Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

kim28, Авг 26, 2015
kim28

Gk.irf , спасибо. т.е. посильнее ослабить нитку на шпульке. заправить две нитки и на играх раздвоить? а трикотажный шов можно не выставлять? туплю страшно- мелкая на руках вертится... 😳

Все верно, Оль. Сверху у тебя получатся две прямые параллельные строчки, а внизу подобие зиг-зага.

Юля, спасибо за ответ. Я твою тему уже 3ю ночь читаю... хожу уже как зомби а оторваться не могу. Дошла только до 60 стр... 😈 все такие умницы-рукодельницы. Мне со своими пошивушками только в кустиках отсиживаться и на ус мотать.... 😳 😳 а МК так вообще будто разжевали и в рот положили. ... после твоих хвастушек так и хочется творить.... в общем, в вашей компании очень много умного узнать можно и пенделей волшебных получить.... а их надо бы побольше...
вот пошлите меня , девочки, где можно выкройку кальсон на мальчишку 9 лет схомячить.... пойду, вернее, побегу. Срочно надо.... а то скоро зима...

АлинаК, Авг 26, 2015
АлинаК

... Причём определенного фасона(формаспортивная). О Боже, как я мучилась на коверлоке! Цепным стежком карманы передние отрезные и задние накладные, кокетка, пояс... Ууххх... С непривычки на новом агрегате для меня это было мучительно долго , тяжело, криво, нервно. ...

Вот, Алин, а была б у тебя распошивалка - никаких нервов 😂 😂 😂 - шучу. На Жуке, действительно, это все было делать неудобно и нервно.
И поздравляю тебя с покупкой новой помощницы 💟 Здоровья вам обеим на долгие годы 😏 🎈
Только я не верю, что она умнее тебя 😈 Не могёт такого быть. Понятное дело, что с ней проще и легче шить. Ну тогда ты теперь же точно уже понимаешь, что с распошивалкой тем, кто шьет трикотаж, тоже жить и шить намного проще. Качество другое, уровень другой. Тебя же тоже в свое время в старой машине не устраивали пропуски стежков на утолщениях, к примеру. Вот и шьющих трикотаж мастериц не устраивают по разным причинам двойная игла или трикотажные швы бытовых швеек. И у многих покупка распошивалки это не просто "Хочу!", а уже потребность. Машина становится нужна, чтобы уровень пошива готовых вещей был другим.
Не все подряд мечтают о приобретении машинок, у каждого свои потребности. Вон у нас, например, Наташа так и сказала, что ей вышивалка не нужна 😂 А кто-то трикотаж не шьет совсем, тому и распошивалка не понадобится. Кто-то шьет его в минимальных количествах и обходится простой швейной машинкой. А кто-то шьет разные ткани и толщины километрами на швейной машине прямой строчкой и покупает промышленные машины или "умные", как у тебя. Каждому - свое, все верно, без обобщений 😃 И со мнением Нины Bernina

что ковер абсолютно нужная вещь если шьешь трикотаж, а вот швейную машинку можно и попроще иметь

полностью соглашусь. Если, конечно, трикотаж в небольших количествах шьется, то можно и на обычной машине шить, но тогда на ней не экономить. Это уж у кого какие возможности и потребности 😃

kim28, Авг 27, 2015
kim28

Юля, спасибо за ответ. Я твою тему уже 3ю ночь читаю... хожу уже как зомби а оторваться не могу. Дошла только до 60 стр... 😈 все такие умницы-рукодельницы. Мне со своими пошивушками только в кустиках отсиживаться и на ус мотать.... 😳 😳 а МК так вообще будто разжевали и в рот положили. ... после твоих хвастушек так и хочется творить.... в общем, в вашей компании очень много умного узнать можно и пенделей волшебных получить.... а их надо бы побольше...
вот пошлите меня , девочки, где можно выкройку кальсон на мальчишку 9 лет схомячить.... пойду, вернее, побегу. Срочно надо.... а то скоро зима...

Оля, ты напиши лучше рост-размер мальчика, а то у нас тут есть один 9-летка больше меня и по росту и по объемам 😈
Посмотри вот тут, вдруг подойдет что-то из этих выкроек: http://materials.tell4all.ru/vykrojka-kalsonov-dlya-malchika/

АлинаК, Авг 26, 2015
АлинаК

Ну вы же легко и просто можете есть правой рукой ложкой суп. Но попробуйте тот же суп, той же ложкой, но левой ногой 😈

ой, девочки, а я левша (правда, в школе меня переучивали и пишу я-таки правой, но все остальное делаю левой (некоторые, видя, как я режу что-либо ножом левой рукой, впадают в ступор 😃, а я просто не могу резать правой; нет, ну смогу, конечно, но это будет долго, криво и похоже, что не резали, а пилили пилой) мне в этом плане никаких проблем нет.
А распошивалку я купила после пары вещей на ШМ и подгибки двойной иглой. Мои кривые ручки не смогли качественно шить трикотаж на ШМ, хотя многие мастерицы шьют и все отлично у них получается.
АлинаК, у меня вопрос к Вам-почему, если Вам не нужны были декоративные строчки, Вы не стали брать Бернину? Ведт по качеству прямой строчки и мощности она вне конкуренции. Из-за цены?
Я хочу через некоторое время поменять свою Джаномку 4030 на 8900 (или все-таки на Джуки F-600-никак не определюсь)-все мне кажется, что 8900 будет не такая мощная, как 600, ну и прельщают петли на Джуки.

мама Юся, огромное спасибо за МК по девичьим трусикам-все распечатала, буду делать выкройку-на распечатанном листе размеры не совпали с указанными.

Да, я тоже та "дурочка, которая не мечтает о вышивалке" 😳 😃

мама Юся, Авг 27, 2015

В оттобре 6/2013 есть выкройка кальсончиков на мальчиков всех возрастов и размеров

мама Юся, Авг 27, 2015

Юля, мой средненький пока. 140 ростовка, объемы не мерила.... стандарты - вполне подходят.. Зато лапа 36 размер. Меня догоняет уже....

Fraxine, Авг 27, 2015

Fraxine , у меня джуки F600. конечно не все функции опробовала. Но очень довольна. Очень удобно когда шьешь какое нибудь сложное место и обе руки заняты изделием, машиной полностью можно управлять ногами. С педали строчит и нитку обрезает, а коленом можно лапку поднимать. Вот до нее мне этого точно не хватало. Всегда звала на помощь мужа ( если дома был) и всегда сетовала что у человека всего две руки))).

ВикторияХ , спасибо. Надо в инете поискать выкройку. Купить журнал пока нет возможности..... а так хотелось бы..

мама Юся, Авг 27, 2015

Посмотри вот тут, вдруг подойдет что-то из этих выкроек: http://materials.tell4all.ru/vykrojka-kalsonov-dlya-malchika/

[/quote]

а про Шкатулку то я и забыла.... уже шила по их выкройкам пару вещей.... правда, джинсовый комбинезон для малышей нууу оооочень широкие штанины! Делала встречные складки по низу и манжет из ткани подклада. Вышло хорошо. Шароварчиками такими...

kim28, Авг 27, 2015

kim28 , вот тут в теме есть ссылки. Почитайте заглавный пост. Там все "вкусности" спрятаны))) http://club.osinka.ru/topic-136174

Юля, Алина и другие девочки, спасибо за советы. Прималась сегодня моя посылочка. Футер трехнитка намного тоньше, чем в оригинальной толстовке, наверное придется делать с подкладом , ну или просто оверлоком сошью..

kim28, Авг 27, 2015
kim28

Юля, мой средненький пока. 140 ростовка, объемы не мерила.... стандарты - вполне подходят.. Зато лапа 36 размер. Меня догоняет уже....

Оля, вот видишь, моему 11 лет, а размеры примерно такие же, как у твоего 9-летнего. И рост 142, и р-р ноги 36 😂
Кальсоны из шкатулки я пробовала, шила из тревиры. Они точно не шароварами, по ноге.

мама Юся, Авг 27, 2015
мама Юся
kim28
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, вот видишь, моему 11 лет, а размеры примерно такие же, как у твоего 9-летнего. И рост 142, и р-р ноги 36 😂
Кальсоны из шкатулки я пробовала, шила из тревиры. Они точно не шароварами, по ноге.

распечатала. Завтра за тканью поеду. А то кинулась, а у меня только кулирка хб и интерлок девчачий. понабрала доче. Сегодня получила посыль маааалюсенькую.... еще 2 небольшие жду.... почти всю заначку истратила.... надо мужа умасливать на футер...

Fraxine, Авг 27, 2015
Настена86

У меня есть две покупные детские кофточки, там как раз "флэтлок". Мне не очень нравится, изнанка так вообще какая-то неаккуратная. С верхним застилом даже рядом не валялась, даже изнанка у распошивалки и то намного красивее.

Зато если поверх него прошить тройным плоским швом то совершенно идентично выходит.
Слева направо: флетлок с тройным швом (моего производства 😃 ), изнанка этого симбиоза, родной верхний застил толстовки. Разница только в том, что мои нитки толще и выцвели уже от стирок.
на фотохостинг →

Fraxine

ой, девочки, а я левша (правда, в школе меня переучивали и пишу я-таки правой, но все остальное делаю левой (некоторые, видя, как я режу что-либо ножом левой рукой, впадают в ступор 😃, а я просто не могу резать правой; нет, ну смогу, конечно, но это будет долго, криво и похоже, что не резали, а пилили пилой) мне в этом плане никаких проблем нет.

Вот прям моя история 😃

И это тоже про меня:

Fraxine

Да, я тоже та "дурочка, которая не мечтает о вышивалке" 😳 😃

Я в своё время выбирала из джаномок 5200 или 6500 , 6600 была дороговата и не всё в ней было, что мне надо. А больше они тогда ничего ещё не придумали (7700 позже появилась кажись), а потом мне посоветовали джуки ф600 и вопрос решился сам собой. В ней было всё, что нужно, за адекватные деньги.

В любом случае каждый выбирает под себя.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания