2017

koshachic мне тоже не нравится двойной иглой отворачивать, я приспособилась обрабатывать срезы футболок по МК верёвочки, там про бейку притворяющуюся обтачкой,. Очень похоже на предыдущую ссылку. Только отсрочка простой прямой строчкой и отгибать обтачку по шву притачивания.

Можно я свои 5 копеек вставлю. Пришиваю бейку из ластика вместо оверлока на ШМ, так не растягивается основная ткань, а бейку можно натянуть достаточно сильно и ширину готовой бейки можно сделать любую. Я строчу 0,9 см от края. А затем делаю так же как в ссылке выше. Способом показанным в ссылке пользовалась один раз. Не понравилось. Бейка узкая, толстая и горловина футболки какая-то растянутая , как я бейку не натягивала. Если нужна бейка потоньше (в 3 сложения) тогда второй край бейки не подворачиваю, просто подрезаю близко к строчке Но я шью для себя, дочки, если шить на заказ конечно нужна распошивалка, только пока это мечта-дорого.

Соньчик), Авг 10, 2017
Соньчик)

koshachic, а машинка-то какая? В теме этих машинок не спрашивали как люди такое шьют?

спасибо за мысль) посмотреть в теме) (1231 машинка)
там увидела только тройным зиг-загом делают, вроде ничего... но не распошивалка конечно)
мысль моя укрепилась - это наверно именно из-за шва так тянет, там же ткань туда-сюда двигается, вот и растягивается сильнее. видимо, никак этим швом..((

Я, пользовалась окантовывателем с али в три сложения на ШМ, тройным зигзагом, на мой взгляд, мягче получается.
Пробовала и оверложенную бейку пристрачивать, нормально она проходит и с изнанки достойно смотрится

koshachic, Авг 12, 2017
koshachic
Соньчик)
читать дальше

спасибо за мысль) посмотреть в теме) (1231 машинка)
там увидела только тройным зиг-загом делают, вроде ничего... но не распошивалка конечно)
мысль моя укрепилась - это наверно именно из-за шва так тянет, там же ткань туда-сюда двигается, вот и растягивается сильнее. видимо, никак этим швом..((

Именно шов, он же как декор подразумевается, а мы его имитацией да по трикотажу Laughing
Иногда, если нужна эластичность по краю капюшона например, пришиваю на оверлоке узкую бейку (как горловину у футболки), потом отстрачиваю ее прямострочкой. Не совсем окантовыватель, но смотрится достойно Oppa!
Тройной зиг-заг для меня асоциируется с бельем и купальниками почему-то, не люблю его в одежде использовать Hm...

Девочки , поделитесь секретом, как ровно подшивать на распошивалке? Ведь погиб наизнанку, а шьем по лицу. Я отмеряю погиб линейкой и закалываю булавками. Но может есть способ проще?

девочки мастерицы помогите. подскажите сколько может стоить работа можно ответить в личку. Просит подруга дочери сшить такое платье она маленького роста 56р-ра. Верх от черного платья низ от красного

на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания