Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

жена лихого

Доброго дня всем. 😃
Хорошо что, папы еще забирают своих чад из детского сада. Моя подруга работает в дет. садике воспитателем, рассказала такую историю. папа забыл забрать сына из дет.сада 😡 ( отмечал какой-то праздник),а мама работает акушеркой и заступила на сутки. Вот и пришлось малыша забрать домой моей подруге, не стала она поднимать скандал и разыскивать 7 вечера родителей. За папами, глаз да глаз, как за детьми. 😂

А у моего сына воспитатель рассказывала про мамку одну, которая накануне 8 марта переходящего в 2 выходных не забрала сыночка и ребенок 3 дня жил у воспитателя ⁉ ! А в понедельник мамка пришла как ни в чем не бывало вечерком 😕 .

Здравствуйте, девочки! Сколько у вас интересного! Юля, футболочки - отпад: и количество, и качество!!! 👻 А я взяла отгулы на работе, что бы полную неделю провести с детьми на даче, НО больше не могу: за два дня по-стахановски выполнила объем работы минимум за четыре дня и на один день вернулась домой, к любимым машинкам. Всем привет и хорошего настроения, побежала шить, пока мои спят!!! Кстати -у меня радость -в наш холоднющий май не все розы у меня вымерзли!!! И началось строительство новой беседки - уже представляю, как я пью в ней чай и вдыхаю аромат роз! Сегодня репетировала - сидела на свежем фундаменте и вдыхала аромат яблонь - наконец-то зацвели!!!

мама Юся

😈 😈 😈
Но папа-то куда смотрел? ⁉ 😈

Юль,щас опять обалдеешь 😈 он их по счету посчитал.ну все 8мь же......говорит я и не подумал...он же ж большой же ж 😊

Lilaurt

Кстати -у меня радость -в наш холоднющий май не все розы у меня вымерзли!!! И началось строительство новой беседки - уже представляю, как я пью в ней чай и вдыхаю аромат роз! Сегодня репетировала - сидела на свежем фундаменте и вдыхала аромат яблонь - наконец-то зацвели!!!

ой,какая красота!розы....в своем саду...со соей беседочкой....

А я еще кой-чего из обещанного вам принесла 😃

Муйка

... захотелось спросить:Юль,а пуговки/ленточки/ниточки/фурнитура/.молнии.................................................если сфотать,то тоже в таких же масштабах у тебя...
Если у тебя время/желание будет покажешь? 🙃 😳 😘

Немнооожко, правда, далеко не все, но сфотографировала. Если раскладывать это все по сортам, цветам, штукам, то дня не хватит 😈 Поэтому я просто кучей все вывалила 😂 😂 и на фотографиях получилось видно совсем мало... Хранится все это у меня в шкафу на полках, в самых обыкновенных п/э пакетах, ктоб коробА сшил 😳 😊
Молнии
на фотохостинг →
Джинсовые пуговицы, фиксаторы, наконечники, этикетки, нашивки
на фотохостинг →
Тут самая разнообразная куча: тесьма, бейки, канты, шнуры, разные резинки, кружево, короче то, что метражом 😂
на фотохостинг →
Металлические штучки у меня в чумаданах хранятся. Один чумадан с щипцами, насдками для них и немного кнопок в нем, а во втором просто кнопки, люверсы, бегунки. Его можно открыть с обеих сторон, ячейки разделены перегородками, мне с ним очень удобно 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
А еще у меня есть кактус, который любят все, особенно дочка 😂 Это игольница, верхушку можно снять, а внутри, в горшочке лежат хольнитены и люверсы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Дальше у меня уже не осталось времени и желания фотать нитки, иголки, лапки, пару пакетов с лентами, пуговицы... 😈 Скажу просто, что с нитками у меня сейчас две маленькие коробочки и мини-комодик, две коробки пуговиц (которые я почему-то очень редко использую 😕 ), коробочка бисера, бусин и страз, ну и еще всякого-разного хватает, относящегося к шитью. А ведь еще и для вязания у меня всего предостаточно. Сама, в общем, в ужасе ⁉ 😈

Юля, какая классная идея с чемоанами по кнопки, возьму себе на заметку, я в магазине видела короб по детские игрушки - придумала его купить штучки три и хомячьи трикотажики туда сложить, а ещё видна каробки по обувь, тоже пластиковые, по ниточки. Надо сказать, что они все из прозрачного пластика, потому все хорошо будет видно. А вот что с тесемками лентами , шнурочками делать, как их ранить - не придумаю ни как. Думаю , в швейном столе место образуется после выгрузки ниточек, кнопочек, пуговок , там и в разные ящички то богатство разложу. К слову о столе, года ва назад муж и сын сделали мне подарок , просто так, ни ради какого праздника, заказали столик маленький компактненький под машинку и коверлог, а с обеих сторон маленькие ящички для бохадства, тогда его ещё не столько много было. Я очень довольно своим уГолочком. Юля, а как ты хранишь недошитые вещи, о которых руки ещё не дошли, чтобы они не пылились и не создавали бардака ?

vorobuchek

Юля, а как ты хранишь недошитые вещи, о которых руки ещё не дошли, чтобы они не пылились и не создавали бардака ?

Наташ, у меня их почти нет 😳 , этих недошитых вещей.
Вот сейчас, к примеру, из недошитого: черные джинсы сыну, о которых вы все уже наслышаны 😃 и платье себе, которое начала шить еще прошлым летом, да так и не доделала, потому что не понравилось то, что получается (решила, что переделаю в тунику 😊 ) Так вот платье лежит в шкафу на полке, сверху стопочки с тканями, а джинсы на столе моем швейном, они не создают "скученности" 😈 И вчера я за них уже принялась, т.е. они уже в работе.
Вообще я не люблю кроить наперед. Выкроила - сшила, не откладывая далеко. Иначе я сама потом забываю что и где пришить хотела 😈 По несколько вещей крою только в том случае, если они однотипные, чтоб шить кучкой, т.е. они тоже сразу же все потом в работе у меня и дальше своего швейного стола я их не убираю.
Есть вещи, которые я отложила на переделку. Это чаще всего то, что стало мало, но еще приличное, из хорошей ткани, которая может "пойти в дело". Их я храню в самодельном пуфике в спальне:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше всего там рубашек, хлопочек может пригодиться много куда 😊

А тесемки, ленточки и прочее всякое длинное можно хранить цивилизованно, только на это время нужно, чтоб эту цивилизацию создать 😈 Так что я пока так, кучами в пакетах, в надежде, что дойдет когда-нибудь очередь и до организации нормального хранения.

Девочки,Юлечка привет всем! Ага,я вернулась(в смысле тЫрнета),забегаю почитать...Нас погода не балует,но рудиться все равно надо...Клумбы не все еще в порядок привела,ирисы тока зацветают у меня,розы пока малюськи и цвет еще не набирали,а клубника в этом году(первый раз такое) похоже цвести вообще не собирается ⁉ (из теплицы поели и хватит 😂 ).Вчера мои мужчины до ночи заливали фундамент под новую баню-пришли красивущие,в цементе с ног до головы 👻 Поступил срочный заказ на рабочие панамки(чем со вчера и занимаюсь...сама чего-то настроила,наподгоняла и сшила из того что было-старые джинсы,камуфляжные обрезки....)Мужа не могу поймать,чтоб в футбе сфотать,а уже сын просит и ему футболочку 😳 И как вот до юбки добраться 🔮

А с каким же я удовольствием посморела запасы 😘 💟 👍 Прям еще и еще рассматривать хочется)))Мелочевку я в таких же чумаданчиках разложила(подсмотрела где-то идею и сделала так же)))В этом году много напокупала пластиковых емкостей под хомячьи радости,а еще есть 3 пластиковых комода под свое добро(и все ведь не входит 😳 )имеются горы на журнальном столике,обнаружила что журналы на полке не помещаются....а я все покупаю...Игольница твоя понравилась очень!С секретиком,такая 📸 А у меня игольниц много...и шить я их очень люблю 😘 Надо в блоге,наверное,показать своих любимок)))

Фуф,дочитала.
Юля,от таких хомячьих радостей,мой хомяк покончил с собой......от зависти 😏

Юля добрый вечер, изучаю твою тему два дня, молодец! У меня опять вопрос, как рассчитать воротник из кашкор. на кофтень из футера 3х нитки с начесом?

@lek@, Июн 12, 2014
@lek@

Фуф,дочитала.
Юля,от таких хомячьих радостей,мой хомяк покончил с собой......от зависти 😏

😂
Не-не, пусть он стремится к совершенству 😈 Моему до этого тоже еще далеко 😊

Lena_Z, Июн 12, 2014
Lena_Z

Юля добрый вечер, изучаю твою тему два дня, молодец! У меня опять вопрос, как рассчитать воротник из кашкор. на кофтень из футера 3х нитки с начесом?

По длине примерно 0,8 длины горловины взять, а по ширине - кто как любит, чаще всего 4-6 см в готовом виде 😃

Юля, да, какой у тебя все-таки порядок, даже в этом, в плане куда все разложить. Я тут сыну метр футера двух нитки с лайкрой купила специально на шорты , вечером гулять. Все свои хоячьи запасы раза на три перерыла, ну не могу найти. С хомяком пыталась договориться, чтобы отдал. Нет, не хочет. Вроде и все по коробочкам и по кучкам разложено, ну вот куда запропостился? Видать сыну без шортиков придётся обойтись, больше футера ещё не покупала. 😳

Наташ, а мне кажется наоборот, что у меня везде бардак жуткий, не успею в одном месте убрать, как в другом уже завал 😳 И так кругом, и в тканях, и в нитках, и в продуктах, и в вещах, и в обуви, и в огороде... 😂 😂
Вообще, конечно, у меня у каждой вещи есть свое место, но почему-то сами эти вещи никак не хотят убегать по местам 😡 так и приходится их мне раскладывать, хожу кругами утром и вечером, сортирую, котлеты отдельно, мухи - отдельно 😈

Юля, девочки, я к вам за помощью.
Сказала себе, что пока не сошью все задуманное, на форуме показываться не буду.
Но, незадача у меня с оверлоком. Выдает такую строчку:
http://fotki.yandex.ru/next/users/book31/album/271642/view/938700
http://fotki.yandex.ru/next/users/book31/album/271642/view/938699
я уже и настройки все меняла, и иглы тоже. Это, если не ошибаюсь, со стороны петлителя. Какие вообще оптимальные настройки? инструкция какая-то куценькая.

И еще, раскопала в своей норке такой кусочек пике:http://fotki.yandex.ru/next/users/book31/album/271642/view/938694
Хватит и на шортики, и на футболочку. Чем можно обыграть, а то тоскливо, мне кажется, будет.

Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания