Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Соньчик), Авг 10, 2017
Соньчик)

koshachic, а машинка-то какая? В теме этих машинок не спрашивали как люди такое шьют?

спасибо за мысль) посмотреть в теме) (1231 машинка)
там увидела только тройным зиг-загом делают, вроде ничего... но не распошивалка конечно)
мысль моя укрепилась - это наверно именно из-за шва так тянет, там же ткань туда-сюда двигается, вот и растягивается сильнее. видимо, никак этим швом..((

Я, пользовалась окантовывателем с али в три сложения на ШМ, тройным зигзагом, на мой взгляд, мягче получается.
Пробовала и оверложенную бейку пристрачивать, нормально она проходит и с изнанки достойно смотрится

koshachic, Авг 12, 2017
koshachic
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо за мысль) посмотреть в теме) (1231 машинка)
там увидела только тройным зиг-загом делают, вроде ничего... но не распошивалка конечно)
мысль моя укрепилась - это наверно именно из-за шва так тянет, там же ткань туда-сюда двигается, вот и растягивается сильнее. видимо, никак этим швом..((

Именно шов, он же как декор подразумевается, а мы его имитацией да по трикотажу 😂
Иногда, если нужна эластичность по краю капюшона например, пришиваю на оверлоке узкую бейку (как горловину у футболки), потом отстрачиваю ее прямострочкой. Не совсем окантовыватель, но смотрится достойно 😊
Тройной зиг-заг для меня асоциируется с бельем и купальниками почему-то, не люблю его в одежде использовать 😈

Девочки , поделитесь секретом, как ровно подшивать на распошивалке? Ведь погиб наизнанку, а шьем по лицу. Я отмеряю погиб линейкой и закалываю булавками. Но может есть способ проще?

девочки мастерицы помогите. подскажите сколько может стоить работа можно ответить в личку. Просит подруга дочери сшить такое платье она маленького роста 56р-ра. Верх от черного платья низ от красного

на фотохостинг → на фотохостинг →

кирка25, Авг 12, 2017

кирка25 для этого можно использовать ограничительную линейку(ограничитель)который крепится на столик распошивалки в спец.отверстия.С левой стороны ,изделие подкладываем под иглы(на какое вам нужно расстояние от края)и отводим ограничительную линейку в край изделия.Закрепляем винтами.Переворачиваем изделие на правую сторону и по ограничителю строчим.Здесь главное ровно(по всей длине) подогнуть обтачку,чтоб застил распошивалки закрывал край кособейки-так эстетичней будет изделие выглядеть с изнанки.Видео очень много.Вот к примеру https://www.babyblog.ru/community/post/vistavka/1900119http://www.liveinternet.ru/tags/

Лёлька62, Авг 12, 2017
Лёлька62

девочки мастерицы помогите. подскажите сколько может стоить работа можно ответить в личку. Просит подруга дочери сшить такое платье она маленького роста 56р-ра. Верх от черного платья низ от красного

на фотохостинг → на фотохостинг →

Такое платье на 56 размер, еще и маленького роста??? ⁉ ⁉ ⁉ Она вообще как себя в нем представляет? Вероятно хочет выглядеть также как модель на фото, но результат будет совсем другим и не факт, что ей понравится!

Olga0308, Авг 12, 2017
Olga0308
Лёлька62
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Такое платье на 56 размер, еще и маленького роста??? ⁉ ⁉ ⁉ Она вообще как себя в нем представляет? Вероятно хочет выглядеть также как модель на фото, но результат будет совсем другим и не факт, что ей понравится!

И я хотела написать, открытый живот до пупа с вываливающейся грудью 56 размера? То, что видят в зеркале и то, что на самом деле - большая разница 😈 Но уж если шить... ну вдруг она оперная певица, кто знает?...цена с материалом будет сопоставима с готовым покупным.

Веревочк@
Olga0308
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И я хотела написать, открытый живот до пупа с вываливающейся грудью 56 размера? То, что видят в зеркале и то, что на самом деле - большая разница 😈 Но уж если шить... ну вдруг она оперная певица, кто знает?...цена с материалом будет сопоставима с готовым покупным.

Я не знаю как её отговорить. Вот хочется. Я хотела ей сказать, что получится баба на чайник. Я сама очень большого размера. Но вот ей хочется. Я даже думаю отказаться, боюсь, что результат ее не порадует

кирка25, Авг 12, 2017
кирка25

Девочки , поделитесь секретом, как ровно подшивать на распошивалке? Ведь погиб наизнанку, а шьем по лицу. Я отмеряю погиб линейкой и закалываю булавками. Но может есть способ проще?

Вот туточки Лена с нами делилась удобным способом. Может, понравится 😊

Лёлька62, Авг 12, 2017

Лёлька62 , а платье-то для чего планируется использовать? В смысле для выходов КУДА? Я б постаралась не только сама отказаться от пошива, но и ее отговорить от желания иметь такое платье 😕 Наверное, не наше енто дело - отговаривать, особенно если нашего совета никто не спрашивает... Но всё же. Я б точно не получила никакого удовольствия от пошива вещи, зная заведомо, что ничего хорошего не выйдет 😕 Может, для начала предложить померить в магазине нечто подобное?

мама Юся, Авг 12, 2017
мама Юся

Лёлька62 , а платье-то для чего планируется использовать? В смысле для выходов КУДА? Я б постаралась не только сама отказаться от пошива, но и ее отговорить от желания иметь такое платье 😕 Наверное, не наше енто дело - отговаривать, особенно если нашего совета никто не спрашивает... Но всё же. Я б точно не получила никакого удовольствия от пошива вещи, зная заведомо, что ничего хорошего не выйдет 😕 Может, для начала предложить померить в магазине нечто подобное?

Платье на её годовщину свадьбы. Попробую предложить другой фасон. Но я на заказ вечерние платья не шила. Даже не знаю сколько это стоит

мама Юся, Авг 12, 2017
мама Юся

Вот туточки Лена с нами делилась удобным способом. Может, понравится 😊

Юля, спасибо! Тоже сейчас забежала к тебе в тему за этим же вопросом. Лишний раз убеждаюсь - все гениальное просто!

Лёлька62, Авг 12, 2017

Лёлька62 тут совет один - скажите, что не сможете, ну опыта нет, выкроек, ниток )) да чего угодно)

Лёлька62, Авг 12, 2017
Лёлька62
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не знаю как её отговорить. Вот хочется. Я хотела ей сказать, что получится баба на чайник. Я сама очень большого размера. Но вот ей хочется. Я даже думаю отказаться, боюсь, что результат ее не порадует

Глупый может вопрос, а Вы справитесь с таким платьем? там корсетный лиф с формовкой чашек, да еще все это с кружевом, явно не китайского вида. Специальные материалы и главное - специальная технология пошива такого платья. Вы лично шили свадебные, вечерние платья? Если нет, то и причина для отказа очевидна 😊 Имхо - не брать заказ, будет много проблем и с платьем и потом с дочерью и подругой ее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания