Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

llinneska, Мар 29, 2017
llinneska

куколичка, из этой же ткани сделать круглую кокетку. Рассмотрите вот такие варианты на фотохостинг →

Мне наверное такое не подойдет, я плохо описала проблему, майка детская, и получилось, что широко в плечах. Спасибо, что откликнулись!!

куколичка, столкнувшись с такой же проблемой пришила очень широкую полоску рибаны на горловину-см 8 в ширину, в сложении получилось 4 см и лишнюю ширину она забрала. Для декоративного эффекта взяла полосатую, типа так и задумано 😂 И срезала наискосок шов соединения, для лучшего прилегания 😏

Alexis13, Мар 29, 2017
Alexis13

куколичка, столкнувшись с такой же проблемой пришила очень широкую полоску рибаны на горловину-см 8 в ширину, в сложении получилось 4 см и лишнюю ширину она забрала. Для декоративного эффекта взяла полосатую, типа так и задумано 😂 И срезала наискосок шов соединения, для лучшего прилегания 😏

Спасибо большое!! Пойду попробую!!

куколичка,
Я для себя решала такую же проблему, либо сделать выточки на рукаве у горловины или сборку на рукаве у горловины. И рибану пошире, как уже советовали.

Девочки-рукодельницы, нашла интересное видео про портновский окорок своими руками: и формы разные и опилки из зоомагазина, в общем всё что мы здесь обсуждали - наглядно продемонстрировано 🌟 🌟 🌟 Думаю, интересно будет посмотреть 💟 💟 💟 https://www.youtube.com/watch?v=o_FbGJMkXvs

Девочки, ощущаю себя криворучкой ⁉ 😈 Пытаюсь укротить косую бейку, но похоже она меня победит 😂 Куртки шить и то проще 😂 Заранее прощу прощения у своей подопечной Юлечки 😳 Дошиваю подарочек и отправляю завтра-послезавтра 😏 Почта обещает за 3 дня домчать 😊

Alexis13, Мар 30, 2017
Alexis13

... Пытаюсь укротить косую бейку, но похоже она меня победит 😂 Куртки шить и то проще 😂 ...

Ох, Ксюш, и то верно. Я тоже с бейкой готовой развлекалась 🏆 Лучше б свою сделала, думаю, было б проще 😂 И у меня тоже еще не всё готово 😳 Хотелось сегодня всё доделать, не успею всё же...

Девочки, а я с трикотажной бейкой развлекаюсь. 😡 Пришли мне окантовыватели с али. Вот вроде, все поняла, и ссылки, Юля, твои все посмотрела. Теперь встал вопрос - а как вы красиво заканчиваете обработку горловины? Просто сшиваете на боковом шве? Толком в интернете ничего не нашла. Только про обработку без окантовывателя есть. 😈

anteks, Мар 31, 2017

anteks, сначала сшиваете один плечевой шов, потом обрабатываете горловину бейкой и стачиваете второй плечевой шов. Чтобы все было ровно и красиво, стыки беек склейте карандашом. У Юлечки про это тоже было

Марина, спасибо! (Вот я так же думала, но дурная голова рукам покоя не даёт - вот и начала изобретать велосипед) 💟
Про карандаш даже не подумала тут - хотя после Юлиных МК все им клею. 😈 Муж когда это увидел - спросил - а если под дождик попаду - все расклеится, да? 😂

мама Юся, Мар 30, 2017
мама Юся
Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ох, Ксюш, и то верно. Я тоже с бейкой готовой развлекалась 🏆 Лучше б свою сделала, думаю, было б проще 😂 И у меня тоже еще не всё готово 😳 Хотелось сегодня всё доделать, не успею всё же...

А самое веселое, что мне лапка с Китая добирается, уже в России 😂 как раз для бейки. Получу-буду тренироваться 😈

Добрый день, девочки. Подскажите, что можно исправить (на будущее)) ) - распошивальным швом подшиты штаны, и со временем нитки, которые с лицевой стороны(игольные) вытягиваются в некоторых местах, образуются петельки(((

ЛюбовьК, Мар 31, 2017

ЛюбовьК,
Рискну предположить, что изначально натяжение игольных нитей нужно делать немного больше, раз со временем они вытягиваются налицо. У меня, честно говоря, такого никогда не было. Попробуйте натяжение увелить немного в следующий раз

Alexis13, Мар 30, 2017

Alexis13, тоже самое написала Маше про свою поделку - одежду шить проще 😃 страдаю, что получилось не так, как представляла


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания