Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ой, девочки, прочитала ваши рассуждения на тему названий тканей в магазинах и вспомнила. С месяц назад захожу в местный магазин тканей за фурнитурой, ну и решила пробежаться посмотреть тканюха (у них бывают иногда те, что в закупках встречаются, есть шанс пощупать 😈 ) ну и на ценники конечно смотрю. Смотрю футер появился у них, ценник ясно негуманный, но название затмило все ⁉ футер 3х нитка с начесом обозвали: "трикотаж футер на флисе утепленный"!!! 😂

Кроха_Туля,
у нас два крупных магазина ткани, есть еще два маленьких. Так вот в одном из этих крупных такая толковая женщина работает - видимо хозяйка. Много тканей именно современных, как в закупках. Я у нее в магазине впервые софтшел пощупала и неопрен. И называется именно так.
А в другом магазине тоже неопрен есть, но называется "Ткань для курток и сумок двухсторонняя".
И кашкорсе у них появилось. Когда я попросила отрезать КАШКОРСЕ - так на меня смотрели... 🙄
пришлось пальцем показать, что мне нужно. У них называется - ткань для манжетов.

Я думала только у нас отсталый городок остался, а их много)))) я как-то искала челнок запасной на машинку, и 2 тётеньки в 2 голоса орали, что такого вообще в природе не существует, который мне нужен, да ещё с такой агрессией "девушка, вы что ересь какую-то несете?!" Рядом в отделе стоял парень, он кнопки устанавливает, так вот он им стал объяснять, что все-таки они очень много не знают, видимо его тоже их тон покоробил)))) так вот я к чему ... я считаю что ты должен всю жизнь совершенствоваться, в той области где ты работаешь, тем более, время то не стоит на месте и в ногу с ним надо идти, а так люди приходят за советом, а ты ладно если ответить не можешь, но ещё и дезинформируешь людей ⁉ а профессия продавца как-то подразумевает то, что тебе вопросы по товарам будут задавать))))

Всем доброго дня!
Отчитываюсь-посылку отправила хозяйке, теперь жду реакции Юли на содержимое 😂 😈
А по поводу магазинов-я иной раз как в цирк туда захожу, развлекаюсь. Очень мало компетентных продавцов, как правило все шифруется словом "трикотаж" -и пике, и кашкорсе, и футер, и интерлок и джерси. В чем-то они конечно правы, но бывает очень грустно 😎

Кроха_Туля

Ой, девочки, прочитала ваши рассуждения на тему названий тканей в магазинах и вспомнила. С месяц назад захожу в местный магазин тканей за фурнитурой, ну и решила пробежаться посмотреть тканюха (у них бывают иногда те, что в закупках встречаются, есть шанс пощупать 😈 ) ну и на ценники конечно смотрю. Смотрю футер появился у них, ценник ясно негуманный, но название затмило все ⁉ футер 3х нитка с начесом обозвали: "трикотаж футер на флисе утепленный"!!! 😂

день добрый! так потому и цена высоооооокая. Типа не одна ткань , хоть и "с начесом", а две ! флис+футер! 😂 маркетинговый ход!

Девушки, добрый день.
В очередной раз хотелось бы обратиться к вам за советом.
Имеется "мужской" интерлок хорошего качества мужу на футболку. (уже раскроена).
Как обработать горловину?

вар.1 - Поло. Но нет воротника. Возможно ли сшить его самой из этого интерлока? Какие тонкости учесть?
вар. 2 - Поло без воротника. Делают ли вообще так? И как тогда обработать горловину?
вар.3 - Вообще не поло. Как у обычной футбы. Но рибаны подходящей нет. Можно ли окантователем этим же интерлоком? Или голова не пролезет?
Какие еще есть варианты при отсутствии воротника и рибаны?

маматата

Девушки, добрый день.
В очередной раз хотелось бы обратиться к вам за советом.
Имеется "мужской" интерлок хорошего качества мужу на футболку. (уже раскроена).
Как обработать горловину?

вар.1 - Поло. Но нет воротника. Возможно ли сшить его самой из этого интерлока? Какие тонкости учесть?
вар. 2 - Поло без воротника. Делают ли вообще так? И как тогда обработать горловину?
вар.3 - Вообще не поло. Как у обычной футбы. Но рибаны подходящей нет. Можно ли окантователем этим же интерлоком? Или голова не пролезет?
Какие еще есть варианты при отсутствии воротника и рибаны?

Поло без воротника в мужских футболках делают, я в прошлом году такую фирменную мужу покупала в магазине, а себе шила сама и получилось очень здорово - вот по этому мастер-классу http://a2fluence.blogspot.ru/2013/05/blog-post_3535.html

маматата, Апр 03, 2017

маматата, Таня, можно и без воротника поло сшить, там 2 варианта тогда-с обтачкой горловины бейкой (как в МК показано) и горловина из рибаны как у бомберов, разорваное кольцо 😏 Знаю что есть название у такого воротника, заклинило 😡 У мужа покупная такая футболка была 😊
P.s. буквально вчера терзала футболку-поло мужу, решила в следующий раз попробовать самой воротник сшить-на мужнину шею готовые натягиваются с большим трудом 🙄

Таня, я делала поло без воротника, в т.ч. и из интерлока с окантовкой им же: , тут просто кулирка + рибана

Девочки добрый вечер . Все отправила я сегодня посылку с подарками , Надеюсь до пасхи успеет к хозяйке .если почта не подведет ⁉ 😃

Девушки-красавицы! Я тут вдохновилась вашими успехами в пошиве курток и сама решилась.. и вот возник вопрос к тем кто шил по Оттобре 2\2015 №20.. как вы посадили рукав? у меня какая-то ф..ня получается...и метки на рукаве и пройме не совпадают.

G@lk@

Девушки-красавицы! Я тут вдохновилась вашими успехами в пошиве курток и сама решилась.. и вот возник вопрос к тем кто шил по Оттобре 2\2015 №20.. как вы посадили рукав? у меня какая-то ф..ня получается...и метки на рукаве и пройме не совпадают.

G@lk@ Вот в этой теме задайте свой вопрос , http://club.osinka.ru/topic-67385?p=16703406 BeLka-оля шила Ветровка по выкройке оттобре 2015/2 модель 20 .

Юля, здравствуй. Шью, уже дошиваю даже, рубашку 2-в-1 по твоему мастер-классу, спасибо, очень всё понятно, как всегда. Взяла в соответствии с рекомендациями сорочечную ткань для рубашки выглядывающей, примерили сегодня, голова еле-еле пролезла! Голова 53, рост 110, размер шью 116. Может, пометить где, что надо перепроверять. Или, как ты, брать кулирку 😏

sovuwka,
я такую рубашку шила по Юлиному МК.

На сорочечной делала пуговки и воротник. Все пролазит прекрасно. р. 128.

Доброе утро всем!!Я опять за советом))Накупила лоскута велюрового на костюмчики себе и внучке,никогда из него не шила и озадачилась...Надо ли делать подкладку??Если надо,то из чего??Заранее спасибо за ответы)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания