Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fraxine, Дек 07, 2017

Fraxine
Мулине посмотрите DMC или Anchor. Еще Madeira неплохие

Fraxine, Дек 07, 2017

Fraxine а если ткань зажать в пяльца, раз редко и хаотично нужно? 😈 Я бы взяла иглу для металлизированной нити, мулине пусть и Гамма, пасма длиной 8м по 6 нитей, размотала её, выдернула (именно выдернула!) аккуратно из неё поочерёдно 2 нити, при этом пасма смотается в комок, но она должна легко распутаться обратно... Нити намотала на 2 шпули или на катушки, можно прямо поверх ниток вручную. Заправила в две нити от двух катушек как одну, чтоб меньше перетирались, одну из них не стала бы заправлять в последний "крючок" перед иглой, а пустила бы сверху, но в иглу сразу обе... Сбрызнула бы их чуть силиконом! Ну и с натяжением поигралась. Я думаю не должно рвать, всё должно получится! 😃 Можно попробовать и связать узлом, как при вязании, концы обрезать, если длинная нить нужна... Ушко у иглы большое, нитка тоненькая - узелки маленькие будут, должны пройти... Я бы так сделала, сама не пробовала правда, мысли вслух просто. 😏 Может быть и наткнулась на камни при этом, не знаю, надо пробовать! Нитки для пробы взяла бы Гамма на первый раз, дёшево, есть везде, искать не надо, если прокатит, то и они сойдут!.. На вид хуже выглядеть не будет, ведь не картину вышиваешь! 😃

Милка)))), Дек 07, 2017

Милка)))), Елена, пялец у меня нет, но думаю не смертельно-декор ведь и так нормально вышивается на готовых вещах.
А почему нельзя размотать мулине до двух ниток? И пустить их сразу как одну? У меня есть иглы топ-стич, но, в принципе, можно купить и для металлика.
Про мулине поняла, спасибо.

Fraxine, Дек 07, 2017
Fraxine

Милка)))), Елена, пялец у меня нет, но думаю не смертельно-декор ведь и так нормально вышивается на готовых вещах.
А почему нельзя размотать мулине до двух ниток? И пустить их сразу как одну? У меня есть иглы топ-стич, но, в принципе, можно купить и для металлика.
Про мулине поняла, спасибо.

Дина, так у тебя сынуля вроде в начальной школе, они разве не учились вышивать на уроках труда? Мой в своё время вышивал, пяльца от туда, и пуговицы ещё учились пришивать!.. 😈 Иголку то попробуй эту сначала, может и с ней всё получится.
Как понять "нельзя размотать до двух ниток"? Из пасмы только по одной вытаскивай, по две запутаются. А шить от двух катушек, тоже во избежании этого... Я летом отстрачивала себе брюки способом "одна нить из трёх" первый раз, отлично вышло! Тоже от разных катушек...
Если твоя F-ка настолько не сажает ткань, то можно и без пялец наверно. Пробуй! Потом скажешь какой выход нашла. 😏 Мне самой интересно стало, попробовать хочется и всё для этого есть: и мулине, и пяльца, но машина занята, в данный момент трогать не хочется... 😊

Милка)))), Дек 07, 2017

Милка)))), у меня ребенок с после каникул в школе был только 4 дня (даже не знаю какой смайлик поставить 🙁 или 😂 ) может что-то ни там и тыкали иголкой, но это прошло мимо нас 😈
А я не поняла-разве сама форма мулине менялась? Я в магазинах вижу такое же, как и 20 лет назад-из нескольких ниток собранные "жгутики". Помню мы с мамой их разматывали на отдельные нити, а всего их там было или 6 или 8 (смутно что-то помнится).

Fraxine, Дек 07, 2017

Fraxine всё так. "Жгутик"(пасма) длиной 8м, состоящий из 6-ти нитей. Вот их и выдёргиваем поочерёдно из пасмы и разматываем на две катушки/шпули. Я тоже видела этот пост в "оборудовании". У девушки здорово выходит!

Милка)))), Дек 07, 2017

Милка)))), Елена, получается, что мама всегда неправильно разделяла мулине-она его разматывала, а можно было гораздо проще поступать. Эх, не было раньше интернета.

мама Юся, Дек 02, 2017
мама Юся

Девчонки-новогодние карусельницы!
Как дела у вас с подготовкой подарков? Шьются-вяжутся-вышиваются-клеятся-лепятся сувениры? Не забывайте, остается уже немного времени для подготовки. Если вдруг у кого-то есть нерешенные трудности - пишите!

У меня все в стадии готовности шитья, все материалы подобрала. На неделе отошьется и отправится 😊

Веревочк@
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня все в стадии готовности шитья, все материалы подобрала. На неделе отошьется и отправится 😊

Прямо как у меня 😂 придумалось, собралось, в кучку сложилось 😏

Alexis13, Дек 10, 2017
Alexis13
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прямо как у меня 😂 придумалось, собралось, в кучку сложилось 😏

А главное , не пошилось 😃 Так , что я с вами за компанию , раскрой все еще лежит ,попытаюсь завтра все собрать/сшить . 😃

Я такая дель - сама спрашиваю про "карусель", а ведь и у самой еще не всё готово 😈
Рассчитываю сегодня-завтра всё доделать. Как-то так получается у меня, что находится продолжение 😂 Начала одно, а к нему потом придумалась добавка, а потом к добавке еще вагончик, а потом к вагончику еще тележка...
Мне вот за вами интересно наблюдать, я-то одна в курсе того кто кому подарки готовит и я, хоть и очень примерно, подозреваю кто чего получит . Не для всех, но для большинства. Прямо как-то волнительно держать этот секретик 😃 Чуть-чуть осталось 😊

Девочки, надумала я сшить дочери на новый год платье со встречными складками. Без рукавчиков. Ткань еще не купила, но думаю или парча будет или, если найду жакард хлопковый. Солнце-полусолнце не хочу - уже 3 таких платья шила. Но вот вопрос - дочь юбку хочет пышную - "я же принцесса!" Я вот думаю если по краю регилин пустить - хватит пышности? или не очень ? А если подъюбник - то какой? Наверно не очень внятно написала 😳

А может регилин на подьюбник сделать? или лучше подьюбник со сборкой? Я никогда не шила ни регилин ни складки встречные 😳

Orlica, Дек 11, 2017
Orlica

Девочки, надумала я сшить дочери на новый год платье со встречными складками. Без рукавчиков. Ткань еще не купила, но думаю или парча будет или, если найду жакард хлопковый. Солнце-полусолнце не хочу - уже 3 таких платья шила. Но вот вопрос - дочь юбку хочет пышную - "я же принцесса!" Я вот думаю если по краю регилин пустить - хватит пышности? или не очень ? А если подъюбник - то какой? Наверно не очень внятно написала 😳

Юля, не можем ответить потому что маловато данных 😃
Во-первых, надо всё-таки знать ткань: парча и хлопковый жаккард по-разному лягут в юбке со складками. Потом неизвестно сколько и какой глубины складок планируется, разное количество и разная их глубина тоже дадут разную пышность. И какой планируется регилин, он тоже разный бывает, и насколько пышное-принцессное платье нужно, и какой длины нужна юбочка?
В общем, хорошо бы определиться для начала с материалами и моделью основного платья.

мама Юся, Дек 12, 2017
мама Юся
Orlica
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, не можем ответить потому что маловато данных 😃
Во-первых, надо всё-таки знать ткань: парча и хлопковый жаккард по-разному лягут в юбке со складками. Потом неизвестно сколько и какой глубины складок планируется, разное количество и разная их глубина тоже дадут разную пышность. И какой планируется регилин, он тоже разный бывает, и насколько пышное-принцессное платье нужно, и какой длины нужна юбочка?
В общем, хорошо бы определиться для начала с материалами и моделью основного платья.

Спасибо 😃 завтра пойду материалы смотреть.
и я вот что подумала - сейчас так много чего есть - и ткани и фурнитура и прочее - я бы тоже от платья принцессы не откзалась 😃 😃 😃 😃
жалко что уже взрослая
Это наверно ожидание праздника так действует. 🎄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания