Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

SONY_, Мар 24, 2017

Девчата, доброе утро!
Елена, и все, кто меня не понял: я не призываю вас покупать склеенную "зубчиками" колодку. Конечно, из массива прочнее априори. Я обращалась к обладательницам, чтоб не расстраивались и пользовались такими с удовольствием, она не подведет, если собрана-склеена по технологии. Сейчас такие клеи, что не разорвешь и склеенные торцами палки 😃
Собранная на шкантах с клеем, ИМХО, лучше, чем на саморезах по некоторым причинам.
Разный цвет на склеенной колодке- это разные породы дерева, это разная структура, плотность и т.д., что не есть хорошо.

SONY_

[... и где потом искать столяра-краснодеревщика-изготовителя 😈 😈 😈...

Если Вы прикололись, то сделали это совершенно напрасно...
Дарья, не совсем корректное сравнение, температура подошвы утюга и паровой удар это не одно и то же. Тоненькая досочка (лыжа), покрытая с одной стороны краской и лаком отнюдь не прочнее такой же без покрытия. 😏


Все написанное сейчас и ранее является моим мнением, спорить ни с кем не собираюсь. С удовольствием послушаю мнения эксперта или специалиста по деревообработке и физика, который расскажет нам об уравнении состояния идеального газа 😃
Ответьте мне, пожалуйста, почему порой пропадает желание делиться своими знаниями и опытом? 🙁

Элинчик, Мар 24, 2017

Элинчик, вы не принимайте на свой счёт. У всех просто есть свои фобии, и не так-то просто убедить, что бояться, в принципе, нечего. Спасибо всем, кто делится, каждое мнение важно, ваше особенно, потому что не просто мнение, а с пояснениями, очень убедительно звучит.
Я, кстати, ничего обидного не увидела. Просто вижу грызущие сомнения.

Девочки, всем привет! А я вчера поняла как хорошо шить на малышей 😳 Шила кофточку и юбку из футера-как бы комплект. Кофточка наполовину готова, ждет распошивалку, стала на юбку ТТ клеить, а он оказался немного не такой по цветам как я смотрела. Сам по себе он хороший, но с кофтой уже не комплект. Ну много ли надо на юбку и кофту для 4-х летки-будет у моей два комплекта с разной отделкой 😈
Кстати, я тоже как-то задумывалась о покупке колодки и теперь это актуально вдвойне раз уж я ПГ купила.

АлинаК

По ссылкам сходила, тема колодок и для меня актуальна. Но что-то я не увидела переклеенных (с зубцами) деталей. Везде на фото массив. 🍳 И , тоже точно знаю, что сейчас "атадышним" столярным клеем уже никто не пользуется. на смену ему пришли высокодисперсные, нетоксичные, с высокой схватывающей способностью составы. И бояться их не стоит.

Я вчера специально придирчиво осмотрела свою колодку. Она вся из цельных деталей. Склеены только соединения, которые вообще никак, ни при каком извращении, не касаются тканей при использовании. Даже если развалится, муж потом прикрутит на шурупы и все. Думаю, нет и смысла на эту тему дискуссию разводить. Мы поделились адресами, кому нужно, тот себе выберет по своему желанию и кошельку. Для того мы тут и собрались, правда ведь? 😏
Кстати, для собственного спокойствия большие поверхности колодки можно обтянуть тканью (можно даже внутрь сделать прокладку). По типу чехлов на стулья, внизу на завязочках.

Элинчик, Не поняла, почему Вы воспринимаете на свой счет "...столяра-краснодеревщика - ИЗГОТОВИТЕЛЯ..." ? Не хотела ничем вас обидеть 💟 .

Добрый день девочки. Прошу прощения у автора темы. что появляюсь только когда мне нужна помощь. Подскажите проверенную выкройку джинс на 6-7 лет, а то что то джинсами засада, шила по 22 из Оттборе 2/2013 но они узкие получились, сама строила, но ион мешковатые какие то спереди, а хочется чтоб прям как покупные были, с кокеткой, поясом и т.д. Прям очень надо.

Оптимистка.кз,
Вы не уточнили, вам на мальчика или девочку, сильно в облипку хотите или нет, джинсу берёте с эластаном или без.
2013/2 это женский номер, там нет на 6-7 лет. Вы, наверное, брали из 2013-3, там рекомендованная ткань с эластаном, вы с эластаном брали? Не должно быть узко, если мерки ребенка не больше, чем в журнале, т.е. если ребёнок не больше по обхватам, и если вы брали ткань с эластаном.

Добрый вечер всем! И я про колодку. 😏 Когда я впервые о ней узнала - загорелаааась! Прям хочунимагу. А тут вскоре по случаю мне такую сделали. Попробовала я пару-тройку раз, так и лежит без дела. Мне показалась неудобной. Ну может кроме как уголки воротника отутюжить. Все так и норовит "сбежать" с колодки. Вот такой мой опыт. Мне удобнее на приставке для рукавов к гладильной доске. Вот она прям ходовая! Теперь нитки-обрезки от шитья собираю. Хочу окорок или круглую подушечку сделать.

Оптимистка.кз, если на мальчика то могу помочь. Я своему племяннику шила, конструкцию строила сама в грации( изначально строила мужские по Мюллеру изменила мерки и вуаля все прекрасно) если нужно напишите в личку скажу какие мерки нужны. Если на девочку, то у меня есть основа опять же по Мюллеру женских брюк в джинсовом стиле можно попробовать изменить мерки и сшить пробник( я обычно шью из укрывного материала, дёшево и сердито) так что если интересно пишите, я вам на электронку выкройку вышлю, распечатайте и склеете.

Vali_L

Добрый вечер всем! И я про колодку. 😏 Когда я впервые о ней узнала - загорелаааась! Прям хочунимагу. А тут вскоре по случаю мне такую сделали. Попробовала я пару-тройку раз, так и лежит без дела. Мне показалась неудобной. Ну может кроме как уголки воротника отутюжить. Все так и норовит "сбежать" с колодки. Вот такой мой опыт. Мне удобнее на приставке для рукавов к гладильной доске. Вот она прям ходовая! Теперь нитки-обрезки от шитья собираю. Хочу окорок или круглую подушечку сделать.

Про окорок я тоже подумываю, но его очень рекомендуют из мелких опилок/стружки и при этом только лиственных пород, хвойные не подойдут 🎄 . Недавно наткнулась в интернете на отличную мысль - если нет возможности найти лиственные опилки/стружку, девочки используют фасованные сухие опилки для грызунов, которые продаются в зоомагазинах 🙉 🙉 🙉 , но нужно обязательно уточнять лиственные они или хвойные 📞 📞 📞
на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте! Окорок набивайте опилками. Их продают в зоомагазинах и отделах с товарами для животных. На брикете написано, из каких пород деревьев опилки. Берите березовые. Окорок шьется за 15 минут, а оцените вещь при первом же применении 😃

Я пыталась в зоомагазинах опилки купить для окорока. Увы, все опилки от деревьев хвойных пород. Так и живу без окорока 🙁 .Охлаждаю швы куском старой простынки, сложенной в n-ое количество раз. Результат тоже не плох. Но хочу окорок. Придется из отпуска везти опилки, видимо. Вот досмотр в аэропорту удивится 😈

У нас в городе тоже не найти опилки лиственных пород, специально искала для своих крысят-малышат, один раз нашла только гранулы и опилки из кукурузы по бешеной цене, а так только хвойные породы везде. Надо только в интернете заказывать. А окорок тоже хочу-хочу, не могу 😂 , раньше на работе в ателье им всегда пользовалась, а теперь дома шью и очень мне его не хватает, может следующий совместный пошив устроить по изготовлению окорока, каждый поделится как и из чего делал, всем будет полезно 🙉

ой, девочки, какие опилки 😳 я этот охладительный окорок если только к голове приложить могу...вообще без понятия, что это за звери такие... 😈 а сейчас чтоб не уснуть прям в чашке чая, ткнула на МК девочки в ВК... ⁉ карман в трикотажном шве делается 2.5 мин!!!! и поло - горловина и сама застежка 7.5 мин!!! ⁉ ⁉ ⁉ фффсё, пойду топиться...море рядом... 🙄 ну как так??? я с застежкой поло часа два прыгать буду 😰
вот я когда про куртку говорила, что долго шила, вот у меня "ориентир" примерно такой...ну что рррраз- и прошито. а я...приложила..приколола..расправила...и по шажочку...поползли строчить.. вынимая иголки, проверяя... а там - под лапку и вперед. ни иголок, ничего..ну вот как???

Я про нитки-обрезки (особенно от оверлока) тоже здесь, на Осинке читала. И набивать поплотнее надо, прям утрамбовывать. Такого добра у всех есть. Для остывания у меня брусочек деревянный есть, а раньше своей рукой "прикладывалась". 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания