Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Милка)))), Дек 07, 2017

Милка)))), Елена, пялец у меня нет, но думаю не смертельно-декор ведь и так нормально вышивается на готовых вещах.
А почему нельзя размотать мулине до двух ниток? И пустить их сразу как одну? У меня есть иглы топ-стич, но, в принципе, можно купить и для металлика.
Про мулине поняла, спасибо.

Fraxine, Дек 07, 2017
Fraxine

Милка)))), Елена, пялец у меня нет, но думаю не смертельно-декор ведь и так нормально вышивается на готовых вещах.
А почему нельзя размотать мулине до двух ниток? И пустить их сразу как одну? У меня есть иглы топ-стич, но, в принципе, можно купить и для металлика.
Про мулине поняла, спасибо.

Дина, так у тебя сынуля вроде в начальной школе, они разве не учились вышивать на уроках труда? Мой в своё время вышивал, пяльца от туда, и пуговицы ещё учились пришивать!.. Mr. Green Иголку то попробуй эту сначала, может и с ней всё получится.
Как понять "нельзя размотать до двух ниток"? Из пасмы только по одной вытаскивай, по две запутаются. А шить от двух катушек, тоже во избежании этого... Я летом отстрачивала себе брюки способом "одна нить из трёх" первый раз, отлично вышло! Тоже от разных катушек...
Если твоя F-ка настолько не сажает ткань, то можно и без пялец наверно. Пробуй! Потом скажешь какой выход нашла. Cock Мне самой интересно стало, попробовать хочется и всё для этого есть: и мулине, и пяльца, но машина занята, в данный момент трогать не хочется... Oppa!

Милка)))), Дек 07, 2017

Милка)))), у меня ребенок с после каникул в школе был только 4 дня (даже не знаю какой смайлик поставить Sad или Ржунимагу! ) может что-то ни там и тыкали иголкой, но это прошло мимо нас Mr. Green
А я не поняла-разве сама форма мулине менялась? Я в магазинах вижу такое же, как и 20 лет назад-из нескольких ниток собранные "жгутики". Помню мы с мамой их разматывали на отдельные нити, а всего их там было или 6 или 8 (смутно что-то помнится).

Fraxine, Дек 07, 2017

Fraxine всё так. "Жгутик"(пасма) длиной 8м, состоящий из 6-ти нитей. Вот их и выдёргиваем поочерёдно из пасмы и разматываем на две катушки/шпули. Я тоже видела этот пост в "оборудовании". У девушки здорово выходит!

Милка)))), Дек 07, 2017

Милка)))), Елена, получается, что мама всегда неправильно разделяла мулине-она его разматывала, а можно было гораздо проще поступать. Эх, не было раньше интернета.

мама Юся, Дек 02, 2017
мама Юся

Девчонки-новогодние карусельницы!
Как дела у вас с подготовкой подарков? Шьются-вяжутся-вышиваются-клеятся-лепятся сувениры? Не забывайте, остается уже немного времени для подготовки. Если вдруг у кого-то есть нерешенные трудности - пишите!

У меня все в стадии готовности шитья, все материалы подобрала. На неделе отошьется и отправится Oppa!

Веревочк@
мама Юся
читать дальше

У меня все в стадии готовности шитья, все материалы подобрала. На неделе отошьется и отправится Oppa!

Прямо как у меня Laughing придумалось, собралось, в кучку сложилось Cock

Alexis13, Дек 10, 2017
Alexis13
Веревочк@
читать дальше

Прямо как у меня Laughing придумалось, собралось, в кучку сложилось Cock

А главное , не пошилось Very Happy Так , что я с вами за компанию , раскрой все еще лежит ,попытаюсь завтра все собрать/сшить . Very Happy

Я такая дель - сама спрашиваю про "карусель", а ведь и у самой еще не всё готово Mr. Green
Рассчитываю сегодня-завтра всё доделать. Как-то так получается у меня, что находится продолжение Laughing Начала одно, а к нему потом придумалась добавка, а потом к добавке еще вагончик, а потом к вагончику еще тележка...
Мне вот за вами интересно наблюдать, я-то одна в курсе того кто кому подарки готовит и я, хоть и очень примерно, подозреваю кто чего получит . Не для всех, но для большинства. Прямо как-то волнительно держать этот секретик Very Happy Чуть-чуть осталось Oppa!

Девочки, надумала я сшить дочери на новый год платье со встречными складками. Без рукавчиков. Ткань еще не купила, но думаю или парча будет или, если найду жакард хлопковый. Солнце-полусолнце не хочу - уже 3 таких платья шила. Но вот вопрос - дочь юбку хочет пышную - "я же принцесса!" Я вот думаю если по краю регилин пустить - хватит пышности? или не очень ? А если подъюбник - то какой? Наверно не очень внятно написала Embarassed

А может регилин на подьюбник сделать? или лучше подьюбник со сборкой? Я никогда не шила ни регилин ни складки встречные Embarassed

Складки объемними будут из твердого материала, тафта, органза. Мягкие как шифон , ложатся без объема. И при встречних складках, и при наборе без складок. Думаю, что придется вам делать подюбник. А на него тюль можно пришить, еще больше объема

Orlica, Дек 11, 2017
Orlica

Девочки, надумала я сшить дочери на новый год платье со встречными складками. Без рукавчиков. Ткань еще не купила, но думаю или парча будет или, если найду жакард хлопковый. Солнце-полусолнце не хочу - уже 3 таких платья шила. Но вот вопрос - дочь юбку хочет пышную - "я же принцесса!" Я вот думаю если по краю регилин пустить - хватит пышности? или не очень ? А если подъюбник - то какой? Наверно не очень внятно написала Embarassed

Юля, не можем ответить потому что маловато данных Smile
Во-первых, надо всё-таки знать ткань: парча и хлопковый жаккард по-разному лягут в юбке со складками. Потом неизвестно сколько и какой глубины складок планируется, разное количество и разная их глубина тоже дадут разную пышность. И какой планируется регилин, он тоже разный бывает, и насколько пышное-принцессное платье нужно, и какой длины нужна юбочка?
В общем, хорошо бы определиться для начала с материалами и моделью основного платья.

мама Юся, Дек 12, 2017
мама Юся
Orlica
читать дальше

Юля, не можем ответить потому что маловато данных Smile
Во-первых, надо всё-таки знать ткань: парча и хлопковый жаккард по-разному лягут в юбке со складками. Потом неизвестно сколько и какой глубины складок планируется, разное количество и разная их глубина тоже дадут разную пышность. И какой планируется регилин, он тоже разный бывает, и насколько пышное-принцессное платье нужно, и какой длины нужна юбочка?
В общем, хорошо бы определиться для начала с материалами и моделью основного платья.

Спасибо Smile завтра пойду материалы смотреть.
и я вот что подумала - сейчас так много чего есть - и ткани и фурнитура и прочее - я бы тоже от платья принцессы не откзалась Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
жалко что уже взрослая
Это наверно ожидание праздника так действует. New Year

Orlica, Дек 11, 2017
Orlica

https://youtu.be/_ryI8m43rCQ
Вот тут довольно интересная идея для пышности юбки, посмотрите

Авторы
Теги
Упоминания