Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Skrudzhik, Фев 08, 2019
ИВеточка, Фев 08, 2019

ИВеточка, ни только ковриком, подушечка тоже спросом у ребенка пользуется 😃 мы и спим с ней и играем. И кстати часто вспоминает вашу посылку, и шоколадки. И куколка цела и невридима, как играет, говорит, а помнишь, тетя прислала мне куколку. И даже письмо ваше храню. 😃 Хорошие конкурсы Юлечка наша проводит, сколько добра и добрых воспоминаний.
А в темку я заглянула, я вот тоже сейчас не покупаю ткани, только если конкретно нужно, а так хочу все кусочки, все отрезы извести. А то принты уже старые, а сколько много красивых сейчас тканей.

27111978, Фев 08, 2019

27111978, хороший стол. У меня такой уже несколько лет. Не нарадуюсь! Только ни разу не пользовалась откидной частью, т.к. стол стоит около стены и я его не двигаю. Вместо стула "завела" кресло на колесиках - стало гораздо удобнее.

Vali_L, Фев 08, 2019
Vali_L

27111978, хороший стол. У меня такой уже несколько лет. Не нарадуюсь! Только ни разу не пользовалась откидной частью, т.к. стол стоит около стены и я его не двигаю. Вместо стула "завела" кресло на колесиках - стало гораздо удобнее.

У меня тоже возник про откидную часть. Действительно, чтобы воспользоваться, надо отодвигать. Непонятно как ей пользоваться.

Молнии для всех, видимо стол в центре комнаты должен стоять. Это не про меня, вот потому я и хотела купить просто 7 модель, но на "+" была хорошая акция. "Плюшкин" во мне победил. 😈 Машинки у меня стоят на основном столе. А на приставном столике (который из-под стола) удобно кроить небольшие детали. И швы утюжу на нем. Процесс шитья стал еще более любим.

Vali_L, Фев 08, 2019

Стол на колесиках. У меня тоже возле стены стоит. А когда кроила большую вещь, просто откатила его, подняла дополнительную столешницу и все. Разворачивала его просто к окну, ставила вдоль, так же раскроила, сложила, откатила обратно к стене. Незнаю, мне удобно, тем более на колесиках очень удобно его катать. На время раскроя можно и на целую комнату разложить, потом сложить.
😃

maro, Фев 07, 2019

maro, Лена, да чему ж там учиться? Ты умеешь всё то, что я делаю, у меня простейшие картинки и надписи. За серьезные дизайны я и не возьмусь - слишком мало опыта.

27111978, Фев 08, 2019

27111978, Рая, с покупочкой тебя! Да с такой нужной! Я рада с тобой вместе. Удобное швейное место - большое дело! Сразу же чувствуется разница удобства работы на столе-книжке и швейном столе, правда? 😏 Я тоже свой шкафчик очень люблю, все-то в нем удобно в сравнении с кухонным столом и тасканием машинок туда-сюда. Как вспомню, аж вздрогну 😈 Сейчас все эти колесики и полочки... удобно! Красота! 😃

chrisi_79, Фев 08, 2019

chrisi_79, на колесиках. У меня на полу лежит ковер, а напротив стола диван. Так что больно-то не раскатаешься. Но все равно стол мне очень нравится - удобный. 😏

Несу кое-что новенькое из сшитого.
Оно, правда, всё какое-то незначительно что ли. В общем, нет ничего необычного в этих вещах. Простые и нужные. Зачем тогда принесла их? Да я и сама не знаю. Просто так, как в том мультике 😃
Во-первых, сделала то, что собиралась сделать сто лет. Сшила из одного большого и неудобного полотенца три маленьких, удобных по размеру и ооочень нужных. Махра хорошая, мягкая, пушистая, натуральная. Советская еще 😏 Правда вот с уголками у того большого полотенца проблемки были и надо было что-то придумать:
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Я и придумала отделать края обычной бязью - остатки от пододеяльника. Помните Сонин пододеяльник? Снова он выручил. Чтоб было нескучно, на полосках вышила орнаменты. Одно из полотенец (с голубым, фиолетовым и розовым в вышивке) обработала по-другому, у него по поперечным краям пришита киперная лента. Кстати, по продольным сторонам у всех полотенец она же.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Сейчас уже пользуемся полотенцами этими. Проверила. Оба варианта подшивки имеют право на существование. Я довольна ими, "старыми новыми" полотенцами.
Во-вторых, самую малость приодела подросшего сына.
Сначала сшила двое трико ему. Выкройка основы одна, а отделка и карманы немного отличаются.
Первые сразу стали любимыми. В них для отделки только репсовая лента, да шнурок.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

А у вторых я переместила боковой шов вперед, и отделкой служит отстрочка плоским швом, малюсенький флажок и шнур.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Еще получила "заказ" на кофты, "как с Гагариным" 😈 Есть у нас лонгслив из кулирки с Гагариным. Понадобилось подобие. В общем, черное и с картинками. Картинки выбирал сам, и сначала просил сублимации заказать, а я сказала, что это все можно ж вышить. Вот и рисовала, а потом вышивала. Похвалу получила: "О! Всё! Чётко! Так и оставь!" Папе готовой вещью похвастался, надел сразу, что говорит о том, что получилось то, что надо.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Сейчас у меня в работе вторая кофтень. Из той же серии, черная с надписями, примерно такими же.
П.С. Нууу, про фотки в этот раз почти промолчу. Уж какие есть 🙁

Юль, и полотенца приодела и сыночка порадовала 😘 🙉 Он у тебя носит яркую отделку? Мой ни в какую, только серо-черное 😡 Влезет в одну толстовку и ходит в ней, пока не вырастет/изорвет 🙄
Все же вышивалка-это вещь, Юль 😏 помечтать что ли 😂

Добрый день, классные пошивушки ))) 😘 😘 😘 Не подскажите где брали дизайн для вышивки лонгслива? Муж то же автозвукер))) хочу на 23 февраля порадовать.
дописанно : Извините, прочитала что рисовали сами, ну очень здорово получилось ✌️ , обращусь в личку.

Alexis13, Фев 09, 2019
Alexis13

Юль, и полотенца приодела и сыночка порадовала 😘 🙉 Он у тебя носит яркую отделку? Мой ни в какую, только серо-черное 😡 Влезет в одну толстовку и ходит в ней, пока не вырастет/изорвет 🙄
Все же вышивалка-это вещь, Юль 😏 помечтать что ли 😂

Ксюша, да, мой носит одежду с яркой отделкой. Сейчас уже доросли до всего черного, но он как-то не возражает против ярких акцентов. Вот именно неоновый салатовый ему очень нравится, где-то рядом и оранжевый яркий ходит)) Красный не запрещается. Но у нас тут есть грань, за которую нельзя выходить, поэтому шьем только по согласию сторон 😂
О вышивалке помечтай, говорят, что мечты имеют обыкновение сбываться 😃

мама Юся, Фев 10, 2019

мама Юся, Юль, я еще твой коврик перед глазами подержу, чтобы муж полюбовался, глядишь и он о вышивалке мечтать начнет 😈 Веришь - специально в комнату заходит, полюбуется, уходит 😂

Авторы
Теги
Упоминания