Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, хочу малышу пошить комбенезон из Оттобре 6/2013, мод.3. Но смущает 4 деталь - листовица. 😃 Её притачивают вниз спинки, на шов сиденья?! А то не разу не шила малышам и растерялась даже. Скажите ещё, зачем шаговой обтачкой обрабатывать и кнопками, когда застёжка по середине полочки есть? )

Д.Света

Девочки, хочу малышу пошить комбенезон из Оттобре 6/2013, мод.3. Но смущает 4 деталь - листовица. 😃 Её притачивают вниз спинки, на шов сиденья?! А то не разу не шила малышам и растерялась даже. Скажите ещё, зачем шаговой обтачкой обрабатывать и кнопками, когда застёжка по середине полочки есть? )

застежка внизу, чтобы легче было памперс менять, а ластовица, чтобы этот памперс поместился.

Девочки, вот не удержалась)) Специально сходила в кладовку и принесла баночку сгущенки)) Карламанская, производитель Республика Башкортостан, гостовская. Лучшая! И всегда была лучшей)) В советские времена мы ездили в гости в Якутск и оттуда ее привозили. Здесь ее можно было купить только по большому блату(я живу в Башкирии). Теперь мы ее в Москву возим как гостинец) Муж не терпит отсутствия сгущенки в доме и покупает только Карламанскую)
на фотохостинг →

llinneska, Июн 03, 2016
llinneska
Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

застежка внизу, чтобы легче было памперс менять, а ластовица, чтобы этот памперс поместился.

🌸 Значит не надо вкруговую стачивать нижние манжеты из рибины?! )

Д.Света
llinneska
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🌸 Значит не надо вкруговую стачивать нижние манжеты из рибины?! )

проще именно стачать, посмотри . Хотя по журналу застежка сквозная. То есть,делай как хочешь

Можно за скобками темы по по шитью.
Юля - пролетает высоко мимо, обращая внимание, только на посыл начинающим,
Девочки, кто боится "ПОЛО" на трикотаже.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я тоже боюсь.
И я начала с обычных хлопковых вставок. Чтоб психологич. барьер преодалеть. Сатин (от наворочки осталось и вроде в тон вышло или старая рубашка мужа, меня как-то успакаивали - их то точно не потянет в швах, и распошивалка им не нужна. Машинка прекрасно схавает по плотному и не тянучему.
Срок жизни изделия у первоклассника - СИЛЬНО не более 5 мес. (это ноябрьские убитые к апрелю.) . А нонче жарим в них шашлыки на даче.
На среднем фото видно пришитые синие рукава после уроков каллиграфии .(Тушь с роднных не отстирывается никак). Пагоны настрочены вместо укрепителя растяжимости плечевого шва тоже всем понятно.
Вышивалка с картинкой будни может скрасить кому, но на мало минут... для фоты?

Девочки, много вопросов по мороженому. Ответить всем обстоятельно не могу в ближайшее время-очень много работы.
По существу вопроса.
1. Принцип работы мороженицы. Состоит из 2 частей:чаши с двойным дном, в который залит спец раствор. Чашу помыла с посудомойке, она треснула 😈 Из нее вылилась очень солёная вода. Вот и весь хвалёный хладогент... На чашу устанавливается крышка с вмонтированным моторчиком, который крутит лопасть-мешалку. Моторчик очень слабый, 6-11ВТ всего (в зависимости от модели). Вся работа прибора заключается в одновременном размешивании(не взбивает он , а медленно размешивает) и охлаждении. Масса замораживается в движении и кристаллики льда не группируются в большие и острые куски(условно), а в очень мелкие и нечувствительные. таким образом достигается приятный "гладкий" вкус и вид. Нет льдистости.
Если у вас нет мороженицы, то замешиваете смесь в простой кастрюльке, ставите в морозильник и каждые 10мин миксером перемешиваете смесь. Если все ингредиенты будут предварительно сильно охлаждены и самой смеси будет немного, то процесс пойдёт заметно быстрее. если полная кастрюля+всё тёплое- конечно , долго.
Кагда смесь станет похожа на манную кашу по консистенции, перемешивание прекращаем. т.к. процесс кристаллизации завершен. Раскладываем по формочкам и ставим на окончательную заморозку- у технологов это называется "закаливание". без этой процедуры мороженое не может считаться "настоящим" 😃
2. Я покупаю базы такие, которые не надо варить, т.е. для холодного приготовления. Лень мне.... Брала Туттопан(его не вижу в списке) , Венус... еще какие-то забыла... В этом году еще не покупала, пользую остатки.
Те рецепты, которые прописаны в карточке товара, я игнорирую 😈 На 1 л молока расходую 2 полные столовые ложки базы, не более. Круто очень сыпать столько. сколько они рекомендуют.
У меня технология такая: Покупаю новую пачку базы, сыплю 2 ложки на литр молока, делаю мороженое, пробую. если гладкость хорошая-отлично, если немножко чувствуется лёд-в следующий раз добавляю немного еще базы. И так добиваюсь устраивающего вкуса при минимальных вложениях. Обычно 2 кг базы мне хватает на весь летний сезон.
С двумя подружками покупаем разные базы и отсыпаем друг другу для разнообразия. Вскрытые пакеты хранятся в холодильнике без проблем полгода (плотно закрытые). Может и дольше, но мы не пробовали.

Когда подаю к столу "своё" мороженое на десерт. никто не верит. Говорят, что купила в супермаркете (ага , 100руб шарик! 👻 ),только вкуснее почему-то.... 😃

Девочки, делайте своим детям и родным мороженое сами! Меньше сахара, больше настоящего молока, сливок, ягод, шоколада (а лучше какао!) И конечно, мамины заботливые руки...

АлинаК, Июн 04, 2016

АлинаК, ну если на литр всего 2 ст. ложки, то я их (владимирских поставщиков в смысле) "добью" 😈 тогда получается не так уж и дорого. Я сегодня делаю мороженое с менее жирными сливками (которые, естественно, не взбиваются, но я к ним добавила немножко загустителя и creme anglaise 😈 сделала погуще-для лучшего эмульгирования). Взбиваю пока через 30 минут, как начнет кристаллизоваться может почаще буду взбивать.
Спасибо за инфу когда прекращать взбивание-этот момент мне был непонятен. Дети подъели все остатки, я подумываю не дать ли им по пензиталке 😊 . Дочка ела гречневую кашу с мясом вприкуску с мороженым 😈

АлинаК

Людочка, привет! Недавно думала о тебе. Пропала совсем на своей любимой работе.... До сих пор нравится или уже "съели суровые будни"?
Девочки-мамыМЧС-ницы 😃 Я в вашей компании и с такими же проблемами по форме.
Сын поступил в прошлом году в училище на факультет "Защита в черезвычайных ситуациях". Форма обязательна. Шьёт всем ателье по инд.меркам. Ну померили. Ну сшили. Чтоб их мама всю жизнь в таких вещах ходила! Мальчишки в самом "быстрорастущем" возрасте находятся, а им брюки сшили... оверлоком. Чесслово! Нигде никаких припусков, никаких запасов. Все швы -4-ниточный оверлок.
Начались интенсивные физические нагрузки, сын уже в декабре влезть в эти штаны и застегнуть их не смог. Стал ходить в кителе (темно-синем) и в черных джинсах. На род. собрании директорша мне давай при всех выговаривать, что сын нарушает устав заведения. Я эти брюки вытаскиваю и показываю. Ну и комментирую, конечно. У директрисы глаза округлились, а родители поддакивать все стали, что дети жалуются. И даже девочки не могут в юбки уже влезть(тоже оверлоком сшитые). Быстренько разговор закруглили, директриса на мой прямой вопрос:"Кто и зачем заказывает такую халтуру и заставляет родителей за нее платить?" что-то невразумительно промычала. До конца года сын ходил в черных джинсах без конфликтов, но что будет на следующий год....
Я подстраховалась, заказала у Таллины смесовый твил
http://club.osinka.ru/topic-167912?p=15053466#15053466
Он был у нее тёмно-синего цвета, абсолютно такой же по качеству и по цвету, что и наша форма. Отрез лежит. К сентябрю буду решать-самой шить или заказывать опять....
Сама ткань, надо сказать, очень качественная. Плотная, не тонкая, мало мнется. Очень хороша и для формы, и для рабочей какой-то одежды. Так что имейте девочки, в виду как запасной вариант.

Алина, так мы с тобой близнецы по гороскопу 😏 ))
С прошедшим Днем Рождения тебя))) Всего-всего и по-больше))) 💝
Алина, я тебя тоже недавно вспоминала)) Когда тортик покупала себе на ДР, думала как же хочется попробовать твой тортик без Е-шек...
На работе бывает все по-разному... Иногда работаешь в удовольствие,иногда через не хочу... Но в итоге радует выплата ЗП)) Да и коллектив у нас подобрался отличный. У меня хозяйка моего же возраста - мне с ней легко находить общий язык, но и субординацию соблюдать не забываю)) . А девчонки по 24 года, такие старательные и такие отзывчивые! С одной чаще в смену работаю, она мне очень помогает с пошивами платьев. Ведь так не удобно проводить примерку себе самой...
Всем ателье закупаемся на осинке))) Всех уже подсадила на это дело))

Но самое главное отсутствие времени связано в ремонтом. Купили старый дом с пристройкой и поселились в нем сразу... Говорила мужу, давай в квартире пока зиму поживем, пока ремонт делается... Не захотел... Вот и мучаемся... с комнаты в комнату перебираемся раз в месяц))) Уже все комнаты готовы, вот с 1 июня всю кухню разгромили... Девочки, как же это все надоело!!! Пыль столбом кругом, после работы сынулька просит в парке погулять, не отказываю... А домой приходишь... а таааам... Короче каждый день уборки... Радует то, что это временное явление!!! И в итоге будет мне новёханькая кухонька, хоть и маленькая)))

И работа еще одна у меня есть, тоже любимая)) бухгалтером в общепите подрабатываю... Очень мне нравится там)))

И дома потихоньку заказики принимаю, надо же клиентуру нарабатывать! Не известно как у нас получится со школой... Кроме меня у нас некому сына со школы забирать, муж постоянно допоздна работает...

Так что жизнь бьет ключом, иногда и по голове)))

Люда, "тортик без Е-шек" -это рекламное враньё. На производстве это НЕВОЗМОЖНО. Даже если при изготовлении не пользоваться никакой химией, то ее уже будет достаточно в исходном сырье-термостабильных начинках, красителях и пр.
А стройку ТЕРПИ и не бухти! Всё к лучшему! Грязь закончится, а чистенькое-новенькое будет радовать глаз и поднимать настроение.

Про тортики без Е-шек. У меня подруга печет сама торты на заказ и для своих использует максимально натуральные продукты, без консервантов и тп. Но и тортик желательно съесть в ближайшие дни от приготовления. И я вам скажу - то ли уже наши вкусовые рецепторы привыкли ко всяким добавкам, то ли мы зажрались, но вот мне в этих тортах чего-то не хватает. Вот вроде и в меру сладко/жирно как я люблю, и фруктики натуральные и бисквит нежный. Но покупные не то что бы вкуснее, их просто "ешь и не оторваться". Вот это то и настораживает в покупных.
Алина, спасибо за ссылку про базу для мороженого. Вы в Тамбове берете? Там какая-то минималка по деньгам? А то я не смогла дозвониться до них.
Насчет сгущенки соглашусь - сейчас это просто русская рулетка как и вся молочная продукция. Пальмовое масло везде суют, а вкус иногда такой, что только в мусорку.
Мы сейчас уже месяц с сыном в деревне гостим, домой наведываюсь набегами на 1 день - прибраться в квартире и понемногу колупаю свою ветровку. Вот вся семья надо мной смеется мол ты никак ее не сошьешь поэтому и дожди идут. Родители даже еще картошку не посадили; у них низина и огород еще сырой. Да и у многих кто посадил в срок картошка во время дождей вся погнила.

Настя, ты наверное звонила в субботу-воскресенье? Позвони в рабочее время, должны ответить. Минималки нет, с частниками работают. Единственное , если товара нет у них на складе. привезут под заказ. но с предоплатой.
Я заказываю в Липецке, у меня все поставки оттуда.
Нас тоже дожди залили на фиг. А теперь еще и холодрыга. девочки, не поверите! Сегодня кончилось моё терпение мёрзнуть и я включила отопление 😳 😳 😳 Не сильно, еле тёпленько, но включила. Лето, блин...
Картошку у нас тоже много кто не посадил. Я медлю с огурцами и перцем. Помидорам под плёнкой нормально.

АлинаК,
Пробовала печь кулич по Вашему рецепту в мультиварке. Что-то у меня не сложилось, хотя с тестом дружу обычно. Можете ссылку дать? Почитаю, может, там какие тонкости есть. Я в мульте первый раз пекла.
Но слопали, конечно, все равно.

Настена86,

Родители даже еще картошку не посадили; у них низина и огород еще сырой.


Девченки, даже не верится!
Мы уже копаем молодую. Уже бОльше яйца по размеру.
Приезжайте в гости 😃

маматата

Настена86,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Девченки, даже не верится!
Мы уже копаем молодую. Уже бОльше яйца по размеру.
Приезжайте в гости 😃

МММММ, так вкусненько, обожаю вареную молодую картоху в мундирчике с укропчиком и маслицем. 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания