Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мама Юся, Мар 17, 2021

мама Юся, нож нижний в комплекте к 735 точно был.
Сейчас можно посылки с Али получать на кассе в Пятерочке. Очень удобно. И бесплатно, и без паспорта, и без очереди как на почте. На телефон приходит сообщение с кодом, на кассе называешь фамилию и код. При заказе выбирать нужно этот вид доставки.

мама Юся, Мар 17, 2021
мама Юся
Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Неа, Света, их точно не прибавилось. Если только кто-то подпольно мне втихаря помогает - пишет и грузит 😈 А я нет, не писала. Все, которые есть, были сделаны точно уж года полтора, а то и больше назад.

Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Свет, делай себе подарок 😏 Не будет распошивалка стоять, справишься с ней. После Жука она вообще простой кажется, как игрушечная. А сейчас, к тому же, новые модели есть, уже усовершенствованные, со всякими стабилизаторами, усилителями и прочими плюшечками. Так что бери и не сомневайся 😏 А Жука оставляй, он хорош, как оверлок, очень красивые шовчики делает!
Мужнина сестра купила себе года 3 назад набор машин. Звонила мне, спрашивала, консультировалась, сомневалась тоже брать-не брать. Взяла. И кааак начала шить! 😂 Шоб вы понимали. Шила по жизни она мало (подшить брючки, зашить дырку, постельное забацать), в основном, вязала. А тут я ее детям подарки сделала в виде самосшитых вещей. И ей загорелось. До сих пор остановиться не может, шьет и шьет 😈 Справилась сходу и с оверлоком, и с распошивалкой, говорит, что прям рада, балдеет от машин, от тканей и от вещей 😃 Так что реально можно справиться с распошивалкой даже без опыта, а уж имея опыт работы с Жуком 735, тем более 😏

🌸 👍 Спасибо Юля за ответ и совет.
Опасалась, боялась, но решилась и заказала всё-таки, пока в пути, привезти должны через неделю только. 😃
Какая у тебя модель распошивалки Юля? ))
Да, думаю оставлю только для оверлока Жука, но мысль иногда приходит, что не жирно ли, 😃 а то продать и купить оверлок, выйдет по дешевле?! ❓ Только опять надо искать хорошую модель, рыться в отзывах в инете. 😂

мама Юся, Мар 17, 2021

мама Юся, это у вас называется "проект"?! Раньше были рефераты ⁉ У нас проект пока раз в год, но с научным обоснованием, историей, актуальностью, презентацией и прочим. Лучше проекты класса выходят на общешкольный уровень и защищаются уже там. А потом на районный и общегородской.. 😈

sovuwka, Мар 17, 2021
sovuwka

мама Юся,
Юля, спасибо, что пишешь, рада читать тебя.
По Алиэкспрессу — статус «получено» присваивается, если истёк срок защиты. Ещё 15 дней после этого можно открыть спор и получить все деньги назад, даже с неотслеживаемой посылкой, что я всегда и делаю (но я честно, если получила, так не делаю). И если позже товар всё же придёт, то бесплатно уже 😃

Оля, да, это мы в курсе таких дел. Но нет, срок не истек, а статус изменяют. Причем ежедневно на почту приходим. Спрашиваем. Ищут по номеру, по адресу, по фамилии. Говорят ничего нет. На завтра история повторяется. А на послезавтра утром он кому-то вручается. Вечером спрашиваем - ничего вам нет 😂 Иногда муж споры открывал, видимо, там, где денег побольше платил за товар 😈 Но он из тех, кто будет ждать до последнего и постесняется еще свое потребовать. Было, правда, пару раз и такое, что деньги вернули, а потом через месяц пришел пакет с товаром 😈 В общем, неразбериха. Интересно, что все посылки, заказанные на наш сельский адрес, доходят до места, а вот по пути к городскому теряются 😏

llinneska, Мар 17, 2021
llinneska

мама Юся, нож нижний в комплекте к 735 точно был.
Сейчас можно посылки с Али получать на кассе в Пятерочке. Очень удобно. И бесплатно, и без паспорта, и без очереди как на почте. На телефон приходит сообщение с кодом, на кассе называешь фамилию и код. При заказе выбирать нужно этот вид доставки.

Ничосе! И как я нож не нашла?! Куда я его сунула-то? Спасибо, Лена, буду еще тогда искать. В какой-то коробке наверняка лежит! А я уж на память свою ругаюсь))
В ближайшей к нам Пятерке есть постамат. Появился месяцев 5 назад. И я сразу приметила, что было б удобненько получать разные заказы. Оказалось платно там. Вот не знаю везде так, или нам просто "везёт". Соответственно, на кассе выдачи нет, все в ящичках и шкафчиках.

Д.Света, Мар 17, 2021
Д.Света

🌸 👍 Спасибо Юля за ответ и совет.
Опасалась, боялась, но решилась и заказала всё-таки, пока в пути, привезти должны через неделю только. 😃
Какая у тебя модель распошивалки Юля? ))
Да, думаю оставлю только для оверлока Жука, но мысль иногда приходит, что не жирно ли, 😃 а то продать и купить оверлок, выйдет по дешевле?! ❓ Только опять надо искать хорошую модель, рыться в отзывах в инете. 😂

Да у меня сама простая и старая 😂 JANOME Cover Pro 2.
Продать этого Жука и купить что-то другое я б решилась только если из-за того, что иногда нужен шовчик поУже. Но и на 735 можно же шь похитрить и сделать нужную ширину. А других причин и не вижу. Он хороший! Такой себе танчик 😂 Особенно сейчас мне это заметно, когда появился его брат - 654. Коверлок прёт с такой мощью и силой по сравнению с 654. Нет, этот новичок мне тоже очень нравится, но я его брала из-за необходимости иметь 2 оверлока. Оба хороши, оба справляются, но сила и мощь 735 чувствуется.

Alexis13, Мар 17, 2021
Alexis13

мама Юся, это у вас называется "проект"?! Раньше были рефераты ⁉ У нас проект пока раз в год, но с научным обоснованием, историей, актуальностью, презентацией и прочим. Лучше проекты класса выходят на общешкольный уровень и защищаются уже там. А потом на районный и общегородской.. 😈

Оййй, дааа... Раньше были рефераты... А теперь у полстраны дурдом вместо них 😈 Пишем, пишем их, эти рефераты. Только вот как ты говоришь - с целями и задачами, гипотезой и выводами, в виде презентаций и докладов, по-разному задают 😝 дурость полнейшая 👹 И вот такой один большой, для участия и защиты на разных уровнях, тоже делаем. О целесообразности всего этого я умолчу, не буду особо развивать, все и так в теме современного обучения. Просто ремарочка. При поступлении в школу я у учителя поинтересовалась о ее личном отношении к этим всем проектам и о том, как она будет выстраивать работу в этом плане. Она ответила, что да, задавать их делать она будет, требовать выполнения их она будет. И указала на классный шкаф, на верхушке которого красовалась фигурка Бабы-Яги с избой на курьих ногах, метлой и ступой. И она с тааакой гордостью похвасталась этой работой, говоря, что это ученик нашего класса занял 1 место среди проектов. Пардоньте... 7 лет... 1 класс... Конечно, ребенок, наверное, где-то рядом находился, пока родители это все ваяли 😈 Главное сделать, "защитить", а потом гордиться 😈 Причем в бОльшей степени учителю 🙄 К слову, Настюшкины одноклассники из сельской школы знать не знают, что это такое за проекты и с чем их едят. Специально звонили подружке, узнавали. Значит, можно как-то работать учителю без этого?! И не морочить головы ни родителям, ни детям?! А то ж у нас развивают и обучают на каждом шагу 😈 Ох, разгуделась я на ночь глядя, тема больная для многих и не швейная вовсе. Ну её! 😂

мама Юся, Мар 17, 2021
мама Юся
Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да у меня сама простая и старая 😂 JANOME Cover Pro 2.
Продать этого Жука и купить что-то другое я б решилась только если из-за того, что иногда нужен шовчик поУже. Но и на 735 можно же шь похитрить и сделать нужную ширину. А других причин и не вижу. Он хороший! Такой себе танчик 😂 Особенно сейчас мне это заметно, когда появился его брат - 654. Коверлок прёт с такой мощью и силой по сравнению с 654. Нет, этот новичок мне тоже очень нравится, но я его брала из-за необходимости иметь 2 оверлока. Оба хороши, оба справляются, но сила и мощь 735 чувствуется.

🌸 Спасибо Юля за такой хороший ответ. Тоже слышала что 654 оверлок хороший. Подумывала о нём, но раз он у тебя есть и говоришь что он похуже, то тогда уж точно оставлю 735, он действительно хорош. Был у меня промышленный 51 класса, так он с ним сравним, но тот трикотаж не обметывал, т.е строчка не растяжимая, продала из-за нехватки места, хотя жалко его было продавать. 😃

Д.Света, Мар 18, 2021

Д.Света, не-не, 654 не похуже, он тоже классный! Просто у каждой машины свои преимущества. Мне 735 сейчас нужен и именно его мощь ценю, потому что шью его пятиниткой много тканей, сравнимых с джинсой средней плотности, там и нужна сила. А вот у 654 такой силищи нет, он более деликатный, шьет мне хлопки тонкие, да и шелка. Но в то же время он и 5 слоев футера с начесом берет, не напрягаясь! И если объем шитья в целом не велик, и брезент километрами не шить, то 654 очень хороший! Он такой мурчащий прямо в сравнении с 735. Ковер прям гудит, как паровозище, и шьет довольно шумно, а 654 тихоня 😃 Короче, оба хороши!

Пока в деревне сижу, и бОльшая часть машин далеко от меня, решила показать вам свою "поделку". Лонгслив для друга сына.
Предыстория.
За две недели до даты сын мне сообщил, что у его друга День рождения, надо б готовить подарок. У меня мысль сразу - надо шить добавку к основному подарку. Почему? Да потому что этот друг уже заказывал у меня лонгслив, когда увидел те с вышивкой, что я сыну шила. И я тогда сшила. Но в то время я не знала, где можно в городе купить трикотаж, поэтому рылась в запасах. Из черного в необходимом количестве нашелся кусок только какого-то термополотна, точно уже не помню название. Только вот качеством оно так себе было, и я это знала. По словам сына, друг кофтею носит, но катышки на поверхности есть. А меня совесть гложет, что я из некачественного полотна вещь сшила 😳 Вот и решила, что надо исправляться, сшить еще один лонгслив, но обязательно из компакт пенье. Теперь-то я знаю уже где и что взять можно 😃
И взяла, дней за 10 до даты. Думаете сшила не спеша и заранее? 😈 😈 Прям в последний день начала и в тот же ночь закончила 😂 Выхода не было уже, а сын, видя, что я "зашиваюсь" предложил обойтись вовсе без дарения кофты 😳 Но уж нет, я ее дошила! Фотографировать подробнее, само собой, времени не оставалось. А фотка сделана сыном для меня, просто чтоб показать, что по посадке все хорошо. А то я сильно волновалась, что будет мало, узко, длинно или еще чего-нить 😈
Имениннику все понравилось, сразу и надел подарок 😏

Спереди вышивка, в 4 стыковки-запяливания делала, дизайн сама рисовала. Была изначальная идея еще и на спинке дошить кой-чего, но уж не успели. Да и, на мой взгляд, достаточно без спинки.
Почему решила показать? Вспомнила, что есть у меня еще и фоточки прошлогодние. Можно сказать, из той же серии 😃 Шила худи для девочки, в подарок. Тоже с вышивкой. Тоже мой дизайн по заказу. Тут футер с начесом. Фотографии только на вешалке и лежа, но тут есть поближе виды. По словам заказчика все хорошо, все подошло.

И еще одно было тут же рядышком. Всё то же самое 😃


Не густо с хвастиками 😈 Но уж как есть, извиняйте 💟

мама Юся, Мар 28, 2021

мама Юся, Юля, супер!! На вышивку все облизываюсь, не представляю, как можно так состыковать рисунок 😘 Красота, сама бы носила 🙃

мама Юся, Мар 28, 2021

мама Юся, Юля, какая красота!!!

Не густо с хвастиками

Мал золотник, да дорог. Маленько, да слатенько. Супер-супер-супер!!! Вышивалка в правильные руки попала, спасибо тебе говорит небось.

Юля, девочки, скажите как и чем прокалываете трикотажные изделия для установки кнопок и какого диаметра? 😂 ❓ Не раз уже сталкиваясь с этой проблемой, насадки пробивные (у меня щипцы Варио), самые маленький диаметр где-то мм 3, что для трикотажа много. Вот думаю теперь какие пробойники купить или чем пользоваться?! Сегодня ставила пластиковые кнопки, так в основном прокалывала самой насадкой кнопки, 😈 попотела и времени ушло часа 2-2,5 , 😂 т.к это долговато, да и не все места так прокалываются , некоторые пришлось все же насадками от щипцов.

Д.Света, Апр 01, 2021

Д.Света, я прокалываю маникюрными ножницами и ввинчиваю их до тех пор пока в отверстие можно будет вставить кнопку или люверс То есть, просто раздвигаю волокна. Это для люверсов 5-6мм, для 8мм слегка надрезаю. А для пластиковых кнопок один небольшой прокол достаточно. Пробойники не использую

Д.Света, Апр 01, 2021

Д.Света, купила вот такое шило - лучше не придумаешь! От самых крохотных дырочек до 8мм люверсов. Очень удобно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания