Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

maro, Июн 07, 2016

maro, да уехали к бабушке, некому было на почту сходить проверить пришла ли посылка... вот время спора и упустила. А сделка закрылась-продавец деньги получил и на этом все закончилось...я-то написала , но он присылает стандартные ответы о длительном сроке доставки. В общем-я смирилась уже. Самое обидное что махом не дошли 3 последних заказа от разных продавцов... за мою историю более 200 покупок на Али это вообще первый случай что посылка не пришла.... а тут еще и 3 подряд... прям не знаю что и думать

Я бы подумала, что воруют на почте... 😊
Половина моих заказов с Али( всякая мелочь) идёт вообще без номера почтовой идентификации. Трек есть , а вот какого-то там внутреннего номера слежения-нет. На эти посылки наша почта извещения выписывать не обязана и доставлять адресату тоже. Я интересовалась у компетентных лиц - да, извещение не выписывается, отправление по статусу приравнивается к простому письму. А вот на счет доставки в почтовый ящик(как простого письма) то тут всё сложнее и неоднозначно. Почтальоны формально обязаны, но фактически этого почти никогда не делают.
В нашем малюсеньком почтовом отделении на окраине городишки стоит огромный ящик, в который ссыпаны мелкие желтые пакетики. Их там многие десятки по виду. Поскольку завпочтой очень тяжело читает латинские буквы, ожидать найденную посылку надо очень долго. Поэтому я обычно звоню в отделение, представляюсь и сообщаю , что судя по ИД моя посылка в отделении, приду через час, найдите пожалуйста. Прихожу и забираю уже найденную в этой огромной коробище. Почтальонша говорит, что много невостребованных, не все такие внимательные. что отслеживают, ждут. Посылки идут долго, их просто забывают что заказали. А извещений не получают на эти " китайские письма".
Советую всё-таки обратиться вам в отделение, поискать там. Возможно лежат там в такой же коробке ваши драгоценности. По закону же должны месяц лежать или 2 даже...

Девочки, шью комбензон детский, всё нормально было, пока не дошла до ластовицы. 😃 Написанно кроить её без припусков, скроила, пришила на оверлоке, но выходит как -то не прямая она, а мешком, вот фотки:

на фотохостинг → на фотохостинг →
Мод. 1 из Оттобре 6/2014 г. Скажите так её и окантовать или осноровить как-то надо? ❓ )

Д.Света, я же давала ссылку где их шьют, ластовица и не должны быть прямой, а обработать её можно при помощи окантователя. МК

Д.Света, Июн 08, 2016

Д.Света,
И мне кажется, что ластовицу пришили не той сторой. Проверьте по выкройке.

Девчата, приветствую вас всех! 🍂
Потеряли меня? Тут я, тут, каждый день в домике, захожу, скорее даже забегаю, гляну на вас хоть одним глазком и обратно по делам. Не успеваю никак поболтать с вами 🙁 Май в этом году у меня выдался не менее напряженным, чем обычно. Те, кто читает мою тему, уже знают, что май и октябрь - два месяца в году, когда у меня самая "напряженка". В этот раз, судя по погоде, май затягивается, или даже апрель что ли заблудился 😡 - на улице холодрыга, всего + 8...10 у нас днем, дожди льют, в общем, как и у большинства жителей срединной России. Ужжжжас... Наверное, лето знает, что шорты у меня так и лежат недошитые, вот и не наступает 😈
В этот большой пост занесу всю свою разномастность, такая себе солянка благодарственно-долговая получится. Долговая потому что я уже давно-давно должная была подготовить для вас это сообщение, возможно, даже не одно 😳 Но так уж вышло. И шорты раскроенные тоже должны были войти в этот пост, только они так и остались долгом, правда не только непоказанным, а даже и несшитым. А благодарственная потому что по ходу рассказа буду благодарить тех, кто мне помогал и помогает 💋 💟 И в заключении всех читательниц ожидает подарок 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля! Вот спасибо-приспасибо! И за фото, и за МК. Пишу сюда редко - мне хвастаться нечем - но читаю каждый день.Твоя темка вообще вселяет оптимизм, а уж с таким подарком! 😘 Спасибо!

мама Юся, Июн 08, 2016

мама Юся, ууууххххх тыыыы.... сижу перевариваю.... 😃 вот это я понимаю- творческий потенциал. Эххх... дорасти бы и себе до подобных "подвигов" в шитье.... хожу - мечтаю... 😳

Юля, привет!
Зашла сейчас на форум с твердым намерением узнать у тебя, посредством вопроса в твоей теме, как у тебя дела. Пугаешь своим молчанием, молодец нашила много, все рассматривала с большим интересом, нормальные фото, вечно у тебя какой-то комплекс по этому поводу, Настена растет, красавишна! Я часто её рассматриваю на примере толстовки на подкладе, это ж мой любимый МК! Выросла она, что и говорить. Мисс Дейзи!!! Я подумала, что трансфер или сублимация, здорово, очень аккуратно!
Жду ночнушку! У меня 2 отреза припасено, а сплю, в перешитых футболках, стыдно признаться.

Юля и Лена - низкий поклон Вам! 😘
Такую работу проделали!

Девочки Юля и Лена большое Вам спасибо от подкустового жителя Юлиной темки за такие шикарные подарки МК , да еще в одном месте . Юля захожу в твою темку как на праздник . очень нравятся все твои работы . 🌸 🌸 🌸 и всякие разные подсказки по шитью . 😃

llinneska, Июн 08, 2016
llinneska

Д.Света, я же давала ссылку где их шьют, ластовица и не должны быть прямой, а обработать её можно при помощи окантователя. МК

Спасибо ещё раз Лена. 🌸 Зашилась, так что забыла что ранее ссылку мк давали. 😳
Полдня возилась с комбензончиком, 😃 думала мелкий, так за раз-два и сошью, так нет, что-нибудь да не так, дошила наконец, так кнопки не ставятся, погнула пару колец, бросила и пришыла пока пришивные. Не пойму, что не так делаю, либо из-за того что диаметром меньше немного насадки (она из варио, другой нет), либо руки у меня такие.. 😃

Юля молодец какая, сколько нашила успела, хоть и огородом занята! 👻

maro, Июн 08, 2016
maro

Д.Света,
И мне кажется, что ластовицу пришили не той сторой. Проверьте по выкройке.

Посмотрела, вроде как с обоих сторон одинаково, а какой и куда тольком не поняла, т.к в описании не указали. ) По журналам вообще впервые крою и шью.

Ой, Юлечка, как же ты ублажила на ночь глядя!!! СПАСИБО 🌸 И Леночке огромное спасибо! А то я по приезду впала в такое мерзкое настроение, надо шить, вязать. Не могу себя заставить, но сегодня наконец взялась за выкройки , а тут .... такое СЧАСТЬЕ!
Выставляй все что шьешь, теперь я уверена в завтрешнем своем дне.
Аппликация сразила наповал, это шедевр, хоть в двух словах напиши как делала.

Юленька, Леночка, спасибо вам огромное за проделанную грандиозную работу. Столько всего полезного и нужного!!!!! 💟 💟 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания