Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

llinneska, Авг 25, 2016

llinneska, спасибо большое.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом, мучаюсь проблемой выбора пробойника, чтобы установливать кнопки альфа 12,5 мм, подскажите какой пробойник лучше взять для установки Альфа 12,5 мм ? или щипцы может быть подойдут? http://sew-master.ru/tovar/3638_Ustrojstvo_dlyaustanovki_lyuversov_(0305-1600) покупаю пресс и насадки дело ответственное очень

misliv, Авг 19, 2016
misliv

Сшита по Юлиному МК очередная толстовочка на осень, ну и к ней шапочка и штанишки
Фотографии в альбоме «Шью внукам», автор misslivsvob на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

а где футер брали, что на шапочке 😳

sengali

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом, мучаюсь проблемой выбора пробойника, чтобы установливать кнопки альфа 12,5 мм, подскажите какой пробойник лучше взять для установки Альфа 12,5 мм ? или щипцы может быть подойдут?

У меня пробойник 2мм для преса- по-моему больше не надо

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юдя, привет!
Когда вернёшься, не хочешь умные теги попробовать?
Смотри как здорово!
Только у Айсте:
новое
важное
содержание
правила
обо мне

а ты можешь сделать:
мастер-классы
технология шитья
о тканях, технике и фурнитуре
пожелания
советики

ну и т.д.

женчик2909, Авг 26, 2016

женчик2909, Уже больше полгода назад в СП в стране мам

sengali, Авг 26, 2016
sengali

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом, мучаюсь проблемой выбора пробойника, чтобы установливать кнопки альфа 12,5 мм, подскажите какой пробойник лучше взять для установки Альфа 12,5 мм ? или щипцы может быть подойдут? http://sew-master.ru/tovar/3638_Ustrojstvo_dlyaustanovki_lyuversov_(0305-1600) покупаю пресс и насадки дело ответственное очень

У меня для альфы 12,5 пробойник №2

sengali, Авг 26, 2016
sengali

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом, мучаюсь проблемой выбора пробойника, чтобы установливать кнопки альфа 12,5 мм, подскажите какой пробойник лучше взять для установки Альфа 12,5 мм ? или щипцы может быть подойдут? http://sew-master.ru/tovar/3638_Ustrojstvo_dlyaustanovki_lyuversov_(0305-1600) покупаю пресс и насадки дело ответственное очень

А я вообще не парюсь: прокалываю маникюрными ножницами, а то пробойник купи, подставку под пробойник тоже купи 😏 Мне моя жаба не дает 😃 Шило, кстати, тоже никто не отменял, но у меня его нет

Влана, Авг 27, 2016
Влана
sengali
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я вообще не парюсь: прокалываю маникюрными ножницами, а то пробойник купи, подставку под пробойник тоже купи 😏 Мне моя жаба не дает 😃 Шило, кстати, тоже никто не отменял, но у меня его нет

Вы правы, мне девочки в ателье ставили кнопки, пробойником не пользовались, распарывателем делали дырочку, так что можно и не тратиться, лучше лишнюю насадку купить. Но это узнаешь уже с опытом.

Читала здесь, на Осинке, что даже лучше шилом прокалывать, а не пробойником, меньше вероятности , что дырка поползёт под люверсом.

Как же мне повезло что я нашла такую прекрасную тему. Подскажите только прочитала про аппликацию: паутинку к ткани приклеить утюгом через бумагу для выпечки. Сколько ни старалась вчера бумага прилепает к ткани паутинка вся растворяется. Подскажите как правильно это сделать с какой стороны гладить на какой темп. утюг выставлять? Спасибо.

Люда Собко

Как же мне повезло что я нашла такую прекрасную тему. Подскажите только прочитала про аппликацию: паутинку к ткани приклеить утюгом через бумагу для выпечки. Сколько ни старалась вчера бумага прилепает к ткани паутинка вся растворяется. Подскажите как правильно это сделать с какой стороны гладить на какой темп. утюг выставлять? Спасибо.

Добрый день 😃 Я использую бумагу,которая остается от термотрансферов. Прикладываю на паутинку той стороной на который находился сам рисунок,и снимать сразу пока горячая. А еще в магазинах продается декоративная клеющаяся пленка,вот та бумага к которой она приклеена тоже подходит(это я на осинке где- то вычитала).
А бумагу для выпечки используют для приклеевания термотрансферов,чтобы материал не подпалить. 😃

27111978, Авг 28, 2016

27111978, спасибо большое.

27111978
Люда Собко
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день 😃 Я использую бумагу,которая остается от термотрансферов. Прикладываю на паутинку той стороной на который находился сам рисунок,и снимать сразу пока горячая. А еще в магазинах продается декоративная клеющаяся пленка,вот та бумага к которой она приклеена тоже подходит(это я на осинке где- то вычитала).
А бумагу для выпечки используют для приклеевания термотрансферов,чтобы материал не подпалить. 😃

Доброй ночи! Пергамент тоже разный, у меня с силиконизированным покрытием, почти прозрачный, когда бумагу с термотрансфера сняла и оказалось, что не все хорошо приклеено, накрываю этим пергаментом и проглаживаю всё что требует доработки, детальки все хорошо видно. Термотрансферы с него замечательно снимаются и на холодную и на горячую. Думаю вам такой для аппликаций должен подойти.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания