Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте! Прошу вашей помощи. В профильной теме мне ничего не ответили, поэтому перепостила свой вопрос сюда. Знаю, что здесь всегда кипит жизнь.Задумала сшить худи с объемным капюшоном. Подобрала кучку картинок что бы я хотела получить. И не знаю как правильно построить такой капюшон. Готовых выкроек нигде не нашла.С полочкой и спинкой понятно, что нужно сильно углубить вырез, а вот как под этот вырез подогнать капюшон не представляю. Был уже один неудачный опыт построения капюшона необычной формы, поэтому обращаюсь к коллективному разуму.

Floretta, Дек 19, 2017

Floretta

Ирина, я бы внесла в выкройку вот такие изменения и разрезала полочку по красной линии и приклеила эту часть к капюшону. Естественно это схематично.

Наталья-я
А! Приклеила эту часть к капюшону..., теперь начинаю прозревать. Спасибо, Наташа!

Natalekn vasilek, Дек 19, 2017

Natalekn vasilek , я сейчас довольно часто отправляю посылки в Москву, никогда их не оцениваю. Доходят быстро и ни разу ничего не терялось

Спасибо всем ответившим. Была на почте. Сначала возникла проблема с наличием подходящих коробок. Нашли одну маленькую, а остальные огромные. В отделении решили делать ремонт и операторов посадили в маленькую комнатенку вместе с посылками. Они говорят, что не заказывают коробки, потому что их даже складывать негде. Ладно, кое-как поместила подарочек и тут всё.... Программа не работает....потому что ремонт делают Рамшат и Джамшут ⁉ из нашей Раши и периодически пробивают или просверливают им провода. Оставила посылку и денежку на отправку, пообещали если все заработает завтра отправить. Вот такие дела. Жду завтрашнего дня. 😡
PS: Посылку оценила в1000руб. мне так спокойнее

😃 Сегодня, пока еще не дошла очередь до показа новогодних подарков, покажу вам пару платьиц для Насти. Сшиты они в разное время, в разных стилях, из разных тканей и для разных целей.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
мама Юся, Дек 23, 2017

мама Юся, Юля, как же круто!
Так всё продуманно, от и до. Вот просто идеал, к которому надо стремиться!
И столько вещей получили вторую жизнь. Ну очень классно всё скомпоновалось.
Ты наверное этот пост с раннего утра писала, если не с вечера 😃 столько подробностей и таких интересных 😘

Соньчик), Дек 23, 2017

Соньчик) , писала с позавчера, я ж медленная 😈
Спасибо за приятность.
Я стараюсь переделывать и перешивать так, чтобы итоговая вещь получалась не похожей на начальную, да и вид имела приличный и не походила на переделку.

мама Юся, Дек 23, 2017
мама Юся

Я стараюсь переделывать и перешивать так, чтобы итоговая вещь получалась не похожей на начальную, да и вид имела приличный и не походила на переделку.

Тебе это более чем удалось!

мама Юся, Дек 23, 2017

мама Юся , Юлечка, глаз невозможно оторвать от такой красоты! Чудесные платьица! А дочурка-то какая красавица!

мама Юся, Дек 23, 2017

мама Юся Юля, нереально классные платья!! по порядку - у меня комп немного не слушается, и фото вижу только когда открою каждую. ну вот сижу я, читаю по порядку, картинки тыкаю на открыть в другой вкладке, (так удобнее, дочитаю, и потом по очереди все смотрю). дочитала, прикольно думаю. ну и открываю первую по вкладкам. платье с клеточкой. Юль, я чуть чашкой не подавилась!!! первая ассоциация - Шанель. одно из их любимых сочетаний, темно-синего с молочным/бежевым. просто нереально классное!!! оно мне теперь снится будет.....
из занавесок - там столько работы!!! у меня б терпения не хватило. ну и результат отличный.
а от морковки сын в восторге. до сих пор ходит и ржет))))) особенно клетка важности добавила. прям гламурчик такой)))
но клетчатое 👻 👻 👻
там даже не в обрезках дело... оно идеальное.....ему место на картинке люксовых магазинов
да, Настю не узнать. подросла и повзрослела))

Всем привет! 🍂
Вспомнился К.Чуковский и его книга "От двух до пяти" , а точнее одна из «лепых нелепиц». Дословно не помню, но хоть примерно:

- Бабушка, мне мама платье купила новое, красивое. Отгадай, какого цвета?
- Внученька, ты хоть подскажи на какую букву цвет-то...
- на букву "Ф"
-фиолетовое?
-нет
- фисташковое?
- нет
- тогда не знаю
- ф клеточку 😈
Вот это вот платьице "ф клеточку" - мой фаворит сегодня. Даже больше скажу- оно "сделало мой день" 🙉
Большое спасибо за удовольствие от просмотра результатов твоего труда. Все работы- загляденье!
Но, блин, "ф клеточку" - вот реально "зацепило" и настроение подняло. Даже не могу сказать почему, подходящих слов не находится.
Наверное, Маша -кошачик права - ассоциация с Шанель, сочетание молочного и синего цветов. Вот ведь как неинтересна была эта клетка в рубашке и ах какая в платье. Прям Настасьино платье! 💋

Юль, я до сих пор в себя прихожу от твоей клеточки, как ткани заиграли -отвал башки (простите за мой французский 😂 )
Я себе такое хочуу! 😂 😏 Нереально красиво, сдержанно и очень гармонично!
И нарядное платье глаз притягивает и Морковка славная 👍
И в очередной раз убеждаюсь-в оч.умелых ручках даже лоскуты становятся шедевром 😏

Элинчик, Дек 23, 2017
Элинчик

Всем привет! 🍂
Вспомнился К.Чуковский и его книга "От двух до пяти" , а точнее одна из «лепых нелепиц». Дословно не помню, но хоть примерно:

- Бабушка, мне мама платье купила новое, красивое. Отгадай, какого цвета?
- Внученька, ты хоть подскажи на какую букву цвет-то...
- на букву "Ф"
-фиолетовое?
-нет
- фисташковое?
- нет
- тогда не знаю
- ф клеточку 😈
Вот это вот платьице "ф клеточку" - мой фаворит сегодня. Даже больше скажу- оно "сделало мой день" 🙉
Большое спасибо за удовольствие от просмотра результатов твоего труда. Все работы- загляденье!
Но, блин, "ф клеточку" - вот реально "зацепило" и настроение подняло. Даже не могу сказать почему, подходящих слов не находится.
Наверное, Маша -кошачик права - ассоциация с Шанель, сочетание молочного и синего цветов. Вот ведь как неинтересна была эта клетка в рубашке и ах какая в платье. Прям Настасьино платье! 💋

Мне сегодня сынок подобную загадку загадал))) Говорит, угадай, что я спрятал под крышкой (от бутылочки детской, т.е. что-то маленькое). Гадала-гадала, он говорит - даю подсказку, на букву "И". Игрушка - нет! Сдаюсь. Ийцо (яйцо))))) ).

koshachic, Дек 23, 2017
koshachic

мама Юся Юля, нереально классные платья!! по порядку - у меня комп немного не слушается, и фото вижу только когда открою каждую. ну вот сижу я, читаю по порядку, картинки тыкаю на открыть в другой вкладке, (так удобнее, дочитаю, и потом по очереди все смотрю). дочитала, прикольно думаю. ну и открываю первую по вкладкам. платье с клеточкой. Юль, я чуть чашкой не подавилась!!! первая ассоциация - Шанель. одно из их любимых сочетаний, темно-синего с молочным/бежевым. просто нереально классное!!! оно мне теперь снится будет.....
из занавесок - там столько работы!!! у меня б терпения не хватило. ну и результат отличный.
а от морковки сын в восторге. до сих пор ходит и ржет))))) особенно клетка важности добавила. прям гламурчик такой)))
но клетчатое 👻 👻 👻
там даже не в обрезках дело... оно идеальное.....ему место на картинке люксовых магазинов
да, Настю не узнать. подросла и повзрослела))

Спасибо, Маша 😃 Да, про сочетание синего с молочным ты права, я его тоже люблю, ну, ты, кажется, знаешь еще со времен ремонта 😂 Я для тебя так и не сделала фото 😳 Собственно, не все еще готово, чтоб показывать можно было 😈 Не всё получилось, как хотелось, но в целом хорошо. Платьем я довольна больше 😂
Про занавесочное платье народ на утреннике, оказывается, даже спорил, сама ли я его шила или покупала 😈 Это уж потом признались, когда надо было узнать кто выиграл спор 😈
А морковка просто веселая, меня она просто радует. Родителей на утреннике, как оказалось, тоже порадовала 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания