Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Девочки, ощущаю себя криворучкой Shocked Mr. Green Пытаюсь укротить косую бейку, но похоже она меня победит Laughing Куртки шить и то проще Ржунимагу! Заранее прощу прощения у своей подопечной Юлечки Embarassed Дошиваю подарочек и отправляю завтра-послезавтра Cock Почта обещает за 3 дня домчать Oppa!

Alexis13, Мар 30, 2017
Alexis13

... Пытаюсь укротить косую бейку, но похоже она меня победит Laughing Куртки шить и то проще Ржунимагу! ...

Ох, Ксюш, и то верно. Я тоже с бейкой готовой развлекалась Duel Лучше б свою сделала, думаю, было б проще Laughing И у меня тоже еще не всё готово Embarassed Хотелось сегодня всё доделать, не успею всё же...

Девочки, а я с трикотажной бейкой развлекаюсь. Twisted Evil Пришли мне окантовыватели с али. Вот вроде, все поняла, и ссылки, Юля, твои все посмотрела. Теперь встал вопрос - а как вы красиво заканчиваете обработку горловины? Просто сшиваете на боковом шве? Толком в интернете ничего не нашла. Только про обработку без окантовывателя есть. Hm...

anteks, Мар 31, 2017

anteks, сначала сшиваете один плечевой шов, потом обрабатываете горловину бейкой и стачиваете второй плечевой шов. Чтобы все было ровно и красиво, стыки беек склейте карандашом. У Юлечки про это тоже было

Марина, спасибо! (Вот я так же думала, но дурная голова рукам покоя не даёт - вот и начала изобретать велосипед) For you!
Про карандаш даже не подумала тут - хотя после Юлиных МК все им клею. Mr. Green Муж когда это увидел - спросил - а если под дождик попаду - все расклеится, да? Laughing

мама Юся, Мар 30, 2017
мама Юся
Alexis13
читать дальше

Ох, Ксюш, и то верно. Я тоже с бейкой готовой развлекалась Duel Лучше б свою сделала, думаю, было б проще Laughing И у меня тоже еще не всё готово Embarassed Хотелось сегодня всё доделать, не успею всё же...

А самое веселое, что мне лапка с Китая добирается, уже в России Laughing как раз для бейки. Получу-буду тренироваться Mr. Green

Добрый день, девочки. Подскажите, что можно исправить (на будущее)) ) - распошивальным швом подшиты штаны, и со временем нитки, которые с лицевой стороны(игольные) вытягиваются в некоторых местах, образуются петельки(((

ЛюбовьК, Мар 31, 2017

ЛюбовьК,
Рискну предположить, что изначально натяжение игольных нитей нужно делать немного больше, раз со временем они вытягиваются налицо. У меня, честно говоря, такого никогда не было. Попробуйте натяжение увелить немного в следующий раз

Alexis13, Мар 30, 2017

Alexis13, тоже самое написала Маше про свою поделку - одежду шить проще Very Happy страдаю, что получилось не так, как представляла

Девочки!
Видимо мы такой проект замутили Rolling Eyes , что без косой бейки и страданий о качестве её пришивания мало кто обошелся Laughing

РыбКа65, Мар 31, 2017

РыбКа65, я обошлась Embarassed При чем специально излазила всю Осинку и еще в и-нете дополнительно копалась, чтобы найти МК, в котором нет кособейки. Embarassed (дольше копалась в поисках клада МК, чем шила) Вот такая я лентяйка Embarassed Да еще и с датами как-то напутала. Я вот увидела "до 27 марта" и чет мне в памяти засела именно эта дата - край 27 марта надо отправить Shocked А как назло все вечера пришлось с младшей уроками заниматься Twisted Evil По 15-30 минут получалось урвать, чтобы все выкроить-укрепить-разложить. Вот в выходные, пока народ спал, я быстренько строчила Laughing Ну вот и отправила "в край" - вернее муж отправил Laughing сама бы не успела. А сегодня поняла, что отправить надо до 3 апреля - во я тормоз! Mr. Green
Вот теперь, затаив дыхание жду, когда посылка доедет до получателя Embarassed

Tatka_O, Мар 31, 2017
Tatka_O

РыбКа65, я обошлась Embarassed При чем специально излазила всю Осинку и еще в и-нете дополнительно копалась, чтобы найти МК, в котором нет кособейки. Embarassed (дольше копалась в поисках клада МК, чем шила)

Татьяна, поделитесь, пожалуйста этим чудом без кособейки)))) тоже намучалась пока шила)
Элина, посылку постараюсь отправить на выходных))))))))))))

Tatka_O, Мар 31, 2017

Tatka_O, я такой же тормоз))) Переживала, что не успеваю отправить посылку 27-го, 28 отправила и только потом поняла, что в запасе ещё неделя)))

Девочки,подскажите,из чего вы шьёте мужчинам домашние штаны??На зиму ,понятно из футера,а на лето??Синтетику не хочется...Заранее ,спасибо!))

Авторы
Теги
Упоминания