Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день Юля.В своем мк по шитью трусиков вы используете улитку окантовыватель от Бебилока.Подскажите какой улиткой вы пользуетесь:для двойной подгибки или для одинарной?

Ольга Эврика , у меня улитка для двойной подгибки. Причем эта же улитка встает прекрасно сейчас и на распошивалку. Частенько использую ее как направитель для резинки при пошиве труселей. И да, крепежная пластина от бебилоковской улитки замечТательно подходит у меня и для крепления обычных китайских промышленных окантовывателей. В общем, очень универсальная оказалась эта вещица - бебиковская улитка, только по назначению я ее почти не использую 😈

мама Юся, Июл 24, 2017

Юля,а на сколько мм ? 36 или 28 ?

Юля Д.Д. извините что влезаю. Меня можете проконсультировать я так поняла улитка подходит для обыкновенной машинки у меня джаноме но я никогда не пользовалась улиткоий. Если можно ей пользоваться то как ее установить ,и как настроить машину , и какую лучше приобрести улитку. Спасибо огромное.

bebii1, Июл 26, 2017

Оксана
Доброе утро! Посмотрите внимательно заглавный пост, там в списке есть нужное Вам:
Ссылки все кликабельны.

Юля. подскажите ГДЕ вы покупали эту улиткуи как она правильно называеться? Так как что бы пришить резинку у меня уходит очень много временм . попробывала поискать в инете . но там толко живые улитки....

Здравствуйте,Юля. Меня зовут Аня. Шью не так давно (около 3 лет). Но уже добилась больших результатов (по-крайней мере мне так кажется, и не только мне)). Свои работы пока мало где выставляла, совершенно не хватает времени на всё. Двое детей, муж и шью только тогда, когда все спят)). Эх.... Ну так вот.. Юля, мне очень понравились Ваши работы и высокий уровень их исполнения и прошу у Вас совета: я хочу сшить доченьке сарафан джинсовый на молнии в среднем шве спереди, но не до самого низа сарафана, а немного заходя на юбочку. Как сделать это правильно, чтоб молния как бы на "нет" сходила. Не потайная, обычная, тракторная. Лиф будет на подкладе. И еще вопрос: когда проклеивать шов на мембране- до острочки с лица или после?

Чтоб стало попонятнее приложу фото заготовок (лиф еще не вырезан как надо), посередине шов, в который хочу вшить молнию, но не до самого низа. Это мне надо молнию в рамку или как-то по другому можно?

IvlevaAnna, Июл 29, 2017

IvlevaAnna
Мне думается так: собирайте сарафан. Средний шов по переду стачайте: ниже метки для молнии обычным стежком, выше- крупным.
Ниже метки - шов заутюжить, обметать и отстрочить (если задумана отстрочка, но ее можно и потом). Выше метки для молнии- шов разутюжить. Место перехода шва в заутюжку и разутюжку -рассечь. Далее делайте рамку для молнии из разутюженных припусков.
У Юлии-Веревочки посмотрите в темке, она так на комбезах рамку делает. ИМХО, дополнительное утолщение из лишнего слоя ткани для рамки совсем лишнее в данном случае. 😏

Элинчик, Июл 29, 2017

Элинчик Спасибо большое за оперативный ответ)) буду пробовать, если что еще спрошу

Мама Юся: "Опробовала, наконец, для себя выкройку футболки из Отто 2-2007, мод. 3. Брала р-р 40 на свой ОГ 92. Шила из кулирки с/л, для отделки - фольгированный термотрансфер. Выкройкой осталась довольна, обязательно буду шить по ней еще.http://club.osinka.ru/topic-67385?p=13256595#13256595 .."

Юль,искала себе футболку какую сшить, понравилась "твоя".Юля,а если просто из кулирки (без лайкры) шить,лучше взять +1 размер? У меня тоже ОГ 92.

verunka25, Июл 19, 2017
verunka25
Fotiny
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вера, спасибо большое))))))))) платье уже сшито, съездило отдохнуть и вернулось в дождливый Питер)))) сделала по своему, обычная пройма и воланчик пришитый по низу проймы)) ваш вариант тоже надо попробовать, понравился мне такой рукавчик


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания