Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

matrona, Авг 27, 2020

matrona,
Дадада, я вспомнила, еще это орехи. Только ткань или бумага. В банках, контейнерах, пакетах грецкие орехи приобретает привкус нехороший и запах.

Я тоже пользуюсь мешочками льняными

Юля, из груш поставь вино, вкусняшка будет

Марина З., Авг 26, 2020

Марина З., Марина Борисовна, спасибо за идею мешочков для банок. Кажется, мне такое может быть полезно. Зайду в магазин с мебельными тканями, спрошу, может быть у них обрезки имеются за недорого, было б здорово! 😃

Vali_L, Авг 26, 2020

Vali_L, Валя, и я не могу пользоваться всякими красивыми прихватками, мне их жалко 😂 Тетушка моя (другая, не Нинка-паразитка 😈 ) тоже как-то вязала крючком. Тонким, нитки тоже тонкие. Красивые связала, ага. Но не практичные совсем. Я ей потом свои сердечки подогнала, чтоб пользоваться она могла, а не смотреть на них.

sovuwka, Авг 26, 2020
sovuwka

...
А крыжовник сушим в сушилке.

Точно! Я его еще сушить не пробовала. Надо в следующем году испытать, вдруг он сушеный вкусный. Но весь все равно не переесть и не пересушить нам, по 20 кг собираем 🐹

мама Юся, Авг 27, 2020
мама Юся
sovuwka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Точно! Я его еще сушить не пробовала. Надо в следующем году испытать, вдруг он сушеный вкусный. Но весь все равно не переесть и не пересушить нам, по 20 кг собираем 🐹

Юля, из зелёного крыжовника получается шикарное варенье, называется "Королевское".
Но возни с ним.... зашибись.
Но вот честно, оно того стоит.
Причем неприятного запаха от крыжовника в готовом варенье совсем не остаётся.

reyenira, Авг 26, 2020

reyenira, эх, жаль, на 200 км я не докину, точно. В школе метание и пресс были моими слабыми сторонами, особенно метание. Причем гранату тяжелую я метнуть могла, даже в соревнованиях участвовала, а вот мяч теннисный нет, он у меня не вдаль летел вечно, а ввысь. До сих пор кидать не умею, в цель попасть для меня - это целая проблема.
Грелка для банок? Классная идея, Оля! У меня банки обычно в моей старой шубе "спят". Вчера пришлось им одеяло свое уступить, а то шуба в деревне осталась, яблоки в сиропе греет. А была б грелка - и красота! Но надо бы как-то подумать над воплощением. Какой она должна быть? Сколько банок вмещать? И каких? Да,
это задачка... Но ответ к ней должен порадовать 😃 Тоже буду в сторону грелки думать 😏

feliziya, Авг 26, 2020

feliziya, вот я недавно тоже в магазине встретила пару, которая покупала овощи-фрукты и складывала их в мешочки из сетки. У них кассир даже спросила, где они такую красоту покупали. Тогда у меня тоже возникла мысль себе такие сшить, но руки не дошли пока, да и сетку сначала купить нужно.

Молнии для всех

Юля, я тоже шью мешочки из уголков от раскроя простыней на резинке! Храню в них разные сушености. Как видишь, нас много таких с мешочками! 😈

Уф, ну хоть кто-то шьет мешки из углов простыней, а то мне даже как-то стыдно было писать из чего они 😂
А то, что есть все же те, кто пользуется еще мешочками (и немало, оказывается), меня радует, а то я себя иногда динозавром чувствую, когда мешки эти достаю 😈

reyenira, Авг 27, 2020
reyenira

matrona,
... В банках, контейнерах, пакетах грецкие орехи приобретает привкус нехороший и запах.

Точно! В позапрошлом году мне соседка отдала целый ящик орехов. У меня отродясь столько не было их. Поели мы их постепенно, но не все. Литров 5 в нас не влезло, и никому их уже не хотелось. Не выкидывать же шь. Я их в ведро 5-литровое пластиковое пересыпала, без крышки. Но, видимо, им и этого воздуха было недостаточно, стали они невкусными со временем 😈

Vors, Авг 27, 2020
Vors

...
Юля, из груш поставь вино, вкусняшка будет

Не умею 😕 Хотя мама делала, бутыли всякие у меня от нее остались, книжки по виноделию. Но я даже и не хочу этому учиться, все равно будет некому пить, если только раздавать, но тут, кажись, овчинка выделки не стОит. А груши скоро как раз и станут годными на вино 😈

Ledushka, Авг 27, 2020
Ledushka
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, из зелёного крыжовника получается шикарное варенье, называется "Королевское".
Но возни с ним.... зашибись.
Но вот честно, оно того стоит.
Причем неприятного запаха от крыжовника в готовом варенье совсем не остаётся.

Ага, делала я это варенье. Не много, на пробу, потому что возни действительно много. И та же ерунда - чую я этот привкус крыжовенный и все тут! 👽

мама Юся, Авг 27, 2020
мама Юся
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, делала я это варенье. Не много, на пробу, потому что возни действительно много. И та же ерунда - чую я этот привкус крыжовенный и все тут! 👽

Если чувствуется привкус, значит крыжовник уже начал спеть.
Привкуса не будет, если он полностью зеленый, как бубен.😃

Марина З., Авг 26, 2020
Марина З.

мама Юся, Юля, у меня тоже такие мешочки в ходу. Для сушеных яблок и грибов они просто незаменимы. Муж семена тоже в них хранит. Один год для чеснока просил сшить. А еще у меня есть мешочки из мебельной ткани для банок. Очень удобно и безопасно перевозить соленья-варенья в таких. Они у меня разных размеров: для 2-х, 3-х и литровых банок

Это ж можно и из остатков футера с начесом нашить!? А то выбросить жалко, а использовать некуда.

Floretta, Авг 27, 2020

Floretta, Ирина, спасибо за идею! Мне не хватает в этом году одёжки для банок, а обрезки мебельной ткани закончились. Теперь нашью!

Девочки, если кому-то нужны такие одёжки, советую шить их в форме цилиндров. Круглое донышко придает устойчивость, банка стоит надежно в таком мешочке


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания