Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Молнии для всех, сливки и так были жирные (кстати, в следующий раз попробую как-нибудь понизить жирность-может фрукты добавлю). Сгущенка-в составе "молоко цельное коровье, сахар-песок (сахароза)"-так написано на этикетке. Ну понятно, что на заборе тоже может быть всякое написано, только обрадуешься, а там дрова 😈 , но проверить состав все равно невозможно. Однако, не думаю, что на производстве делают молоко из чего-то более натурального.

Кстати, на вкус я, например, не различаю молоко цельное и молоко нормализованное, особенно если оно холодное.

Fraxine, Июн 02, 2016

Fraxine, А пропорции какие для мороженого?

surely,
А при чем тут учителя?

Fraxine, Июн 02, 2016

Fraxine, вот я то вспомнила забор 😈 .
Долгое время не пркупали сгущенку, любителей особенных нет. А тут муж увидел вафельные коржи и вспомнил, что давным давно мама его делала вафельный торт, ну ему захотелось повторить. Купили коржи, сгущенку, 2 банки разных. Это оказалось ужас-ужас. Потом уже из интереса покупали сгущенку, искали забытый вкус, естественно выбирали и по производителю и по цене, и по ГОСТу, но увы и ах! Жидкая, невкусная, кто знает чем они её загущают. Хотя наверное не так страшно, если нет постороннего привкуса, то наверное и нормально. Свое мороженое- это здорово, надо попробовать. Мороженницу точно покупать не буду, а то с ветчинницей не сложилось, валяется без дела,а мороженница подороже будет 🙄

Натиль

Fraxine, А пропорции какие для мороженого?

нууууу 😊

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
surely, Июн 02, 2016

surely, не надо обвинять учителей во всех смертных грехах! Учитель в наше время самое подневольное существо, находящееся между двух наковален: с одной стороны - родители, оооочень часто всем недовольные, с другой - администрация, недовольная ВСЕГДА. Лично я никогда не была стронницей школьной формы. Но в уставе школы черным по белому прописаны требования к школьной форме. И я, как член школьного коллектива и классный руководитель, ОБЯЗАНА требовать от учеников выполнения школьного устава. Сколько раз на педсоветах я поднимала вопрос об усовершенствовании формы, о возможности ношения трикотажных вещей. Но директор ТВЕРДО УБЕЖДЕНА, что трикотаж - это не деловая одежда. А родительский комитет... во всем поддерживает директора, потому что на все готов ответ: не нравится - идите в другие школы, вас здесь никто не держит. А в городе один-единственный математический лицей. Вот и молчат все...

Юля, девочки здравствуйте. Я преданный читатель темы. Очень у вас интересно и познавательно. Не только по шитью, но и, как оказывается, по многим другим вопросам. Хочу поделиться своими наблюдениями по сгущенке. Мой муж обожает ее с детства. И сейчас она у нас дома не переводится. Он перепробовал наверное все что производят в стране. Но самая вкусная- как раньше - это вологодская, Сухонский комбинат, г. Сокол., густая, чуть желтоватая.

Марина З., Марина Борисовна, пожалуйста не преувеличивайте, ни в каких грехах учителей не обвиняю - это Ваши личные домыслы, учителей я уважаю! Кроме того о приучении детей к чистоте и порядку я затрагиваю не только пед. коллектив, но и родителей ТОЖЕ - это вообще то конституционная обязанность родителей следить за чадами, ну и раз школа тоже воспитывать берется, то считаю глаза на грязные вещи тоже закрывать нельзя. Если уж и те и те занимаются воспитанием, то это должно быть по крайней мере честно и справедливо с обеих сторон. Если уж учителя ходят в вещах которые им нравятся и по цвету и по фасону, то почему же дети должны ходить в форме. Почему учителю можно в легкой блузке на уроке появиться в +32 градуса, а ребенок обязан сидеть на уроках в форме ( у нас еще и на подкладе). Понятно, что учителя не виноваты в форме - это дурдом не от них исходит и даже не от директора, у нас и других умников хватает, но ради справедливости че ж учителя совместно с директором ( как Устав полагает) не оденут костюм на подкладе и обязательно синтетический и лучше черный.
Больше данную тему не поддержу, давайте лучше о швейном деле, у нас по этому поводу всегда только положительные эмоции.
Я тоже за мир во всем мире. 😃 😃 😃 😃 😃 и всем отличных каникул, отдыха,здоровья и счастья.

Пока я пила за своё здоровье, да похмелялась, тут , оказывается, такие разговоры интересные!!!!
Как человек очень тесно связанный со всем кондитерским сырьём, могу к питанию порекомендовать только троих производителей сгущеного молока по ГОСТ.
1. Рогачёвская
2, Рудня
3. Алексеевская
Расставлена в порядке убывания потребительских свойств, а именно: запах, цвет. вкус, густота.
Возможно,Вологодская тоже хорошая, но мне не попадалась, ничего не могу сказать.
Другие ГОСТовские (например Главпродукт), и уж тем более ТУ, не выдерживают никакой критики.
И, да, еще Кореновская сгущенка очень неплохая.


Про мороженое.
Да, на жирных сливках оно получается гладким, нежным. Но, девочки, там же миллион калорий(учитывая еще и сгущенку)! К тому же жирность огромная-поджелудочная, печень будут "держать удар"
Детям-да, не спорю. Особенно тем, у кого дефицит массы или недостаточность белка в рационе.
Как только начнете разбавлять молоком, льдистость массы увеличится.И сама масса будет более плотной(за счет отсутствия насыщения воздухом) Ну не взобьется у вас молоко до пышной массы!
Предвижу вопрос: а сливки низкой жирности? Отвечаю. Животные сливки жирностью меньше 33% взбить в пену не получится.Просто будет у вас жижа болтаться по миске и всё.
Какие варианты?
Сразу скажу, что в любом случае домашнее мороженое полезнее и натуральнее, чем покупное.
ГОСТЫ на мороженое отменены, теперь есть только Технические регламенты. Они устанавливают только предельно допустимые нормы по микробиологии, химическому составу и пр. Проще говоря, продукцию не надо делать полезной, ее можно делать всего лишь не вредной (или допустимо вредной). Именно поэтому сливки в мороженом заменили на растительные (по сути маргарин. только жидкий). И далее целый список веществ, которые дадут необходимый запах, цвет, объем и вкус.Только очень наивный потребитель будет искренне верить, что в мороженой есть натуральный йогурт, фрукты, сок ягод, молоко , шоколад и пр.
У меня в семье все очень любят мороженое, поэтому делаю я его часто и много.
Во-первых, у меня есть мороженица. Но это почти бесполезный агрегат. Серьёзная мороженица должна быть с охлаждающим агрегатом (например НЕМОКС), а не с двойным ведерком и моторчиком. Так что не имеющие сей девайс могут не расстраиваться и не тратиться напрасно.
Во-вторых, для лучшего взбивания все ингредиенты должны быть хорошо охлажденными. Сгущенку вообще желательно оставить в морозильнике на ночь.
Густые сливки в чистом виде я не использую , уже писала почему. Беру домашнее молоко, сгущенку и комплексную базу для мороженого. Да, отдаю себе отчет, что это "химия", но... Это продукт премиум-сегмента, который используется для очень дорогого и очень качественного итальянского мороженого. Получая некоторое количество консервантов, существенно снижаю калорийность и повышаю вкус. Мороженое не уступает дорогим аналогам, однако за состав я спокойна, я ЗНАЮ что туда намешала.
Кстати, найти ГОСТовские сливки не проще, чем сгущенку. И бадяжат эти сливки на производствах еще как. Поэтому "домашнее" молоко надёжнее. А сгущенку можно при желании, самой сварить. Или в мультиварке, или в медленноварке, или просто в кастрюльке с толстым дном.
http://www.italika.ru/catalog/pdf/2PG0QQUES здесь много ингредиентов для мороженого. Ссылки кликабельны-нажимайте, читайте что зачем. на молочных комбинатах такими базами и наполнителями не пользуются-это не бюджетно. там всё гораздо примитивнее.

Вот что ОЧЕНЬ нужно в домашнем производстве мороженого. так это силиконовые формы. И совершенно необязательно фирменные дорогущие. У меня из простого супермаркета, отечественного производства. В виде машинок, капкейков. цветочков.
Замешиваю мороженого много, на литр молока. Очень тщательно взбиваю, раскладываю по силиконовым формочкам и в морозилку. Когда заморозится, формы с мороженым , не вытаскивая, плотно запаковываю полиэтиленом и опять кладу на хранение.
Всем желающим извлекаю порцию, просто окунув форму в кипяток. На тёрке натираю шоколадную конфету, или сезонные ягоды. или поливаю каким-то сиропом... В общем как получится. А если еще и кофе горячий подать... ну вообще отвал башки!

АлинаК, Июн 03, 2016

АлинаК, Ой, Алиночка, спасибо огромное за рассказ - очень насущная тема. У меня дочка летом без мороженного дня не может прожить - а оно настолько сладкое, аж жуть, наверное заменяют сахар на подсластители. Я правильно поняла - смешать эти три ингредиента и просто взбить - больше ничего не надо добавлять? И эта база только в интернете продается?

АлинаК ты умничка! Спасибо огромное за информацию! Как всегда очень информативно, подробно, обстоятельно!
Я тоже делаю мороженое сама по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/1029-Morozhenoe.html Очень вкусно! Знаю, что жирно, вредно, но мы его кушаем по чуть-чуть, буквально по 2-3 ложки. Так сказать смакуем 😈

АлинаК, Июн 03, 2016

АлинаК, Оооо, какая ссылка 👻

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день девочки! Когда вы говорите о шитье - это интересно и очень познавательно, но когда вы начинаете рассуждать о школе, педагогах и т.д , хочется спросить - а своих детей вы отправитете в современную школу преподавать, или хотя бы " техничками"? Наши дети дома и в школе ... как говорят в Одессе " две большие разницы", и я с высоты своих 50 лет могу сказать, что крайне удивлена, что сейчас есть желающие работать в наших школах, готова сказать им спасибо огромное, если не они , то кто? А Форма ? Да что форма? Это мелочь... Какие-то 11 лет... А ломать нас будут гораздо дольше и жестче....

Всем привет,ему читаю,но пока не писала.Только начинаю шить,всего несколько футболок и маек пошила.
Я сгущенку делаю сама,1 л молока,лучше домашнего или не меньше 3,2 жира магазинного,600 гр сахара,когда прогреется,добю100 гр жирных сливок,но можно и без них.2 часа и куча сгущенки,я ее делаю,когда нужно много на тесто для рулета.

АлинаК

1. Рогачёвская

Вот спасибо, что напомнила 😘
А я то, склеротик, вспоминаю, какую же сгущенку я своим ищу всегда 😈 Наверное, если бы ела сама ее, точно запомнила


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания