Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

😏 Что-то тема заглохла и Юля куда-то пропала?! 🙁 Думала что отписалась нечаянно. 😃
Проблема такая девочки: купила Тепмофин плюс 100 на весеннюю куртку. Сама куртка Дюспа будет, подклад обычный из подкладочный
Проблема в том, что думаю простегать утеплитель с подкладочной или просто пришить к основе т.е Дюспе? ❓ Термофин показался какой-то рыхловатый, потянеш и как-будто внутри нити -волокна разрываются (или мне только так показалось?). И боюсь что в процессе носки будет распадается внутри утеплитель. 😈

Ещё вопрос: утеплителя мало оказалось немного. И пришлось в рукав его собирать. 😳 Читала что так делают часто. Скажите возможно ли так и как лучше соединить на стыках? ❓ Как-то так получилось:

Есть ещё немного Мэйды утеплителя, думаю на рукав хватить должно, но что-то не помню его номера и смешаешь так вдруг будет не то уже? ❓ 😕 😈

Д.Света, Апр 16, 2022
Д.Света

😏 Что-то тема заглохла и Юля куда-то пропала?! 🙁 Думала что отписалась нечаянно. 😃
Проблема такая девочки: купила Тепмофин плюс 100 на весеннюю куртку. Сама куртка Дюспа будет, подклад обычный из подкладочный
Проблема в том, что думаю простегать утеплитель с подкладочной или просто пришить к основе т.е Дюспе? ❓ Термофин показался какой-то рыхловатый, потянеш и как-будто внутри нити -волокна разрываются (или мне только так показалось?). И боюсь что в процессе носки будет распадается внутри утеплитель. 😈

Ещё вопрос: утеплителя мало оказалось немного. И пришлось в рукав его собирать. 😳 Читала что так делают часто. Скажите возможно ли так и как лучше соединить на стыках? ❓ Как-то так получилось:

Есть ещё немного Мэйды утеплителя, думаю на рукав хватить должно, но что-то не помню его номера и смешаешь так вдруг будет не то уже? ❓ 😕 😈

Света, вот такие мелкие кусочки я б не стала собирать... Попробуй поставить мейду в рукава.

Если все-таки решитесь использовать кусочки на утепление, то это возможно, я соединяла встык широким зигзагом - нормально носится.

Gajett, Апр 16, 2022
Gajett

Если все-таки решитесь использовать кусочки на утепление, то это возможно, я соединяла встык широким зигзагом - нормально носится.

Какой утеплитель был, плотный? Мелкие кусочки были?
Спасибо за ответ. 🌸 Про зигзаг слышала, думала может что ещё есть. 😃
Попробую соединить, что выйдет, не получится так скрою Мэйду или докуплю на рукав Синтепон в местном магазинчике.

Д.Света, Апр 16, 2022

Д.Света, соединяла Альп 100, но не такой мелко покрошенный)) нормально носится. Широкий зиг-заг, утеплитель встык. Юля вся в работе, здесь редко появляется, все хорошо у нее 😃

Д.Света, Апр 16, 2022
Д.Света
Gajett
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какой утеплитель был, плотный? Мелкие кусочки были?
Спасибо за ответ. 🌸 Про зигзаг слышала, думала может что ещё есть. 😃
Попробую соединить, что выйдет, не получится так скрою Мэйду или докуплю на рукав Синтепон в местном магазинчике.

Использовала так и Мейду, и Альполюкс 100, нормально носится

Alexis13, Апр 17, 2022
Alexis13

Д.Света, соединяла Альп 100, но не такой мелко покрошенный)) нормально носится. Широкий зиг-заг, утеплитель встык. Юля вся в работе, здесь редко появляется, все хорошо у нее 😃

Спасибо! 🌸 🌸 🌸
Сажите стегали с подкладом или просто соединяли с основой? Думаю вот как лучше сделать. 😇 С полкладом ещё не стегала, шила пару курок и все с основой соединяла.

Хорошо что у Юли всё хорошо. 👍

Д.Света, Апр 17, 2022
Д.Света
Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! 🌸 🌸 🌸
Сажите стегали с подкладом или просто соединяли с основой? Думаю вот как лучше сделать. 😇 С полкладом ещё не стегала, шила пару курок и все с основой соединяла.

Хорошо что у Юли всё хорошо. 👍

Если вы хотите объем у куртки,то стегать надо основную ткань. Если поставить утеплитель на подкладку,а основу оставить тонкой, то это будет выглядеть как ветровка с меховой подстежкой,объем останется только на деталях подкладки,а борта,воротник,подгибка рукава и низа изделия останутся тонкими.

АнюткаФ, Апр 17, 2022
АнюткаФ
Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если вы хотите объем у куртки,то стегать надо основную ткань. Если поставить утеплитель на подкладку,а основу оставить тонкой, то это будет выглядеть как ветровка с меховой подстежкой,объем останется только на деталях подкладки,а борта,воротник,подгибка рукава и низа изделия останутся тонкими.

Именно что не хочу основу стегать, не нравятся куртки со стежкой с лица, на подкладе нормально кажется стежка.
вот только не будет ли основа потом как-то вытягиваться что ли? 😈 Попробую наверно так. 💈 🌸

Д.Света, Апр 17, 2022

Д.Света, сам по себе, просто стыковала. А в общем стежку только с плащевкой делала, с подкладом не стегала

Alexis13, Апр 17, 2022

Alexis13, Спасибо девочки вам. 🌸
Эх, забыла, что ткани вроде как при стежке побольше кроят, усаживает её стежка?! Скроила уже ровно, прийдется так уж шить. 😈
Пока только начало работы. 😃

Вот сегодня перебирая закрома молний (коробочку), приготовила несколько на куртку. Одну спиральную начала растегивать и на новой молнии вдруг рассыпался в хлам бегунок. 😃 Такого ещё не видела. 😈 Ладно есть в запасе немного бегунков, поставила новый.
Так развеселило это и удивило, что решила и вам рассказать. 🙃

Девочки ещё вопросик: 😈 В куртке из Дюспы, воротник решила сделать отложной простой, так вот загвоздка вышла, 😈 Нужно ли в воротник что-то ставить для прокладки? ❓
В старой куртке делала какую то тонкую ткань, но там плащевка была тоньше.

Д.Света, Апр 26, 2022

Д.Света, Светлан, а куртка на 100 утеплителе? Я бы что-нибудь поставила все таки в воротник, ложится лучше. Половинку 100 или 60 чего-нибудь..

Alexis13, Апр 26, 2022
Alexis13

Д.Света, Светлан, а куртка на 100 утеплителе? Я бы что-нибудь поставила все таки в воротник, ложится лучше. Половинку 100 или 60 чего-нибудь..

Спасибо за ответ. 🌸 Да с утеплителем 100. Попробую так сделать. 😏

Здравствуйте, девочки! 🍂
Тут я, тут. Иногда. Редко. Но тут 😃
Благодарю, что помните, интересуетесь и продолжаете приходить в гости! 🌸
Да, работа меня поглотила. Если не сказать пРоглотила 😂 После основной работы у меня две швейных подработки ежедневно. На шитье для себя и семьи времени нет. Я уже и забыла, что последнее я сшила для нас и когда. Безусловно, так и осталось, что среди желающих пойти в магазин и купить себе одежду один сын. И то изредка 😈 Одежда всем нужна, всякая, разная. А я шить совсем не успеваю. Сто раз уж думала о том, чтоб отказаться хотя б от одной из подработок, но, сами понимаете, что денежки же шь нужны... Вчера вот разделалась с последней задачей из подработки и пока не взяла ничего, ооочень надеюсь, что в предстоящую вторую половину майских смогу сшить хотя бы пару футболок, а лучше 4. А еще лучше 6! Ну хотя бы футболок 😂
Конечно, давно уже хочется пошить "для души", для отдыха и релакса, чтоб в удовольствие, и чтоб то, что я хочу! 😊 И на Осинку приходить каждый день, как когда-то раньше! 😊 И чтоб общение тут снова стало активным и теплым! 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания